Перейти к публикации

Полезные сообщения

спасибо юлечка)))

ага,дорого блин.обычно илья водил максима к своему мастеру за 300 р. потом уже просто не хотелось ребенка мучать и илья его сам стриг,но тоже столько нервов и ору.то челку случайно скосит,то еще что..потом ждала,пока отрастет,чтобы вид приличный был))но то была зима,а тут летом хочется красивыми быть))) решила,попробуем один раз,а там видно будет))))

тима конечно умничка,в основном дети орут благим матом))))) даже уже взрослые ,лет 4-5))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, я ребенка за 1 евро стригла и то возмущалась что дорого)) но в обычном салоне конечно.. тут берут за комфорт

 

не знаю на что... но хоть рада, что поняли - всему причина аллергия, в том числе слуху (надеюсь, еще 16 июня анализ на мозги должен прояснить)

сама всю голову сломала.. быть на что угодно может - на волосы, на ногти...на хлопок...

 

я последний раз сама своего стригла, он чуток поныл всего.. не орал.

 

Посмотрю что в Испании будет.. в смысле с аллергией нашей.. но пока у нас поставили в карте красную черту - СИЛЬНЫЙ АЛЛЕРГИК....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не))) это же ЛОР)) мы сейчас у ЛОРа наблюдаемся, ездим в Кошице к примару... он же будет и оперировать его дакриоцистит, как только опухоль спадет до нормальных размеров.. 26 мая пойдем к имунологу.. будем решать, там как раз еще какие то недостающие анализы уже будут готовы и рецепты на имунор (это который 500 евро курс стоит)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ого, какой клевый салон, я даже не знаю, есть ли у нас такие. Один раз водила Игоря в парикмахерскую, советского типа :))) Там мастера такие бабульки. Одна Игоря усадила, заболтала его, игрушек надавала, а он же медленно соображает, пока понял, что к чему - уже и постригли. Вот уже оброс, надо тоже вести стричься.

У Игоря запоры случаются, когда мы ездием к бабушке. Он там вообще весь заводится, нервная система не справляется с впечатлениями, носится с выпученными глазами и не может сосредоточиться, чтобы покакать.

 

buka2012, у меня Игорь вообще стал невозможный, нереально даже глаза на минуту отвести, что-нибудь да учудит. Из последнего - катился с дивана, по дороге задел спинку и расшиб лоб. Потом тоже как-то отвернулась, смотрю, а он игрушечными плоскогубцами делает щип-щип ляле. Хорош хоть не в глаза, вот она вопила! Потом я как-то вышла на минуту буквально, прихожу, а он ножницами стрижет усы коту!!!! Оказывается, моя мама дала ножницы ему детские поиграть типо, положила потом куда-то, а он и нашел. Потом оставила их двоих с племяшкой, слышу с кухни племяшка орет, прихожу, а Игорь на нее прыгнул!!!

Короче, я вообще боюсь его из виду упускать. А если приходится отлучиться даже не секунду, в голове уже сразу страшные картинки проносятся.

 

milaček-maminečka, слушай, а вам же в россии было лучше? и после нее? ты еще думала, что от лекарств. Просто аллергия имеет накопительный эффект, т.е. она может начаться через неделю-месяц после появления аллергена. Вот у меня, например, аллергия на плесень. Я у родителей в квартире 4 дня могу нормально находиться, дальше вообще катастрофа. И кстати, мне противоаллергенные не помогают вообще. Потому что это не просто какие-то цветы где-то там, это аллерген которым дышишь постоянно в квартире.

Если это аллергия, то я не думаю, что это пыль и выхлопы, думаю, это что-нибудь более экзотическое. Надо чтобы брали пробы вообще на всё! Растения, грибы, плесень и т.п.

 

Мне кажется, сильный аллергик, это как-то перебор. Сильный аллергик - это когда вообще на все аллергия. А у вас просто сильная аллергия неизвестно пока на что. Это как у Светы. На каплю молока мгновенно крапивницей покрывается, но так вроде ни на что другое пока не было аллергии (ттт).

Ссылка на это сообщение

марин,у вас в москве есть такие салоны и в одинцово,посмотри у нете воображуля называются.они во многих городах россии есть.

вот у нас до сих пор зуб этот злощастный вылезти не может,так долго еще ни один не рос!!! а этот задолбал!! может у него тоже на нервы капет и сначала запор,потом имунка полетела,заболели,поносы начались..вобщем по цепочке так вся флора убилась! а все этот зуб.заглядываю,а он на самом начале этапе прорезания. 2 месяца только десну проркзал,сейчас еле- еле вылазит...

да,марин,и наш стал чудить,вощраст такой ,глаз да глаз...за ними ,я так роняла,до старости глаз да глаз)))

и откуда эти аллергии...кошмар какой- то. мы с максимом не аллергики,высыпает,когда с кишечником и печенью проблемы. кстати,после сиофора меня сыпать начало.пропиваю эссенциале и хофитол и нормуль

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты имеешь ввиду отечность под словом опухоль?

