Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, Аль, говорила конечно))) ему негде жить... В Ульяновске моя зарплата чуть выше 20 000 рублей, если найду другую работу - то будет 10-15 тыс... а съем однушки 12-15 тыс... вряд ли я выживу... Климат может и лучше подходит, но он ужасный.. у них все лето +35 и выше... я помню изнемогала там от жары

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, Наташ, полностью согласна! И девочки вот тоже...

Привет, кстати))) я на деточках только в мамской темке появляюсь... Мозг ни на что больше не работает((

 

Оксан!!! Ну бедный Макс!!! Господи, в таком возрасте иммуномодуляторы и кучу всякой фигни вечно((( ну точно Словакия не ваше...

Можем вам хоть комнату в ульяновске снять? А самой подыскать работу с более удобным графиком?? Ну или пусть мама помогает в вашей комнате тебе?

На счет страховки.. Тоже ведь можно платную купить... Ну и может ты больше зарабатывать там будешь, а?? Ну хоть попробовать... Все таки дети это наше все...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, жаль Макса, опять все эти лекарства.

Но я не за переезд в Россию. Девочки, это же были не долгие поездки - около месяца в Ульяновске и дней 10 в Испании. Как можно судить об улучшениях за такой короткий период? Если бы Макс был там дольше, то может и там опять начались пневмонии. Я не думаю, что в Словакии плохой климат и это он так влияет. Просто есть болезни, которые не лечатся так легко и одним лекарством. У моей сестры была астма (начиналось всё так же, ну может кроме проблем со слухом) и я помню, как она болела в детстве - почти так же часто. Двоюродный брат у меня тоже вечно с обструктивными бронхитами мучился. Но у них прошло всё с возрастом - около 13-14 лет стало заметно лучше, а у сестры сейчас только аллергичный насморк остался.

 

katushkastar, когда же это всё кончится? Даже не представляю, как вам там тяжело.(((

 

Я сегодня была на УЗИ - у меня всё таки богатырша.)) 4040 г уже. Надеюсь, что на днях она захочет родиться уже.))) Не знаю правда как Натан будет без меня - сейчас у него жуткие истерики на фоне зубов. В субботу были на ДР у племяшки, так мы с мужем так измучились с ним.((( Никакого удовольствия не получили от праздника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша,про шейку что-нибудь сказали?я кстати на этом сроке максима родила в 39 нед))а натан на каком сроке родился?

да,богатырша она у тебя ,но я верю,что ты легко родишь) лёгких родов тебе,пусть доча уже рождается поскорее)дождалась всё-таки рака)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые) вы думаете так легко взять и переехать за 3000км? с ребенком без денег? это же надо и одежду покупать, а в Ульяновске ее так много нужно из за морозов... тут я такое даже не покупаю в смысле теплые куртки, шапки, свитера, комбинезоны, рукавицы, валенки... А у меня нет денег ведь))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, шейку никто не смотрел - в ЖК у нас не смотрят Г шейку, это уже разве в роддоме врач с которым договорилась может посмотреть. А на УЗИ тоже не смотрели. Натан родился в 40+4.))) Очень надеюсь, что роды не будут сложными.)))

Ссылка на это сообщение

я понимаю если бы хоть жилье было) а то приехать, снять жилье, попутно покупать одежку, еду, горшок.. да сами знаете сколько детям нужно (не беру игрушки)... искать работу...гыы))) наверно только Катя меня поймет.. она вот ведь из военных действий не переезжает даже....

 

а про астму Маша права))) на море реально улучшения) но нам имунолог очень советовала на 3 мес хотя бы уехать, она сразу сказала что 10 дней имунитет астматика не почувствует.. но вот беда с Крымом, я ведь планировала на все лето в Крым... в другие места из за денег не могу...

