Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, Аль, у нас корыто обычное))) метр на метр))) на терассе, я выложу позже фото) туда 2-3 ведра теплой воды и позитивные эмоции обеспечены.. у нас же квартира а не дом

Metafora, слушай, а у нас ведь тоже рахит по анализам.. тоже 98 см ростом и 18 кг... пьем вит Д, вот сейчас по максимуму на солнце.. тоже плоскостопие, тоже дома в обуви ну все как у вас)) так что сдай анализы на вит Д ему..

 

про море согласна) и климат и просто разрядка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, мы делали платный электрофарез на дому.я искала массажиста именно с электрофарезом. не намного дороже.

ага,я сама наслаждалась бассейном.после -в сауне сидели,я выходила как огурчик-отдохнувшая)))и он после занятий вырубался на 3 часа))))

да с двумя сложно,вобщем думать надо

Ссылка на это сообщение

katushkastar, :Crazy: :Crazy: :Crazy: пипку))))))))

мы наконец-то всех прошли.осталось анализы получить и к педе. как назло у нас с какашками плохо.переживаю за анализы(((сегодня у последнего были-лора.она ему вопросы задавала,просила что-то сделать:показать глазик,нажать на кнопку.спрашивала как маму зовут.а он стесняется.молчал как партизан.но всё показывал,нажимал,кивал на какие-то вопросы)))))потом в конце что-тоотвлёкся и заговорил немного)))она ему опять вопрос и сразу замялся))ладно говорит,не буду смущать,видно,что здоров,иди спокойно в садик)) :Crazy: :Crazy: помохал на прощание ручкой)))))блин,весь в папу стесняшка,тот в детстве таким был.сейчас то ни стыда,ни совести :Crazy:

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  у него нет плоскостопия, у него какая-то дырка между ребер. До 18 кг нам еще как до луны. Уже год 16 весит и ни туда ни сюда, весь в рост ушел.

Ссылка на это сообщение

Я так поняла, что жаркую дисскусию о политике я пропустила.)))

 

Metafora, да, в бассейн с двумя - не представляю. Я всё мужа уговариваю походить с Натаном, а он не хочет. Типа, заразу там собирать только будет.

 

katushkastar, о, вы молодцы - уже проходите врачей. А я всё забываю позвонить в ПК за прививку Натану. И тоже надо бы к ортопеду сходить.

Кстати, у вас в садике собирают деньги на ремонт? Моя мама ж воспитатель и один придурок угрожает её, что чуть ли не посадит её в тюрьму за то, что с него требуют денег на ремонт! Как будто мама себе их берет! Главное, не бедный такой чувак, СБУшник.

У нас с садиком тоже никак не решится.((( Тот, что я хочу и куда мы попадаем на осень, мы не потянем, я уже вижу.((( А за другой надо идти говорить с заведующей. Может, если я Б приду к ней, возьмет нас?)))

 

milaček-maminečka, классно вам! Скоро на море будете!

У нас сегодня тоже жара, может тоже вынести тазик, пока бассейна нет. Но у нас дети еще в кофтах ходят, на меня будут смотреть как на ненормальную - ребенка в мае купать на улице.)))

 

Я сегодня вообще что-то никакая. Ночью бессонница мучала, уснула только в 3.30. Утром еле встала и жара еще такая. Прогулялась с Натаном и вообще делать ничего не хочется, а надо по чуть-чуть сумку в роддом собрать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я тоже слышала, что всюду сдают на это, а тот козел бедную воспитательницу в тюрьму уже садит! Типа, сейчас вообще не время ремонты в садиках делать.))) Сегодня мама звонила, просила посмотреть, нет ли в нэте видео их прогулки с детьми, типа он снял, как они гуляют, а воспиталки ничего не делают. Видео не нашла, но знаю свою маму, она когда гуляет с детьми даже по тел не разговаривает.

