Перейти к публикации

Полезные сообщения

Романтика, да ладно, если орет, ничего страшного. Ну поорет две минуты, от этого еще никто не умирал. Я больше всего боюсь, что старший ее покалечит, поэтому либо таскаю кого-дь из них с собой даже банально в туалет, либо ее в манеж сажаю, хотя ведь и там можно в нее что-нибудь запулить.

Если она просто тупо орет, но в безопасности, я даже не парюсь, делаю дела. Ну а что делать, жить ж надо как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora,  блин,сама незнаю что в таком случае делать.разговоры разговорами,а на деле- сложно все это.вот у меня сейчас тоже дерется и никакие разговоры не помогают.смешно,но уже в животе чуть что,он пытается ее ударить,если что то не по его.чувствую нам тоже это неизбежно.лучше бы вообще ничего про сестренку не говорила,а то то живот гладит,то пытается пнуть или ударить.делает это осознанно,понимает что там ляля. и все это лирика,что типа внимания не хватает,потому что маленьким все...нет,просто возраст такой и от характера ребенка зависит.так они добиваются своего,по другому не умеют видимо. пока пройдешь с ними этот период,намкчаешься...но уже итог завистт от нас,чтобы уже в осознанном возрасте не били друг друга))) а как это сделать,фиг знает,лупить нельзя,разговоры пока сложно воспринимаются...это очень тяжело,но нужно как- то обьяснять.я не знаю,как я буду максиму обьяснять,если уж он начинает поднимать руку,то только ремень может решить пооблему.мы его сразу достаем и боится уже и не продолжает...

Ссылка на это сообщение

Да, девочки... Понимаю, я тоже радовалась, когда хоть пополз... Сейчас жду, когда пойдет... Ну и когда говорить начнет))

Голову мою также, сажаю его в стульчик, качу его в ванную, накладываю кучу игрушек на столик и развлекаю)) также другие дела делаю... Мы еще дико все в рот тянем... Особенная тяга к кошачьему туалету, ершику и т.п...

А на счет поорет... Блин... У нас тут на днях веселуха была... У сына истерика... Еле как успокоила.. Саму всю трясет... И тут заявляется полиция! Соседка сверху вызвала! Типа мы тут над ребенком сутками издеваемся, он у нас непереставая орет... И днями и ночами.. Месяцами... Короче, кое как объяснила тетеньке, что это маленький ребенок, такой требовательный, то животик, то зубы, да и на погоду остро реагирует... А соседка сама невменяемая((( дура блин(((

Так что не знаю, как дальше будет.. И что с этими истериками делать((( записались к неврологу внепланово...

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, ты только ради Бога на свой счет мои слова не принимай.. я когда писала имела ввиду словацких мам с которыми встречаемся периодически на игрисках..

Бьет - это нормально, это ревность у него, я сколько читаю про деток с маленькой разницей - в этом возрасте у всех одна и та же проблема - старший обижает младшего

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас хоть маленькие детки не могут сами побыть и плачут, а у меня Тиме 1,7 и то же самое. На долю секунды выйду из комнаты за водой например, сразу истерика((( иногда за мной бежит, вцепляется в ногу, орет. Вот как тут заниматься домашними делами? Делаю все бегом в его дневной сон, остальное вечером, когда муж его спать укладывает

Ссылка на это сообщение

Романтика, ммне кажется у вас нормально все по развитию)

мою голову я до сих пор также) разве что ночью когда спит могу расслабиться и полежать в ване)

 

Жду когда сын подрастет и сможем ввести дыхательные упражнения. Тут тоже есть система и их рекомендуют, но он еще маленький... особенно говорят хорошо их делать на море. Тут летом организуют лагеря на море (обычно Хорватия) для деток астматиков. Цены очень хорошие и там как раз врачи имунологи организуют, учат гимнастике, родителей, детей... но рекомендованный возраст в 5 лет... я хотела в этом году поехать, но меня врачи же и отговорили, сказали что такой маленький ничего не поймет, не интересно будет, лучше просто поехать на море в свое удовольствие...

 

Юльетта, да ладно))) мой тоже один не хочет быть, и общество бабушек иего не устраивает, ему маму подавай, а так как не говорит - то он меня за руку водит и показывает, что ему надо)) ни попить чаю ни в туалете посидеть извиняюсь, за руку стягивает с унитаза)))) мне кажется это нормально))))

 

Девочки, у кого детки поменьше, я вспомнила что у нас месяцев с 6-7 до года было в почете кресло для купания (стульчик на присосках)

 

Кто нибудь знает как дела у Кати и у Маши?

