Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, да ладно марин,твой брат тоже был тяжёлый?а сейчас он как?в семье,с детьми,в работе?я уже замучалась переживать за максима.сердце разрывается. вот что-что а у нас собаки-кошки.он их тоже не трогает.многие же дети издеваются....если нянькаемся с лялями ,тоже гладит их,коляску катает,не было плохих инцидентов.наоборот ему интересно было,соску приносил,игрушки.но это конечно не то...очень надеюсь,что максиму сестра пойдёт только на пользу...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora,  так если бы не такие грязные ремонтные работы! Так он вообще не пропускает ни одного шума дрельки, сразу бежит помогать. Вчера помогал мужу своей дрелью игрушечной и батарейки сели, у него столько радости было, когда они разбирали её!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо оксанчик.

частнй садик.....точно нет.....незнаю почему....нужно узнавать,отзывы.....не смогу морально....я уже настроилась в сентябре

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  а вот у Натана ужасная ревность к другим детям. Сегодня сестра приезжала с племяшкой, так он все игрушки у нее забирал, еще и толкнуть может. Я её взять вообще не могу, сразу ор.

 

milaček-maminečka, я уже объелась черешней, клубникой. У нас всё свое было. Сейчас еще абрикосы есть. Черника у нас только дорогая - её мало в этом году.

А ты кстати нашла чернику в лесу?

Ссылка на это сообщение

оксан,с игрушками тоже ничего сказать не могу. тоже то рисуем,то с карандашами играет.выкладывает по одному и считаем,либо цвета говорим.во всех играх счёт,цвета,сравение предметов,солько их и тд. игрушки у нас-машинки,мячи.и так же везде помогать лезет. перемешивает салат,месит тесто,режит мясо,начиняет чесноком,моет посуду,достаёт бельё из машинки.-ну вобщем всё в кавычках)))но везде лезет со словами и я и я и я...без него ни одно дело не обходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, он был очень тяжелый! Тоже Максим :) Мама рассказывает, что вообще это была полная жесть. Он постоянно носился с какими-то идеями, очень деятельный. Разгромил все квартиры и у нас и у бабушки. Вообще неуправляемый. Я до сих пор помню, какие скандалы ему папа с мамой устраивали, когда он уже в школе был. Он лев по гороскопу.

Мама рассказывала что в 2-3 с ним сидели все и бабушки и дедушки и она и папа и он умудрялся вымотать всех :)))) Зато в награду родилась я :))) Я была спокойная как танк, даже ночью никогда не просыпалась.

И ничего так. В 5 лет он забирал меня из сада из соседней группы и вел домой. Мы жили в военном закрытом городке. Сейчас нормальный человек, многого добился. Ну начальник, конечно :) Характер, конечно, до сих пор жесть. Очень вспыльчивый, но очень отходчивый, все сделает для своей семьи. Заботится обо мне до сих пор. Дочка у него пошла вся в него, дает им жару, но он ее любит без ума, постоянно с ней занимается :)))

Но родители, конечно, помучились с ним, ничего не скажешь. Поэтому маме моей можно сейчас одновременно хоть пятерых оставить детей, ей уже вообще ничего не страшно :))))))

 

Maria♥, ну что поделаешь, все равно придется ему учиться сотрудничать с сестрой.

Я вот как-то гуляла, Игорь еще маленький был. И в песочнице были детки постарше. Так вот там два ребенка начали на Игоря кричать и с истерикой свои игрушки отбирать, а он еще ничего не соображал, хватал все подряд. Лишь один мальчик молча взял свои игрушки и просто тупо отошел в сторонку и продолжил играть. Я тогда удивилась, спросила у мамы его, как так он у вас такой спокойный сообразил просто отойти. А она говорит - а у него сестра младшая, он уже понимает, как жить в таких условиях :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, маме он в беременность тоже нервы потрепал? у меня с максимом в эту беременность страшные стрессы случались...мне и его жалко и за малявку страшно было...

у тебя мама кто по знаку?)

вот мне после максима тоже никто не страшен,по крайней мере чужой ребёнок,со всеми справлюсь.

