Перейти к публикации

Полезные сообщения

Маш легких родов

 

У нас в лесу много малинки - мы кушаем) главно садовую не ест)))

И я рада что зубы вылезли, хоть одной проблемой меньше стало))

 

В церкви - беда))) бегает, хохочет, лопочет на своем и громко) там еще большой собор очень а в будни народу человек 10 - его лепет отдается громче чем пение))) мы минут 10 с ним внутри, а дальше снаружи бегает, благо там ограда и территория огромная. я на крылечке стою..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, юль,это нормально в вашем возрасте.мы полностью отказались от коляски перед двухлетием .я перестала совсем его таскать и мы спокойно занялись планированием второго) беременной мне не хотелось тягать каляску вместе с ним с 4 этажа. в 2 года полностью слез с рук,так только по мелочам- из ванной донести,на качельку посадить.сейчас и на качельку сам залазит иногда.

 

Maria♥, маша,молюсь за вас и держу кулачки.счастливой вам встречи!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Натан в церкви тоже сидеть не хочет почти. Так же выбегает на улицу.

 

Юльетта, нас четверо девок всего.))) Это папа сына так хотел.))) Но мама у меня классная, всем старается помочь сейчас.

 

Девочки, спасибо за кулачки и молитвы. Очень приятно, когда есть такая поддержка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ого-го, столько девочек! Большая семья это здорово!

 

Вчера, представляете, с Игорем сидим в песочнице и он начал разговаривать с мамой одного из ребенка, ну что-то говорит, говорит, потом что-то спросил, тетя его не поняла, я начала ему отвечать. Так он поворачивается ко мне и говорит: Мама, я с тетей разговариваю :D Еще с такой интонацией.

У нас с этой тетей челюсти отвисли. Вот так вот, ребенку 2,5 года, а меня уже посылают :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маш, Макс хочет быть в церкви, он туда рвется) просто не могу ему объяснить что нужно тихо) он причем показывает жест Тихо (палец к губам) и говорит Тссссс, но так громко Тссскает при этом и смеется))) приходится уводить

Ссылка на это сообщение

Почему слово Бублинки (мыльные пузыри) ребенок повторяет как Дыы? а на мою попытку утрировать Бууублинкиии он начинает плакать и снова Дыыыы... Я конечно понимаю, потому что он говорит Дыы и жест еще... но почему Дыыы?

 

Девочки, туризмом никто не занимается? мне продать кое что надо...

Ссылка на это сообщение

у нас тоже есть такие слова.многие еще похожи на правду,но почему сок это "эйч" ,до сих пор не пойму))) долго соображали,когда он эйч просил.еще есть слово "динди"- это сладость какая-нибудь особенная- не обычное печенье,а с шоколадом или джемом,вобщем вкусняшка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот, сегодня мне мой сын заявил "Марина, я хочу на большую кровать" :think1: фига се, "Марина", это нормально вообще, что ребенок по имени называет?

 

мурмурёныш, у нас очень долго Игорь называл яблоки "мани" - с ударением на И, вот к чему?:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora,  у нас тоже такое бывает,когда наслушается от кого- то,.сегодня только забегает в комнату что- то показать " ааааляяяяя" кричит,потом пауза " мааааамааа" .обычно такое,когда мы собираемся всей семьей.

Ссылка на это сообщение

новая игрушка для маленьких исследователей - фонарик) Для большей безопасности - у нас прорезиненный противоударный корпус) для экономии батареек - лэд лампочки. Попробуйте) Много эмоций))) теперь и в лес будем брать с собой.

 

девочки украинки, как по украински сироп шиповника? у вас ведь продают в аптеках? собираюсь через недельку в Ужгород) хочу купить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сироп шипшины. Но и шиповник поймут.

Натан тоже фонарик любит. Потом еще всегда на место вешает (он у нас на холодильнике на магните крепится).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у на ас тоже с магнитом)

 

Девочки, кто как относится к травам? просто ходя по лесу, кроме малины и земляники (это едим) я заметила много известных мне трав, наверняка много которых не знаю.. почитала... оказывается листья мать и мачехи отличны при бронхитах и астме, ну ромашку и так все знают, еще отметила для себя зверобой, чистотел, репешок...

Вот думаю, зачем я буду покупать детские чаи из той же ромашки, когда я могу заварить свежесобранное... Но я никогда этим не занималась.. или травы обязательно сушить?

Ссылка на это сообщение

В общем начиталась я инет, и решила на каждодневные лесные прогулки, брать с собой пакетик. Что я буду собирать?

Зверобой - повышение имунитета, борьба с астмой

Мать и мачеха - насморк, ларингит, фарингит, бронхиты, астма

Листья малины (ну и ягоды пока сезон - правда мы их съедам не отходя от куста) - повышение природного имунитета, помощь в отхаркивании, витамин С

Аптечная ромашка - легкое успокаивающее, ветрогонное, антисептик

Репешок - природный борец с аллергией, отхаркивающее, тонизирующее, благотворно влияет на пищеварительную систему

 

вот пока все что я знаю)))) крапиву, лопух и чистотел - я отмела по ряду причин.. Решила собиать эти листики и готовить свежие сборы вместо чая себе и сыну в малых количествах.. может еще кто что посоветует? Я бы шиповник пособирала, но в лесу его не видела... а в городе понятно почему но собирать не хочу (из за машин)

 

немного фоток)

Храм в Прешове

Ссылки скрыты.

 

в лесу, отдых на буках (сейчас идет заготовка бука)

 

это плакаты-карты леса) показано куда и какой тропой можно выйти, где что интересное растет, кто живет, какие развалины (от нас недалеко капушанский замок 13 века)

 

где то каждые 2-5 км устроены такие привалы, на фото все не вошло, но это беседка, лавочки и камни для разведения огня (можно делать шашлык - по словацки опекачки), рядом мусорка) я была в шоке, и сейчас я вижу, мусор вывозят!!!!! не знаю кто и когда...

 

просто понравилось фото)

 

во, нашла, такого типа беседки стоят))) там где мы гуляем -их 2 с разницей где то 2-3 км - по удаленности в смысле.

возле них еще обкашивают траву, складируют веточки для костра, и под крышей обычно торчат баночки с разностями для розжига)) я вначале думала что кто то забыл, но теперь вижу, что кто то невидимый постоянно обновляет ассортимент полезностей)

 

продолжение следует))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

На сей день невролог нам поставил диагноз F80.0 Специфическое расстройство речевой артикуляции

 

из инета:

Специфическое расстройство, связанное с развитием, при котором употребление ребенком речевых звуков находится на уровне более низком, чем это соответствует его возрасту, но при котором уровень языковых навыков нормален. Связанное с развитием: . физиологическое расстройство . расстройство речевой артикуляции Дислалия [косноязычие] Функциональное расстройство речевой артикуляции Лепет [детская форма речи] Исключены: недостаточность речевой артикуляции: . афазия БДУ (R47.0) . апраксия (R48.2) вследствие: . потери слуха (H90-H91) . умственной отсталости (F70-F79) . в сочетании со связанным с развитием расстройством языка: . экспрессивного типа (F80.1) . рецептивного типа (F80.2)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я так понимаю, в этом нет ничего совсем уж страшного? как сказали корректировать?

 

 

А куда Ира пропала?

Ссылка на это сообщение

Metafora, ходить к психологам и логопедам. Про "страшно" не знаю))) просто ребенок не говорит. Аутизм под вопросом невролог не снял.. сказал к 3 годам видно будет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну у вас так и будет. Куча диагнозов и ничего точного, слишком маленький ребенок, полно нормальных детей, которые в этом возрасте не говорят.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...