Перейти к публикации

Полезные сообщения

а с доктором вы хотите платно рожать вместе?я бы хотела вместе,но блин,деньги((

не знаю почему у вас партнерские роды платные???

Роды платные не бывают по закону, платные только палаты.

 

Я когда рожала, мне наоборот говорили пусть муж приходит. У нас самое главное условие было чтоб была флюрография свежая (6 месяцев). Муж не пошел )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элен //, да-по закону так.а на деле никак не докажешь этот закон.беспредел полный.только если повезет.чтобы не трепать себе нервы,люди платят за гарантию,заключают договор с определённым врачом. с другой стороны,откуда взять столько отдельных родилок?если каждому будет доступно по деньгам,то мест точно не будет....в ту ночь когда я рожала был полный аншлаг,как конвейер- одна за другой...родилок столько нет ни в одном роддоме питера...нужно строить новые центры для таких целей,раньше ведь не было партнёрских родов.....

 

sonnenschirm, мне моё имя многое сыграло в судьбе.в школе я была единственная альбина.все называли меня аля.так и наровили коверкать его,кем я только не была :альбиносом,альбатросом,ляльчиком,асальчиком и тд..парни постоянно заигрывали так.мне всегда было много внимания,при знакомстве всегда акцентировали на мне...а аля это как полное? и тд...близкие,преподаватели всегда называли алечка,тот кто называл альбиной-с этими людьми соблюдалась дистанция....я своё имя не любила никогда,,только аля нравилось,но вот так оно мне жизнь интереснее делало. многие говорили,что после знакомства со мной понравилось имя,до этого не нравилось. к чему я всё это...хочется имя с изюминкой,чтобы ковекать можно было :Crazy: и чтобы полное красивое было)))например евгения-обалденно красиво и можно коверкать женёк,жентос,джейн,дженифер и тд)))ещё например василиса-васютка,васёна,василий.))))))))))))обычно такие люди с юмором и гордятся даже этим,как я обожаю когда меня называют альбиносиком..близкие и друзья до сих пор меня так называют,таким образом они ещё больше становятся мне близкими) у тебя было нечто подобное,как тебя называли близкие и друзья?

 

Юльетта, юлечка,удачи вам в этом деле..главное действительно не планировать,а отдаться судьбе и просто жить...

я так же хотела,но как перестали предохраняться,мой мозг стал загружаться всё больше))))ну не могу я так,если я не планирую-я предохраняюсь)))привыкла так)))и ничего с собой не могла поделать..

 

девочки,у нас сегодня прикольно получилось- максимке 2года 7 месяцев, малявке 30 недель,хоть обоим днюху отмечай)))прям шампусика захотелось :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღEvgeshaღ, мне и даша очень нравится :girl_haha: его я тоже рассматривала,но муж не хочет.а у тебя как отчество? и как тебе с этим именем по жизни,нравится?)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,стыдно признаться, только узнала твое полное имя))))) почему-то думала, что ты Алина... Альбина очень красивое, мне нравится!!!! И необычное!

У нас с мужем сегодня 7 лет со дня знакомства, я ему подарила стихи и слайд-шоу, а он мне подвеску ангелочка)) пока сидели в кафе, все время думали, что без Тимы нам чего-то не хватает, нужно было его с собой взять)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora,мы на сайте знакомств познакомились, а 3 июня встретились в реале))) я была малая и дурная, искала себе мальчиков на сайтах))))

 

Аля, с декретом тебя))) ну со вторым официальным)))) малявочке родится в срок здоровенькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ого, срок какой уже! еще совсем чуть-чуть и увидишь ты свою девчушку. Правда, мне кажется, что последние недели тянутся дольше всего.

 

У меня Светка вообще стала караул. Она в люльке переворачивается. Ползать не ползает, зато перекатами добирается куда угодно, причем так быстро. Я после своего флегмы Игоря вообще в шоке. На кровати оставить нереально, вообще секунда и она уже у края. В кроватке приходится ее одеялом прижимать и со всех сторон утрамбовывать, иначе она во сне будет там метаться и крутиться. Все хватает. У Игоря все башни рушит. Он на нее обижается, отбирает и пытается ее придавить. Пытаюсь его научить, чтобы он в словесной форме ей все высказывал и воспитывал ее, как себя вести. Ужас вообще, то ли еще будет.

 

Юльетта, так мы тоже по инету познакомились. Честно, не искала никого, просто потрындеть хотелось с кем-то, тогда шла вот эта волна, только появлялся интернет повсеместно. Дотрынделась :)))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

нифига себе вы девчонки!клёво))я никогда ни с кем в нете не знакомилась)))

 

марин,вот точно шустрик будет!!максим такой же был!только ещё и крикливый при этом))в физическом плане,вообще жесть была,везде и всюду пёр,как танк.я так же подушками обкладывала(что бесполезно было),вобщем совсем не оставить его было.только если на полу на несколько секунд и то находил,что напакастить.сейчас он очень осторожный во всём,внимательный очень и ужасно любопытный.всё знает где что лежит и любит уши развесить и разговоры слушать.всё понимает!теперь,что не надо ,скрываем,шухеримся,от него-просто до ужаса любопытный хитрый продуман!

