Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, у меня нет аллергии...

katushkastar, у нас сопли как вода, прозрачные..

buka2012, позитивные фотки! а сынок шлем не снимает? не знаю как уговорить его не боятся велошлема.. проблема у нас

 

Юльетта, ага, так Тимоша подрос уже!!!

 

мы сегодня встретили брата близнеца только на 2 года старше.) такой же бутузной комплекции, высокий, блондин, смеется также, мало говорит (я 2 слова слышала всего) активный.. я в шоке была) они с Максом так отлично играли и ладили без слов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, фоточки хорошие,светлые,позитивные.

 

Metafora, ага,на батуте

 

milaček-maminečka, шлем не снимает.Первый раз поныл,потом объяснили-нет шлема-нет велосипеда.Не снимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, ну да... у нас пока с объяснением туго... но тоже продвигаемся малыми шагами)))

 

у нас новая забава - это рисовать на себе) ну и вообще полюбил рисовать.. может много и долго.. ручкой, карандашами, на терассе мелом

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ох уж эта аллергия! хоть бы вам найти, на что она...

Натан тоже любит рисовать, особенно тату себе фломастерами делать.))) Я выбросила все обычные фломастеры, оставила только крайолу, она смывается и отстирывается хорошо. Я рисую по требованию собачку, гусочку и краны, тракторы, экскаваторы.)))

 

мурмурёныш, классно постригли Максима! И животик у тебя классный такой. У меня уже огромный просто. Все спрашивают, когда мне рожать и хотят услышать, что вот уже завтра.)))

 

Юльетта, Тим такой прикольный! Мне ковбой понравился.))) И белый костюмчик тоже.

У нас тоже есть детская жд, надо сходить как-то. Правда у нас только по выходным она работает.

 

buka2012, хорошие фотки! В коробке такие смешные детки.

 

Про хозяйство наше - я раньше терпеть не могла всякие огороды, а сейчас так и хочется что-то посадить. Правда, сейчас почти всё муж делает. Я только посеяла всякие травки-укропы-петрушки-салаты и поливаю всё, мне нравится это делать. За курами только муж смотрит, я иногда только кормлю их, если его нет долго дома. Правда, если муж уедет в Европу, то придется мне всё делать.)))

 

Мы вчера опять целый день по гостям проходили. Еще прошлись с мужем по магазинам, немного купила для сумок в рд, правда еще не всё. Смешно вчера было, мы купили 2 упаковки подгузов - большую Натану и одну маленькую, для малышки. Натан сразу же захотел тащить маленькую упаковку. Такой смешной - в светлых штанах, с подтяжками, тащит эти подгузы по магазину.))) там только ленивый не обернулся и не сказал, какой прикольный малый.)))

А как он играет с котятами! Котята смотрят с ним книжки про тракторы и экскаваторы, играют с рулем (он мордочками нажимает кнопки), хочет накормить и напоить их (иногда со своего поильника). Всегда отнимает котят у кошки, если она пытается их нести к коробке, боится, что кошка их съест.))) Кошку тоже, кстати, усиленно кормит - тащит её за шкирку к миске и заставляет кушать.))) Сегодня решил одного котенка покатать в игрушечном паровозе - я еле вытащила оттуда беднягу.))) Короче, весело у нас.)))

 

Кстати, пришла мне фотокнига. Сегодня два раза на почту бегала, у нас оказывается, в разных местах можно получить посылки, а одна работница не могла мне сказать сразу. Книга нормальная, за такую цену вообще хорошо, но не так, чтоб супер-пупер. У меня на некоторых фотках как-то немного искажены цвета, но в целом красиво получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, здорово)))у нас ни разу на себе не рисовал)))

 

Обратиться

я думала,что с девочками живот меньше)я по фотам сравнила,с максимом,как сейчас был на 32 неделе.да и в общем я больше поправилась.сейчас и сзади видно,что кабанчик.видимо за зиму витаминов не хватало,аппетит неуёмный.а витамины так и не получается пить.как только начну что-то-то там заболит,то понос,то золотуха. без них хорошо себя чувствую.

