Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, да прям Оксан,мы вполне себе характерные и совсем не спокойные,ни капли.но я нахожу общий язык,хотя иногда и сложно.ты просто так написала,как будто остальные дети масса какая-то серая и будущего за ними нет.не правда.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012, не Ир.. ты просто не поняла меня.. я была бы рада спокойному ребенку очень. Хотя наверно со стороны правда выгляжу как неумеющая находить общий язык... мне уже на все наплевать) Это я для Илоны написала, немного ей в утешение... просто понять может только тот у кого такие истеричные детки, остальные правда думают что родители не умеют находить общий язык и отвлекать деток... мне сейчас легче, потому что психолог мне хорошая попалась, она меня прямо воодушевляет на пару недель, потом я опять иссекаю)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, таких анализов не назначали нам.

Kattarina, ну у сына сопли по 2 недели, сопит, наши врачи ставили аденоидит.

 

milaček-maminečka, а Макс нырял? вроде бы при проблемах с носоглоткой и ушами нельзя нырять.

Надеюсь ,что ваши проблемы все разрешатся и будет все очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, он постоянно ныряет.. не знаю что с этим делать..

сейчас опять пошла опухоль глотки, вижу по гною.. а вот на море хоть и нырял - все было отлично...

Жалко.. тут у каждого лора этот тимпанометр есть - он такой маленький приборчик, мобильный...

 

Еще из хорошего у нас - научился прыгать в воде, отрывая две ножки, на суше пока никак... Речь тоже никак.. даже Мама не говорит.. но стал более понятливый, зверушек показывает жестами очень много разных... узнает их, в океанариуме узнал уток, показывал их, правда вместо крякря - тата) но это для нас нормально... Стал очень маменькиным... не отойти ни на минуту на улице.. В Испании он кстати не выделялся, там все детки крикливые и ведут очень вольно, падают, лежат на полу, валяются, кричат.. вообще внимания никто не обращает.. а в Словакии все такие спокойные.. мой сильно выделяется)))

 

фотки я позже выложу, фоток многооооо)))

Ссылка на это сообщение

а вообще за 10 дней испании я поняла - какое счастье когда ребенок не болеет, дышит, не задыхается, не нужны никакие лекарства, процедуры и прочее.... Девочки, молитесь чтоб детки болели только банальными простудами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar,  нас на снимок отправили? Вас не отправляли? Но я уде и так понимаю, что там ого-го какие проблемы. Мама мне говорит не парься, за лето все пройдет, а я уже спать не могу от эиого вечного сопения и сопли по 2 недели и потом только вылезет так тут же новые.

Кстати советую комаровского посмотреть про аденоиды, если ему верить, то ребенку вообще нереально избежать с ними проблемы, вопрос в какой степени.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана,с приездом.здорово отдохнули,хоть накупались.вот как так у максимки там все прошло,а тут опять.......может ему климат не подходит....ничего не понятно...

пусть все проблемы скорее разрешатся

 

Metafora,&nbspу нас все пробмы проходят ,как только зубы вылазят.остается только ждать.недавно знакомую всьретила,у ее дочи в год и 4 первые зубы пошли.она сказала,до этого и не болели,а тут сопли без конца..ркбенка как подменили,была спокойная,а теперь ,вся в дугу от истерик выгибается. хорошо,что у вас истерик нет...незнаю,что тут сделать можно.только и остается лечиться и ждать,когда зубы вылезут.у вас последние лезут?

у нас, заметила, на зубах сопит иногда,ночью изредка храпит.,а вот на истериках сопли ручьем.когда зубы не идут,даже когда плачем таких соплей нет...вобщем у нас самое слабое место нервная система.я уже ткк жду когда этот зуб окончательно вылезет,мне ребенка как подменяют,я не могу с ним справлятся ,никакие уговоры не помогают,просто невминяемый,другого слова не подобрать..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я уже дождалась - последний зуб лезет, но они его не сильно беспокоят, только ночами плохо спит...

 

Климат конечно же астматикам нужен морской, а средиземное очень соленое море.. Истерик там вообще не было.. много купался, мы целый день на море проводили, потом спали. Днем не спал там совсем.

