Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, если честно я пока только одного мальчика видела 3 лет не говорил как мы ни одного слова.. но он выглядел тоже как аутист.. нарушена коммуникация. А ты много таких деток видишь которые в нашем возрасте не говорят даже Мама?

 

просто в любом случае - нет речи, нет должного уровня развитя.. Ну например тебя поместить в иноговорящую среду и сразу начать учить чему нибудь (не важно чему) - думаю пока ты не начнешь хоть как просто понимать и изъяснятся на этом языке - вряд ли ты сможешь хорошо продвигаться по тому предмету которому тебя учат.. Так и с Максом.. Вот например мы горшку уже почти год учимся и все никак... Нет понимания что надо просится.... А другие дети в 2 года за 1 день учатся и начинают просится. Пока за все время он всего один раз жестом показал - хочу письпись.. Все остальное - я просто подгадываю, предугадываю... И так практически во всем... Не знаю как бы было его развитие если бы я работала...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka,я думала Макс уже давно на горшок ходит, ты вроде писала, что вы уже давно от памперсов отказались. Красота у вас конечно неописуемая, я бы оттуда вообще никуда не уезжала. И травы целебные мне кажется очень хорошо собирать. Сушат насколько я знаю чтобы сохранились подольше, про запас. А так все свойства и в свежих листьях-цветках есть.

А у нас "веселуха" полнейшая((( Тима стал жутко капризный, по ночам просыпается через каждые 15 мин и орет не переставая. Не пойму в чем дело? Может прививка такие последствия давать? Мы неделю назад пентаксим поставили. Зубы вроде не могут, у нас остались последние 4 зуба, я пощупала, десны спокойные, вообще не видно чтоб резались. Днем не дает ни шагу мне ступить, на руках постоянно виснет, у меня спина отваливается уже его таскать. Вчера с мужем ездили в театр, оставили его бабушке с дедушкой, что он устроил, кошмар! Постоянно нас звал, не слушался совершенно, на руках почти все время провисел. Может болит у него что-то, но он не скажет же(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да, почти год на горшок.. но если я не буду предлагать - то будет в штаны.. дома я забываю постоянно - так он начинает подтекать, подкапывать, луж давно уже нет (ли редко), но подкапывает постоянно.. я переживаю уже что это плохо,он постоянно зажимается ведь. причем часто - подкапывает а когда говоришь ему - идем пиш пиш, так он машет головой Нет и ни в какую.. еще час потом уговариваю

 

Что то беспокоит его у тебя...у меня постоянно так просыпался когда дышать не мог.. Может тебе еще хипсит купить? для облегчения спины?

Спасибо за ответ про травы) сегодня заварила зверобой+ ромашку, Максу понравился чаик, мне тоже)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вижу многих, которые все время молчат. Уж я не знаю, умеют ли они говорить или нет.

Мой папа начал говорить в 3,5, до этого вообще не говорил. И ничего, физтех закончил :)))

Я к тому, что дети устроены по-другому. Они развиваются по-другому, это у нас все через речь идет, а у них вообще непонятно, как мозг зреет. И некорректно сравнивать их со взрослыми. Просто может так получиться, что ребенок заговорит, а проблемы останутся те же.

 

Юльетта, явно что-то беспокоит. А сразу после прививки как себя вел?

Ссылка на это сообщение

Metafora, в смысле проблемы, что не будет просится на горшок или будет плакать не зная почему? возможно.. но пока часто проблемы из за непонимания. Я сейчас это отчетливо вижу на свекрови.. Макс 2 месяца был в русской среде, сегодня встретился со свекровью и не понимал ее, а она не понимала что он не понимает. он жесты еще ей показывал а она по своему их читала.. короче полное непонимание - он психовал...

Ссылка на это сообщение

оксан,я часто встречаю плохоговорящих детей уже примерно четырехлеток.спрашивала у родителей- после трех что- то начали пытаться.про маму- папу не спрашивала. но дети видно абсолютно развитые во всем,общения не боятся.

