Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Аль, красивый сыночек!

только я не поняла или не могу рассмотреть все же стрижку.. там по бокам что то сделано?

 

Мы сегодня умотались-нагулялись)))

 

Завтра в 10 еще идем с Максом в садик (помните я писала что у нас есть центр тут огромный на всю восточную словакию для деток неговорящих и неслышащих) вот завтра пригласили на тесты...

Ссылка на это сообщение

katushkastar,Кать, что у вас вообще происходит в ЛНР? Как местное население относится к отделению и присоединению к Р.? Вы или ваши близкие участвовали в референдуме?

Ссылка на это сообщение

Не-не, я конечно не имею в виду прям говорить)) ну звуки пытаться повторить... Пытаться хоть)) у нас гули только - бу, гу, ву, пф...о, а.. Одно время охохо, как дед мороз)) ну и не понимает вроде ничего... но вы не думайте, я пока не переживаю... Я просто говорю, что физическое развитие опережает умственное...

 

Марин, горку отдали еще в месяц! Не интересно ему там стало... Плавали с кругом на шее... А как начал вставать, опять не интересно... У нас папа с ним купается, в смысле снимаем круг, они стоят, ходят по ванне, играются... Папа его под мышки поддерживает... Ванна просто еще большая, если встает на противоположной стороне, то я почти не дотягиваюсь до него... Ну сейчас наливаем немножно воды на дно, он там плещется.. Это если играть с ним... Но игрушки неинтересно, надо обсасывать все форсунки от джакузи, и т.п.)) скачет там как конь! В основном встает по бортикам...

 

Я все хотела ставить спираль, ждала месек.., они один раз пришли, как раз врач была в отпуске... А теперь все нет их(( спкя цветет видимо! И вот не знаю, мож на таблы сесть... А то блин эта резина так надоела уже((( и мне и мужу... У меня пока еще нет осознания, что уже нет гв, и можно все))) недавно муж купил кока-колу, и я немного решила попить, так муж - ты че??? Тебе ж нельзя??))) я и сама чуть не подавилась)

 

Аля, красавчик модный!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксан,креативную со всякими узорами мы не делали.мне почему то не нравится.у нас обычная - модельная.бока машинкой,все остальное ножнецами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! стоп! читаем правила! на сегодняшний день диспут по поводу горячей украинско-российской темы запрещен!!! будете продолжать - дневничек придется закрыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, Света и 8 кг не весит. Молока у меня уже мало. А прикорм не могу ж я ей форсированно вводить. Вот уже во второй раз кашу рисовую пытаюсь дать, все какие-то высыпания. То ли от нее, то ли не от нее фиг поймешь

А сегодня показывала ее невропатологу, она сказала, что у Светы слабые мышцы спины. Массаж не поможет, нужно в бассейн ходить. Вот поэтому она тюлень у меня, хотя сейчас уже очень активно крутится повсюду, но в вертикальное положение не хочет переходить.

Игоря к ортопеду водила. Еще все никак до лора не дойдем, в отпуске она. А он после двух насморках днем постоянно дышит ртом.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за кулачки.. ответ в течение недели скажут.. мне бы конечно хотелось работать...

 

С Максом были в корекционном саду. В группе для неслышащих есть места и его возьмут, в группе для слышащих но неговорящих - мест нет, только через год. но заниматься будут. Ждем точных анализов и потом уже определимся. Там целый центр - садик, начальная и средняя школа, интернат, психологи, логопеды, сурдологи.. надеюсь для нас найдутся специалисты.

 

К нам лето пришло, поставила на терассу басейник - малый плюхается, мама на лежаке загорает, а я к вам прибежала))) жизнь удалась)))потом фотки скину

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, а у вас есть поблизости бассейн? И как ты будешь? С двумя ходить? Не представляю

milaček-maminečka, плескаться - это здорово!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, возле дома есть бассейн, но там от 7 лет. Вообще у нас тут много бассейнов. я вот думаю, может всей семьей на выхах ездить, инструктора нанять. я с мелкой, муж с Игорем. Игорю тоже ортопед рекомендовал. Правда, они так часто болеют, я уж не знаю, какой тут бассейн...да и опять все в деньги упрется.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а у Игоря что по части ортапеда?