 

Я сегодня маму проводила, сама шоферовала в Будапешт, целую ночь, сижу опиваюсь кофе... что ли в лес пойти и поспать там? дома Макс не даст)))Ночью очень тяжело рулить блин...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,я тоже консультировалась с детским психологом и она сказала, что до 3 лет такое поведение это абсолютная норма. Но блин так тяжко(( еще и на руки постоянно просится.

 

milaček-maminečka,а Макс с кем быть, когда ты за рулем была?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, со свекровью))) 600 км да еще ночью, как то тяжеловато для ребенка..

 

Мальчики вообще на маме завязаны. тут мне психолог открыла что оказывается именно мальчиков нужно как можно позже отрывать от мамы, позже отдавать в садик, по возможности позже идти на работу.. Что девочки все гораздо легче переносят. а вот мальчики часто эти детские травмы потом в жизни дают замкнутость, неумение выражать свои мысли, эмоции, общаться с женой...

Ссылка на это сообщение

марин,мои слова тоже не принимай на свой счет.у меня выплеск эмоций.я последнее время никакущая..

 

юля,у нас была приведеная стопа.варусная деформация голени,как то так.уже не помню,как правильно звучит диагноз.ножки как бы завернуты во внутрь.

 

 

сегодня гуляла со знакомой ,у нее две девочки 7 лет и год и 3. одна нк руки просится,старшая: ну мама ,ну поиграй со мной. мама со старшей прыгала в классики.бегала за младшей.и так по очереди,они ее дергали. говорит,как младшая родилась,у старшей ревность появилась,даже начала просить покормить ее с ложки.ноет постоянно,ну мама поиграй со мной,ну мама иди сюда,ты с ней больше,чем со мной и тд..а так,конечно,она любит мелкую,играет с ней,возится,может посидеть с ней,пока мама по делам ходит. подруга говорит,что хоочет сейчас третьего родить,чтоб потом они на пару играли,с первой она намучалась,скучно ей всегда.по- ходу всем тяжело.у всех возрастов свои прелести и сложности.а я думала,что с 7- ми летней уж точно проблем нет и ревности.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,у нас у родственников 10 лет разница между девочками, ревность страшная по началу была, сейчас им 3 и 13 лет, старшая как мама для младшей, везде с ней гуляет, сидит в мамино отсутствие, и накормить может, и спать уложить

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда вы обувь стали детям одевать нормальную? Прям когда только начал ходить? Даже с опорой? Или когда сам пошел?

Мы вот очень активно с опорой ходим, давно уже... Сегодня сделал первый шаг))) ну, стоял сначала сам, потом сделал шаг и поймал равновесие)) осознанно)) простоял еще немного, пока мама не начала радоваться)) тогда быстренько упал и приполз)) до этого были попытки два-три шага, но падал сразу...

Может надо в обуви ходить?? Чтоб потом проблем не было?

 

Чет Ира пропала... И Машуня наверное там рожает поди)))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мы начали носить обувь когда нужно было на улице ходить... дома босой бегал, в коляске - в мягких разных.... не знаю как правильно.. С шажочками вас!! снимай видео)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Я не рожаю еще.((( Настроение никакое, вся на нервах, писать не хочется ничего. Вчера полдня ругалась с мужем, еще и Натану досталось.(((

Ссылка на это сообщение

Метафора, не получится не подходить, пробовала. В итоге плачет со слезами, сопли текут ручьем, начинает как бы взахлеб плакать и сердце колотится :( такое впечатление, что ей страшно, что я не приду! Еще она ночью иногда просыпается (после того как уложила) и плачет, переворачивается во сне на живот, встает на руки и плачет, иногда через сон. Бывает не помогает взять на руки, только сися. Пробовала положить на бочок, как она любит, и гладить - не вариант. Такое впечатление, что дизориентируется в пространстве и пугается....

 

Вот чтаю вас и все думаю: какая разница в возрасте для деток оптимальная. Уже склонялась к 5-7 годам. Оказывается и там ревность. Очень хочу быть дваждымамой, но сейчас не морально не готова, ни и экономически, и очень пугает нестабильность в стране.

