Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, они мне говорили что кризис 3 лет в нашем случае пройдет настолько мягко что я отдохну даже по сравнению с другими мамами))) но это конкретно в нашем случае. посмотрим) нам еще до 3 лет почти год.. хотя сейчас многие детки рано взрослеют...

katushkastar, ох, с этой пастой)) мой раз 10 на день ходит чистить зубы.. уже прячу пасту...

 

у нас разрядилась бурка) ливень сильный. посвежело хоть)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, вот с едой я убедилась, что от нас мало что зависит :)) вот Игорь как не ел эти овощи кроме тыквы так и не ел. А от мяса его вообще рвало. Светке же мне не надо ничего впихивать насильно, она все съедает за минуту, сидит с открытым ртом, только и успеваешь все забрасывать :))) А вот фрукты ей не очень нравятся, но продают такие десерты они там со злаками, такое она ест. Ну и мне пришлось ей вводить все раньше и интенсивнее, потому что я устаю, молока мало. Молочку ей никакую нельзя, говорят, что таким детям надо тогда больше мяса давать.

Да Игорь вообще много чего творит. Но все выносимо, кроме того, когда он на Светке отыгрывается.

Ну и да, он практически не спит. Встает в 8, ложится в 12 ночи. Часто без дневного сна. Это при том, что мы гуляем по полдня. Мы уже с мужем никакущие, а у него ни в одном глазу. А если он днем поспит, то до часу его точно не уложить. Короче, он просто занял все наше личное пространство.

Ссылка на это сообщение

Кать, про самостоятельность, а ты раньше всегда давала ему одевать/снимать штанишки? даже когда не получалось или плохо получалось?

Мне говорили что тут важен первый порыв не задушить...

 

Марин, а раньше не так было? в смысле насчет личного пространства...

 

Я пока еще жду тот возраст о котором все отписались - что наконец то с ребенком стало так классно)))

Хотя мне жаловаться грех, последнее время Макс стал более покладистым.. если кричит - то буквально меньше минуты, секунд 30 наверно)) правда кричит со всей дури, у меня реально уши закладывает, а я в тот момент когда он набирает в легкие воздуха ему быстро говорю - что ты можешь злиться и кричать и плакать - это твое право, но сделать надо так как мама просит)))) со стороны смотрится офигенно))) потому что люди в этот момент притихают (децибелы Макса зашкаливают)... Но работает, он прокрикивается и соглашается со мной)

 

мы кстати прошли отметку ровно 1 метр) ужасть как быстро!

но растут ножки, сужу по одежке, верх носим тот же что и прошлым летом.. помню майки были ему впритык в конце прошлого лета.. и сейчас еще их носит))) а вот брючки - уверенно перешли в 104 размер...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, еще месяц назад он спал 2-3 часа днем и ложился в 11. Я успевала отдохнуть. А сейчас еще и Светка перешла на два сна и настала полная жесть :Crazy: Мне тут еще сказали, что еще хуже будет, когда Светка встанет, потому что старший будет ее все время толкать и она будет падать :(

Ну наверное если бы у меня был один Игорь мне было бы с ребенком классно :)) все же физически это очень и очень трудно с двумя.

Ну у тебя он хотя бы кричит, хоть на какие-то эмоции выходит. А у меня я уже на грани, уже все игрушки выкинула на эмоциях, а Игорь стоит такой и спокойно смотрит и пофиг вообще :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну вы же мечтали о втором ребенке? думаю трудности временные... вспомни как все мы хотели деток и а их не было.. вот где была жесть..

Ну это я так))) философствую...

Без сна трудно тебе, хорошо хоть муж помагает.. думаю скоро Игорь пойдет в садик и станет полегче...

 

а почему ты выкинула? Думаю ему общения не хватает... ревнует тебя.. Да, лучше чтобы эмоции выходили конечно, особенно у мальчиков..

 

Мой тоже готов перейти на бессоное дневное состояние)) но я его ухойдахиваю силком)) пока без садика получается) сейчас вот купалиско оченьв этом плане помогает.. может если у вас деньги есть, вам куда нибудь в подмосковье на культурное озеро? Света бы спала там на природе побольше, Игорю было бы раздолье и тоже раньше бы вырубался? ну это мои мысли) или на море куда.. но это дорого с двумя конечно...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да мы постоянно ездием к моей маме на дачу, там все то же самое, хотя днем там спит обычно. На море после покупки квартиры вообще нереально :(

Садик нам не дадут до следующего года точно. Все мне вокруг говорят, да че такого, все равно ж сидишь, посиди с двумя :))) Предлагаю посидеть с ними хотя бы два дня полностью, чтоб прониклись, что-то никто не хочет.