Мы у лора были - толку ноль. Горло красное и все. Аденоиды опухшие из-за болезни, выписал протаргол

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ага, я оценила)) правда уводили с боем, но тут же уснул.. пришлось правда обмазать его кремами от солнца.. но сколько радости было! Думаю все лето будем практиковать) мама смеется - и море не нужно))

 

Девочки, не теряйте нас, в следующую субботу мы вылетаем в Аликанте от туда в Валенсию. вылетаем из Кракова(230км от нас аэропорт)

 

Смотрю что то тоже все болеют.. мы потихоньку на поправку.. бронхи очистились, тттт.... в понедельник к имунологу.. он должен добро на операцию дать. Ох, пережить бы ее уже быстрее...

 

Я еще начала ходить на эпиляцию - ИПЛ (вроде Элос по русски, не знаю) - вообще небольно, но жутко дорого... хочу добить волосы, буду комбинировать ИПЛ + электро. кто делал, поделитесь, читала только что электро - больно очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, марин,бассейн это незаменимая штука. мы сегодня тоже у ортопеда были,всё-таки сказала бассейн необходим.думаю теперь,как я туда буду ходить,либо кто-то чтобы с мелкой сидел,либо с двумя.если с двумя,то с тренером договариваиься нужно,чтобы она с одним из детей проводила целое занятие.у нас так мама с двойняшками ходила.думаю пойти где-то в октябре.ещё обувь с ортопедическими стельками снова выписала.дала направление,нам деньги вернут через мфц. а мы и не знали о такой штуке.а обувь то очень дорогая.

тебе нужно электрофарез на спинку для светы выпросить.он очень помогает укрепить мышцы.непомню только с каким раствором.у врача спроси.у меня у знакомой сын был настоящим тюленем.массажики и электрофарез за неделю рез-ты дали. а если ещё и бассейн ,то вообще круто.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да массажистка тут просто приходила к Свете, посмотрела на Игоря и сказала, что он кандидат на плоскостопие. Я вот и пошла. Она сказала, что у него вариант возрастной нормы. Дома ходить в обуви (это в 30 градусов жары-то), и носить качественную обувь. Заодно посмотрела всего. Какая-то у него впадина между ребрами, сказала, что последствия рахита. Ну какой ж блин рахит. Ребенку и 2,5 еще нет, а он уже метр ростом.

Вот и я к лору так и не пошла пока болели, все равно там все воспалено.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну хотя бы один раз, я боюсь, и того не получится

 

мурмурёныш, а мне кажется у нас электрофарезы не делают. Только массажи и гидромассажи, а центр закрыли на лето. Слушай, ну все равно с двумя стремно. Их же надо как-то обоих до того же бассейна довести. Ладно бы еще оба худо-бедно ходили, а так я просто технически это не представляю. Чтобы сидел кто-то, это опять-таки бабло на няню.

Нет ну надо с двумя ходить, это по-любому полезно. Может как-то на вечер договориться, чтобы муж после работы был. И мы тоже поплаваем :D

 

milaček-maminečka, море все равно нужно, там климат другой. Урааа, мореееее :))))

Ссылка на это сообщение

Мы начали уже обходить врачей для сада. Пришли к хирургу, он говорит: покажите живот и достаньте "пипку". Блин, я не сразу сообразила, что он имеет ввиду :D

К окулисту и неврологу запись в пятницу на след неделю, кол-во талонов ограничено: надо в 7:30 уже быть в пол-ке в очереди. К Лору надо в городскую взрослую ПК.

 

Metafora, ну про рахит на анекдот похоже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, мы с года должны дома в обуви ходить,но как его заставить? так и лечимся.сейчас лето,пока будет много гулять,нужно срочно обувь ортопедическую со стельками,с нужными супинаторами,со всеми прибамбасами.ребёнка чаще вывозить на природу,чтобы по песку,камешкам ходил.что-то надо делать.мы тоже пока кандидаты на плоско-вальгусную стопу. деформацию нам исправили гипсом.сейчас нужно не допустить новых изменений......

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...