ну у тебя просто должно было так быть!игорь,как настоящий мужик,размеренный,более спокойный,а света-настоящая женщина)))))))))))а у меня чё тогда....второго максюшу ждать?)))))

 

да,последние недели тянутся дольше,но мне так не хочется с ней внутри расставаться,пусть мучительно где-то,но я не спешу.итак всё быстро пролетает,не успеваю насладиться))когда ещё побудешь беременной..может последний раз...что скорее всего

 

Юльетта, спасибо юлечка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, такие датки у тебя! С недельками!

Я тоже думала, что ты Алина.))) Альбина красивое имя. Я только одну Альбину знаю, работали вместе.

 

Юльетта, с годовщиной знакомства! Чтоб на следующий год у вас был еще один подарочек.)))

Мы с мужем тоже где-то в этих числах познакомились на свадьбе у друзей. Уже 10 лет прошло с тех пор.)) А я даже и не вспомнила.)))

 

Metafora, вот тебе и девочки спокойнее мальчиков.))) Молодец Света!

 

Я без мужа просто зашиваюсь.(( А главное, так скучно без него.((( Еще и Натан сегодня спал всего час днем, вместо положенных трех.((( Как продержаться до субботы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алечка, к своему стыду, тоже признаюсь, что не знала твоего полного имени(((

 

Меня тоже извращают вечно - Илончик (общепринятое), Илошка, Лося.. Брат называл болонка, один друг колонка)) а папа наш Андреем не хотел называть сына, тк ласково не назовешь... Сейчас извращаем - Андрюха, Дрюха, Рюха, Рюхич, Дрюня, Рюня, Рюшка... И т.п.)))

 

Кстати, сколько знаю Максимов, у всех в попе шило)))

 

Сына тоже вообще не оставишь одного, ни на секунду... Везде залезет, нахулиганит, и сам об этом знает причем)) еще блин научился открывать двери и шкафы! Психует, если не даю... А мы еще не покупали защиты всякие от детей, я думала рано(((

 

Мы с бывшим мужем тоже в нете познакомились)) ну с нынешним тоже можно сказать)) благодаря ему получается.. И в реале в один день с ними познакомились))

 

Ох, я опять не хочу второго ребенка((( как представлю... Я с одним тут вешаюсь((( зубы это жесть!! Со времен колик такого не было! Что орет не переставая и ничего не помогает! Не ест, не спит, нурофен и калгель как слону дробина... И орет матом!!! За что ж дети так мучаются с этими зубами(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, бывают же спокойные девочки :))) ну если опять такое, ну что тут скажешь, отдашь им комнату под разгром, сама чай пить будешь :))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы с мужем на сайте знакомств познакомились))Банально.я приехала в Данию и было мне жутко одиноко-а тут на тебе-приехал мой принц на старом разваливающемся пассате))))))))А Матвей у меня ну такой лапуся,словами не передать-совсем не буйный,а такой тихонький,трогательный,но очень подвижный.Мы уже на ноги встаем,тоже рушим пирамиды,воруем у брата машины и Андрей его отпихнуть пытается.Я научила словами его ругать,а не бить-Андрей ему но-но-но пальчиком показывает и говорит-выйди из комнаты,Матвей.Я угораю))))))Матвей,конечно,смотрит круглыми глазами и дальше все ломает и крушит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Юльетта, спасибо) с годовщиной вас!!!!)))))))))))))) :love: :love: :love: :love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Евгения Павловна)

Мне было бы комфортнее с именем Даша, потому что оно чисто девичье, но это мои тараканы)))

 

Kotяра, к двум годам отпустит)) и снова захочется, тем более ты этого так долго ждала, зубы это ерунда)) моя ночами вообще не спала, тусы устраивала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kotяра, да,подтверждаю,после 2 лет-ребенок-одна сплошная радость.и зубы все вылезут и животики не болят и даже сами едят,спят и одеваются.Еще и тасочные-ну смешные.Пошутить можно,посмеяться.И в то же время они чистые как ангелы,неиспорченные совершенно.Самый прекрасный возраст-около 2 лет.На мой взгляд.