Ссылка на это сообщение

Maria♥, значит всё по плану.как говорится С БОГОМ!уже нетерпиться прочитать,что вы увиделись) за натана не переживай,наоборот может без тебя успокоится.и ты отдохнёшь от истерик.всё-равно в этот период им ничем не помочь.правда я свечкой иногда спасаюсь вибуркол.ох уж эти зубы..

 

маша,тебе уже не хочется быть беременной?))))))обычно это первый признак перед родами :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот тоже даже представить себе боюсь куда-то переезжать одной. Если нет поддержки хорошей, это ж как тяжело.((( Вот даже если не переезжать, а одной остаться с ребенком здесь, где у меня есть жилье и работа, я бы не справилась, наверное.

У вас всё наладится и со здоровьем станет лучше!

 

мурмурёныш, вроде и надоело уже быть Б, и еще не хочется с животиком раставатся.))) Или может страшно мне, как же я буду с двумя.))) Может поэтому она и не спешит вылезать.)))

На самом деле, уже ооочень тяжело. Тяжело переворачиваться, ходить, наклоняться. Спать невозможно почти. И кожа уже на пузе не выдерживает - треснула конкретно, мажу уже контрактубексом - последняя стадия.))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, они точно чувствуют!!но пора-пора!!))))доча,пощади маму!!))))ой,маш,я до сих пор это с максимом вспоминаю,самые мучительные дни.кожа треснула за 2 дня до родов.до этого ни одной трещинки не было.живот чесался страшно,до крови хотелось почесать.а про спать-вообще молчу.я ревела по ночам сидя в туаете,еле дойдя до него и пытаясь по минут 10 пописать.у тебя такого нет?почему то так отдавлено было,что не могла ,еле как и болит уже всё и никак.я в тайне надеюсь,что доча 3 кг родится.до 3 кг более-менее терпимо ходить и спать,дальше-очень тяжко.как ты таких богатырей(не к доче сказано,но...)))))) носишь!мать героиня :flower:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, во-во! У меня сейчас жутко чешется живот. Вчера из-за этого не могла до 2 заснуть.((( С туалетом вроде нормально, только часто встаю ночью. Благо, у нас же вход в ванную прям из спальни, еще и с моей стороны кровати.)))

А вот как они получаются у меня такими богатырями - загадка! В ту Б набрала 20 кг и Натан родился 3900. В эту Б всего 11,5 (сегодня взвешивалась) и опять 4000.(((

 

katushkastar, milaček-maminečka, спасибо за кулачки! очень надеюсь, что всё пройдет легко!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Maria♥, как же хорошо, что я раньше срока на 2 недели родила :D

milaček-maminečka, а самолеты не летают? И в той части Украины все спокойно, только у нас война.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥,Маш, легких родов тебе!! Узи часто ошибается, мне тоже прогнозировали не меньше 4 кг, а родился 3440. Уверена, все пройдет благополучно и Натанчик очень обрадуется сестренке!

Мы сегодня купили тур в Черногорию, даст Бог поедем в сентябре, на 2 недели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оксан, да все понятно... Получается, и ни туда, и ни сюда((( но есть авито, может вещи б/у, может кто из подруг поможет? Или дать объявление типа возьму в дар? У нас часто такое... И люди отдают... Мы сами многое отдаем просто так... Эх, была б ты на камчатке))) у меня тут много подруг, которые бы поделились вещами...

Климат тут тоже... Морской воздух))) зимой максимум -10-15, чаще около 0... Ну и лета правда нет, тоже +25 если бывает, то хорошо)) правда, мы при 25 тут умираем от жары, тк влажно очень...