 

Мы сегодня едем в зоопарк, потом вас завалю фотками)))

 

Аль, мне сейчас новая психолог опять советовала, избегать насилия с ребенком... не в смысле физического, тут и так понятно. а вот когда хочет не запрещать а пытаться переключить.. Причем эта психолог работает с ребенком, знает его.. скажу так - это оооооооочень сложно. Но она сказала, что каждая истерика, плач - отдаляет развитие речи. в этом смысле нужны новые сильные эмоции - испания например была сильной эмоцией, самолет, купалиско, так что сейчас пытаюсь как могу.. рутина оказывается его убивает... не знаю будет ли работать это с твоим ребенком...

Ссылка на это сообщение

У Андрея все зубы давно вылезли и бессимптомно,а у Матвея до сих пор нет ни одного,а нам 7,5.И намека нет на зубы-чую,будут они лезть у него тяжело и поздно.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан, все эти психологические тонкости обычно работают и мы вроде хорошо справляемся...и всё у нас тихо мирно...но на зубах это всё не работает. он не отвлекается ничем,дерётся.можно бегать от него часами,он будет на ходу лупить.только ремень помогает.мне и жалко его и я понимаю,что у него болит что-то...но если его не остановить,он разгромит квартиру,вещи швыряет,по стёклам долбит.меня специально в живот бьёт.я никакпельки не приувеличиваю и пишу без эмоций,как оно есть.у меня нет сил физически его удерживать. вот проснулся,пожаловался на писюн,он снова весь опух.вобщем всё по кругу..как в пршлый раз.опять целыми днями фурацилиновые ванночки..

у нас сейчас тоже он лезет,этот последний зуб.я не могу дождаться когда он вылезет.предпоследний лез 2 месяца.так долго у нас ещё не было.мы и переболели высокой темпой и в больнице побывали с писюном и почки лечили. как вылез-всё рукой сняло.какал каждый день,никаких истерик не было.договориться с ним легко .

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, лупишь ремнем?Или пугаешь только?Блин,я вот задумалась о наказаниях.Уже мои суровые выговоры и выводы в другую комнату не действуют-он просто смеется.Как еще наказать-лишать вкусного,угол?У нас квартиру не разносит и меня не бьет,но иногда обижает Матвея.Вот за это хочу наказывать

Ссылка на это сообщение

buka2012,  ремнем лупила по попе. раза три.вчера уже испугался при виде ремня и не стал доходить до крайности.такими медодами я себя ломаю,я никогда не могла подумать,,что смогу вообще взять ремень в руки.но не одевать же мне на него смирительную рубашку..а тут только она поможет...

мы с мужем за угол)))) но наш там просто стоять не будет.если будет обиженый стоять,то это хороший метод для обдумывания своих поступков))) я незнаю,если у нас будет обижать,кроме уговорой и разговоров,других вариантов не вижу.ремень- крайний метод для невминяемых, с цепи сорвавшихся.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне мама рассказывала,что брата ремнем била-по-другому никак,а после ремня -золотой ребенок.Но я просто боюсь,что если начну бить,то потом на него и битье не будет действовать.Хотя иногда так хочется стукнуть((((((Но не могу-и в принципе у нас заскоков не бывает сильных.И вообще боюсь дергать,толкнуть,боюсь что-то сломать,вывихнуть руку,не дай боже.Вывих потом долго лечится.Ну и еще одна фишка меня останавливает и очень дисциплинирует-ювеналка.Синяк на сраке похожий на след от ремня-и ребенка заберут без вопросов или разговоров.Няня сразу в коммуну позвонит,если что-то подозрительное заметит или если ребенок будет от меня шугаться.А дальше,когда начинают соображать и говорить-вообще нельзя пальцем будет тронуть.Палка о двух концах-эта ювеналка.

Ссылка на это сообщение

buka2012, спаси и сохрани.даже страшно подумать о таком.

если лупить постоянно,то битьё точно не будет действовать.нас с братом лупили,нам как коню дробина.всегда обижена на родителей была.считаю,что с нами можно было поговорить и договориться.сильный загонов у нас не было.просто дрались между собой.

