Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, ага, займись уборкой, шторами в частности, как Илона пишет. Много раз слышала подобные истории. Да тебе и выгодно до 1 июля родить.

milaček-maminečka, вот вы и зубастики! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хи, я на последних сроках всю квартиру вылизала! Все делала, разве что кровать не двигала))))

А почему до 1 июля выгодно?

 

Оксан, дай Бог, поправитесь!!! Пусть у вас там все налаживается!!! По мне просто, в чужой стране как-то не айс было бы... Наверное... Мне дома и стены помогают))

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот и у меня так - скачешь с Натаном, а эффекта ноль.))) Я ж тут прошлую неделю одна с ним была, он траванулся еще (это 3 раза постель переодела, его раз 15 в ванну с ванны и так еще таскала), потом у нас же теплица еще, куры, их же кормить надо было, плюс бойлер три раза нагреть (дрова закинуть, хотя может если бы еще и наколоть дров, то и родила бы.))), и вот ни фига!

 

мурмурёныш, да я уже поняла, что набор веса только на мой вес и влияет. Радует, что меньше останется лишнего.)))

 

Kotяра, папатерапия у нас присутствует и очень активно.)))

До 1 июля выгодно мне, потому что у нас законы меняют о выплатах на ребенка. Сейчас пока платят около 70 тыс грн за второго, а с первого будут платить около 40 неважно, за первого или за второго (сейчас за первого дают 35 вроде).

 

katushkastar, да вроде и уборкой занимаюсь, штор правда у нас аж 1 шторина в кухне.))) Но наверное надо её постирать - Натан её вечно ухайдокивает грязными руками.

 

milaček-maminečka, с зубами вас и с выздоровлением!

У нас проклюнулись 3 клыка. Сегодня заметно спокойнее уже, но всё равно это нытье меня уже выводит.

Ссылка на это сообщение

оксана,с зубиками,ура!!!!!!!!!!!!может максимка теперь болеть перестанет,иммунитет окрепнет.

у нас последний уже месяц лезет,а все только на начальной стадии прорезывания,проглядывается еле- еле из воспаленной десны.каждый день драться стал!!!! я реву!! хоть бы к родам уже окончательно вылез.ужасно нервный стал,особенно под вечер неадекват.до вечера более- менее спокойно,но ни ест ничего.и против ничего не сказать,сразу психи.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, классные фоты!красивый лес! с трусами-прикол)))у нас почему то никогда так не делал,ни сажал игрушки на горшок,не укладывал никого спать,любимой игрушки нет.ролевые игры вообще не воспринимает.может в садике будет.у нас всё как-то по взрослому.книги почитать,футбол посмотреть(поиграть),машины погонять.никакого детского воображения...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, конечно научится..

мой много что делает с плюшевой собакой - кормит, сопли отсасывает, в туалет вот сажает, ревнует))) я когда он что то не хочет, говорю, Ладно, тогда будем с Гавой это делать (кушать или ингаляцию или неважно что).. начинаю делать - он пристально смотрит, ревнует, потом тут же подбегает и позволяет это делать с собой)))

 

А так у нас тоже в фаворе футбол, мыльные пузыри, рисование мелом на терассе и пешие прогулки в лесу - там палочкой грибы ищет, шишки собирает, малину кушает дикую

 

Аль, а как с речью у вас? у нас пока без продвигов все также... но общаться мы с ним научились) понимаю его отлично уже)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  он не то что не умеет,а его нервируют подобного рода игры.все попытки мигом нрисекаются отшвыриванием игрушки.

с речью туго,не хочет соединять слова.слов появляется больше.повторять стал больше.алфавит весь говорит. например букву у выговаривает,а как просишь повторить ухо,у него - охо.показывпешь ему ртом,он тогда правильно повторяет.ленится по страшному,иногда у него заяц,а иногда зясь.

вчера разговаривала с нашими кумовьями,наш кресник( 3 года 4 месяца) наконец то тоже стал повторять слова,но связной речи нет. но началось- это радует и успокаивает

 

 

milaček-maminečka,  он не то что не умеет,а его нервируют подобного рода игры.все попытки мигом нрисекаются отшвыриванием игрушки.