Но все равно, если тем более в Словакии у тебя особо нет поддержки... Надо что-то думать... С работой у вас там точно беда какая-то(((

 

Маша, легких родов тебе!!! Пусть твоя богатырша пожалеет мамочку))) на таких сроках всем уже тяжело.. Я также уже дико хотела родить! Но у меня треники были с 20 недели постоянно, а после 34 недели вообще сильные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, вот и я так, промучившись во второй раз 40 недель, еще вся в переживаниях что рубец порвется или что-нибудь отвалится, в 40+1 пришла в больничку и сказала - ну блин сколько можно ждать :)))))))) думала, хоть второго рожу пораньше, всю беременность пропрыгала с Игорем и все равно. У меня еще так все ныло, все тянуло, все болело, ужас. Не боись, с двумя легче, чем с таким пузом и с одним :))))))))

 

katushkastar, Катя, я вообще не представляю, у тебя ж там жилье, как вот бросишь.

 

Светка ползает за Игорем хвостом, постоянно лезет в его игрушки, мешает. Рушит башни, разламывает буквы из карандашей. Игорь в шоке, весь день занимается тем, что убегает от нее и прячет игрушки.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, от нашего веса их вес точно не зависит.я с максимом не набрала,а он крупный был,опережал по срокам.хорошо,что родилмя в 39 нед.а сейчас набрала лишнего,но доча пока соответствует сроку.прогнозируют к 40 неделям 3500. надеюсь,что раньше рожу.все это конечно не точно по узи,но с максимом не ошиблись,да и я сама их вес чувствую.мои ощущения потдверждались на узи.и родила,сколько и думала.

 

Metafora,  мне уже тоже кажется физические нагрузки не влияют на запускание родов.с максимом в последние 2 недели я еле шевелилась,в основном лежала,такая депрессия была.накануне родов все как обычно,только легла спать и через час воды и сразу интенсивные схватки.правда я свечи с красавкой ставила и папатерапию не забывали.вобщем шейку подготавливала. даже интересно как в этот раз будет...но мозг мой полностью атрофировался,ни страхов,ни думок особых нет.ощущение,что полностью отупела.слова забываю,мысли сформулировать часто не могу.готовиться надо,покупать что- то ,а я выбрать не могу,сомневаюсь во всем,ничего не нравится..так же как и с именем.

Ссылка на это сообщение

Не, у меня наоборот было.. Последние две недели прям сильные треники были, я все думала сейчас разрожусь... За неделю до родов легла в роддом, и стала там лежать тюленем (ну правда с 13-14 до 19 ездила домой, конечно сама за рулем и что-то все делала), так у меня там и треники прекратились почти... А потом сбежала оттуда, стала вообще активно себя вести, обязательно папатерапия (меня даже врач домой отправляла, говорит - иди потр...ся и будет тебе счастье)))) в последние день нанервничалась сильно, перестирала все шторы дома, снимала их и вешала, гладила... И вот, родила))) я чувствовала, что рожу в тот день))) ох, такая ностальгия)))) я б еще родила))) хоть и думала, что помру там... Но все-таки это счастье такое!!! Незабываемые впечатления, когда сына положили мне на живот, и потом счастливые 2,5 часа с мужем)))) и вообще потом до вечера эйфория какая-то неописуемая!!! Ничего не хотелось... Хотелось только сына на руках держать и любоваться)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, cамолеты из Москвы летают.. но это мне обойдется дороже чем вся поездка в Испанию))

Kotяра, не Илон... жить в комнате, просить вещи в дар..у меня ребенок точно никогда не заговорит... он же разгромит всю комнату)) вряд ли кто его выдержит.. мы даже специально квартиру в лесу сняли на первом этаже с 2 соседями)) верху и сбоку.

Юль - с поездкой вас!!!!

 

 

Девочки, поздравте нас вот и у нас 20 зубиков) позавчера обнаружила, забывала написать)

 

От болезни мы оправились за 1 день, вчера уже бегал и дышал хорошо после нагрузок.. была явная бактериальная инфекция, потому что улушение наступило после первой ингаляции антибиотиком, вчера сходила за рецептом и еще 4 ингаляции сделала.. сегодня закреплю 2 разами и думаю все... Внутрь пить не стали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...