Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, у нас +15, но был штормовой ветер и ливни.. реки вышли опять из берегов.. сегодня уже меньше чуток льет.. с понедельника вроде солнце и тепло +20+25.. свозили Макса в садик на часик игровой, погуляли по тц, попили коктейли.. чуток развеялись.. а то устали дома сидеть с этими дождями...

 

напишу немного о нас...

У Макса появились страхи и я рада.. повзрослел! Страх уходит у мамы на ручках, но он так сильно вцепляется в меня... боится.. Я знаю что это чувство надо уважать, не смеяться, не заставлять...

Хорошая сторона страхов - это он не убегает далеко и дает ручку..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем.Я сегодня первый раз с двумя моими отпрысками гуляла по городу-одна.Мелкий в рюкзаке.Андрей рядом.Гуляли 2 часа-в парке и в центре города.Но у нас сегодня праздник и машин было мало,поэтому я и рискнула.Все было классно-мелкий глазел,потом заснул.Андрюша весело бегал,рассматривал,машины,людей.Потом правда увидал в чужем дворе играющихся детей,хотел к ним-я его уводить-а он в ор.Вот тут у меня возникли нехилые такие затруднения-мелкий спит,Андрей орет.Короче,проволокла я его за руку по улице орущего.Потом пообещала шоколадку и все стало отлично.Еще полчаса погуляли и поехали домой.Короче 5 минут истерик на 2 часа прогулки-мелочь.Будем и дальше осваивать просторы вселенной-а то по двору возле дома гулять и мне скучно и ему.Еще на меня тоска вчера накатила-хочу на море опять-в Испанию,уже и отель присматриваю.Но умом понимаю,что не светит нам ничего-паспортов нет новых,визы скоро заканчиваются .Да и жирно-2 раза в год отдыхать(((((((А там отели прям с видом на море-засыпаешь под шум волн.ЭЭЭххх.Оксан,ты когда в Испанию и куда?Привези моря мне))))))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

buka2012, да мы скромно с мамой в Валенсию к подруге.. там море далеко.. так, чуток отвлечься, русскую речь послушать

 

немного Прешова после вчерашней непогоды

_dsc0019_r9750.jpg

 

_dsc0024_r14.jpg

 

_dsc0052_r5205.jpg

 

pk_pohotovost_15_map_r3109.jpg

 

это наш Прешов и Торыса.. в обычное время - мирный ручеек 1-2 метра шириной...

 

pk_pohotovost_16_map_r7620.jpg

 

povodne03_16_5_2014151712.jpg

 

povodne04_16_5_2014151713.jpg

 

povodne06_16_5_2014151716.jpg

 

povodne08_16_5_2014151718.jpg

 

так вчера машины передвигались по городу...

 

povodne09_16_5_2014151731.jpg

 

povodne12_16_5_2014151734.jpg

 

140516_kalinak_presov_pocasie_situacia_7_r3647.jpg

 

нас спасло что мы на горе.. помните я писала 2,5 км в гору нужно поднятся.. у нас только деревья повалило, некоторым на терассе, но на нас не упало... Сегодня в городе уже все спокойно.. полицейские и спасатели поработали на славу)

 

во, нашла обычную Торысу))) не вчера)

pk_torysa_po_frk_r9178_res.jpg

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,ох ничего себе! Ужас какой! Хоть бы до нас эта непогода не дошла. У нас лето в разгаре, сегодня было +31. Малой немного обгорел на солнышке даже. Мы присматриваем тур в Черногорию, с этим курсом евро конечно дорого(( и неизвестно что будет с курсом после выборов, когда лучше покупать сейчас или уже после

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, так вон Сербию вообще затопило сильно, у них ЧП, и соседнюю страну (Сараево столица, название страны из головы вылетело) тоже сильно затопило. Так что вам еще повезло..

 

Утром Сашка проснулся, сыпи еще больше. Дала зиртек, прошел час и мне кажется что еще больше сыпи стало..

 

В инструкции к зиртеку написано, что содержащейся в нем метилбензоат и пропилбензоат могут вызывать крапивницу. Полезла в остальные инструкции к другим лекарствам, и с удивлением обнаружила. что во всех лекарствах, на которые нас сыпало (включая и кларитин, и тантум верде, и зодак) есть эти самые бензоаты, в некоторых просто метилбензоат, в некоторых метилгидроксибензоат, но суть та же. Только в поливитаминах, на которые первый раз крапивница вылезла - их нет, но там аллергию могли сами витамины вызвать.

