Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, почему как мальчик? штаны да футболка. Унисекс типо.

 

Maria♥, ого, он у вас платный? она с положительным родилась?

у меня, прикинь, у Светки не могли определить резус. Два раза проверяли экспрессом, два раза нормальным анализом, я в шоке была, и это в больничке, которая на резусах как раз специализируется. Чуть не опоздали с этим уколом, пока разбирались. И то я случайно заглянула в карту Свету, смотрю, а там написано, что у нее положительный резус, а мне до этого говорили, что отрицательный. Тогда начали перепроверять. С Игорем то сразу определились. Вот так, два ребенка и у обоих не мой резус.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, да, представь себе - на станции переливания его сейчас не делают, там он по любому дешевле бы был. Еще вариант искать в другом городе. В прошлый раз мне сестра как раз и взяла в том городе, где училась. У них еще как раз была практика на станции переливания крови, но тогда он не понадобился.

Вот уж у Светы резус не обычный - и не + и не -.))))

 

У Натана получилась гр крови мужа и мой резус, а у дочки моя группа и резус мужа.)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥,все-таки еще раз убеждаюсь, сто СПКЯ не приговор, вон сколько девчонок уже с двумя детками!

Мы кстати с мужем с мая не предохраняемся, но пока не получается заБ :( после отпуска пойду по врачам, гормошки сдам

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, классные фотки! Я бы не сказала, что девочка. Одет как мальчик, я на это в первую очередь смотрю.

Maria♥, ого укольчик дорогой...

Платон вообще плохо ест. Любит только мучное и молоко, а еще фрукты. Даже переживаю, то так плохо ест, но активный, подвижный, значит хватает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, макароны мой вообще не ест!!! может гречку поесть, но у нас она очень дорогая. Пельмени с мамой налепили - так толкьо фарш от туда ест и бульон... вот луковый супец с белым хлебом сейчас пошел... Фрукты перестал есть тоже... но тоже как у Кати - активный)

 

Марин, да штаны такие темные) ну кто в такие девочку оденет то))))

 

Я сегодня поседела.. Были у свекрови, сидели на лавочке, Макс бегал, вышли еще соседки, а до дороги - ну метр сбежать по ступенькам (не проезжая часть а двор).. и вдруг Макс как побежал туда, а там машина едет, у меня все как в замедленной съемке - я чувстую что неуспеваю, ору Макс и напрямик какими то семимильными шагами под колеса машины.. она остановилась на мне практически, я только помню глаза как блюдца у шофера, и такое облегчение, слышу сын орет - испугался... Но он в паре метрах был... это жуть просто... ХОрошо водитель медленно ехал.

Никто не пострадал физически) хотя нет, Макса я шлепнула вроде...

Ссылка на это сообщение

Юльетта,  всё у вас получится, может и в отпуске как раз! Мы вообще по сути с Натанового полугода не предохранялись.

СПКЯ точно не приговор.)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта,  муж значит уже согласился )))) Мой пока категоричен. Скоро у вас все получится, вот увидешь. Как же это классно!

 

Юльетта,  муж значит уже согласился )))) Мой пока категоричен. Скоро у вас все получится, вот увидешь. Как же это классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня похожая ситуация в среду была. Тоже Натан как рванул на дорогу, хоть у нас здесь машины не часо ездят, а тут как раз с обеих сторон. Я к нему тоже рванула, еще и с животом ведь не сильно разгонишься. По попе тоже треснула.

 

Про гречку - так ты же бываешь в Ужгороде, покупай её здесь.

 

Натан тоже фарш из пельменей выколупывает. Еще очень любит варенье. Это вообще прикол. Может с утра в кровать принести банку (мы в прошлом году закрывали в баночки от детского питания) и ложку, типа давай уже завтракать.)))

 

Романтика, так твоей всего 8 мес, подожди. Подрастет, станет с ней легче и муж еще сам второго попросит.

