Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оль, жесть у вас на комаров((( я сама такая же((( я вообще опухаю сильно((( правда без прыщей... Просто валдыри такие см 3 в диаметре(((

 

Маш, круглое))) и щеки торчат)))) у меня сейчас кстати немного подкругленная челка, это я отращиваю края, которые пришлось подстричь, чтоб залысин после выпадения челки не было видно((( я прям дико облысела после родов!

Цвет попробую завтра... Хотела сегодня сфоткаться, но не успела(((

А еще меня бесит этот хвост((( я всю жизнь с распущенными волосами!! А тут сын так дергает, что не походишь(((

Мне еще интересно, муж заметит?))) он уехал в пон, вот завтра вернуться должен... Я не сильно светлее стала)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мы уезжаем в деревню к моим родителям. У нас готовится что-то страшное. Частный сектор и больницу эвакуировали. В деревне интернта нет, не теряйте нас. Надеюсь ,что ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эхех....как там Катя с Платоном...

 

 

Мы вечерами гуляем в лесу, как нибудь собирусь - выложу фотки... Наткнулись сегодня на плакат - оказывается в лесу растет много черники и белых грибов.. как бы наткнуться??

лес у нас смешаный - бук, граб, сосны, дубы, дышим...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, как вы там??

 

Не успеваю ничего писать. Уже который день то карнизы, то люстры, то еще чего. И нет ни конца ни края. Свекровь уехала, опять я одна с двумя.

Ну что могу сказать. Большая квартира это просто нереально круто. Я только сейчас поняла, как же сложно с двумя в однушке. Здесь я одну комнату сделала спальню общую. Там светонепроницаемые занавески, все время проветривается, воздухоочиститель и увлажнитель. У детей за 5 дней прошли все сопли, которыми они уже без конца третий месяц болеют. Светка там вообще отлично спит, а не по 15 минут. В большой комнате у нас игровая. Дофигища места. Тут я еще даже манеж для Светы разместила, чтобы было где ее оставлять с Игорем, пока я отхожу. В маленькой комнате у нас почти ничего нет, шкаф, сушка для белья - в общем хлам всякий. Коридор огромный, Игорь тут носится все время. И на кухне наконец разместила стульчик детский. Запаслась там всякими наклейками-рисовалка для Игоря, пока я готовлю. В общем, уже обжилась :)))

 

Светка че-то меня удивляет. Игорь не ел почти ничего баночного ни каши безмолочные. Светка же отказывается есть обычные супы, зато все баночное сметает просто. Нашла ей печенье без молока, честно говоря, не думала, что это так трудно. Для взрослых выбор есть. А вот для детей у нас такие не продают, нашла какие-то взрослые более или менее похожие на детские без молока без глютена вообще без всего. Хорошо переносит. Один раз дала ей печенье без молока, но потенциально со следами молока - так у неё опять мгновенная реакция.

 

Игорь продолжает развиваться странным образом. Ничего его не интересует вообще, кроме цифр, букв, геометрических фигур и строительных машин. Рассказывает весь алфавит, все 33 буквы по порядку :Crazy: Считает уже до 20. Рисует исключительно строительную технику причем вот таким образом: платформа - прямоугольник, а теперь колеса - круги, а теперь длинная стрела, а не ней крючок. Или домик: "сначала квадрат, а на нем треугольник" :Crazy: :Crazy: :Crazy: Из пластелина мы лепим только буквы. Мелками мы рисуем только цифры, сегодня заставил меня нарисовать двадцать нулей.

Не знаю, что вообще с ним делать. Куда его развивать. Он может читать слова из трех букв, я не знаю, то ли запоминает их как иероглифы, то ли реально читает. Он может даже как-то разбивать слова на звуки. Типо "юла", он может слышать, что там на самом деле что-то вроде "й "и "у". Я честно говоря, в шоке, потому что я сама структуральный лингвист :))) как нас называют, и я в нем это вижу вот уже прям сейчас.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Metafora,вот это Игорь дает! Вундеркинд точно! По развитию не подскажу, сама не знаю ничего)) но точно нужно поощрять всячески играми такие способности!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

а мне по развитию даже писать нечего :girl_cray::confusion:

начал молоко просить " ко", я так рада была)

стал отвечать на вопросы про зверей, очень много выучили, у меня уже фантазии не хватает дальше, я сама не умею барсука от енота отличить... в смысле кто как делает))) в основном я понимаю потому что еще жест.. без жеста будет звучать своеобразно Кошка - Ма, собака Авав, Обязьянка - У, Тигр - р, Лев - Аааав, крот Тсс.. ну в общем как я учила...