с речью туго,не хочет соединять слова.слов появляется больше.повторять стал больше.алфавит весь говорит. например букву у выговаривает,а как просишь повторить ухо,у него - охо.показывпешь ему ртом,он тогда правильно повторяет.ленится по страшному,иногда у него заяц,а иногда зясь.

вчера разговаривала с нашими кумовьями,наш кресник( 3 года 4 месяца) наконец то тоже стал повторять слова,но связной речи нет. но началось- это радует и успокаивает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"надо быстрее на горшок, чтобы не написяла тут пипися" :D :D :D Игор жжет.

milaček-maminečka, лес у вас просто шикарный, я не знаю, как там у вас могут быть вообще аллергии

 

мурмурёныш, у нас ролевые игры машинами. "Плачет кран, он очень хочет домой" :D :D :D :D

Но есть и любимая игрушка, тигра, которую он повсюду таскает. С боем отучила его таскать тигру на улицу.

Заговорит речью, мало не покажется. У нас теперь все доложи-все расскажи. "А чего ты купила в магазине". "А куда пошел папа". "А чего это он пошел" :D :D

Игорь сейчас начал выдумывать слова, я не знаю, зачем он это делает. Нарисует чего-нибудь и дает свое название, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora,Игорь молодец! Вообще пока не представляю чтобы Тима так разговаривал))

 

У нас всех кормит, укладывает спать. Еще очень любит когда я беру его любимого мишку и делаю вид, будто мишка играется с ним машинками, аж пищит от восторга))

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот у нас только с машинами игры,постоянно всё у него бабах,летит,трамплины,мосты.на улицу с собой постоянно машину берёт,она у него проезжает через разные препятствия-грязь,глубокую лужу,борт и тд

 

Metafora, марина,у нас тоже самое!всё расскажи,покажи,а это чё,рот не затыкается!и это ещё больше с ума сводит,когда не говорит!пытается что-то рассказать,столько шума и эмоций,столько непонятных слов,жестов-это ужас!и постоянно истерики из-за того что мы неправильно его поняли и тд.лучше уж говорил!нас всех это с ума сводит.я стала переживать и нервничать по этому поводу постоянно.это невозможно слушать

 

Metafora, вот представляешь,как мне такое понять по мычанию"плачет кран ,он хочет домой" .у всех же детей своя фантазия.он мне пытается что-то рассказать,я не рублю,он психует.а оказывается вон у них какие мысли.ну как я такое пойму.я честно,уже очень устала,невыносимо всё это.возраст такой интересный,уже вполне осознанный,он понимает абсолютно всё,столько всего ему хочется рассказать,обьяснить чего он хочет.потребностей то стало ого-го,он уже осмысленный человек,а речи нет.какие-то банальные вещи,я конечно понимаю и он же говорит отдельные слова,но от этого не легче

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну продвижки хорошие!!!

 

У нас пока я понимаю только Ко - молоко, На, Дай, Ить - пить, Ам - кушать, ну и животных, но там только я понимаю и то потому что он дублирует жестами. Мама он говорит Нана или Дада, понимаю по интонации. за то хорошо говорит Дядя и Тета(на словацкий манер Тетя)

 

У меня с игрушками плюшевыми играет - возит их на машинке, сажает, лепит пластилин, что то рассказывает, ругает.. ну то есть я полностью могу сказать что ролевые игры есть у него. появилась и фантазия, но пока только зачатки наверно... но я развиваю и прививаю ему ее, читала что с 2 лет это очень важно для будущей креативности...

 

 

С истериками у нас сейчас лучше )ттттттт... возможно на ноотропах... Я уже забыла что это такое.. ну и по совету психологов, я перестала включать игнор.. то есть наоборот истерики и любой плач купирую вниманием с моей стороны.. у нас это именно работает на отлично.

 

Metafora, вот и я Марин в шоке.. у нас бук и сосны, а они именно рекомендуются для дыхания аллергиков..