 

В общем, не знаю что теперь делать. Попозже позвоню врачу и наверное опять буду все лекарства отменять. Блин, у меня дома уже целая аптека этих антигистаминов, выбирай-не хочу называется.. куда их девать теперь))

 

Хорошо хоть САшку эта крапивница не беспокоит, не чешется. Щас посмотрим какие будут результаты обследования, очень хочется чтобы причина была простая какая-нибудь, да хоть те же глисты какие-нибудь, просто пролечиться от них и все. Потому что если это уже иммунка шалит, то тогда сложнее.. учитывая что у нас аллергия на лекарства от аллергии.. Надо будет наверное развернутый ИгЕ сдавать..

 

Может еще все-таки энтеросгель купить. Уголь не хочется давать опять, он все-таки жестковат для детского кишечника..

Ссылка на это сообщение

Оксан, да уж, ну и погодка(((

У нас сегодня тож не очень, у меня голова раскалывается, еще и не спала толком, тк малой плохо спал... С утра еще снег с дождем шел(((

 

Оль, купи энтеросгель.. Мне он прям понравился, ну в смысле как действует... Правда, сын выплевывал его постоянно, очень тяжело давать, он невкусный такой!

 

Ой, я тоже тааааак хочу в отпуск!!! На моооооре!!! Мы в декабре собираемся на Пхукет, вот сейчас будем жилье выкупать... Мы на месяц летим, потом бабушки наши на пару недель к нам... Наверняка еще какие друзья полетят)))

Правда, переругались вчера блин((( бабушки в гости приходили, обсуждали все... Хорошо хоть договорились жить отдельно все!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да купила вот энтеросгель. Ужас САшка весь как долматинец блин(( все ноги и руки. ХОрошо хоть на спине и лице нету, а на животе всего несколько пятнышек.

Короче в жопу. простите, все эти антигистамины.. Папа наш всю жизнь аллергик, и не пьет никаких лекарств. Само проходит, если аллерген убрать. Главное выяснить сейчас, какой именно аллерген на нас действует так. А затем заниматься именно иммунитетом.

 

Кстати, дерматолог сказала, что если заболеем, никакими феронами не пичкаться. Лечиться только симптоматически - если болит горло - брызгать в горло, если сопли - капать в нос, если кашель - ингаляции. Внутрь ничего не пить (если это не бактериальная инфекция и если не требуется антибиотик). Потому что все лекарства подрывают иммунку, особенно любимые педиатрами ферроны..

 

Кстати, папа наш как раз такой - вообще никаких лекарств не пьет, изредка от аллергии, если прям сильно его раскузявит (отек Квинке был пару раз и полиноз один раз был очень сильный), и за 5 лет что мы вместе, он может раза 3 пил парацетамол, 1 раз когда температура была под 39, и пару раз от головной боли.

И при всем этом он практически вообще не болеет. И ходит в футболке при +5.

Сашка вот термочувствительностью весь в отца. Ему жарко даже когда мне холодно. Ночью спит вообще без одеяла в одних трусиках, еще и потеет при этом.. Так что, аллергия у нас точно от папы, да и вообще иммунка такая от папы. Если учесть что мы болели за 2 года (а точнее за год, тк до года и 2 мес мы не болели вообще) 5 раз, при этом ни разу простудами, а именно инфекциями посерьезней: ларинготрахеит, розеолла, ротовирус, аденовирус и стоматит. То есть болячки связанные именно с конкретными вирусами, а не с переохлаждением или снижением иммунитета.

Ох, надеюсь что определится все уже скоро, чтобы просто уже понимать как с этим жить. Ато папа наш до сих пор ниразу аллергопробы не делал, так и не знает. на что конкретно у него аллергия.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ого, дожди у вас

 

Kotяра, мастштабный отдых у вас запланирован.

А мы с такой обстановкой даже на Азов теперь не сможем поехать - опасно. А в Крыму цены упали.

Ссылка на это сообщение

Кстати, дерматолог сказала, что если заболеем, никакими феронами не пичкаться. Лечиться только симптоматически - если болит горло - брызгать в горло, если сопли - капать в нос, если кашель - ингаляции. Внутрь ничего не пить (если это не бактериальная инфекция и если не требуется антибиотик). Потому что все лекарства подрывают иммунку, особенно любимые педиатрами ферроны..

