Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, cангвиник это самое лучшее) ну для меня бы наверно было предпочтительнее чем огонь горящий в холерике))) но я уже привыкла к этому буйству красок)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, интроверт 100%. Я даже не знаю как это описать, но вот то даже как он фразы строит... в общем, мне кажется, я это уже сейчас вижу.

Вообще советую почитать про соционику, очень интересная вещь. Вот судя по ней, я думаю, Игорь как и мой папа - робеспьер, это логик-аналитик по сути, я - штирлиц - администратор управленец :)) Мой муж - достоевский, тоже логик, но с сильной примесью этическо -эмоциональной составляющей что ли :))

 

milaček-maminečka, в наших школа неправильно учат русскому. На самом деле там все логично и понятно.

А кстати, у кого детки сейчас говорят? Вы видите, что самое сложное для них?

У Игоря - это род и множественное число. Постоянно путает рода и множественные числа неправильно говорит.

 

Игорь по тесту флегматик :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, классно написала)

мы по тесту холерики))может что-то я неправильно ответила,в каких то моментах сомневалась)

 

девочки,я вас читаю. душой всегда с вами.последнее время совсем не могу ничего писать,то дел много,то усталость,то голова забита всеми предстоящими хлопотами.только и успеваю,забежать и прочитать набегом,как вы .

Ссылка на это сообщение

Metafora, моя тоже путает рода, со множественным числом лучше). Еще говорит: " Папа может не помогет, а мама помогет" с изменяющимися согласными периодически путает.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, да, есть такое. Игорь еще говорит постоянно " а это не можно". Вместо нельзя :)))

 

мурмурёныш, ой как время-то бежит, срок-то ого-го!!! как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Metafora, а мы так всегда говорим) на словацкий манер - это неможно))) нельзя в словацком нет слова...

 

правда чаще я говорю Нононо и пальчиком.. он тоже повторяет и показывает если нельзя " нононо и пальчиком"

 

Стал такой ласкуля.. сегодня ругалась на него, подошел стал меня гладить и целовать) ну куда его ругать то.. сразу отошла)))

Ссылка на это сообщение

Ну вот после этой странной сыпи пошли сопли явно бактериальные.... густые и желтовато зеленые... уже начал опять ушки держать... идти за антибиотиком завтра?

Пока подключила мирамистин, олинт, пиносол.. промывать что то боюсь уже

Ссылка на это сообщение

оксана, я бы погрела пазухи с пененосицей,если дался.ну и капала,только если совсем не дышит.промываний я тоже опасаюсь.только аквамарис после закапывания,потом отсасывала легонько.нам помогало.ну и за ушком греть.если бы не давался,тогда антибиотик.страшно уже запускать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ты грела инфракрасной? у меня только такая.. мне очень помогает.. помню когда темпа была - врач не разрешал греть, а потом забыла спросить, аденоиды Лор наоборот говорила греть.... Спасибо за ответ.. посмотрю до завтра, если что пойду к педиатру.. Видимо цепанул в этом детском уголке где его на 2 часа оставляла...проснулся в 4 утра, из за носа конечно... я как муха сонная))) да и он нервозит

Ссылка на это сообщение

Metafora, марин,неговори,как так все быстро летит.сама в шоке,что свете уже 7,5)))))я что- то в этой суматохе,совсем не осознаю действительности.вот,что значит с ребенком заниматься,а не сидеть мозг накручивать.чувствую себя хорошо.всякое бывает,то лапы ноют,то хвост отваливается)))))))) но в этот раз,морально легче во всем.самое неприятное- судороги.правда были всего несколько раз под утро во сне.их сложно вытерпеть,а так- все более менее хорошо

 

Metafora, марин,неговори,как так все быстро летит.сама в шоке,что свете уже 7,5)))))я что- то в этой суматохе,совсем не осознаю действительности.вот,что значит с ребенком заниматься,а не сидеть мозг накручивать.чувствую себя хорошо.всякое бывает,то лапы ноют,то хвост отваливается)))))))) но в этот раз,морально легче во всем.самое неприятное- судороги.правда были всего несколько раз под утро во сне.их сложно вытерпеть,а так- все более менее хорошо