 

марин,вот я поговорю с тобой и мне спокойнее становится.спасибо)

Ссылка на это сообщение

Maria♥, чернику не нашла еще))) но вроде она вот вот должна еще только пойти... сейчас дожди идут каждый день, в лесу все развезло, не ходим пока.. а вот чай у нас пошел) зверобой малина, мать и мачеха, ромашка)))

 

Я только один раз видела польскую чернику, когда сезон ее много продают и словаки. Цену не помню правда на лесную, садовая дороже - но и слаще)))

 

Макс тоже не ревнивый, игрухи ни разу не отбирал ни у кого, он вообще неконфликтный с другими. Собак обожает, кошек, птичек, живность разную.. это у него в меня) я в детстве всех бездомных кормила колбасой, за что постоянно была наказана родителями, но все равно продолжала. Мне так жалко что я домой не могу ему псинку завести (из за жилья). Он их всех так гладит, нежно очень, млеет прямо... И книжки у нас в фаворе про животных именно. столько их знает уже) надо опять что ли в ЗОО съездить...

 

мурмурёныш, так ведь так и должно быть.. тут как раз читала статью на словацком правда, но что в возрасте от 2 до 3 очень важно давать ребенку делать все самостоятельно, не смеятся, всегда хвалить, тогда ребенок вырастет самостоятельным и не будет занижена самооценка. Макс тоже стал много сам делать - одеваться, раздеваться (включая мои лифчики), практически все может, сам выбирает какой ложкой будет есть, едим вместе я и он, немного помогаю ему, Тоже очень требовательный к моему вниманию.. но наверно это и нормально?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мама рак :) ну да, она еще постоянно рассказывала, как носилась за братом с животом наперевес по улицам :)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну скорее всего нормально и даже хорошо,поэтому может и не стоит тратить деньги на игрушки- развлекушки.мне кажется им сейчас интересно было бы какие- то апликации делать,поделки,но это наверное в садике лучше,с коллективом,дома я даже незнаю,как этим заняться,да и фантазии у меня нет.у нас еще хит,ему очень нравится катать машинки по доске с мукой,это может занять весь мой творческий процесс выпекания пирогов.сидит и не мешает.он там что- то себе придумывает,бормочет,фантазирует.машинки едут по муке,ро тесту,делает какие- то трамплины.

 

а вот про рыбки на магнитиках я совсем забыла,нужно купить ему рыбалку.

 

Metafora, я почему то так и подумала,что она либо скорпион либо рак)))

мой максим не убегает никуда,не крушит ничего( это редкие случаи были,чем- то обоснованы), но характер очень тяжелый,противоречивый,эгоистичный,слишком напористый,как танк,не хочет слышать и слушать,он уже больше знает,гнет всегда свою линию. с ним нужно огромное терпение,чтобы он вырос достойным и ему самому было проще в жизни.иначе все будет очень сложно...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, это же классно что он чем то бывает увлечен!!! я пока такого не нашла у нас... к сожалению. Поделки - это тоже не про нас.. хватает терпения на 1 минуту) далее все летит в разные стороны))) но рисовать иногда может до 5 минут) Тестировавшие его психологи сказали что уровень рисования и логики у него как у полноценного трех летки, ладно про логику - я отнесла это к своим постоянным занятиям.. а вот с рисованием было для меня открытием, потому что он меня не подпускает в этот момент, стоит подойти - в меня летит ручка, фломастер а то и мольберт)))

 

а вот в яслях он вообще отказывался от творчества, педагоги говорят что когда у них совместное творчество, он отходит и играет один, но иногда пристально рассматривает что делают дети и взрослые.. Так что не факт что твой тоже в садике будет этим заниматься..