 

юля,точно что- то беспокоит.я сейчас иногда нош- пу даю немного,если не понимаю,что болит.он иногда терпит и не говорит,психует.а потом окажется,что живот.все нераы перетрепит,потом скажет.а тут на днях горло болело.сказал об этом.

 

девочки можно я поною?((( я уже 2 недели наверное,если не больше ,никакущая,постоянно усталость,с ног валюсь,сил никапих нет,вме через усталость делаю,еле дышу.а сегодня еще и темпа поднялась,вся соплями истекаю((((

Ссылка на это сообщение

Metafora,после прививки норм было, а дня через 2 началось. Ночи жду с ужасом((( мы еще в деревне сейчас, скучно тут, деток нет, площадок нет, ребенок мается еще и от безделья

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как горшок вообще с речью связан? хоть тыщу раз ему вдолдонь, что надо писать на горшок - пока мозгами не установит причинно-следственную связь между описался-получи лужу и мокрые штаны - не поможет.

Для этого говорить не надо. Игорь на горшок не просится, просто тупо берет горшок и садится. Ну бывает, что не может найти горшок, тогда спрашивает, где он.

Да и вообще всегда будет непонимание. То будет говорить так, что не поймешь. То будет говорить что-то такое, что взрослыми мозгами не понять :))) А матери вообще так лучше всегда ребенка понимают, потому что всегда с ними. У меня вон мама моя до сих пор часто переспрашивает, а что Игорь сказал, потому что не понимает, хотя на мой взгляд он очень понятно говорит :)))

Это я к тому, что мне кажется, что ребенок вдруг сильно изменится, когда заговорит - такого может и не быть.

 

мурмурёныш, ужас, Аля, ну у тебя самая жесть начинается. У тебя помощники есть? Такие, чтобы прямо вообще основную нагрузку взяли с сынкой? Держись!!!

 

Юльетта, вообще странно... не должно быть на прививку уже. А вам куда? В ногу делали? он у вас нормально ходит после нее?

Ссылка на это сообщение

Metafora, я не жду что вдруг сильно изменится.. но хочется чтобы говорила.. устала я домысливать и если вдруг неправильно домыслю получать истерики... он тяжелый еще... бьет ногами ого го как...

 

Аль, а ты спроси - увидишь что такие детки не говорящие, но Мама до 2 лет как пить дать начали говорить...

 

мурмурёныш, Аль держись... трудно тебе сейчас, еще Максимка наверно жару дает.

Я со своим постоянно мотаюсь, еще с дуру что ли влезла в платья и каблуки, ноги устают) кстати Максимку каблуки дисциплинируют, или я просто не в силах его носить на руках и терпеть истерики.. или по другому люди относятся когда женщина в платье, помогают))) но к вечеру тоже валюсь с ног... а ты как вообще не представляю..

 

Metafora, а на улице как с туалетом у вас? тоже сам снимает штаны? в поликлинике, в магазине?

 

 

Девочки, где Ира Бука пропала? как Маша наша? и за Катю очень переживаю.... как она, кто знает?

Я на днях в Ужгород, если кому на Украину что надо, напишите, перешлю Новой Поштой... сегодня в Теско была, там распродажи были, джинсики такие стильные на резинке 8евро.. правда Макс распсиховался как раз, не дал померить, так и не купила, жалею)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а на улице он не ходит в туалет. Хоть три -четыре часа гуляй. Два раза всего было, что писал. Просто тупо пошел к деревьям, я его спрашиваю - куда пошел. - Дерево поливать :)) Насмотрелся у кого-то что ли.

Мне Светка мозг выносит. Все же тяжело с двумя с режимами. Один гуляет, другому есть пора и т.п. Светка все время в пролете, постоянно орет поэтому, а я в запаре бегаю :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, ого какой терпеливый! мой вот только только начал понимать слово туалет. научила его писать в общественных местах в унитаз, теперь идет, терпит пока сниму штаны, писает, даже если унитаз высокий и я его поднимаю, писает.