 

Metafora, марин,неговори,как так все быстро летит.сама в шоке,что свете уже 7,5)))))я что- то в этой суматохе,совсем не осознаю действительности.вот,что значит с ребенком заниматься,а не сидеть мозг накручивать.чувствую себя хорошо.всякое бывает,то лапы ноют,то хвост отваливается)))))))) но в этот раз,морально легче во всем.самое неприятное- судороги.правда были всего несколько раз под утро во сне.их сложно вытерпеть,а так- все более менее хорошо

 

milaček-maminečka, я грела себе.только по своему опыту ,тк сама страдала всем этим набором. вот в эту беременность были такие же страшные сопли и ухо стало барахлить,грела угольком.слава богу обошлось без всяких лекарств.

мой максимка бы наврятли усидел бы,наверное пришлось бы антибиотики.

лампа у меня синяя есть,но в глаза сильно светит.обычно лапмой раньше ухо грела,а нос угольком.и то и то хорошо помогает.главное хорошо прогреть эти места. и всегда наматывала ватку на спички и вставляла в нос мазь вишневского- вытягивало все,что можно,вместе с гноем.но нужно долго сидеть,пока сопли ручьем не потекут и страшный чих не одалеет))) но с маленькими детками все это очннь сложно. для нас вообще всегда, не так страшна болезнь,как невозможность ее лечения.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у вас местные антибиотики/антибактериальные продают для носа? если все из носа идет.... у него может в ушах и нет воспаления, там просто когда отекает нос наверху может просто уши закладывать

Ссылка на это сообщение

Metafora, Игорь гений. Это точно. Так интересно заглянуть лет на 25 вперед и увидеть, кем он станет. .Ооочень это интересно

 

Metafora, Платон освоил множественное число

Ссылка на это сообщение

Я в четверг перед отъездом покрасилась. Стала брюнеткой, красила меня двумя цветами и вставила пряди чуть светлее. Немного изменила форму челки.

 

Платон говорит о себе: он, сынуля, Платоша. Например: он это сделал нечаянно. Остальное говорит в основном правильно.

Сейчас ничем с ним не занимаюсь. Все время гуляем, то в гостях были, то в деревне, то настроение со всей этой обстановкой не то.

Рисовать так и не умеет. Зато знает наизусть все книги. Очень полюбил Бармалея (а мне он так не нравится, бред какой-то, хотела спрятать книгу, а он просит).

Metafora, как Игорь говорит? Все звуки хорошо произносит? Платон так и не говорит "р", в некоторых звукосочитаниях "л" меняет на "в" (особенно прикольно звучит в его исполнении "лодочка - водочка, робот - ёбот).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, ну в чем-то он уж должен быть мамин))) я пока в сыне своего вообще ничего не вижу))

 

Попробовала тест пройти.. Почти все вопросы для нас рано, но уже проявляется характер.. Предположила... Получился холерик)

Ссылка на это сообщение

Опять воспаление легких.. получается передых был только в Испании... пойду завтра за АБ... хрипит, сипит, дышит плохо... и это все уже на 4 дозах имунора... в августе идем к имунологу.. она говорила что если на имуноре не полегчает будет давать более сильные (куда еще сильнее?) лекарства иначе садик не выдержит его имунка....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, блииин(((( пусть максимка поправляется

у вас холодно? где он так простыл?(( что то ему в словакии совсем не везет,климат ни его(((

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Оксан, извини,что влезув разговор, я просто периодически вас почитываю и теперь вот просто не могу не выссказаться.

Оксан, ты замечаешь,что у Макса начинаются проблемы со здоровьем именно в Словакии? Вот сколько вы там живете, столько и болеете...а Улучшение состояния наблюдалось уже дважды: в России и вот сейчас в Испании.