Ссылка на это сообщение

Макс сегодня первый раз попросился на улице писать (жестом). И даже не пискнул (обычно пискнет, потом уже вижу и предлагаю)

 

Вообще такой стал покладистый, стал спокойно относится если говоришь ему - что сейчас это неможно (например по улице гуляя везде ларьки с мороженым, они тут открытого типа), одно съест, а потом я уже не даю и нет истерик... Такой стал везде лояльный... даже отсутствие речи уже нам не мешает))) я его отлично почему то понимаю

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,ой как же я рада за вас! Понимания вам и в дальнейшем!

Маша, держись, совсем скоро станет легче, все-таки последние недели Б самые трудные

Ссылка на это сообщение

Юльетта, спасибо) Да, нужно было просто перетерпеть видимо... Ну и все же со слухом наладилось и психологи работают видимо

 

Маш, присоединяюсь - вот вот родишь, гармоны бушуют, терпи милая

Ссылка на это сообщение

Романтика, 5-7 лет уже совсем как с другой планеты они будут. Я вот не понимаю даже, как с такими детьми семейный досуг организовать. Хочется же всем вместе, чтобы было всем интересно. А не так, что папа с одним ребенком, мама с другим. Или старший вообще сам по себе. Ревность при большой разнице, мне кажется, еще больше. Это же ребенок был одним не 1 и не 2 года, а куда больше. И тут значит, говорят ему, усё теперь. С маленькой разницей есть хотя бы шанс, что старший скоро забудет как он был один.

Просто трудно, что мелкая еще неадекватная и ничего не понимает. Сама ж на рожон лезет. Ей даешь игрушек, так нет же, в них она не хочет играть, ей надо непременно преследовать Игоря и хватать его игрушки. Он по-своему прав, что нефиг тырить у него игрушки, играет себе и никому не мешает. Не прав он только, что нельзя руки распускать. Можно ж просто забрать свою игрушку, ну поругаться в конце концов, но уж никак не драться.

 

мурмурёныш, ремень я даже не знаю, реально боится?:)))

я уже всякие подходы пробовала, у нас по ходу действует только если игрушки забирать. У обоих. Типо подрался из-за игрушки - все попадают под раздачу и остаются без игрушек. Если ремнем грозить, то получается, что типо на самом деле бить маленьких можно, он же маленький, типо папе с мамой можно ремня дать, а ему трогать запрещают. Может я слишком загоняюсь :))))

 

milaček-maminečka, только ты привыкла, так он скоро и заговорит :)))

 

Романтика, Светка тоже ночью просыпается в стрессе :)) Вот Игорь просыпался пожрать, а эта девица фигней какой-то страдает. Я обычно не парюсь, сиську сую и дальше сплю. Когда совсем жесть - к себе забираю.

 

Kotяра, я начала одевать, когда у опоры начал хорошо ходить

 

Maria♥, точно скоро родишь :))) ой я вся на нервяках ходила, что не рожаю. Каждый день уж думала, ну блиин, ну опять я все хожу и хожу, ну сколько можно.

 

Юльетта, это от возраста никак не зависит, зависит от ребенка. С Игорем я вообще могла по дому делать что хочешь, да и сейчас. Ложится он тоже уже давно один, недавно уже его и одного на ночь кладу в кровать и ухожу. Они там со Светкой дрыхнут.

 

Кстати, мы ж тут Игоря переселили в новую кровать! 160*80. Я думала, проблемы будут, так вообще легко оказалось. Обклеили вместе с ним эту кроватку буквами, туда я ему подушечку прикупила, Игорь был счастлив, а наутро мне сказал "а в маленькой кроватке пусть ляля спит" :))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня с 23 мес спит один в кровати 90*200)))) я думала что все уже так спят...

 

Я про ремень присоединюсь.. во всяком случае я с Максом все прошла в том числе применение физ силы, но сработало только - любовь, полюбить таким какой он есть, перестать сравнивать и просто любить в периоды агрессии и истерик.. ну кажется я описывала холдинг терапию..

