Перейти к публикации

Полезные сообщения

Элен //, я работу итак хоть какую ищу)) в том числе уборщицей и на завод в 3 смены... у свекрови не вариант.. у них одна комната проходная, в в двух других - она с мужем + 2 взрослых сына.... Посмотрим... пока муж старается оплатить квартиру вперед. за 2 мес уже получилось))

 

katushkastar, Кать ага, наголо)))) да он еще потеет постоянно.. пусть малек отдохнет) отрастут к следующей весне)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, мы своего как подстригли ,так оказалось, что кожа головы под волосами грязная+налет как у грудничков. Мыть-то он не давался толком.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, не в первый. Наверное третий или четвертый. Перед этим за пару дней до его ДР стригли. Как етперь этот налет вывести не знаю. Масла детского нет ,покупать не хочу. Пыталась вчера расческой вычесать - не получилось. Может просто ростительным маслом намазать и потом вычесать?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, а почему нет? намажь простым маслом.

 

я умираю у нас сейчас +28.... на улице в смысле, дома полегче +24)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль, спасибо тебе моя хорошая) на самом деле в овулю часто попадали да и видимся практически каждый день))) последние полгода он практически всегда в Прешове, если и уезжал то на 1-2 ночи)))

Ссылка на это сообщение

Оксан, мы на даче были, там связь ужасная, да и времени совсем нет... Вот, приехали на несколько дней в город, да сегодня-завтра опять туда...

У нас жара, не знаю сколько, но для Камчатки это прям непривычно... И сын выматывается с этой жарой!

 

Нас тоже немножко в графике))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра,классные фотки! Андрюха просто душка, особенно мне понравилось там, где он загорает и позирует)))) мы тоже сейчас у родителей на даче, правда у нас совсем не жарко, вчера весь день дождь был. Тиме тут очень нравится, тут еще двоюродная сестричка 3 мес, он ее обожает, и целует, и обнимает, и на руках хочет носить, и на машине катать)) ездили с ним на аэродром, теперь он просто бредит самолетами и вертолетами)

 

katushkastar,держитесь! Вроде все потихоньку успокаивается, дай Бог и в вашем городе вот-вот мир придет

Ссылка на это сообщение

Мы со вчерашнего дня уже дома! Времени не хватает совсем. И это еще Натана муж забирал на полдня с собой! Я успела только суп сварить.

Натан вредный очень, не слушается совсем. Малышку называет Аля, причем ляля он говорит, это не одно и то же.))) Не хочет говорить тихо, наоборот специально включает музыкальные игрушки и одновременно смотрит мультик. Спать его еле уложили сегодня.

Свекровь эти дни держала его без подгузов, но на горшок он даже садится отказывается. Отлично лалил с племяшкой, которой почти 4. Опять у него зубы лезут, вчера тт поднималась до 37,8.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша,вот прикол,я почему то свою тоже алей называю.муж с максимом лялька,а мне так и хочется алечка.непойму почему так,непроизвольно.

маша,ты купила слинг?я сейчас выбираю,хочу трикотажный для чайников,незнаю какой фирмы лучше,или без разницы?

маш,расскажи,как время будет,как вся семья увиделась с малышкой,как выписка прошла?

я тут себе сумку собрала,прокладки- пеленки.думаю пампы забыла,вы в каких сейчас? я помню мы в мерисах выписывались.вы соску ей еще не дали? я вот думаю соску брать или нет.мы максиму только в месяц дали

 

катя,классный скотч

 

оксана,как ты так долго без мужа будешь,я даже прелставить не могу.

 

у нас все последний зуб лезет,максимка такой неспокойный,безконца ноет,нас донимает,ни секунды продыха.днем практически не спит,очень редко.постоянно с рим играть надо,развлекать,часто беситься стал,вплане непоседливый,бегает сломя голову,прыгает скачет .и так до ночи,то ноет,то скачет.муж взял отпуск,мы сейчас в деревне. максим нас всех ушатывает. спокойствия нет.

постоянно стал говорить " я сам" "и мне" "и я". "я тоже" и это во всем,чего не коснись.такой дотошина.лезет везде и всюду. стал пытаться помочь.руку дает мне в подьезде и ведет меня по лестнице,типа помогает,потому что мне тяжело.на качели меня катает,сумку мою носит,притом тяжелую,отбираю- " я сам". готовить не дает,нож забирает,типо режет мясо и тд,а мне страшно ему давать,а попробуй не дай.руки не дает мыть ему,сам типа моет,постоянно с криками мою ему руки.такой противоречивый,все сам и ничего не слушает.я так переживаю за него,как он будет в садике с таким характером,там же замкнуться может,либо озлобиться.молюсь,чтобы все хорошо было.

