Перейти к публикации

Полезные сообщения

Sonara, хотела сказать, что коненчо в первую очередь исключают все химикаты.. странно что вам сразу не взяли имунопробы... чего ждать то....с другой стороны лучшее лечение тут - диета.. а вот потом их сдать и если будут не ахти.. то уже лечение.. кстати сопли, уши, и прочее - все то же может быть вызванно аллергией, как например в нашем случае - у нас все опухоли сейчас аллергического характера.. вот как.... и почему то ни зодак, ни более сильный эриус - не помогли.. помогла лошадиная доза риникорта + трайфед... и то не сразу.. 3 дня понадобилось... я в шоке... а ты же помнишь, мы все возможные аллергены сдали (до 3 лет которые) - у нас все отрицательно...

 

Кать, у фониатра не прошли.... было их там 5 человек.. очень странные ответы были у него...нам еще дали направление в крупный центр детской психологии.. у него явно что то по неврологии-психологии.. в мозгу проблема кроме слуха. ОДно утешило - слух вроде обратимый.. но пока все не точно.. ждем дальших обследований...

 

Макс сильно сейчас нервный... постоянно орет и падает.. списываю на кучу леков, дозы лошадиные... Комментировать трудно маме.. Он спать то только сегодня более менее начал (только кашляет сильн) а то задыхался (отек сильный гортани был)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, шизоидом ты мне не кажешься-любая мать увидит,что с ребенком что-то не так.А Светка как то по-особому орет,хнычет?Я ж говорю,у меня сынуля какой-то постоянно капризный-но не плачет,а так,нудит постоянно,вечно недовольный.Но я думаю,если б болело что,он бы орал,а не занудил.

 

milaček-maminečka, мне тоже кажется,что у вас не в самом слухе дело,а глубже,с мозгом завязано.(((((((((я много с глухими общалась в детстве-у меня сестра двоюродная глухая,ну и немая.Так вот она вообще только эээээ говорила.у вас как-то не так.Ну в слухе тоже дело,но не в нем одном.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Но вот аб от всего. Плюс для носоглотки, все ж оттуда идет. Должно этого для всего хватить. Я вообще в первый раз вижу такие зеленые сопли, если честно.

Про аденоиды я тут посмотрела Комаровского и успокоилась на эту тему. Очень доходчиво объясняет.

 

buka2012, ну она тоже капризная, ну это ладно, все же нос не дышит, приятного мало. Просто на груди она как-то сиську жмамкает как будто где-то больно и когда сосать начинает глубоко тут же сиську бросает и в ор. Я ей в нос капаю, нос очищается и все равно не сосет и орет. Днем еще куда ни шло, но она при кормлении себя за уши начинает тянуть, никогда такого не было, обычно она сиськи мои гладит :)))) Я еще мужу все время говорю, что ему неплохо бы у нее поучиться :)))))))) Там же не обязательно сильное аж воспаление, достаточно просто дискомфортных ощущений. Она вообще не любит дискомфорт. Вечно пукнуть ночью хочет просыпается с таким воплями, как будто ее режут, потом пукнет и успокаивается.

 

milaček-maminečka, а что это вообще за проверка? как она проходит?

 

А что вообще значит это направление в спец. садик? в другой не возьмут? и что теперь делать? а как же туда ребенка отдавать, на постоянное проживание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, из других городов отдают да, с ночевкой, если нет возможности забирать каждый вечер.. а так можно как обычный садик... вроде должны там их специалисты с нами все равно заниматься, но вне садика.... посмотрим..

 

Проверка - Макс у меня на коленях, взади врач с наушниками, по сигналу он там хлопал, дул и делал все что говорили (когда Макс не видит), один врач напротив за компом подавал сигналы в наушник и корректировал всех остальных. а два вокруг плясали и пытались что то ему говорить, показывать, привлечь внимание и смотрели реакции на звуки, дуновения и т.д... Самое ужасное - что внимания нет.. мозг как бы в отключке, мне так сказали.. я плохо поняла саму суть процедуры.

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот ты описываешь как света грудь жамкает,успокаивается после пука,я сразу вспомнила,как у нас так же было...вспоминаю как кошмарный сон((пусть детки поправляются скорее.антибиотики то помогут...а сопли я сама у себя недавно впервые такие зелёные увидела...даже напугалась немного...не за себя конечно,всё-таки я не одна сейчас....а за ребёнка я бы с ума сошла!и хорошо,что к врачу свозила,а то не дай бог бы запустили...ттт..выздоравливайте!!!

 

milaček-maminečka, ооох,оксана....сил вам ,терпения.пусть максимка скорее поправляется.дай бог,чтобы это быстрей закончилось

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну это тип нервной системы такой, девочки они вообще так и еще эмоциональнее все же. Тебя понять можно, его ж животик все время беспокоил, вот он вообще в истериках все время наверное бился. В принципе, если ничего не беспокоит, то в хорошем настроении зато она сияет постоянно, смеется. Еще смешно так начала говорить ававававава, яяяяяяяя, дядядядядядя :)))

 

milaček-maminečka, кошмар конечно какой, сплошные походы по больницам :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, ,бывает и хуже.. у нас еще не самый плохой случай.. многие в нашем возрасте и не ходят, не обслуживают себя.. тут на форуме общаюсь с такими мамами.. вот где сила духа!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты сильная и обязательно справишься со всеми этими проблемами! Мне нравится твой настрой сейчас!