 

Сегодня встретила одну знакомую женщину в Теско.. Девочке год и 4 - она постоянно у нее на руках, другой девочке 4. вот та тащила корзинку, выкладывала на кассу.. я поразилась, как же все таки быстро взрослеют те у кого есть младшие брат или сестра, Максу кстати понравилось как она выкладывала, думаю теперь тоже будет делать так

Ссылка на это сообщение

Metafora, да,марин,я такой нытик стала,незнаю как взять себя в руки.только и ною,как мне плохо.с максимом мне было как- то с животом неудобно, он ложился постоянно то на печень,то на мочевой и мне в туалет постоянно хотелось.это было самым ужасным неудобством.сейчас такого нет,а есть бесконечная усталость организма,от которой постоянно спать и реветь хочется.

помощников сейчас нет.мы всегда с мамой еле уживались,а сейчас я очень хочу помощи,а мама на зароботки уехала у другой город,уже месяц назад. свекровь должна в отпуск скоро, надеюсь возьмет максима,а там и мама приедет надеюсь. ближе к родам мне точно помогут.

 

Metafora, мы тоже можем и целый день гулять,писает только дома.незнаю,как на улице приучить.нюстараюсь перед выходом ,чтобы пописал,если нет,то гулять меньше

 

milaček-maminečka, здорово.я сколько раз ни спрашивала в поликлинике,макдаке- наотрез,еще и нервничает,что спрашиваю

 

milaček-maminečka, ))) максим тоже несет корзину и выкладывает на кассу,только много унести не может )))) крехтит ,старается.поднять может много,но при хотьбе все у него падает)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня тоже корзинку носит :)))если брать что-нибудь легкое типо творожков-печенья - нормально. А взрослеют быстрее мелкие, мне кажется. Я вот удивилась, насколько Светка быстро смекнула все про ложку и поильник. Вообще, как будто так всю жизнь пила-ела.Она вон уже носки снимает и одевать обратно пытается :))))

Но она совершенно другая. Постоянно обижается. Мама прошла мимо и не взяла на руки - орет. Мама ушла - орет. Мама отвернулась - орет. Подползает и прям на руки так просится. Игорь никогда таким не был, там хоть на час уйди из комнаты, спокойно без меня играл себе и до сих пор так и на руки вообще никогда не просился.

 

мурмурёныш, да, тебе бы сейчас помощь хотя бы на 3-4 часа в день погулять с Максимом. Я во вторую беременность тоже чувствовала бесконечную усталость. Вроде все нормально было, а усталость просто жуткая долбила. В те времена еще Игорь после обеда спал 1-1,5, сейчас то он и три часа может, хотя я его бужу, иначе ночью в час ночи ляжет. Я помню я вообще тогда очень уставала, даже не прилечь толком.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, помощник!!! мой обычно убегает в магазине и все громит) приходится привязывать в корзине.. стараюсь как можно меньше с ним быть в магазинах.

Мой тоже нервничал и до сих пор иногда сильно нервничает на вопрос - хочешь пишь? но у нас больше проблема дома.. на улице как то спокойнее и в общественных местах

Metafora, в любом случае двоим деткам лучше наверно.. на мой взгляд. мне всегда троих хотелось.

 

Девочки, Макс начал все громить, швыряет с большой силой все о пол.. что делать? Это когда что то не по его или не угадала что он хочет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, все лучше громит и швыряет об пол, чем с кулаками налетает. Детям тоже нужен выход эмоциям.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты у него их быстренько выхватывай и подсовывай что-нибудь, что не жалко. Типо злишься - на вот брось подушку и т.п. И все поломанные игрушки не чини, оставляй так. Начнет ими играть, а ты ему долдонь, вот, ты бросил игрушки и теперь она сломана.

Ссылка на это сообщение

Metafora, попробую, он швыряет стулья еще, толокары.. даже не в них дело, но квартира съемная... ремонт дорогущий...