 

 

 

у нас тоже темпа уже 2 раза поднималась.один раз вирус был горло сопли.второй раз темпа поднялась невысокая на 1 день,на следущий уже не было.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  слинг не купила и пока не буду - я его не намотаю.

Мы в памперсах премиум кеа, мне нравятся они.

Соску дали, только не очень то она её сосет.)))) А вчера молоко ак пришло, мои сиськи в камень превратились, я наоборот старалась чаще грудь давать.

 

Выписка у нас прошла сумбурно. Мы с мужем бегом собрали вещи, мама моя должна была дома обед приготовить. А у нас свет вырубили! Так и остался у нас не приготовленый суп с фрикадельками и сырая курица.))) Свет включили, когда все поели бутерброды и печенье, даже чай не было как сделать.

На выписке не сфоткались, фотик оказался разряженным. Пофоткались на тел.)))

На выписке была моя сестра (2 другие на море), брат её мужа)) и мой папа. Натан был у свекров, как раз спал, да и тт у него была. Папа всё фоткает её на тел и всем показываает, она ему очень прикольная.))

Вечером поехали к свекрам за Натаном, Стефа спала в автокресле, только пару раз проснулась покушать. Как то так. )))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, взрослеет) у нас тоже что то рано начался период я сам.. но как то легко проходит все... видимо правы психологи были)))

 

я сама пока плохо представляю как буду)) справимся) мужик же в доме есть) поддержит. Садик свекры обещали оплачивать с сентября... хотя я если работу не найду - пока не вижу нужды его туда давать, нам с ним вдвоем прекрасно)))

 

Маша - с выпиской вас!

 

Аль - ты ему ножик безопасный подсовывай) У меня тут Макс тоже - песочницу с песком отнес на другой конец балкона.. я ее потом еле еле обратно оттянула.. такой сильный просто страх...

 

А про руки и зубы - так пусть сам моет? мой давно уже сам это делает.. плохо конечно, но за то нервы у обоих здоровее))) если что вечером его в ванне потом отмокаю))) Он у меня и на улицу может выйти в штанах задом наперед а поверх трусы еще мамины))) Пока не понимает что это глупенько) пытаюсь объяснять...

Ссылка на это сообщение

У Платона уже давно этот период закончился. Ничего не хочет сам делать. Только вот второй день посуду моет. Ждем второго этапа этого периода. Может перед садиком научится что-то надевать.

Maria♥, зато такой сумбур на долго запомнится :)

milaček-maminečka, ну если свекры хоть чем-то помогут, то уже хорошо. Плохо, что с работой никак.

Ссылка на это сообщение

у нас еще момент самостоятельности: сам выдавливает пасту на щетку и чистит зубы. Одеваться никак не хочет, даже после горшка не хочет трусы на попку натянуть.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня Игорь сейчас вообще похож на неуправляемого подростка :)) думаю, может валерьяночку начать пить :)))

по поводу соски, не знаю, как ты решишь, но я Светке ее можно сказать вообще привязала, потому что брать она ее не хотела, а спать с ней как с Игорем с сиськой во рту, ясный пень, я позволить себе не могла

 

Maria♥, с выпиской вас! слинг это супервещь, без него я бы первые три месяца просто не выжила

 

Светка тут у меня отжигает. Я вообще от нее в шоке, мне всегда казалось, что это Игорь много ест. Но нет, я еще не видела ребенка, который много ест :)))))))))) Света ест не просто много, а не реально много, и такая худая, не в коня корм вообще. Ничего молочного ни кисломолочного она не смогла есть, я все попробовала, на все аллергия. Более или менее пошла смесь с частично расщепленными белками и без казеина - реакции нет, много не даю, подмешиваю для сытости в кашу. Но природа это компенсировала ей. Она столько ест овощей и мяса, что я в шоке. Типо 200 грамм овощей и 80 грамм мяса на обеда - запроста. Вот сейчас гречки с мясом чуть ли не поллитра умяла. На полдник я выкрутилась, даю фрукты со злаками, благо сейчас все продают, тоже лопает только так.

В общем-то я днем ее почти грудью не кормлю, осталось только на ночь и ночные.

Когда будем от груди уходить, одно кормление на смесь переведу. Очень надеюсь, что эта с частично расщепленными белками ей нормально будет, потому что с полностью расщепленными они оооочень мерзкие на вкус.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, вот если б у меня был второй ребенок (или с первым время вспять вернуть), то я бы очень хотела, чтоб все было так как у тебя со Светой (соска, замена дневных кормлений после 6 мес, не боялась бы фрукты и мясо давать). Так что рада за вас. А что Игорь творит?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...