не,ремень-это крайний-крайний метод.жаль,что приходится прибегать к нему.всегда говорила,что даже в руки ремня не возьму.считаю себя достаточно терпеливой договориться с ребёнком.но вот такая ситуация,в которой по другому никак. но я конечно себя контролирую,до синяков у нас не доходит.я понимаю всю ситуацию,что ему тоже плохо и не впадаю в агрессию. один раз было(на прошлом зубе),он так же бросался на меня и я его оттолкнула,он неудачно упал носом об ковёр.господи,что я тогда испытала...потом долго винила себя. теперь лишний раз подумаю...это был хороший урок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я уже писала,что один раз заорала на сына-около года назад.Как он испугался,личико такое было как у зайчика перепуганного.А я себя потом неделю мерзкой тварью считала,рыдала,еще и беременные гормоны играли.То был первый и последний ор на сына.Лучше он мне нервы вымотает,я все стерплю,но то гАДКОЕ ЧУВСТВО НЕ ХОЧУ БОЛьше испытывать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочтите обязательно книгу Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили. Реально перевернула все мое представление и воспитании. Теперь хоть ребенок и маленький, многого еще не понимает, но я стараюсь придерживаться этих правил, чтобы выработать привычку разговаривать как следует. Там про все, про наказание, про непослушание, про похвалу. Крики, битье - это все временные методы, потом только хуже будет. Наказание тоже не очень то и работает. Ребенок должен что- либо перестать делать не потому что боится наказания, а потому что понимает ПОЧЕМУ так делать не нужно. Да, это все непросто, легче поддаться импульсу и вылить на ребенка свой гнев, но нужно думать о последствиях

 

Всем привет кстати)). Оксана, с приездом вас! Ждем фоток!

Ссылка на это сообщение

Metafora, нет, на снимок не отправляли. Не знаю почему.. А ведь у трех лоров были, ни одни не отправил.

buka2012, у платона 16 зубов и остальные не собираются.

Ссылка на это сообщение

У нас вылезли полностью 16 зубов, думаю перерыв будет пока последние полезут. Тима очень меняется каждый день, появилось много новых звуков. Наконец стал четко называть маму-мамой, папу-папой, бабушку- бабой, машинку-биби)) теперь только так к нам обращается. Дедушку иногда называет дада, собачку у бабушки Дик (его так зовут), себя почему-то называет Мя)) обожает задувать свечку, надувать мыльные пузыри и чистить яйца)

 

Мамам мальчиков)

 

Твой сын просил, чтоб спела перед сном.

Но ты хлопот вечерних не успела

Закончить в срок, и был не прибран дом.

Лишь в спешке чмокнула и даже не присела

На краешек кровати. Он сопел,

Уткнувшись носом в плюшевого мишку.

Так много было всяких разных дел,

И некогда укладывать мальчишку...

Уже большой - чего там, не малыш -

Тебе самой в том возрасте не пели.

Просил - но ты сказала, что спешишь,

И нечего капризничать в постели...

Ты не успела... Много разных "не"

За это накопилось семилетье.

Сын сладко улыбается во сне

В зеленой лампы приглушенном свете...

Он вырастет, ведь так бегут года,

Свою пижамку жёлтенькую сносит.

Он вырастет, и, взрослый, никогда

Спеть колыбельной больше не попросит.

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ой Аль, надо же как он ведет себя... у нас есть воспитательный момент - называется "по попе Ать". но я его шлепаю как глажу.. но это работает - он знает это хорошо и когда убегает то по попе Ать срабатывает на 99 процентов... правда пару раз я его сильно шлепнула, ему было больно... я тогда сорвалась и себя до сих пор корю...

он тогда боялся меня и это как Ира пишет очень было отрезвляюще для меня...

 

Мы были в Зоо, Макс кормил зверушек со словами На) так приятно было.. потом нюхал цветочки и один мне подарил даже), собирал шишки.. зверушки его уже впечатлили, практически все. всех гладил, трогал.. детеныш обязьянки вообще был в фаворе..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки,вы меня немножко не поняли...воспитательные моменты и самозащита от невминяемых это разные вещи))))))))))))))))))ну не суть))переживём,всё стерпим и всё наладится)))своих детей в целях воспитания ремнём я бить не собираюсь))

 

оксана,здорово вы сходили в зоо)у нас максимка вчера с бабушкой ходил в мини зоо(в парке).а мы у подруги на др были.я за последние пару месяцев наверное немножко отдохнула. вечером расстроилась,он так ничего не поел и не писал целый день.а вот на утро мы увидели воспалёный писюн. сегодня полечились немного и ему легче стало.успокоился немного.покушал даже.обнимал нас с мужем..видимо полегчало и чувства нахлынули...хотя я у него ещё дня 4 назад спрашивала,болит ли писюн и вообще что болит,он только головой мотал и нервничать начанал.всё терпит и скрывает до последнего(((((незнаю,как с этим бороться(