ну просто я вот уже не могу не думать о том,что максу ЧТО ТО не идет в Словакии...назовите это хоть как: климат, аллергены,флора,фауна и тп....но вероятность этого оч высокая.

Организм ребенка постоянно работает наизнос, борясь то с одним,то с другим.....о каком то развитии речевом можно судить, если все силы организма постоянно брошены на атаку с окружающим миром....

вот это мое ИМХО.......

можно бесконечно лечить Макса иммуномодуляторами или другими вещами,только корень проблем не искоренится от этого.

может стоит пройти врачей ваших по графику и попробовать уехать до конца лета к маме в Россию? есть возможность а?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное, нет возможности к сожалению нет.. а то бы я все лето на море провела... Нет финансов.. у мамы живет сожитель - он пьет постоянно.. может климат и хороший - но я его боюсь, прошлый раз постоянно милицию вызывала.

Климат вообще в Ульяновсе резкий - всегда ветра, лето - изнывающая жара и сухость, зима до минус 40 с ветрами... тут климат мягче.. но что то не идет, согласна...

 

katushkastar, поляки словаки и венгры кстати тоже статус беженцев сейчас быстро дают в связи с ситуацией... мурмурёныш, как мне объяснили - идет аллергия, сопли, потом на этом ослабленном имунитете цепляются вирусы или бактерии.. вчера подышали на ночь АБ (тобрекс был у меня) и сегодня чисто дышит уже)

 

Девочки, в

Ульяновск возможно мне придется вернуться, пока не хочу писать причину.. но я с ужасом на это смотрю, не представляю как там буду работаь, а ребенок с мамой и ее сожителем.. садик то нам там не светит, мы в очереди не стоим.. у меня работа сменная там по 12 часов

 

и в Ульяновске мне ведь придется лекарства покупать за полную цену.. а тут страховка все же... Вот в Испанию я бы сейчас прямо переехала.. да кто там нас с ним ждет....... У меня нет жилья ведь своего, разве что под пальмой там жить))) и бананами питаться)

 

Да, про Испанию - дышал там отлично, но все 10 дней был обсыпаный как ветрянкой и чесался) мазались фенистилом.. аллергик он сильный... не то так другое...

Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,Наташа, привет!!! Я тоже почитываю вас на деточках... Как сейчас у тебя дела?

Оксан, ну вот действительно может попробовать переехать на время? Постоянно болеете, причина до конца не ясна

 

Нашла интересную книгу по развитию речи для самых маленьких, рекомендую)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сейчас с садиками все по-другому, надо звонить узнавать. У нас время постановки в очередь сейчас значения не имеет вообще. Только дата рождения и год желаемого поступления. Т.е. дают трехлеткам сады, даже если они вчера в очередь встали. Другое дело, что неизвестно вообще, что там с очередями, может такая же жесть, как у нас.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в россии может и не понадобятся лекарства,болеть перестанет....тяжелая ситуация конечно...к маме с таким мужем возвращаться не вариант.нужно подыскивать отдельное жилье,либо нового мужа...прости за мысли вслух.но так уже жалко максимку,хочется спасти его от всех болезней,помочь(((( мама не хочет спровадить сожителя?(((( ради внука можно пойти на этот шаг..я помню,что у вас все сложно в отношениях,но может мама хоть на старости поможет тебе в этой жизни...ради чего тогда жить...совсем никак с ней об этом поговорить?

 

 

еще вариант,устроитьс Там на другую работу.самой отводить,самой забирать с садика. с садом думаю проблем не будет .многие переезжают,как- то решают эти вопросы.главное с доками в отдел дошкольного образования прийти.там скажут...но хоть сьездить,пожить,посмоттеть,как он там будет....климат может быть и самый ужасный, но он может подходить больше..я про наш климат вообще молчу,но таких проблем нет.а знала знакомых,которые не смогли здесь жить,постоянно болели

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...