Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, еще успеешь определиться с именем :) меня называют: мама - Женечка, многие - Женек, подруга - Джеки :)

 

Моя стремится играть с маленьким. Говорит: "Давай поиграем с Илюшем" :), закидывает его игрушками ). Но иногда выдаст: "Илюша, ты слишком много кушаешь" :)

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марин, ну мы пока плохо засыпаем... Особо без танцев с бубнами, но надо маму конечно... Чтобы рядом была, гладила, обнимала... Поэтому думаю уложить его, а потом уйти... Ну и прийти к вечернему купанию...

А так, она готова его хоть на два дня взять... Ну не понимает, что не справится!! И все упрекает, типа я плохая мать((( что ребенка так приучила к себе((( а все ее знакомые бабушки уже вовсю нянчатся с внуками с 3 мес!!! А то и раньше!! И все нормальные дети сами засыпают... И вообще нормальным детям так не нужна мама... Занавес, девочки((((

Вчера сказала ей, что деть капризный последние дни.. Типа зубы лезут, да еще погода меняется постоянно, то дождь, то солнце... Так она - ну ты и мамаша, у меня у всех знакомых нормальные дети!! Надо чтоб Я приехала!!! А у моих всех знакомых дети также себя ведут!!! И даже без зубов!! И даже у соседки сверху 1,5 годовалый сын!!! Да и взрослые себя плохо на такую погоду чувствуют... А она меня обвиняет((((

 

Ну простите за нытье((((

Ссылка на это сообщение

илона,скажу по своему опыту,у меня ж такакой же крикун и каждый раз новая проблема,то живот,то зубы и это бесконечно будет.оставляй и не задумывайся! и ты отдохнешь,и сын будет привыкать не только к тебе и свекровь,если даже так как ты говоришь,убедиться в этом.а ты в крайнем случае ,уж если совсем беда,домой вернешься.оставляй! как бы сердце не разрывалось! когда вернешься отдохнувшая,и воспринимать не так все будешь! мне приходилось оставлять,когда по делам ездила и всегдк все было супер! приезжала а он в пледике завернутый спит,мамы же привыкли нас заворачивать! справится,куда денется! ан нет,значит ты права и упреков не будет! не доводи себя! я сейчас рада,что переступала порой через себя.теперь вспоминаю родительскую помощь,как на вес золота,а тогда мы все переругались. мама научила пить его из бутылки,он 2 часа не мог поесть,не мог присосаться к ней и 2 часа по капельке ,еле еле капала и он смог в итоге! разве у меня бы хватило столько терпения! я б ему через 15 минут уже сиську пихала,как всегда и делкла,и в год он даже компотик не мог попить,одну грудь ел.потом свекровь от бутылки его отучила! 2 ночи не сеала,он орал,требовал бутылку,а мы с мужем не выдерживали и давали.я очень благодарна им за помощь.все таки они не так остро воспринимают все и им легче справится с теми вещами,которые для нас кажутся безвыходностью и кошмаром.поверь,сын голодный не останется,тк голод не тетка! и орать тоже целый день не будет,сил не хватит.но к себе не привязывай,ибо это будет продолжаться еще очень долго

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша спасибо!!!

как ты там справляешься? тяжело тебе без мужа. держись!

 

илон,мне такая фантазия типа болонки прикалывает.меня в классе потёмыч иногда звали. произошло от броненосца потемкина,потом альбиносец потёмкин)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот-вот, я даже когда возвращаюсь слабо вникаю кто как кого укладывал, орал не орал ребенок и чем кормили :))) смотрю вроде живые все ну и ладно и я с новыми силами после отдыха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки... По-тихоньку буду пробовать с бабушкой оставлять...

Просто, больше всего раздражает, что она начинает меня во всем упрекать, что вот я такая глупая ничего не умею, а она все знает... Считает, что я не справлюсь... Обидно, что считает хорошими мам тех, кто бабушкам детей сплавляет вечно... Ладно, много могу писать... Не буду... Тяжело все и сложно у нас(((

Ссылка на это сообщение

девченки,ау.Оксана отдыхает.Катя в Днепре.Как дела?Аля-ты как?Марина наверное переезжает.Илону наблюдаю в октябрятах.Остальные где?