 

Магниты моего уже не бавят... но полгода где то было ему интересно.Metafora, да уж маме досталось твоей)) я ее тоже прекрасно понимаю. Вот интересно, почему у одних и тех же родителей получаются такие разные дети например как вы с братом?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну и я к тому.. а то часто слышу - что детей плохо воспитывают) а как тут объяснить, родители одни, все одинаково, подход, воспитание, условия))) а дети такие разные. Так что хоть завоспитывайся, но характер где то на небесах что ли дается))) Моя мама вообще тоже не помнит со мной подобных проблем.. я расла до школы очень послушной.. ну потом переходный период уже.. но именно в дошкольном периоде она даже не знала что бывают у детей истерики)) ей так чудно было видеть их... реально она не знала что нужно делать в такой момент..

Ссылка на это сообщение

девочки, мы дома. Мы с мужем и друзьями были на море (мужу раз в сто лет дали отпуск и мы рванули не смотря ни на что), а Платон был в деревне. я так скучала.... Сегодня все вместе уже.

Вас читала, ответитиь не могла, пароль не вводился. Щас дочитаю еще 2 странички.

 

Платон на улице писяет под дервево, но очень редко просится. Если спрашиваю, то отвечает "нет", а сам хочет уже.

мурмурёныш, держись, чуточку уже осталось. Надеюсь, что твои помощники соберутся и дадут тебе отдохнуть.

milaček-maminečka, мы тоже по магазинам пытаемся не ходить, плохо себя ведет.

milaček-maminečka, у нас сейчас развивайки вообще не идут. Только машины.

 

Ира бука пропала...

У Маши в линеечке написано "свершилось". УРАААААА!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать я за тебя так переживила! классно что чуток отдохнули, пиши где и как? Как сыночек перенес разлуку и как встретил?

 

Про улицу, если он не просится и говорит Нет - то ходит в штаны что ли? или как?

 

Макс начал через раз жестом показывать и дома и на улице что хочет писать!!! правда часто уже подтекая, но это неважно совсем.. Так то спит уже тоже без подгузов. Днем обычно сухой всегда, ночью бывает писается. Спит без штанов поэтому чтобы не переодевать сонного, на спец простыне непромокайке. Встает - садимся на горшок.

 

Невролог опять сказал что то что он не просится на горшок при том что так долго уже учу - это говорит о незрелой мозговой системе... а то что спит часто сухой - это хорошо (плохо там поняла взаимосвязи) хотя до 3 лет если и будет писаться во сне, то тоже норма.. а вот днем должен бы уже проситься и понимать

Ссылка на это сообщение

Мы были в Бердянске, вернее на Бердянской косе. Платон перенес разлуку нормально.

milaček-maminečka, терпит на улице.

В деревне мои приучили его спать самого, нормально, без слез. Дома не захотел в своей кроватке спать. А я настаивать не могу, так соскучилась, хочу с ним спать, обнимать :( .

Вообще у меня сестра упрямая до ужаса. Задумала, что приучит его спать отдельно, приучила. А вот трусы снимать чтоб пописять, не смогла приучить.

 

девочки ,пристите,, что я вернулась и опять за свое... http://www.babyplan.ru/blog/127739/entry-199634-zhiznennye-tsennosti/

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать а вы работаете? как у вас с деньгами? ты же знаешь мою ситуацию, я скоро останусь одна в трехкомнтатной квартире - приезжай может? Шиковать не получится, но чисто, спокойно и никто не стреляет

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, муж еще несколько дней в отпуске. Его завод еще ПОКА работает, но осколок уже попадал туда, так что все в напряжении.

Оксана, еще раз спасибо за поддержку,

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да какая там поддержка.. так хочется чем то реально помочь. Ты в любом случае пиши не стесняйся тут, все таки нас много.. думаю 10 евро каждая сможет выделить даже заметив этого... а вам наверно нелегко сейчас очень

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ужас какой. Катя, ну теперь по-моему очевидно, что лучше уже не будет....Написала бы, да о политике нельзя. Может тебе правда к Оксане как-то попытаться выехать? Люди же как-то все же выезжают??

 

milaček-maminečka, а у тебя там что случилось?? почему одна??

 

irabora, о боже, я уж думала, у тебя там случилось чего

 

Девочки, ну вы так не пропадайте прямо, а потом сидишь и параноишь.

А Маша что там? Родила???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...