Я просто не всегда понимаю опчему он швыряет.. но точно вижу что не бесцельно, потому что швырнет и смотрит на мою реакцию а я не знаю как правильно реагировать? злится? ругать? уходить? игнорировать?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, смотря на что твоих нервов хватит :))) я могу и в ответ что-нибудь разломать или запульнуть, а муж, например, Игорю очень спокойно объясняет, что не надо так делать. Поражаюсь его выдержке :))

 

Хотя я вот сегодня видела детей на площадке, оба мальчика, ровесники плюс-минус. Вообще вели себя ужасно. От одного я вообще была в шоке, особенно от его бабушки. Он там ей такого жару давал, я удивлялась, ее выдержке и абсолютному спокойствию. Мне даже показалось, что он специально ее пытается на эмоции вывести.

Ссылка на это сообщение

Metafora, тут не важно - на что хватит.. важно как правильно.. У меня нервы не стальные тоже))) я по всякому реагирую, но точно поняла - что любой мой крик, срыв, и т прочее - только усугулбяют ситуацию...

 

Девочки, давайте поделимся друг с другом темой игрушки!!! Я сделала зачистку. И много игрушек продала. Они сыну поднадоели уже.. Причем продала по отличной цене.. что то за ту же цену что и купила (это то чего в Словакии нет, например мозаика крупная) что то на 1-2 евро всего дешевле.. Теперь вопрос, что купить??? чем играют ваши дети? что нравится? желательно - что нибудь полезное для мозга))))

 

Расскажу что нам нравилось (но уже пройденный этап)

 

Рыбки на магнитах,

пазлы по 6 кусочков, еще пазлы 12 кусков - эти осваиваем еще.

Бусы для навлекания на шнурки деревяные - цветные и разных форм

Кубики с вкладачками (Боже, не знаю как по русски уже) - внутрь вставляются разные формочки в виде звезд, треугольников и т.д... - очень нравились, они еще с рисунками животных

Икеевские счеты

Икевская игрушка - забей молотком

Икевская опять же - где на проволке разные бусы

Разные интерактивные кубы

Деревяные овощи фрукты на липучке с ножом

Книжки

Музыкальные пианино и барабан - еще играем

 

ну там разные мячи, машинки - это не беру в расчет.. интересуют именно развивайки

 

Пока еще играем - Лего, деревяный конструктор, жд дорога, мячикова дорога, пазлы сложные, книжки. что то мало.... рисует, лепит, песочница у нас на балконе, с водой любит когда погодда позволяет, мыльные пузыри...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, да.от ребёнка многое зависит.характеры у всех разные.мой вот орал ,без меня вообще не мог.но на руки не просился.не было именно тяги,он ором добивался. у подруги сын вот так же наручки тянется.я с ним один раз час посидела,вымоталась сильно,постоянно на руки просился,карапкался на меня))))для меня так непривычно это было))но мне это понравилось,что даёт понять,что он хочет,а не просто лежит орёт.

 

да,это ужасно беременной с ребёнком и без помощи.я помню,как ты мучалась.эту усталость словами не описать даже.

у нас сейчас с режимом беда.редко вообще спит днём((((зуб этот не даёт нам покоя,всё к верх на голову переворачиваеся( душа за него болит каждый день,очень надеюсь,что всё перерастём и он будет нормальным человеком в жизни.

 

сегодня переходили через дорогу,он всегда психует,если я беру его за руку,кричит сам сам я я. сейчас ситуация была ,нужно было взять за руку.я схватила,он брыкается и насильно повела через дорогу,думаю пусть орёт,на той стороне разберемся,а он как укусит меня со всей силы за руку.даже след остался красный.я опешила. не могла так оставить и отчитала его по полной с уклоном на совесть.стоял с опустившейся головой,типа осознал свой поступок. насколько он стал тяжелый,даже словами не передать.характер во все щели лезет(((чувствую даст жару,когда мелкая родится.больше с ним проблем наверное будет,чем с ней.. знала я что с таким ребёнком как максим страшно рожать второго..знала на что шла.уже готова ко всему...в розовых очках уже не сижу и не мечтаю о счастливом материнстве.молюсь только за их здоровье

 

Обратиться

у нас был период швыряния.громил всё,я чуть с ума не сошла.потом прошло.я по разному реагировала и пыталась разговаривать и кричала и спасала вещи(он мог и по стёклам пультом бить) и по попе давала,старалась угомонить.что только не делала.незнаю.как правильно.наверное правильно то,что может успокоить ребёнка.