Ссылка на это сообщение

buka2012, ириш,у нас всё хорошо.только последнюю неделю какая то усталость,может из-за погоды.прям сил нет никаких и настроения особого.жду узи,оно у меня в субботу,уже не терпится. у вас как?

хорошо,что у оксаны и у кати всё хорошо

вот что значит лето,сразу глухо на форумах))

 

маша как ты там,муж приехал?как родишь сообщи,не забудь про нас)

Ссылка на это сообщение

buka2012, мурмурёныш, да, мы отдыхаем, гуляем. Столько всего интересного. Но на сердце все равно тяжело. только собрались домой, а там опять стреляют. Эта ночь страшная была. Не знаю как быть.

Ссылка на это сообщение

У нас тут праздники были, мы все выходные по гостях ходили. Муж приехал в пятницу, а в воскресенье, наверное, опять едет.((( Я не хочу сама оставаться, уже последние недели Б и тяжело очень.((( Так что пока рожать никак не получается. Надо дождаться мужа.))) Еще 21 у племяшки будет ДР, хотелось бы попасть. На всякий случай подарок уже купила, чтоб потом не просить никого.

Ну и по дому еще куча работы. Собрали кроватку, надо еще бортики пошить. И сумки всё никак в РД не соберу. Короче дел выше крыши.))

 

мурмурёныш, у меня тоже настроение как-то не очень было, сейчас вроде отпустило немного. До субботы совсем ничего осталось, скоро увидишь свою девочку. Я тоже хочу еще на УЗИ сходить, правда моя узистка и Г в отпуске.((( Придется к кому-то другому идти.

 

katushkastar, очень надеюсь, что у вас там скоро всё устаканится.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не кать,домой опасно,может еще переждете?

 

Maria♥, маша,я в такой панике,кажется ничего не успею.утешаю себя тем,вспоминаю прошлый раз,все успела,все подготовила.это больше паника в голове.но дел кучаааааа!

вы конвертик или одеяльце подготовили? в чем выписываться будите? я хочу белое одеяльце,уголок и бант.незнаю где пододеяльник красивенький купить,сама шить не хочу

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня костюмчик готов - такой

Ссылки скрыты.

, а вот с пледиком напряг. То, что есть (а есть штуки 4) хоть и красивые, но не подходят под костюмчик и жарковаты немного. Хотела заказать подходящий из Америки и не успела, разобрали все.(( Я что-то уголки не лю, мне больше вязаные пледики нравятся. Может, и найду что подходящее еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, такой костюмчик хорошенький! какой размер взяла? я помню самый маленький не пригодился,а который побольше,чуть большеват был.

я тоже уголки не люблю,подумаю еще что придумать.в интернет магазинах присмотрела несколько вариантов ,но хочу по магазинам походить,а все никак не получается.

 

Metafora, круто!!! как же я мечтаю об этом моменте!))) с переездом вас!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не жарко ли будет малышке в уголке? я думала что моему не понадобится маленькая одежка, а он 49 см. родился, до сих пор помещается в некоторые шмоточки 50 размера :) хотя и 62 размер нам не сильно большой. Странно так с этими размерами :)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо! мы еще пока пакуемся, завтра перетаскивать все будем.

Игорь опять в соплях, Никак не могу поэтому сходить сделать снимок носоглотки ему.

 

Ох, девочки, у меня прямо ностальгия :)))) Будут у вас малышики скоро! Так это волнительно, какие они там :))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, размер ньюборн, вроде на 56 наш идет. Надеюсь, моя в него влезет.)))

Я сегодня познакомилась с доктором, которая будет роды принимать. Такая четкая и конкретная тетя.)))

 

Metafora, да, пережить переезд это подвиг.))) как вспомню как мы за несколько дней переехали.))) До сих пор не знаю, куда подевались некоторые вещи.)))