Ссылка на это сообщение

девочки, а вы не поверите - тут ничего не сдают, есть определенные таксы - например церковный садик куда мы записаны - 15 евро в месяц (не важно был он все 20 дней или не был не дня) + 1,60 за каждый день на еду (если не был, то не платишь)... А врачи - в обычный садик - просто подпись педиатра (там в анкете в основном много на аллергию вопросов), а вот в спец садик - там нужно пройти комиссию, ну это понятно, чтоб не получилось что ребенок слышит а его в группу для глухих...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас плата за еду в 5 раз меньше. Вот и представь, чем кормят детей. Многие мамы за самообеспечение садов, хотят платить нормальные деньги за хорошее питание.

milaček-maminečka, я пройти врачей очень даже не против, вот у окулиста мы ни разу не были. Все дело в том, что очень сложно взять талон на прием. Хорошо, что моя сестра живет в паре минут хотьбы от детской ПК.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, тут в обычном - 1 евро на день на еду.. в церковном дороже) но по качеству не знаю честно... в яслях кормят на убой - блины, пирожки домашние, ну и понятно первое, второе, фрукты неограничено (но это частные) и цена там гораздо выше...

 

ох, я уже не могу по врачам ходить, мы постоянно ходим, каждый день или через день, как в ноябре начали... устала очень

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас тут сделали электронные талоны, я теперь жду 12 ночи, когда происходит выкладка талонов :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага.. тут неделя выдалась без врачей (ну то есть один раз всего за неделю сходили) - это счастье!, следующую неделю - каждй день уже расписан по врачам....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как я тебя понимаю, мы таскаемся по врачах 3-4 раза в месяц, плюс центр реабилитаций 4 раза в месяц. Малый так врачей боится. как увидит белый халат орет , как резаный.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я в графике подробно записываю, но в кратце напишу так - ЗПР , ЗРР и подозрение на эпи. ЭЭГ нехорошее получилось , ждем МРТ под конец июня, а там дальше будет видно. Пока ходим в центр реабилитации к логопеду и педагогу.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, понятно.. я так понимаю Зрр и зпр это просто константация факта.. а вот причину нужно найти.. у нас пока тоже точная причина не ясна.. а сынок не говорит? он вроде у тебя в полтора года много слов говорил? могу путать конечно...

 

подскажи пожалуйста, мы скоро едем в Краков в аэропорт, там евро если что берут или нужно злоты поменять?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Говорил и перестал говорить, у него чередуются прогрессы и регрессы - причина не ясна. Для этого будет МРТ в июне.

 

 

В Польше принимают только злотые, в аэропорту наверняка есть кантор , в Варшаве точно был, думаю в Кракове тоже будет - краковский аэропорт один из самых больших в Польше после Варшавы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тут спокойная жизнь закончилась. Светка хоть и не ползает, но как-то ловко перемещается по полу, хватает все игрушки Игоря :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, у нас также - регресс, прогресс.. а вам пантогам не помогал? мы сейчас начали пить его и глицин - заметнее спокойнее, но конечно не так как обычные детки. Он вообще не говорит?

 

Надеюсь пойму поляков.. все же языки похожи, то что написано по польски я понимаю, может не каждое слово, но смысл)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я напомню что модераторы этого форума против общения про политику и в частности о ситуации на Украине, хоть мне и горько, потому что тут уже не политика, а судьбы наших с вами подруг... но правила есть правила.. думаю Кате будет трудно писать каждой из нас в личку... может нам в Одноклассниках группу создать? закрыть ее от других и свободно общаться? или где? я есть в ОК и фэйсбуке. В контакте меня 1000 раз взламывали, что то не умею я там

 

Если есть желающие и может кто возьмется все это организовать.. либо оставить все как есть, но без политики.... мне реально страшно от того что там происходит и не знаю чем помочь. Кать, ты главное если что не стесняйся, я думаю мы тут все тебе поможем

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а нельзя просто писать, что происходит, живы ли здоровы? ну если в целом без обсуждения кто прав, кто виноват, без оценок. Все же волнуются :(

 

Ой, а Катя вывесила свой телефон в статусе сегодня

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...