вот,да, как марина говорит,лучше пусть швыряет,чем бьёт.но я конечно уже незнаю,что лучше.швырять перестал,так меня лупить начал.как что правильно,я уже незнаю,сил нет ни на что.я просто хочу спрятаться и чтобы кто-то с ним побыл с недельку .нам нужен отдых друг от друга и разрядка.....кстати,оксан,вы когда в садик?разлука помогает в таких ситуациях.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, как я тебя понимаю! Я вообще уже на грани! Усталость тоже уже нереальная. Мы с мужем уже устали ждать родов. Всю последнюю неделю ничего толком не делали. А сегодня муж решил занятся залом (там стяжку нужно заливать). Ну и Натан конечно к нему лез. Весь в песке, глаза трет. А я не могу его забрать, потому что муж ему больше разрешает, и он это прекрасно понимает, а я всё отчитываю. Еле увела его смотреть на стройку внизу улицы.

 

У нас получается немного другая проблема. Я стараюсь как то воспитывать, а муж всё позволяет.((

 

Оксан, про игрушки ничего не посоветую. Мы еще ваши не все освоили. Пазлы Натан еще не собирает, бусы ему не интересны. Вот с конструктором у него хорошо получается играть. Понял, что можно строить то, что хочешь. Правда в основном он строит краны.)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, может наоборот ему мелкая на пользу только пойдет, да еще и неизвестно что будет. У меня брат был такой же, родители с ним намучились, но мама говорит, что меня он не трогал никогда, даже когда я его лупила :))) По определению считал меня убогой и считал, видимо, что не достойна его кулаков :))) а когда подросла - заботился обо мне.

Вот и Светка такая, она ко мне подползает и карабкается на меня :))) Или легко угадать, что ей нужен какой-то предмет, она смотрит на него вылупив глаза и машет руками :)))

 

milaček-maminečka, Игорь играет в пазлы, до сих пор любит строить домики, башенки. Конструктор. Выкладывает из карандашей, ниток и всяких материалов буквы. Рисует опять-таки буквы, строительную технику. Деревянные рыбки из аквариума тоже ловит. Да, короче, всем тем же самым играет, только по-другому. Тех же рыбок он ловит уже как бы в совместной игре. Договаривается со мной, папой, кто каких рыбок ловит :)))) Со Светкой делится. Еще в одном месте детство заиграло :))) Достала для Свете музыкальный столик, так он сам им играет, там пианино, всякие жучки издающие звуки.

 

Maria♥, Игорь вечно тоже лезет в ремонтные работы всякие типо "помогать", уже с мужем привыкли и даем ему всякие "ответственные" задания, такой гордый потом ходит:))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, держим кулачки на твои роды

мурмурёныш, Аль, тебе терпения!!! нужен тебе отдых.. может хоть на 1-2 дня в частный садик отдать?

 

я пока не знаю с садиком что делать....

 

Сегодня устроил мне концерт в церкви)) орал так, что ни батюшку ни хор не слышно было) залез еще на хоры - на верх))) ух какая я злая была) потом поехала в магаз, сидел как шелковый, на все мои Нет! очень смеренно соглашался))) в конце концов я расстаяла, приехали домой в футбол погоняли.

 

Наелась сейчас черешни, абрикосов и кукурузы) наконец то подешевело все. Парагваи по 50 центов, абрикосы и черешня по евро, кукуруза пока дорогая 35 центов за штуку

 

Блин, чем же мне сына порадовать? что купить???? я именно хотела продать часть игрух и купить что нибудь путное и новое...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...