я тоже перестала их давать. Вылечивайтесь, не знаю что и советовать, я с таким не сталкивалась.

 

milaček-maminečka, ничего себе у вас там бедствие.

 

А в Крыму цены упали.

а в Крым вам нельзя?
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ого, ну и разлился ваш ручеек!

 

А мы сегодня в зоопарк ходили. Натану прям понравилось очень! Говорил на пеликана да-да-да (это у него от гуси-гуси га-га-га), ну коровы-быки там всякие понравились, еще сурки (у нас фамилия значит сурок, если перевести с укр), левы, тигры не сильно впечатлили. Потом еще пообедали в зоопарке и побегали на площадке. Хорошо провели время!

 

Еще покажу наш первый урожай.))

Первый огурец (мог бы еще расти, но уже не хотелось покупать, поэтому сегодня его срезали)

Ссылки скрыты.

Первая клубничка

Еще наши куры-проглоты, всё время жрут.)))

 

С зоопарка фотки потом покажу, мы свой фотик не брали.

 

katushkastar, едьте в Карпаты! Там тоже классно и не опасно.))) И по деньгам выйдет не сильно дорого.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ух какое у вас хозяйство! Мы на след неделе в деревню рванем, там тоже клубника начинается.

Maria♥, оооо, я очень хочу в Карпаты. Муж не хочет.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, очень красиво и аппетитно! хозяюшка!!! и мы в ЗОО планируем с мамой и Максом.

 

Завтра едем на контроль в больницу, но я итак вижу - отек спал.. соплей правда тонна... кашляет - но влажно уже. слышит хорошо, глаз чистый.. уже дня 3 не трогаю его.. сегодня подавила - вышло чуток секрета но без гноя..

 

Девочки, сколько детки ваши писают? что то мой редко стал..

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сегодня в зоо были, понравилось очень и нам, и малому. Правда недолго побыли, ну очень жарко, +33 сегодня было. А завтра хотим на детскую железную дорогу попасть

А мне уже снится море))) 3 года не были.

Оксан, мой написивает по 5-6 пампов в день. А пьет много Макс?

 

Maria♥,классно, свой урожай! Когда только время находите, чтобы ухаживать? Я лентяйка, мне проще пойти и купить. Я тоже в Карпаты хочу, может осенью съездим

Ссылка на это сообщение

мой тоже редко.бывает даже с утра,потом вечером только пописает.в таких случаях пол горшка надувает,а я переживаю целый день,спрашиваю,он,не не хочу,а потом так много..терпит почему то до последнего.может штаны лень лишний раз снимать- одевать

 

маша,классно у вас,уже урожай!!! нам еще не скоро огурчики и клубничку свою кушать)) из своего сейчас едим только редиску,лук зеленый и мяту в чай)))

 

мы вчера максима на стрижку водили.записалась в детский салон,неудобно уже в обычную идти,столько криков))) муж машинкой стрижот,а хотелось модной какой- нить стрижки.попросила покороче,чтоб дольше его не мучать.подстригли очень классно,но будет круто,когда немного отрастать начнут)) сейчас очень коротко.это наша первая стрижка без слез!) стригли в машинке,сам выбрал.там их 2 шт и кресло.когда туда пришли ,мальчик сидел в кресле у мамы на коленях))) вобщем,кто где хочет.включают любой мульт который скажешь и стригут,разговаривают с ним.там рядом детский уголок и он увидел,просил игружки.мастер давала ему то одну,то другую машинку.сидел спокойно играл,рулил,смотрел мульт.когда не сиделось,девушка пускала мыльные пузыри.полный сервис)))) мы с мужем сидели на диванчике и тихо угарали,это такая забавная картина.))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я не спрашиваю, потому что на вопрос Хочешь писать? он всегда отвечает - нет. Терпит до последнего пока не польется. Поэтому я просто сама беру его и сажаю на унитаз. И так писаем ну где-то раз в час наверное. А если не сажать, то тоже будет раз в 5-6 часов писать.

Ночью щас вообще писать перестал, просыпается утром и просится.

Ссылка на это сообщение

Sonara, у нас практически тоже самое-иногда отвечает да.но редко,в основном даже если хочет-нет..и терпит..ночью тоже не писает.с утра пока не пописает,будет психовать,видимо уже невмоготу

 

девочки,я пару коллажиков в профиль вчера выложила со стрижки.посмотрите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara, так я тоже предлагаю или пытаюсь к горшку подвести - он орет что нет...

