Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, у него мозговое развитие ребенка 3 лет. кроме речи. Речь словацкую понимает на уровне 3 летнего ребенка, все остальные тесты тоже прошел на уровне 3 лет.. я в шоке была...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может он русский не понимает?

че-то Оксан я в шоке, то ставят глухоту, то не ставят, то аутизм, то не аутизм... Может он вообще просто нормальный ребенок? Сильно себе на уме просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora,я тоже в шоке в диагнозов, которые Максу ставят! Каждую неделю какие-то новые ужасы, потом оказывается, что все в порядке...

Ссылка на это сообщение

Марин,аутисты тоже неглупые, у них обычно что то недоразвито, а в другом они могут быть гении...

Юльетта, в игровой. один из тестов - 3 одинаковые коробочки, при ребенке проговаривя под коробочку кладут игрушку - смотри тут собачка, закрывают коробочки листом бумаги (коробочки маленькие где то 3 на 1 см), и минут через 2 просят достать собачку.. повторяют 3 раза каждый раз кладут собачку под другую коробочку.

Ссылка на это сообщение

господи,как все запутано.но мне кажется по тестам сложно что то определить.многое зависит от настроения,от совпадения и тд.вот нас проверяли когда,он не ответил ни на один вопрос врача,а дома отвечает.просто стеснялся.можно было тоже нам диагноз какой нибудь поставить.наверное лучше матери никто не может увидеть какие то отклонения.оксана,ты сама то что думаешь? мне кажется и со слухом все хорошо и со всем остальным,просто болел сильно,поэтому так все было,ну и речи нет.наш очень психует,что порой сказать не может или его не понимаю.когда у нас плохо со здоровьем,со стулом- это абсолютно другой ребенок,нервный,истеричный,с признаками аутизма.

Ссылка на это сообщение

Тоже надеюсь что у вас все нормально. Лично про своего могу сказать тоже сомневаюсь что он теств бы прошел

 

А вот про речь скажу так что ребенок должен что говорить, если не говорит не слова то это уже точно проблемы. У нас на собрании в садике логопед выступала и сказала что не слушайте никого, что якобы ребенок может резко в 3 года заговорить, если не говорит то надо уже бежать к специалистам

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот это у Игоря постоянно какие-то тетки просят, посчитай до трех, расскажи стишок и прочее. Он постоянно в ступор впадает :)) ну так конечно, какие-то левые тетки пристали

Ссылка на это сообщение

У нас тоже на развивалку ходим, там стесняется. А дома и свечку за долю секунды задувает, и все движения под музыку повторяет. У нас сейчас любимое слово Дядя) все дяди района наши)) машет им издалека ручкой и кричит на всю улицу дядяяяяяяя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, ну вы сравниваете теток чужих и специалиста с детьми психолога.. это же вообще разное.. мне кажется со мной бы даже Макс не прошел тесты, а с ней прошел

 

а вообще психолог больше для меня, чем для Макса) Макс будет ходить раз в 3 месяца, а я каждый месяц)) мне очень помогли ее советы... еще там внизу детки лежачие, уже большие 10-15 лет.. Макс попросился туда и нас пустили, очень впечатлило и отрезвило..

 

там большой центр, есть канисотерапия и ипотерапия.. остеопаты, физиотерапия... Будем просится

Ссылка на это сообщение

оксан,какие психологи..ребенку 2 года.... он видит чужую тетю и может зажаться и вести себя совсем по другому...об этом речь...сложно ставить диагнозы,когда ребеноку еще и трех нет.. и темболее не говорит...одно дело,если бы проблема была видна невооруженным глазом,а то один одно говорит,другой другое.. и ничего не понятно...то не слышит,то аутист..а может он просто из за болезни такой....ну и клнечно то что речи нет,это первым делом наводит их на такие диагнозы...а я вот представляю,не умею я говорить и болею без конца,как тут научишься,только нервы расшатаны будут ,больше ничего ..... ты сама как его видишь? ты говорила,что он ничего не понимает,не откликается,а тут оказалось,что и слышит и тестц проходит,как трехлетний....я вообще ничего понять не могу....по видео он мне показался абсолютно нормальным....может все из за болезней.. и те же истерики тожеб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, Оксан, прости, но бред полный...