 

Оксана, и что ты на себе уже крест поставила? Будут у вас еще дети!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, и у нас так было вчера. И ведь уже понимал, что дорога, надо только с мамой за руку переходить. А тут рванул к дороге, я была уверена, что остановится, меня подождет. А он побежал через дорогу, я догонять - не догоняю уже, ору на него, а он бежит. Хорошо, что машин не было. Догнала, отлупила прилично, всю трусит.

Maria♥, у нас также с вареньем. Только у нас в холодильнике баночки стоят, он заглядывает и говорит: а что это за баночки? Сынуля варенье хочет.

Ссылка на это сообщение

Оксан, а обычные супчики, типа борщ, щи, рассольник - не варишь? У нас Кира их очень любит. А вот Миша супчики не очень, кашки больше кушает. Гречку с мясом из мультиварки оба едят. Котлетки и омлет оба не любят. Капусту тушеную хорошо кушают. А, да, сейчас у нас жарко очень, так мы часто окрошку делаем. Оба любят, хотя я изначально против кормления ей была. Хотя, в принципе, там кроме колбасы ничего особо вредного.... Мы ее на кефире делаем и на сыворотке.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш ага, надо в Ужгороде закупаться) я прошлый раз пшено купила, а гречу забыла))

 

Муж сказал что после 40 не хочет планировать, не то финансовое положение) а ему уже стукнуло 40))

 

Оля2777, для меня борщ сварить - это надо собраться) его же часа 4 варить надо.. остальные супы из русской кухни муж не ест) перловки для рассольника тут тоже нет.. как то не пробовала.

Омлет мой тоже не ест, ни кисломолочку.. может йогурт сладкий - баночка 60 гр, так он грам 30 наверно съедает под мои уговоры (в йогурт подмешиваю сингуляр, но он вообще не чувствуется)

Ссылка на это сообщение

Илон куда пропала ты? Оля -Сонара?

 

У нас жара настала, достала опять корытце, купался в нем на терасске а я немного позагарала даже))) Завтра если так будет пойдем на купалиско) это фотки этого года)

Ссылки скрыты.

 

 

 

а это с игриска просто фото) Макс там примостился, родители ребенка возили на тракторе) ну и Макс заодно)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а сколько стоит у вас это удовольствие?

У нас открыли что-то подобное, но маленькой глубины для детей нет. Но все равно хочу сходить посмотреть. У нас стоит 0,7 евро в час на человека.

Ссылка на это сообщение

правда потом отработал))))

Ссылки скрыты.

 

Кать, у нас есть целоденный вход -10 евро взрослый, деть до 90 см 1 евро, до 140 см 4 евро.

И есть вход на 3 часа - мы берем всегда на 3 часа, нам вполне хватает , спать уже домой едем.

Взрослый 6 евро, деть до 90 см 0,50 евро и до 140 см - 3 евро.

Макс правда ростом 1метр уже, но я для этого беру коляску и никто его не мерит) проходит за 50 центов он...

Дорого конечно.. но вода морская... ну и смех сына того стоит))))

 

Мы с ним вдвоем конечно же в детском бассейне тусуемся))) чтобы мне поплавать (там есть еще 2 взрослых) нужен кто то третий)))

 

у нас еще старое купалиско.. так там за 2,5 евро можно покупаться - включая детский бассейн. Но там не так цивильно... На фотках - новое купалиско, там английский газон, босиком бегать одно удовольствие, лежаки, зонтики... а на старом - вода не морская, трава обычная, лежаки за доп плату, тень - под деревьями))) Туда можно но с более старшими детьми, хотя мы и туда ходили - это прямо возле свекрови. Но на новом ощущаешь себя как на море) там даже пальмы живые))) музыка, бар - прямо из бассейнов можно покупать... тайский массаж там) различные спапроцедуры) я конечно с Максом пролетаю) но мне все равно нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оксана,так здорово купаетесь,тоже так захотелось куда- нибудь поплескаться.муж взял отпуск,поедем в деревню к родителям,может там на озеро максимку свозим.у нас наконец то жара началась.весь месяц непонятная погода была.