 

кстати на счет имени.Мы выбирал и между двумя-Еремия и Матвей.Так вот ему не подошло бы ни первое,ни Матвей .Ему бы подошло Артемчик,Саша,Андрюша.А к Матвею я как то до сих пор не привыкла.Матвей должен быть большим ,толстым и ленивым добрячком.А он не такой совсем.У меня вообще бзик еще был,хотела и второго Андрюшей назвать-что бы 2 Андрея было)))))))Все родственники у виска крутили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, если б просто не спал, то ладно... Если б канючил, то ладно... А вот эти истерики, когда никак не успокоить выводят меня из колеи(((( мож к врачу сходить.. Мож это не зубы?((((

 

Ну, до нг я точно сказала не хочу никаких детей))) чтоб разница была минимум 2 года)) ну и вроде как в отпуске чтоб отдохнуть))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, не знаю насчет истерик-у Матвейчика ни разу не было.Канючит да,плачет,но успокоить очень легко-взял на руки и все-ребенок смеется.Андрей да,до икоты истерил иногда.Ну еще когда маленький был,до года.Но вот сегодня будем Матвея спать отдельно учить-думаю,впервые узнаю,что такое его истерика.И моя.Блин,не хочу,но надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тима с 1,2 где-то просто золотце ттт! Такой сообразительный, кажется ну все уже понимает, каждый день новая умелка, и еще ласковый, еще мамка с папкой ему очень нужны, постоянно обнимаемся, цемаемся, няшка мой))) спокойный, рассудительный, не носится по двору как другие детки. Мне кажется Тимофей ему очень подходит имя. Я его часто называю Тимоша капитоша, ну или просто капитошка))) Второго тоже парня хочу) хотя можно и девочку, абсолютно не принципиально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, У Светы истерик таких не бывает. Один раз была истерика на два часа, я испугалась капитально, думала, умирает ребенок. А она болела просто.

 

buka2012, у меня Светка хитрющая, все норовит к нам с мужем переехать. Но я ее забираю под утро, так дольше спит, а ночью все же перекладываю.. Ей главное и сиська не нужна, просто тупо хочет с нами залечь :))))

Слушай, у тебя тоже пихает мелкого? У меня может прямо на нее навалиться. Тоже учу разрешать конфликт словесно, но все бестолку. Она ж ничего не понимает, он же видит, что это бесполезно ей что-то объяснять :(

 

Но вообще иногда так смешно. Подойдет к ней и скажет "проснулась Светуля" или "Света-конфета" :))) Или соску принесет или игрушку какую. Но когда она к его игрушкам лезет, ломает башни или дома - туши свет. Мне и его жалко, он же строил, старался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас истерики бывают, когда что-то не по его(((( бывает игрушку забрали (пульт, телефон)... Или упал неудачно... Или вот есть хочет, а мама завошкалась... Но это тогда понятно, в чем дело, быстро успокаивается, или отвлекаю или просто на ручки беру... Но эти три дня периодами неуправляемый ребенок((( вчера укладывала спать, так вообще все не по его было! Так разорался, аж насквозь мокрый((( ну на ручках успокоился правда потом, когда я успокоилась... А то сама уже истерить начала(((( В итоге, 5 часов днем не спал... Для нас это многовато... Обычно не больше 4.... Перед ночным сном хотя бывает и 5... Но тогда тоже не совсем адекват уже... Ладно, наговариваю тут на ребенка))) все равно он самый хороший у меня и самый любимый))) сегодня целый день его обнимаю и целую))) хотя тоже канючка..

 

Ой, девочки... Созрела я малого оставить бабушке часа на 3-4, маме моей... Чет страшно... Но у меня др в субботу, хочу вдвоем с мужем куда-то сходить поужинать, а то надоел этот дом уже(((( боюсь я расслабиться толком не смогу, буду дергаться, что да как... Вдруг накормит чем-то, или еще чего... Она такая((( свекрови бы оставила более спокойно...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а ты не рассматриваешь имя Мария? Самое нежное. И ооочень много вариантов Маня, Маруся, Мурка итд.

Мурка))))))У меня свекровь Маня))))буду ее Муркой звать))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kotяра, я вот своей маме не боюсь оставлять, она с опытом. А тут даже свекрови оставила двоих на 5 часов. Правда, после обеда, Игорь спал большую часть времени. Дочка-то еще грудная к тому же. Боялась, что сиську потребует. Ничего, нормально все прошло. Я оставила на полке всю еду. Только она зачем-то смешала кабачок с грушей вместо цветной капусты, банки перепутала :)) ну это мелочи, не буду придираться :)

Я правда ее заранее подготовила, чтобы засыпала она без танцев с бубнами, любимую кашу, овощи.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, именно маруся я всю беременость и называю пуз(но в основном ляля,доча,маляака и тд),имя никак никакое не ложится)))иногд манюня))думаю конечно,только марьяна...но тоже всё сплошные сомнения..не могу почувствовать кто она на самом деле)))у нас ещё собака маруся,но меня это не смущает)))у моей лучшей подруги собачка макс,она даже растерялась,когда в роддоме я сообщила,что у нас тоже максим :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...