 

Девочки, успокоили насчет пописов!)

 

Аль - очень классно!!! я такого не видела тут!

покажи еще поближе стрижку.

 

Мы сегодня были.. диагноз уже поставили - жуткая аллергия неясно на что... предпологают что на пыль или выбросы машин... опухоль спала, но не до конца.. и это на таких жутких дозировках.. дозировку нам опять повысили... ну понятно что опять астматические проявления, идем к имунологу... На операцию возьмут как только удастся добиться чтобы опухоль спала на нет. будем ездить раз в 10 дней показываться...получается аллергия перекрывает ему носоглотку и евтстахиевые трубы - он не слышит. пока наши краткие новости.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,блин,у вас каждую неделю какие-то новые дикие диагнозы.Ну что это за диагноз-аллергия неизвестно на что((((((((?Может на лекарства уже аллергия?Я в шоке.

 

мурмурёныш, Максик хорошенький.Прикольно придумали.А цена выше с таким сервисом?

 

Андрюша вчера хлебнул водки в гостях.Я с мелким была,а папа наш с Андреем.Папа отлучился в туалет,а мне не сказал,оставив Андрюшу на знакомых за столом-я поворачиваюсь и краем глаза вижу-дите мое рюмку опрокидывает в себя.Причем сидел на руках у взрослого дяди.Пипец,я чуть не обделалась-рванула к нему,выбила рюмку,ну глоток он сделал-не знаю сколько,большую часть выплюнул надеюсь.В общем не опьянел.Ну муж потом получил,дома уже.

Ссылка на это сообщение

Платон дома обычно просится на горшок, а на улице вожу под дерево периодически, но по тому сопротивляется он или идет с готовностью, я понимаю хочет он или нет.

мурмурёныш, очень крутой салон! Максим такой милый!

milaček-maminečka, да что ж такое? Плохо, что дозировка такая большая и не помогает.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки.для нас такие салоны- спасение.обычно кричит сильно.для меня это огромный стресс.

ириш,модельная стоит 690 руб.креативная и девчачья на 100 р дороже.обычная машинкой с одной насадкой -300 руб. мы за 690 подстриглись- ножнецами и бока машинкой. получается подороже,чем взрослая

оксана,фото позже выложу.сейчас гуляем,потом на шашлыки поедем.

 

ира,с водкой коеечно опасно,глаз да глаз..у нас тоже такой случай был..но он вроде не глотнул,а языком попробовал.он обычно все сначала языком пробует,дигустатор наш.

 

оксана,у вас эта вся фигня вроде началась,как толлко вы в словакию переехали? ты писала,какой там воздух чистый,горный....может ему именно чистый воздух не подходит или влажность его,или еще что...наврятли это пыль и выхлопы.....

 

про воздух конечно наврятли...я уже незнаю,что и думать..цветение отпадает,он уже давно мучается.пыль? выхлопы? это сколько должно быть пыли....мне кажется не может быть....может на лекарства ......в чем же проблема....уже замучала эта неизвестность..ребенок мучается,а помочь никак..

вот мы же тоже все причину понять не можем наших бед а кишечником.. сегодня сдала какашки на все что только можно,платно..посмотрим...и нужно еще кровь сдать...хронические болезни- это ужасно.не дай бог никому такого. так хочется,чтобы все дети на планете были здоровы

 

про воздух конечно наврятли...я уже незнаю,что и думать..цветение отпадает,он уже давно мучается.пыль? выхлопы? это сколько должно быть пыли....мне кажется не может быть....может на лекарства ......в чем же проблема....уже замучала эта неизвестность..ребенок мучается,а помочь никак..

вот мы же тоже все причину понять не можем наших бед а кишечником.. сегодня сдала какашки на все что только можно,платно..посмотрим...и нужно еще кровь сдать...хронические болезни- это ужасно.не дай бог никому такого. так хочется,чтобы все дети на планете были здоровы

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,ого, ничего себе цены! У нас стрижка стоит детская 40 грн, т е примерно 130 рублей. Это в обычном салоне, но с детским креслицем, игрушками и т д. Тима умничка, вообще не плакал, сидел себе игрался машинками.

 

Аля, у тебя такой животик классный!!! Крутой салон конечно, настоящее спасение если детки плачут во время стрижки!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...