в книжках показывать начал на мой вопрос "где мишка?" и подобное..

Трактор раньше "тр" называл, сейчас уже "тря")))

на вопрос Где - отвечает Там))) и показывает пальцем.. научился кивать Да, иногда говорит Да..

ну а так наверно все с речью пока...

Но стал более покладистый, менее истеричный, даже ручку дает на просьбу, ну редко когда не хочет..

 

Цифры буквы я принципиально не учу, по совету спецов.. учить после того как научиться говорить... так и говорю - буква или цифра.. только ноль выучили.. он его везде различает и на вопрос где Ноль - покажет...

 

Физически - ходит по обычным ступенькам не держась двумя ножками (как взросый) причем у нас за раз без пролета 30 ступенек - он их одолевает без отдыху... Прыгать пока только в воде умеет двумя ножками...

 

ну все наверно))) мы последнее время проводим активно на улице, в лесу.. дома только спим.. периодами вывожу в садик на 2 часа.. в обычные ясли не ходим из за финансов

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, черника вроде под соснами растет.))) Там такие маленькие кустики.

Повезло вам с лесом.))

 

Metafora, Игорь у тебя вообще!

У нас пока строительная техника в почете, но я должна всё рисовать - трактор, кран, экскаватор, грузовик. Ну и мульты соответственно только на эту тему.

То, как Игорь рисует, напоминает мне мультики Нарисуй картинку Тёма. Там как раз вот так и объясняют - сначала прямоугольник, потом круги и т.д.

 

 

У нас сегодня была безсонная ночь.((( У меня скисло молоко и я сделала только чай Натану на ночь. Заснул он быстро, а вот потом ночью начал истерить. Закончилось всё тем, что в 5 утра потребовал мульты и я сдалась. До 7 бродил (мульт только один посмотрел, кстати), потом заснул до 10.30. Я просто зомби сегодня.((( Тут, конечно, зубы еще виноваты - прорезался один клык только, остальные никак не вылезут.(((

 

milaček-maminečka, у нас по речи практически так же - звери по звукам, которые издают. Трактор - тра, троллейбус - тра-тра, экскаватор почему-то ля, грузовик - ба (ба еще и овечка, и бабочка, и колбаса, и бутылка)), фура - тир, велосипед - па (па еще купаться, спать и кукурузные палочки), поезд - по, бетономешалка - ма (это еще и мультик), машина - на, пить, ам - вот и всё. Еще типа считает - когда несколько машин стоит, показывает на каждую указательным пальчиком и говорит тра-тра-тра, хотя сначала говорил один, два, три.)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ого ,круто.Вы прям не по возрасту развиты.Марин,гений растет.Вы,главное,социальную сторону не потеряйте.В сад его нужно.Считатает до 30.Офигеть.Мы до 5 и то/на своем языке.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у вас много слов уже!

мой мало что называет, в основном требует чтобы я называла, но точно начал гораздо лучше понимать

 

Мы были в экопарке, у нас там реставрация.. козы, барашки, пони, зайчики, попугаи, курочки... понравилось. Макс вообще любит животных. Живых уже различает, когда говорю где зайка - показывает и т.д.... Хорошо там делают, дети все в восторге, животные контактные) козлята вообще умора))) всех можно погладить

Ссылка на это сообщение

Марин, Игорь молодец! Я тоже в 2 года буквы различала, могла читать 3-4 буквенные слова... Ну, запоминала видимо.. Тем более читала карточки одни и те же.. Но все равно, читать рано научилась.. Не скажу, что мне это в жизни как-то помогло))))

Здорово с квартирой у вас!! Еще больше потом оценишь)) а у тебя сейчас дети сами спят отдельно? В своей комнате? Моя мечта))) Света уже всю ночь спит? Я все жду, когда Рюха будет лучше спать.. Чтоб хоть раза 2 ночью я вставала... Сейчас вообще со мной спит, даже днем((

 

Сфоткаться пока так и не доходят руки... А папа наш конечно моего нового цвета не заметил))) когда я сказала, ничего не замечаешь? Стал по квартире ходить, искать))) потом только заметил)) ох, а сын так соскучился!!! С порога чуть на папу не запрыгнул)))

Ссылка на это сообщение

Привет.. ничего не успеваю читать и писать.. что-то дел много..))