маш,у меня тоже с этой беременностью проснулось чувство какой-то бабульки))и огород хочу высадить и перепахать,на кухне меня не унять,а вязать как хочется,прям до смерти!но я слышла про примету и не решаюсь))прям как с максимом перед родами чувство гнездования было,сейчас постоянно что-то хочется руками делать...готовку я всегда любила,а вот всё остальное,как то спокойно...но сейчас это что-то!желание огромное!хочется шапочку связать,пинетки,повязочку.увидела тут конверт на выписку вязанный,так эмоции захлестнули))а чувства именнно бабульки и много хочется и сил нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже пришла фотокнига сегодня, Тима проснулся и мы сразу покатили на почту, по пути попали в пылевую бурю, ужас, малой орет, песок прямо засыпает все, глаза, нос, рот, я думала нас унесет! А почта оказывается до 17.00 работает, опоздали на 10 мин, обидно, придется завтра топать

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а я наоборот, набираю меньше в эту Б - пока только 7,5 кг. Ноги худые, а живот огромный, весь вперед торчит и низкий, тоже больше, чем в первую Б. А делать что-то тоже хочется, но мне часто некогда и то, что я задумала еще не получается сделать из-за нехватки денег. Хотела некоторые вещи заказать из США и уже от этого отталкиваться, а декретные еще не пришли. А потом уже поздновато будет.((( Вязать я тоже хотела, мама мне нитки на пледик купила, а я так и не собралась, но не из-за примет - не верю в них, просто некогда. Может схожу узнаю, чтоб машинкой мне его связали. Жду, чтоб муж комод сделал, а у него тоже работы другой много. Короче, все не так, как думала.)))

 

Юльетта, а мы вот в дождь гуляли. Натан как англичанин - гулять надо в любую погоду.))) Весь в грязи, я тоже как селючка, обувь в грязи. Зато погуляли.)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне кажется, это уже потому что из декрета в декрет. Все как-то спокойнее. Мне очень тяжело дался переход из разгульной жизни в домашний день сурка :)) Но сейчас как-то уже привычно и переключаешься на другие вещи уже просто. Я вот плитку в ванную уже третью неделю выбираю :D Эх, где бы достать бабло, я б щас устроила гнездование в новом жилье!

По поводу живота и веса не парься. Все уйдет. Может не так быстро как в первый раз, но все равно уйдет.

 

Maria♥, а что ты собралась заказывать? Я вообще ничего не покупала, только вот кроватку-люльку и костюмчик на выписку. Все остальное от Игоря еще осталось, на первый год за глаза хватит.

 

У меня вообще какое-то ощущение, что это все еще с Игорем вожусь. Ну вообще удобно, еще все помнишь очень хорошо, что да как. Действуешь во всем просто по накатанной.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня с максюшкой был только живот,вес с родами весь и ушёл.тебе наверное и сбрасывать не придётся)) а сейчас попень такая и талия заплыла,никогда в жизни у меня не толстели бока. мне мама говорила,у неё с братом торпеда вперёд торчала,а со мной она вся расплылась.а у меня тоже живот оба раза вперёд сильно торчит,только в боках и в попе разница))ну и рожа круглая,никогда таким хомяком не была. так интересны эти все перемены)))))

вот и у меня ни денег,ни сил,ни времени...с максимом конечно шухера было больше,сейчас толком ничего и не планирую..но вязать хочется,трындец как))))))))))))))))

 

Metafora, да,марин,мне уже всё привычно и никуда не ломлюсь.сижу на попе ровно и терпения стало больше.всё как-то размеренно.да и хлопот много,даже мысли забивать некогда.время очень быстро летит и хочется его приостановить немного,тк я за ним не поспиваю...)))))

а из-за денег я вообще все мысли от себя отбросила.настроилась на всё по минимуму..купим всё по нужде. а с пузиком расставаться прям не хочется,я от счатья умираю,когда она у меня там ковыряется.кто знает,может на третьего мы никогда не решимся,пытаюсь ловить моменты.

да,надеюсь вес уйдёт.с максимом в минус я мигом ушла. а после гв полнела на ровном месте.кто знает,как поведёт себя гормональная система.но я пока не думаю о весе.лишь бы доне хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже иногда думаю,что Матвей-Андрей,особенно если тот в яслях.Марин,а Светка в люльке еще спит?Она там еще помещается?Когда в кроватку?Матвей пока в коляске,ночью пока с нами.

Ссылка на это сообщение

buka2012, а я тоже думаю порой,что у меня максюша в животе)))постоянно себе напоминаю,что там уже другой человек)))чувства,как к максюше.оказывается и после рождения так))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, так интересно,как у тебя будет первое время с детками,какие чувства,как Максик будет реагировать.У меня после Андрея была буря эмоций-гормональных,наверное.А после рождения Матвея чувства спокойней,но глубже.

Ссылка на это сообщение

buka2012, в люльку она еще хорошо помещается, она намного больше чем люлька колясочная. Я туда еще сделала кокосовый матрасик, купила стандартный и вырезала по размеру. Вообще классно стало. Вот я как раз в новой квартире планирую Игоря переселить в кровать побольше, ему то уже точно тесно в своей, а ее в его кроватку. Надеюсь, она до этого времени не начнет садиться, а то уже опасно будет в люльке ее держать.

А вот проблема у родителей, куда ее там укладывать, когда мы приезжаем. Сейчас она там спит в коляске, в коляску она совсем плохо помещается уже, пора в прогулку пересаживаться.