 

у нас,девочки,тоже был один случай.максимка обычно через дорогу смотрит,ждет когдк машины проедут и команду идти,руку засранец не дает.а один раз стоим на светофоре,ждем и вдруг он как рванет,именно в тот момент,когда машины тронулись.я за ним.слава богу,водители среагировали и остановились,мы так и переьежали без тормозов((((( вот я стресс словила,фантазия разбушевалась,что могло случиться((( непонятно,чоо его дернуло,видимо перепутал

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо за ответ! то есть, у нас всё-таки возможна проблема, да? я не могу сказать, что она молчит, но вот изъясняется плоховато, ещё и существительные не употребляет - догадайся, мол, мама сама...да, я как раз до операции дочитала, рада, что одной проблемой меньше!

ой, про крякря точно! а я и не догадалась :) спасибо большое за совет, попробуем! надеюсь, что у нас всё-таки вариант нормы...

еще психолог нам советует очень тактично но вынуждать говорить, то есть не всегда понимать ребенка. Правда с моим это плохо работает, он начинает плакать.. А по словам того же психолога - каждый плач отдаляет наступление речи) так что тут баланс нужен.

Мы в первую очередь направили все усилия именно на убирание истерик и плача. В нашем случае это заработало и принесло существенные плоды.

И еще необходимо убрать игнор - то есть ребенок всегда должен получать общение, даже когда злиться, кричит, истерит, общение - это то в чем он нуждается первостепенно.

Я не знаю как у тебя доча, у меня Макс жутко активный и любознательный.. у нас пошло речевое развитие именно в познании животных, ему это интересно. Найди тоже что то что ей очень нравится и работай в этом направлении. В нашем случае - мы ходим в ЗОО, гладим всех встречных собак, гоняемся за кошками, белками, слушаем птиц и различаем их щебетание, куча книжек и игрушек с рисунками животных. И не бойся вводить жесты, их все рекомендуют таким деткам.. еще нужна от тебя хорошая мимика, как у клоуна) тоже не бойся.. Постепенно все придет) еще 3 месяца назад сын вообще умел говорить пару согласных и 5 гласных, а сейчас я считаю что он умеет говорить все буквы по возрасту (кроме шипящих)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо большое ещё раз! и за твой дневник спасибо, если б не он, я бы ещё долго думала, что у нас всё норм...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а у нас +33 в тени)) вернулись с купалиска)) очень уматывает жара... но я посмотрела со среды и у нас дожди...не знаешь что и лучше..

В лесу атакуют эти лосиные блохи - которые как клещи))) но я их детально рассмотрела, они с крылышками, а потом крылышки отпадают и лезут в голову) для человека они безобидны.. но их такая тьма и так трудно из волос доставать потом) решила облысить Макса)))SaintLucia, да возможно и норма у вас) так ведь трудно судить, я больше по своему сужу) Но вот логопеда бы вам найти хорошего или дефектолога (вроде так в России) - это точно не помешает

 

katushkastar, Кать как у вас обстановка.. я читаю вашу темку Луганскую и волосы дыбом становятся, так страшно.... Трудно что то советовать....

У меня из новостей - без мужа буду до мая... я пока плохо понимаю как... с работой засада, живу одним днем ....поняла что хоть как экономь, если не найти доход, то не протянем... Холодильник правда забил муж)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, наголо побрить? Ты же так долго отращивала ему волосы :girl_cray: .

milaček-maminečka, обстановка печальная, но мы уже привыкли. Даже не то, что привыкли, а стараемся близко к сердцу не принимать. Больше всего сейчас страшат шальные пули и промахи тяжелого орудия. А еще проверки на причастность к сепаратизму. 17 и 38 год не так давно были, в памяти это еще есть, навыки тоже не потеряны. Хорошо, что муж официально работает, выхода ему ставят. но в отпуске был, если билеты не выкинул, то тоже хорошо, сможем в случае чего доказать, что мирным делом был занят, а не на стороне ополченцев воевал.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана т.е ты вообще год почти без мужа жить будешь? а если вам у свекрови жить и работу хоть уж какую поискать? или это не вариант?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...