Metafora, и у нас тоже этап травматизма: падает везде, весь в синяках, на спине такая ссадина, что у меня даже слезы потекли когда я ее увидела (а я не знаю откуда она). Свекровь на меня косо смотрит ,что он побитый весь.

Ссылка на это сообщение

Metafora, кожные алергопробы берут после 3 лет.. все что по крови можно взять было - взяли) точно знаю что не на собак, кошек, коней, молоко, яйца, морковь, орехи... и 10 других сильных аллергенов - у него все отрицательно

 

Сильный написали - потому что опухает сильно (не может дышать) а на что неизвестно.. это скорее не для меня, а для врачей памятка (когда новое лекарство выписывают, чтоб под присмотром давали).. страхуются...

 

katushkastar, ага, наверно... по словацки пишут "опух".. наверно отечность по русски... они еще когда бронхи и легкие слушают пишут - "сопли в бронхах" наверно это по русски хрипы? до сих пор теряюсь в загадках..

 

Марин - а ты вобще леки не пьешь? ну а как помочь задышать? вот сейчас на трайфеде+ринокорте хоть уши отложило, плюс горло.. нос еще отекший... а то ведь вообще труба, чем дышать то ему?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, леки не помогают вообще! у тебя есть на что-нибудь аллергия? если сесть рядом с аллергеном и пить леки - да, проявления уменьшатся, т.е. сопли например не так будут течь, но вот это общая заложенность в носоглотке она все равно будет. Современные препараты мне лично вообще не помогают, помогали только уколы димедрола :))) ну а самый верный способ - это просто уехать, уйти гулять. И то! Бывало, что и уедешь, а все равно еще день такое состояние. Летом полегче там, окна открытые все же. А зимой застрелиться можно. НУ и самое забавное, что пока я беременная и кормящая у меня нет такой аллергии.

Вы пока не найдете аллерген - так и будет. Когда начался этот приступ? Когда вы переехали в новую квартиру или раньше?

Вообще кстати что-то в этом предположении есть. Я думаю, что у вас и аденоиды могли разрастись потому что он перманентно в соплях ходил и ртом дышал, а не наоборот. И кстати проблема с глазом может от этого усугубляться. Не знаю у кого как, но у меня при приступе глаза вообще опухают, слезятся.

 

И я думаю, что это точно не на еду. На еду обычно все на коже. Это что-то в воздухе, обычно это при этом сопли, все опухает.

 

Посмотри внимательно, что за растения у вас растут вокруг. Почитай про них в интернете. Поищи в квартире плесень. Может что-то в мебели? Пыль и выхлопные газы - это фигня все, не может от них так все закладывать. Животные всякие и насекомые. Может там клопы какие кусаются. На чем он спит, что за одеяла? пух - тоже аллергены. Короче, ищи все подозрительное. Если аллергопробы ничего не дают, я не знаю, что делать. Только искать самому, перевезти может обратно в россию на месяц? потом обратно?

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, ага,у нас тоже шкодником стал ужасным-то обои отколупывает,то на брата верхом залезет,то цветы стырит с подоконника-засоображала соображалка.А я еще недавно думала-ну когда ж безобразия начнутся.Ну дождалась.И ругать сил не любимую хитрую наглую моську.Наказываю только за серьезные проказы-за братика в основном.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну вообще эти приступы начались в ноябре.. мы жили еще на прошлой квартире (с июля жили)... конкретно последний начался еще тоже на прошлой квартире - тут продолжается...Дома у меня одна орхидея.. но она всю жизнь его.. может?

накрываю его махровым полотенцем 100пр хлопок.. матрас новый неаллергеный, подушки орто (пена с памятью)... на животных пробы взяли (но дома нет)..

мебели мало, диван - экокожа... все протираю постоянно... мебель же новая.. фиг поймешь короче.. в Россию я бы с удовольствием, спонсора бы найти только) посмотрим что в Испании будет. Счас почитала - опять - двусторонее воспаление легких аллерготип... то есть из носоглотки ушло вниз.. но это всегда так. я уже сбилась считать сколько он их перенес с ноября... Вентолин помогает пока.. но все эти сипы хрипы обычно держатся минимум 2 недели, так что ждем... ринокорт увеличили опять до взрослой дозы,

Ссылка на это сообщение

Блин, Оксан, ну жесть просто(( но я уже писала.. Повторюсь... У меня у мужа как раз аллергия на бытовую пыль... Тоже закладывает все сильно и отекает... И начинается дикий чих... Может беспрерывно чихать раз по 50 наверное точно... Помогает уйти)) и нафтизин... Ну и сальбутомол, но это когда уже дышать тяжело именно в бронхах..

А так, еще на кошку такая реакция например... Мы вот взяли кота, он неделю наверное чихал сильно, но с каждым днем все меньше... Потом постепенно перестал... Хз, привык или что... На чужих кошек также будет чихать...