 

И все-таки, девочки.. Вот не было 3 дня температуры, вчера были у педиатра, выписали нас. А сегодня пришли с прогулки, раздеваю, а у Сашки на спине, на лбу и руках штук 15 новых прыщиков!!! Причем некоторые уже явно в желтые пузырьки превращаются. И чешутся сильно!!! Ничего не пойму.. ну теперь то явно на ветрянку похоже. Но что же это за течение такое? Температура сутки, несколько прыщиков, которые так и не развились в пузырьки, потом все тихо, и на 4й день новые высыпания с пузырьками..???? Причем в понедельник вечером Сашка был очень возбужденный, как волчок носился, и капризил, если что-то не по его. И вот вчера вечером опять капризил, а сейчас после прогулки снова как ужаленный носился, остановить не могла.. Странно вообще.. или у нас такой иммунитет, что не дает никак ветрянке развиться в полноценную форму?..

Изменено пользователем Sonara
Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль, у нас в Испании Макса всего обсыпало и чесался, приехали - прошло... ну так и не поняла что это было.. а сейчас третий день опять все то же самое.. темпы нет.. чешется, особенно на лице, руках, ногах...Kotяра, я начала говорить в 2 года, в 5 лет я читала сама себе книжки, умела решать простые примеры.. то же не скажу чтобы как то помогло.. единственно - в школе мне все легко давалось, хорошая память, но это видимо врожденное... со мной никак не занимались

Ссылка на это сообщение

Оксан, такая же фигня... И уроки у меня никогда не проверяли, впрочем я их мало когда делала, особенно в старших классах.. Так, что-то спишешь на перемене, если письменно... А устно так запоминала... Стихи также, перед уроком учила только, так как запоминалось легко... И телефоны всех наизусть знала... Зато сейчас с памятью беда((( слова забываю, путаю((( и вообще многое((( тормоз я короче((

Ссылка на это сообщение

У нас именно пузырьки. Намазала зеленкой, насчитала 36 прыщиков. Так пузырьки даже через зеленку проявились. Один в один как при ветрянке.

Ссылка на это сообщение

Sonara, маленькие дети ветрянку легко переносят, в том числе без темпы.

Kotяра, у Макса тоже хорошая память - мы по лесу бродим - он дорогу с первого раза запоминает и обратно меня выводит вместо навигатора.. посмотрим что в школе будет

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня прекрасная зрительная память. Я когда была маленькая, мне было лет 7, мы были в Риге с родителями и с мамой и ее подругой ходили к Домский собор. Он находится в Старой Риге, там узкие улочки как лабиринт. Мама с подругой реально заплутали, и долго не могли выбраться оттуда. так вот я их вывела)) Именно по памяти) И до сих пор визуально помню все, на лица особенно хорошая память, вплоть до того, что могу через 20 лет увидеть человека, понять что я его знаю, но вот откуда знаю, вспомнить будет очень сложно)) То есть на лица память отличная, а вот на имена - нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, по жизни это, конечно, не поможет. Просто я удивляюсь, что вот внешне я в Игоре ничего не вижу своего, но вот эта склонность раскладывать по буквам, звукам и все в таком духе, вот это его мышление, логика - я прямо вижу в нем себя и моего папу.

 

buka2012, если человек от природы интроверт, то ему уже ничего не поможет :)))) У нас на работе 99% таких и никакие сады им по жизни не помогли. У нас там специально нанимают девушек экстравертов, которые выводят их хоть на какой-то контакт с социумом и вытягивают хоть какую-то информацию из них. Засядут там со своими буквами-цифрами и всё, ушли себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ты хочешь сказать что Игорь - интроверт?

Почитав про эти понятия - мне кажется что Макс типичный экстроверт.. очень общительный, не смотря на неумение абсолютно говорить

 

Sonara, я в лесу не очень ориентируюсь, там ведь все одинаковое))) деревья тропинки, деревья))) а вот в школе легко училась, у нас китайский был с первого класса... там ведь иероглифы... знание к концу школы было 20 000 штук разных иероглифов... и я на 5 училась, при этом не помню чтобы вообще их учила... но я постоянно ассоциировала каждый знак с чем то... тяжелее всего почему то давался русский язык - эти правила языка были для меня сложны, но при этом я не зная ни одного правила в основном сдавала его на 4, иногда и 5 были.... то есть я как то интуитивно писала с минимальным количеством ошибок.. также в словацком сейчас.... видимо зрительно запоминается что ши писать а не шы и т.д.....

 

Ссылки скрыты.

тест на определение темперамента ребенка в раннем возрасте.. правда не знаю, откроется ли если вас нет в фэйсбуке...

Мой - уверенный холерик)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...