 

Юльетта, стих прям до слёз...пусть весь мир подождёт,но без сказки наши детки не останутся)))я даже думать не хочу о будущем,ценю каждый миг

 

Юльетта, с говорушками вас!))а ты запомнила,что тима первое сказал папа или мама?(именно адресованно вам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, есть у него истерики, обычно после сна, с утра или послеобеденного. Орет дурниной очень долго. Я уже привыкла и жду когда же закончатся все эти зубы сопли.

 

Да, девочки, да вы не знаете, какие у меня с Игорем баталии. Честно говоря, уже и не знаю, как правильно поступать. Бывает меня бьет, кидает в мужа предметы. Наваливается и отпихивает или или вообще бьет ее. Жуткая ревность с кризисом трех лет смешалась. Бывало, что я его из квартиры даже выставляла. И в угол ставила и в ответ прикладывала. Агрессия против агрессии не действует вообще, он еще злобнее становится. К тому же не хочу привязывать негативные эмоции наказания к Свете. Короче, очень тяжело сдерживаться. Вычитала, что надо относиться спокойнее и потому что как раз реакции он от меня и добивается.

А вы думаете, что Игорь аж прям такой спокойный. Да нифига!

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас в основном так же орёт.но самое страшное это перед дневным сном.видимо мучается,уснуть не может,не кушает нифига,только сладости просит.и начинает ходитьи бить меня.я от него,он за мной.это для меня самый ужас.пусть бы орал,но на меня не бросался.я ему говорю строго,что так нельзя и тд,он ещё пуще.руки его убираю,он головой мне по почкам таранит))))))))))))))))))))ох ох ох)))вот в этот момент ременём и спасаюсь))

Ссылка на это сообщение

Ир, представляешь, а в Испании на каждом шагу шлепают детей, да еще как)))) там что ли нет ювеналки? в Словакии не шлепают прилюдно.. но и ювеналки нет...

 

мой, теперь когда одеваю рюкзачок с поводком тут же дает ручку и не убегает.. я так рада что купила этот девайс..

 

Макс научился говорить Г, К, Х и украинскую Г(в словацком очень распространненая буква)...

 

Metafora, ага, я думала спокойный он у тебя. наверно ревность у него?

 

Макс стал очень замерянный на меня, плачет без меня.. у нас пока плохая финансовая ситуация, поэтому до сентября точно не будет ходить в ясли, но наверно и хорошо.. он стал плохо переносить даже малые разлуки....

Ссылка на это сообщение

у нас истерики если очень устал и что-то вдруг не так, как он бы хотел. Ничего не помогает. Только обнимаю, прижимаю к себе, он истерит, долго может так, но потом успокаивается. Успокаивается если я могу ему много времени уделить, а если у меня нет возможности (обувь не сняла или на плите что-то жарится, короче никак его не ублажить), то истерика капец просто.

я такая могу по попе треснуть, не сильно, но когда он истерит, балуется, а у меня уже сил нет. Вот эти 2 недели прожила я с постоянным присутствием кого-то, один раз сорвалась, мне потом высказывали. потом я держала себя в руках.

Ссылка на это сообщение

хотела написать-а у нас,у нас,а писать нечего)))))Права Оксана-дите у меня белое и пушистое.Ни капли не спокойное,но истерику последнюю я даже вспомнить не могу,при том что последний месяц он даже в ясли толком не ходил,дома сидел.Меня ударить может,но совсем легко,когда обижен скорей.Он у меня такой-хитренький чертенок,ничего не могу написать плохого.Единственно,что напрягает,что обижает мелкого-падает на него,кричит ему в лицо-естественно мелкий пугается сильно.Сегодня первый раз ходила на прогулку с одним Андрюшей,папа сидел с Матвеем.Это были 2 часа удовольствия-мы облазали весь город,на станции были,по магазинам.Какая лафа гулять с одним ребенком,просто как друзья ходили с ним за руку.Конечно,он рогом упрется иногда-но его легко переубедить,обмануть,заманить.

 

Оксана,где фотки- то?Где бык -то, Багира?))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...