Ночью не могу с детьми спать. А то у меня будет ощущение, что они оккупировали всю мою жизнь, даже ночную :Crazy:

 

мурмурёныш, мне очень интересно, какая у тебя будет девочка :)

Ссылка на это сообщение

buka2012, думаю у меня так же спокойнее.но глубже..и к беременности чувство сейчас глубже. с первым не осознаёшь до конца,пребываешь в мечтах,любишь,но не настолько глубоко или осознанно...даже незнаю,как обьяснить..вроде же тоже сильно любила!..а теперь смотришь,как бегает родное чудо и хочется их в охапку вместе с животом зажать крепко-крепко и зацеловать :girl_haha:

а первое время я даже представляю как будет!как всегда -какашки,крики вопли!ну и понеслась канитель :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: спокойной жизни я даже представить не могу,у меня всегда всё через одно место))потому что слишком много идеализирую)))именно в плане детей))

 

Metafora, я помню,мне было тоже интересно,какая у тебя доча будет и вообще как это так -второй ребёнок))а сейчас вон какая красотка растёт)))ну куда вот так время спешит!))))живёшь так в ожидании,мечтах,а потом как-то всё постепенно разруливается,как так и надо и не замечаешь сильных перемен)))вроде недавно никого и не было,а уже сидят два маленьких человечка -игорь со светой и своими делами занимаются)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну вот и я хотела люльку плетеную заказать, она до 40 баксов стоит. Но одну её я не закажу, не выгодно будет. Еще немного одежки девчачей хотела (ну это не горит, на первое время у меня розового хватит). Еще по мелочам всякого - наклейки на стену, немного декора, бассейн надувной Натану, немного игрух ему, себе одежды.

С коляской так и не решили еще ничего.

Но люльку уже наверное не буду заказывать. у нас есть овальная кроватка маленькая (на продажу делали её, но что-то не продается), наверное, оставим её.

 

мурмурёныш, а я как-то сразу представила себе совершенно другого ребенка, не похожего на Натана. Малышка и брыкается в животе не так, как Натан. Мне кажется, что и внешне они будут совсем разными. Но мне тоже очень нравится ходить беременной.)))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я все время в шоке от твоих фоток :)))))

 

мурмурёныш, ага, занимаются :))) не ну сейчас как-то в колею все вошло, но все равно стрессую постоянно. Чего только стоит их двоих вывести на улицу или одновременно накормить :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ага,Илон,я тоже в шоке.Прям не верится,что ребенок в 7 месяцев стоит.Хотя я сама в 9 месяцев уже бегом по улицам бегала и в горшок ходила.И старший в 7 месяцев стоял,как твой.Просто Матвей совсем как гусеничка крученая-очень подвижный,но в горизонтали.До вертикали нам еще далеко.

Ссылка на это сообщение

Maria♥,  и я конечно представляю ее другую)))) она же девочка,но думаю они похожи будут))) у меня тоже шевелятся по разному ,да и в общем беременности абсолютно разные.

 

марина,я представляю,как ты там стрессуешь!! я с одним на улицу выползаю вся измотаная.одеваться не хочет,кофта не та,ботинки ни те.а сейчас жара,а ему шубу и валенки подавай!!!

 

мой тоже в 7 месяцев стоял в 8 мес и три недели он пошел

 

Ссылка на это сообщение

я стрессую в основном с утра и когда мы все вместе от няни домой приезжаем-т.е какие-то переходные состояния и надо всем угодить.И вот когда все собраны,умыты,накормлены-я понимаю,что сама то я все еще в пижаме и даже в туалет не сходил))))И тогда я всех бросаю-и собой занимаюсь.На улицу уже не стрессую,т.к одевание занимает минуту-благо,лето на дворе,нет проклятых комбинезонов.А если дома сидим играем-вообще лафа.Поиграли в одной комнате,перешли на кровать в другой-там другие игрушки.Потом на кухне посидели.Потом мульты посмотрели 10 минут,потом потанцевали-Главное,постоянная смена деятельности.Андрей совершенно отказался от мультов на компе.Его устраивает и телек-буквально полчаса в день.И даже не протестует,когда выключаю.Но зато любит фотки на компе смотреть и рассказывать,кто где.

Ссылка на это сообщение

Девочки очень приятно вас читать!!! я сама ничего не успеваю) наслаждаюсь общением с мамой.

 

Илон - ранний сыночек)

 

Максимка научился махать головой Да (и говорить похоже) и Нет (говорит Нэ), говорит Папа и машет ручкой (ну словаки говорят не Пока а Папа), и говорит Ауто (тоже по словацки - авто), за то полностью перестал ходить на горшок.. не знаю что и делать.. пока оставила в покое его. все я убегаю) пишите побольше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...