Ссылка на это сообщение

мне все говорили,вот заговорит держись!ага,конечно,побывли бы они в такой ситуации,молились бы чтобы заговорил!так же и до года было,вот пойдёт,держись!да я вздохнулас с облегчением когда пошёл,хоть не лежал и не орал без дела.я была счастлива,что он шарится по шкафам,всё расбрасывает,но молчит хоть какое-то время

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я также)) это говорят - у кого детки все вовремя делали) я вот тоже радовалась когда пошел и буду радоваться когда заговорит и благодарить Бога за то что мой ребенок сможет коммуницировать с другими людьми

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,точно! Я так ждала что Тима пойдет, особенно долго он не хотел на улице ходить. В коляске тоже не сидел, я таскала 12 кг в зимней одежде на себе. А сейчас радуюсь как ненормальная когда мы с ним в догонялки на улице играем или мяч бросаем

 

Мне кажется когда Тима, даст Бог, заговорит как Игорь, моему счастью не будет предела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не то что вовремя.а если лежали себе спокойно,а потом пошли и начали везде шуршать))мы пошли рано,около 9 месяцев.но нам и потом не повезло,стопа деформировалась.каждому свои проблемы. и всё познаётся в сравнении.если бы у меня был спокойный ребёнок,я бы наверное тоже уставала.и если бы разговаривал,выбешивалась от его вопросов,я же не знала бы,как это с мычашим и психующим.сейчас конечно,я переживаю,нервничаю,потому что знаю,что могло быть гораздо легче.и его жалко.и так не хочется по врачам ещё и с речью ходить..и всё-таки переживаю за аутизм

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, но он же контактный у тебя, какой аутизм??? если переживаешь сходи протестируй ребенка к спецам, в Питере у вас хорошие же спецы... там запись вроде длинная, ну и запишись, месяца через 2-3 очередь подойдет и ты успокоишься..

 

Да, все познается в сравнении) мне сравнивать не с чем.. я вот даже не представляю что в 2 года ребенок может ясно выражать свои желания.. и меня тоже всегда бесят эти слова - ой, не говорит так и радуйся, мой вот болтает без умолку, я уже вешаюсь от его вопросов, куда да почему.... мне прямо реветь охота от таких слов....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет , почитываю вас иногда, вот решила отписаться про нас. Растем потихоньку, теперь я уже не загоняюсь соответствуют ли наши умелки возрасту, развивается и хорошо. Юля сидит ровненько сама без поддержки, садится с положения полулежа, сама полностью еще не села. Ползает как-то по-своему, но уже дважды слетала с дивана на пол. Говорит разные звуки, любит «да» говорить, но «мама, папа» не пытается. Кушает овощное пюре, кашу гречневую с бананом очень любит. Появились блюда фавариты :) А вообще хитруля растет, уже плачем манипулировать научилась. Мамино присутствие требует, уйти на 2 минуты сложно, но при этом не ручная.

И вообще очень быстро время летит... Я бы беременной еще разок походила!

 

milaček-maminečka,  лес шикарный! Я бы очень хотела жить рядом с лесом. А то мы с Юлей гулям на руинах стадиона, в парк добраться 40 минут по разбитой дороге. Вот меняем обстановку парк-стадион.

Оксан, верю что полоса неприятностей со зоровьем пройдет у Макса! Вот брат мой то же алергик и астматик в детстве был. Ему помог спорт и дыхательные упражнения по Бутейко. Живет без ингалятора уже лет 20!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я уже незнаю что думать.меня эти зубы с ума сводят,я на нервах начинаю все подряд думать.у нас как зуб,так он у меня аутист

Ссылка на это сообщение

Да ладно вам, девочки, у всех свои проблемы.

Вот у меня Игорь бьет Свету. Сегодня запулил в нее тяжелую игрушку. Я уж не знаю, как на него воздействовать и что с ним делать. Тоже думаю, уж лучше бы сводил меня с ума своим мычанием, чем заниматься рукоприкладством.

Спрашиваю - зачем? Отвечает - потому что она взяла игрушку. Причем она взяла свою игрушку, а не его.

Вот вам и коммуникация :(

 

Романтика, у меня такая же девочка. Отошла на минуту- сразу вопли. И спать ей хочется со мной , везде я ей нужна. После сына непривычно.

Ссылка на это сообщение

Metafora,  я сегодня весело душ принимала: Юля в кроватке сидит с игрухами, я в душ залезла, дверь открыта, что бы слышать. Я только намылилась и голову намочила - крики. Я смыла пену, в полотенце бегу в спальню. С волос капает вода - Юле весело. Посадила ее в коридор в коляске, так что она видит как белье в машине стирается и меня в ванной... Сама в позе зю мыла голову под краном и пела песни. Зановес :)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...