 

Metafora, пусть быстрее поправляются малыши!

 

Sonara, ох,как вспомню эти высыпания... Пусть проходит побыстрей... Эти химикаты в наших продуктах...

 

Кстати, у нас уже огурцы на подходе - еще дня два и будем уже свои кушать! И клубника уже краснеет! Хочу наестся всего этого до родов!

 

katushkastar, бывают же такие дни у детей! Мы недавно в супермаркете так позорились. Натан орал, что хочет машинку. В итоге взяли её, а потом выложили на кассе.

 

Я сегодня в печали... Ждала, что придут декретные, а они не пришли. Значит, опять ждать до конца месяца. С деньгами сейчас напряг, у мужа дохода нет сейчас, только проедаем сбережения. А столько всего надо купить! Хотя бы сумки в роддом собрать, всё таки срок уже немаленький, мало ли что.

Ссылка на это сообщение

Оксан, нам не назначили анализы по двум причинам. Во-первых врач сказала, что до трех лет делать их бессмысленно, тк имунка не сформирована еще и результат может быть ложным. А во-вторых, ребенок боится врачей и всяких манипуляций, она его просто пожалела, дскать, чего ребенка опять пыткам подвергать, попробуем пока просто диетой подлечиться и там посмотрим.

 

Опасного ничего стараюсь не давать. Но у него эта крапивница лезет вообще непонятно на что, ни с того ни с сего может полезть, а через два часа уже все высыпания уходят. То есть тут уже реально на все подряд сыпит..

Ссылка на это сообщение

Sonara, это она кожные алергопробы имела ввиду.. тут тоже так.. а вот по крови делают некоторые.. но я когда на форуме атопиков сидела, поняла что в россии по крови не делают вообще... Про страх анализов тоже согласна.. Вот не смотря на то сколько Макс болеет, ему кровь тут брали 2 раза - перед операцией и 2 раза без этого (имуно + эндокрино) я очень рада, что тут не мучают дитя общими анализами или просто чтобы определить бактерии, вирусы.. ну как то так.. помню что в ульяновске до 7 мес - ему искололи все пальцы и вены, хотя он вообще не болел там...Maria♥, пусть побыстрее придут денежки... у нас зима прямо.. вчера много деревьев повалило

 

Оль забыла сказать на любой антигистамин может быть крапивница.. вообще она часто на леки именно... попробуй сменить зодак и подождать 3 дня..

 

Макс сегодня начал говорить по телефону - не замолкая - будабуде....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот.. обсыпало нас опять.. довольно сильно. пришлось опять ехать в клинику. Сдали кровь на IgE, и на лямблии и токсокары, еще в понедельник общий анализ крови и капрограмму сдадим, и в понедельник же УЗИ брюшной полости. Причем сыпануло опять же на фоне зодака. Вчера дала и сегодня утром, и пошла сыпь.. уже не знаю, может на сам зодак.. Врач сказала поменять на зиртек, тк зиртек это оригинальный препарат а зодак - аналог.

Щас вот к вечеру вроде опять побледнели пятна и новых нет..

Ссылка на это сообщение

Нет, все-таки есть новые.. эта сыпь то бледнеет, то снова ярчает..

Ссылка на это сообщение

Оль, да что ж такое-то((( бедный ребенок((( надеюсь, смените зодак на зиртек и получше будет.. Ттт

Ссылка на это сообщение

Sonara, все эти анализы бесплатные? А капрограмму как сдавать будете? Условия какие?

Сегодня утром Платон говорит папе: папа, дай денежку. Папа в шоке: зачем? Сын: на новые занятия пойдем. Куда деваться - дал.

Мы сегодня идем на новые занятия, английским будем заниматься.

У нас жара ужасная. Гуляем теперь меньше.

Не могу заставить себя начать обходить врачей для садика. Заленилась совсем

Аля, с Днем Химика!!!! И себя тоже поздравляю. На работе у нас отмечают: идут в кафе, декретчиков не зовут.

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, не, анализ на иммуноглобулины и на токсокары с лямблиями - платные. А общий и капрограмму в детской поликлинике бесплатно сделаем. Что значит, какие условия для капрограммы? ну просто какашки принесем и все.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ого.. нам никто ничего не говорил.. да и я сама не один раз сдавала. и старшему сдавала.. как тут заставить человека покакать тогда, когда надо, а не когда он хочет)) бывало и ночь в холодильнике баночка стоит, а на утро несешь сдавать..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если у вас сейчас холодно, то и у нас будет через пару дней. Вчера весь день дождь лил, но сегодня жарко, хотя всё равно тучи ходят.

Может Макс именно с врачами теряется и не может сконцентрироваться? То, что болтает по тел, это ведь хорошо?

 

katushkastar, Аля, с днем химика вас!

 

katushkastar, расскажешь, что там у вас на занятиях англиским было.

 

Я опять чего-то не то съела вчера - сегодня с горшка не слезаю. Хотя всё перебрала, ничего подозрительного не было. Что за фигня такая? На улицу нет сил выйти с Натаном и муж, как на зло, сегодня не дома.(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, пришли с занятий. Рано Платону еще. А сами занятия понравились: в игровой форме учат слова, песенки, повторяют за учительницей.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...