Вас вроде и обследуют типа очень хорошо, вдоль и поперек... Но тут же разные спецы говорят и аутист и не аутист... И слышит и не слышит.... То из-за глаза, то из-за аденоидов... То аллергия, то не аллергия... Что ж такое-то?? Ну реально каждую неделю то одно, то другое... Причем все противоречит друг другу!!! И ты каждый раз так пишешь, что вот выяснили то и то... А потом опять противоречия... Что толку от этих обследований??? Ничего не понятно((((

И ребенок бедный весь запичкан лекарствами всевозможными!!! От всего сразу и одновременно!

 

Ссылка на это сообщение

Ну вот, Светка как обычно хватанула заразу, болеет как обычно в виде соплей... а Игорь на поправку пошел. Кстати, он когда болеет даже просто соплями вообще неадекватен полностью.

 

Оксан, может ему вообще надо отдохнуть просто от этих всех врачей и лечений? Когда вы в испанию?

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну а ты не консультировалась на русмедсервере? Считаю, там адекватные врачи, есть и в Европе практикующие. Напиши, не убудет ведь с тебя, вдруг толк будет. Тем более у тебя столько результатов анализов всяких и обследований. Напиши, мол так и так, не можем диагноз установить. Вдруг правда чего путнее скажут? Читала там как-то темку, ребенок там очень сложный был, проблемы правда совсем другие. Так там несколько врачей объединялись, консультировали, в итоге даже в реал перешли, ребенка консультировал какой-то хороший специалист из Москвы. Ну там реально сложная проблема была и тоже не могли диагноз уточнить.

 

Вам ведь главное сейчас просто поставить правильный диагноз, а от него уже плясать, а то действительно - из крайности в крайность.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что-то я не пойму. Развит на 3 года, это хорошо. А признаки аутизма этот психолог заметил?

Мне кажется ,что тебе надо вести дневник. Записывать все-все. Заведи таблицу в Эксель. Раз в неделю-две отмечай какие признаки глухоты и аутизма ты заметила за этот период. Раскрашивай в разные цвета, например: хорошо слышит желтый, плохо слышит красный. Потом только взгянув на таблицу, ты будешь видеть изменения. Ведь все не запомнишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, спасибо за дельный совет, тоже собралась вести 2 дневника, один для имунолога, другой для психологов.

 

девочки, ну что вы предлагаете? убрать все леки? он же задыхается.. я даже не знаю как вам это объяснить - он синеет, глаза выпучивает... я не могу убрать лекарства.. ведь даже на них опухоль не спадает до конца.

 

а так все правильно вы говорите, что диагностировать хорошо уже старших деток.. но тут палка о двух концах - чем раньше поймешь проблему - тем лучше.. в 6 лет говорят уже мозговые проблемы не возможно корректировать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а не может быть такая сильная отечность от сосудосуживающих? Ведь отни как раз и вызывают отечность после применения их более чем 5 дней. А вы месяцами их- принимаете

Ссылка на это сообщение

кстати да... мне врач тоже говорила 5 дней - максимум, иначе потом это уже перманентная отечность, которая только на них и будет уменьшаться и это будет как замкнутый круг. В этом и есть суть зависимости от сосудосуживающих

 

milaček-maminečka, Оксана, я не понимаю, что вы диагностируете и в чем суть жалоб. Вы сейчас с этой отечностью разбираетесь или с мозгом?

Ссылка на это сообщение

Metafora, и с тем и тем)) все не терпит отлагательств)))

katushkastar, не, мы месяцами принимаем гармоны - экобек и ринокорт. сосудосуживающие - только когда приступы. Я надеюсь сейчас на имунор очень и испанский воздух.

 

Девочки, не теряйте нас, мы завтра улетаем)) у нас +10, ура, летим греться

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, просто я не понимаю, какой смысл проверяться на аутизм, если есть подозрения что он не слышит, или не всегда слышит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, не, мы не на аутизм.. просто ребенок которому больше 2 лет и он не говорит ни одного слова нуждается в помощи. у них есть тут такой центр называется Реабилитация, там с детьми занимаются канисотерапевты, ипотерапевты, остеопаты, различная лечебная физкультура.. вот мы туда хотим попасть. или в спец садик - правда там мест уже на этот год нет)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...