 

Еще мы с ним часто ходим в церковь сейчас, причем мы идем пешком 15 минут до автобуса (вдоль дороги) приучила ходить по краю, потом ждем автобус минут 10 - сидит на лавочке, едем, выходим - минут 15 до церкви, обратный путь идем 3 остановки пешком через весь центр, фонтаны, парки... Но суть не в том.. когда начинали - я думала это все нереально, водила на поводке, боялась что кинется под машину, автобус ждать - было жутким кошмаром, он убегал, выходить из автобуса - сразу истерика, выносила а он меня кусал ну и т.д.... Если бы мне тогда сказали что через месяц мы будем ходить по этому маршруту и получать оба удовольствие))) я бы подняла насмех этого человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,мне кажется Тима лет через 5 будет такие дальние расстояния преодолевать)) мы в соседний двор на коляске едем, ногами вообще не будет идти туда, куда нужно

Ссылка на это сообщение

Metafora,  у меня два старших брата, разница 8 и 14 лет :) Со старшим братом, конечно ни интересов, ни дружбы не было, а вот со средним мы дружили. Я его просто обожаю! Правда, если быть честной, детство я ему подпортила. Его заставляли со мной сидеть, так все его друзья и потерялись :( Хотя были и смешные моменты: Брата с коляской гулять отправили, он в футбол с друзьями погонять решил, но с коляской не побегаешь...., а в воротах постоять можно :)))) Кстати ревности в семье как раз и не было. А у мамы с ее сестрой 2 года разницы, ревность была сумашедшая, общаться начали лет в 30!!!

Есть свои плюсы и минусы в каждом возрасте. Если разница маленькая детки чаще дружат, но может быть ревность, на старшего времени не хватает, маме трудно разорваться. Если разница большая : дружба редкость, старший - нянька, отсюда обиды, но маме проще... И многое зависит от характера деток.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не, у меня на маленькой до сих спал. Я не в смысле что один, я в смысле, что он теперь спать сам ложится. А я в ванной тусуюсь :)))

 

Романтика, у меня с братом 1,5 года разница. Мы всегда дружили. И везде были всегда вместе всей семьей, потому что интересы были общие, но в то же время мы разные были. Еще разнополость влияет, конечно. Когда совсем маленькие были, дрались конечно и ссорились, куда ж без этого :))

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня один не ложится) и вообще последнее время без меня плохо засыпает, нужна я..

Но было время тоже один засыпал, наверно сейчас я сама все переделала.

 

Юль, да вы маленькие еще.. год и 7.. какие длинные расстояния? все придет с возрастом, за то он спокойный у тебя, мой раньше только бежал куда глаза глядят и орал)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, а куда вам нужно? мне кажется, они в этом возрасте ходят только туда, куда им нужно :))) я так и ходила за ним

Ссылка на это сообщение

Меня немного попустило.))) Я расслабилась и просто жду, когда уже.)))

 

milaček-maminečka, как хорошо, что ты научилась понимать Макса! Скоро заговорит и вообще всё будет хорошо!

А как в церкви Макс ведет себя? Так же бегает?

 

Юльетта, ты переживаешь, что твой Тим не ходит далеко. А у меня Натан если с мужем, то только на руках. Это в почти два года! Такое же расстояние со мной идет ногами, а у мужа только на руках.))) Разбаловал он его.))) Но я почти всегда гуляю с велосипедом.

 

Metafora, мы позавчера у мамы были и племяшка еще была 1г. Натан у неё отбирает игрушки, тупо приносит мне или мужу - пусть лучше тут лежат, чем она будет играть.))) Но там девка резкая - подошла, быстро взяла машинку и удрала, пока он не расчехлился.))) Я представляю, как он будет с малышкой делить игрухи.))

 

У нас ночью Натан тоже просыпается и пугается часто. А сегодня бегал с одной комнаты в другую, от мужа ко мне, и наоборот (мы сейчас отдельно спим, типа Натан с мужем в другой комнате). От этих беганий продрых аж до 11.

 

Еще вот зубы прорезались и стал совсем другим ребенком! Вчера все прям поражались его хорошему настроению. Ко всем идет, не истерит, начал всё кушать - и клубнику, малину, черешни, абрикосы! А неделю назад вообще ничего не ел! Обедал и ужинал сам, хорошо ел борщ и омлет. Прям золотой ребенок!

 

Про разницу в возрасте - я за разницу в года 2-3. У нас с сестрами по полтора года разница, только между третьей и четвертой 6. В детстве играли вместе, правда дрались очень жестко. А потом начали очень дружить. У меня с самой младшей 10 лет разница, её на меня вечно вешали. Так года 4 и таскала её всюду за собой.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...