Но это как, это сами уже поняли, методом исключения...

У меня тоже какая-то хрень происходит... Недавно вот опять была аллергия на золото вдруг... Потом прошла, я в этот раз даже кольцо обручальное не снимала... А бывало приходилось...

У Макса тоже на что-то скорей всего из вашей обстановки, что-то, что и в той и в этой квартире есть... Или на улице? Надо как-то выяснять самой...

 

Аля, прикольная парикмахерская.. У нас тоже такие есть))

Ссылка на это сообщение

Оксана, вот ты перечисляешь что у вас дома есть из мебели и вещей. Все из натуральных материалов

Но натур материалы и есть аллергены. Шерсть, хлопок, кожа и тд. Попробуй все вещи с которыми констатирует Макс хотя бы на время заменить на синтетику. Подушки, одеяла, даже одежду.

У моего мужа сильная аллергия на одуванчики и пыльцу. Отекает весь. На пыль сильно чихает. На кошек тоже лицо пухнет. И правильно девочки говорят, распираторные проявления это на вдыхаемое а не на пищу. Пища на коже проявляется.

 

У нас вроде бы зиртек начал помогать. Позавчера дала зиртек утром, через час сыпь усилилась, но к вечеру начала бледнеть. На след утро сыпи почти не было. Но я решила зиртекне авать. Получается что прошло 4 часа с окончания действия зиртека и прям на глазах полезли новые пятна. Дала зиртек, через час все новые пятна ушли.. а сегодня сутра вообще кожа чистая. Утром опять дала зиртек, пока все норм. Сдали сегодня ОАК и капрограмму. Вечером на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оля права, аллергены это как раз всё натуральное. Синтетика аллергию не вызывает.

 

Sonara, какие-то у вас вообще там непонятки тоже...

Ссылка на это сообщение

я тоже подумала о мебели.передачу смотрела,как дети болеют из- за мебели,обоев....они чем- то пропитывают,потом на эти пары у детей отеки возникают.и кстати уже где- то в инете читала,девочка писала,как они купили икеевскую мебель и у ребенка началась аллергия...фиг знает...что- то прям вспомнила.....

Ссылка на это сообщение

так диван экокожа это искуственное.. я просто к тому - что его тряпкой протираю, он пыль не накапливает.. шерсти нет у нас... а одежда - да, вся хлопок.. это после атопии как раз... иначе кожа сохла на синтетику у него..

 

Девочки - он не чихает совсем!

Ссылка на это сообщение

Узи и анализы в норме. Ну что ж, значит надо аллергопробы делать.

 

Оксана, что не чихает это не важно. Факт что у вас отек слизистой носа и носоглотки. Плюс обильные сопли. Попробуй вести дневник. Фиксируй каждый шаг его, и когда у него проявления усиливаются а когда улучшается, де он находится и что его окружает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,сразу видно, что пишет не аллергик. я сначала чихаю, потом у меня все отекает, там уже не то что чихнуть не в состоянии, а вообще дышать реально только ртом. Мне кажется, по развитию похоже на обычную болезнь, только эти реакции вызывают не бактерии, а аллергены. Обычные же сопли сначала тоже чихаешь, а потом все отекает. я бы в эту версию бы не поверила, не будь я сама такой. Вот вроде нет ничего, а как к родителям приезжаю - так вообще ужас. я иногда даже понять не могу, то ли заболела, то ли аллергия. Главное, это началось после того, как одну зиму плохо работало отопление и повсюду эта плесень разрослась. Особенно в одной комнате, я туда сразу как захожу, чувствую, глаза поплыли и бегом оттуда. Как-то на съемной квартире тоже началось. я смотрю, а там какой-то бак стоял весь в плесени. Пока мыла его, думала умру точно. Слава богу потом прошло все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня раньше была аллергия на табачный дым.нос закладывало ужасно,ощущение,что до мозгов и ртом еле дышишь.соплей особо не помню,но если были,то точно прозрачные текли.потом аллергия прошла.мне кажется,что-то с мозгом связано было,у меня в тот период приступы часто были,казалось,что воздуха не хватает.это происходило обычно на фоне стрессов.заснуть было сложно,как мозг в сон уходил,сразу приступ паники,вскакивала и чувство было,что мозг пульсирует....до сих пор не знаю причину...много читала в нете, что-то связано с гипофизом,но до сути так и не докапалась. аллергия на табачный дым была именно в периоды приступов.

 

buka2012, ира!такие классные фотки!!какие кавалеры у тебя растут,особенно по старшему уже видно))))))))))))очень здорово)))фото где ты с тремя-тебе идёт!третьего по-любому нужно рожать)))))) :Crazy: 2 сына и дочь- мечта!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, а это они там на батуте прыгают?

 

katushkastar, прозрачные скорее. Хотя не знаю, если аллергия долго, там что угодно может, наверное, быть. Когда все заложено.

 

Юльетта, как вы такое белое носите?:))) это какой-то случай особый был?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...