Ссылка на это сообщение

мы ходили сегодня к урологу в обласнтую больницу (год назад сыну водянку яичка прооперировали): с яичками все нормально, а вот головка суховата это из-за аллергии или смены воды. Еще врач сказала ,что эрекция должна быть только после сна, если она есть и в другое время, то это плохо и говорит о напряжении нервной системы. Он е еще говорит "писюн болит", врач сказала, что это все от нервов, что он очень активный. Если так будет продолжаться, то подавать Глицин по 0,5 таблетки 2 раза в день 2-3 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, уголок это просто такая вставочка в одеяльце для красоты,кто то им личико прикрыаает.ты имеешь ввиду жарко в одеяльце? я хочу летнее,легкое,если будет прохладно,то пеленочку теплую добавлю

 

Metafora, марин,я уже сама сгораю от любопытства,какая она там.))) в субботу на узи буду разглядывать))

 

katushkastar, кать,вот у нас месяца полтора назад,когда зуб лез,он нервничал постоянно и на писюн это дало.вставал кстати часто.он его беспокоил,но ничего вроде не было,потом резко воспалился.вобщем нервы нужно успокаивпть.у нас сейчас опять начался такой период,сразу от писюна не отлипает.пока был спокойный,его не трогал.жлу этот злрщастный последний зуб.4 дня у нас война,как с цепи сорвался. хорошая идея про глицин,подаю ему

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у Игоря лезет четыре зуба сразу, вот вроде уже последний остался. Нервяки впорядке, но сопли вообще уже постоянно второй месяц.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а у твоего Игоря писюн часто стоит?

Сегодня мы были у ТРЕХ ЛОРов. Устали, наорался. Все разное говорят. Не знаю кому верить и как лечить. Едины в одном: немного воспалены аденоиды. Одна сказала, что состояние аденоидов и ушей очень плохое, две другие сказали ,что уши в порядке. одна сказала, что в горле гной, две другие, что горло нормальное. :Crazy: .

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да,подтверждаю,после 2 лет-ребенок-одна сплошная радость.и зубы все вылезут и животики не болят и даже сами едят,спят и одеваются.Еще и тасочные-ну смешные.Пошутить можно,посмеяться.И в то же время они чистые как ангелы,неиспорченные совершенно.Самый прекрасный возраст-около 2 лет.На мой взгляд.

 

 

у нас еще не все зубы вылезли) точнее один остался, сам не ест, не спит, не одевается, не говорит.. а вот чистый и неиспорченный это да) жду что ли трех- четырех лет??Kotяра, по твоим описаниям прямо мой сын... я конечно тебе не советую такого харАктерного.. лучше как у Юли, Марины или Иры - спокойных деток.. но как говорят мои психологи-философы - за такими буйными детьми будущее))) обнадеживают наверно.. я у психологов часто плачу...

 

katushkastar, у моего периодами стоит.. но вроде не часто...

katushkastar, почему вас так мучают? почему просто не сделать секундую тимпанометрию? это безболезнненно и точно скажет состояние слуха на нынешний момент.

 

Девочки, мы съездили так себе, были проблемы с жильем.. Из хорошего - море теплючее было, накупались. Макс отлично дышал и слышал и совсем не истерил. правда весь был в прыщах все 10 дней.. приехали в словакию и кожа чистая.. так и не поняла то ли аллергия толи мошки местные..

В испании хорошо отдыхать но нужно много денег... цены высоченные на все. посетили океанариум - в валенсии самый большой в Европе океанариум, понравилось, сходили к дельфинам.

Купила Максу поводок детский, теперь ходит на поводке, помогает реально. Но в словакии такого как в Росии нет, поэтому нас рассматривают с ним))) плевать, мне стало легче.. как нибудь сфотаю. а в Испании полно детей водят на поводках.

еще впечатлили испанцы - как они любят детей)

 

Перелеты по 3 часа перенесли отлично, давала прописанные леки ему, ушки не болели.

 

Сейчас ходим на купалиско, в Зоо... новости меня тут ждали не айс... писать что то не хочу. пока думаю как буду выкарабкиваться из всего этого...

 

Кать, я сообщение в ОК получила, просто зашиваюсь пока со временем, позже тебе отвечу.

 

Маша и Аля - волнительно все так, читаю вас с удовольствием, легких родов!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...