Да понятно, что временные, главное, за это время умом не тронуться. Ночью ж я тоже не сплю, Светка дает жару, у нее зубы лезут. Вот и получается практически 24 часа в сутки бодрствую, еще в этой квартире нет посудомойки, еще и воду горячую отключили. Короче, пожаловалась :D

Не, на самом деле это еще ничего, вот самая жесть, когда они болеют. Так что не болеют (ттт), значит, выживем :))

 

Выкидываю, потому что я так реагирую. Типо изрисовал ковер - пошла выкинула (впонарошку) карандаши, гремел горкой специально так, чтобы Светку пугать - пошла выкинула. А он такой спокойный. Муж приходит, а Игорь ему просто рассказывает, мама выкинула горку, карандаши и тп. :D :D Иногда получается с ним договориться, чтобы я их вернула ему. Иногда не возвращаю. Насчет ревнует, ну не знаю. Все же я с ним постоянно. Ну постоянно же, ни минуты без него. Еще и отец с ним носится. С жиру бесится, короче.

 

irabora, ого, лечитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, вот и у меня щас проблема - я не успеваю отдохнуть. И вообще мне очень сложно ложиться спать после 23. Это не мое. Получается ,что я с 21 часа уже злюка и психопат.

Metafora, я тоже сегодня игрушки собиралась выкинуть, но мой так орал, что муж ему все вернул.

irabora, а что с Андреем?

Metafora, у нас такой закон: не убрал игрушки, я их спрячу. И вот он если не хочет убирать, говорит: пусть мама спрячет :D . Теперь грожусь ,что выкину. Плохо, что муж не поддерживает, отдат ему все припрятанные игрушки.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну мужики над нами вообще наверное ржут :)))))))) вот я сегодня прочитала, что мужчин обычно дети лучше слушают, потому что они способны сохранять спокойствие и твердо гнуть свою линию, а тетки сразу истеричками делаются и толку ноль :))))))))

Ссылка на это сообщение

марин,вот у нас сейчас тоже самое,гуляем много,но на сон это не влияет.сегодня тоже встал в 9 целый день на улице .в 12 уснул. бывало конечно такое, что не спал,но тут уже давно это все длится.я уже забыла,когда днем без него отдыхала.

 

 

 

Maria♥, маша! вот это настоящая выписка! ))) у нас типа такой же с максимом была))))запомнилась на всю жмзнь!

 

марина,какой фирмы у тебя слинг?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, гуляем - это не то))) надо именно ухайдахивать)))тебе то сейчас это никак... вот на мужа бы ) плавать, бегать, прыгать.. у них ведь энергии - можно квартиру бесплатно отапливать вместо солнечных батарей))

 

я к ночи без ног))) мы пока по нашим горам пройдемся)) точнее я иду - он бежит)

Кстати посмотрела карту, дом находится на отметке 1400 метров над уровнем моря) все фотик забываю взять, тут такие виды города с горы, ммммм....

Ссылка на это сообщение

оксан,руки то пусть конечно сам моет,только все равно приходится мыть вконце,уж слишком они грязные с другой стороны и мыло до конца не смывает,а он же кушает,то одно то другое,лицо руками трогает,глаза трет,ходит вся моська чумазая.лицо так вообще с ором моем.мои нервы уже давно отрафировались.сейчас осталось слово " надо" темболее в сад скоро,надо привыкать делать так,как надо.вся жизнь такая

 

оксан,я про то и говорю,муж сейчас в отпуске,дни у нас насыщеные,он скачет целыми днями,ездим везде,по магазинам ходим,где только не быааем.в деревне на улице целый день,с папой дрова таскают. на площадку ходим,на горках катается.я с ним тоже бешусь,попробуй лечь на диван,тут же ноет и за руку вытягивает.приходится в догонялки играть или еще чего,что б не ныл и не донимал.и хоть бы хны! не спит! после обеда идем укладываться,как обычно,он сказку послушарт,кучу всего обсудим и прыгать на диване начинает,потом из комнаты выбегает и уже бесполезно его обратно звать.и снова идем гулять до ужина.

 

оксан,я про то и говорю,муж сейчас в отпуске,дни у нас насыщеные,он скачет целыми днями,ездим везде,по магазинам ходим,где только не быааем.в деревне на улице целый день,с папой дрова таскают. на площадку ходим,на горках катается.я с ним тоже бешусь,попробуй лечь на диван,тут же ноет и за руку вытягивает.приходится в догонялки играть или еще чего,что б не ныл и не донимал.и хоть бы хны! не спит! после обеда идем укладываться,как обычно,он сказку послушарт,кучу всего обсудим и прыгать на диване начинает,потом из комнаты выбегает и уже бесполезно его обратно звать.и снова идем гулять до ужина.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Да, выписка нам запомнится на всю жизнь!

 

Марина, о том, что мужчины лучше с детьми справляются.))) Я сегодня прям бешенная от этого мужского воспитания. Муж настолько разбаловал Натана, что я просто в шоке! Днем мы вдвоем не могли уложить его спать, мы даже рот ему не могли закрыть, чтоб не орал, или хотя бы тише говорил (Стефа от любого шороха просыпается). То ему мультики надо именно в тот момент, когда мы едим. И просит он именно мужа. Тот сначала твердо говорит нет,а потом сдается от ора. И больше вмего меня бесят угрозы с улыбкой или смехом.

 

 

 

 

У нас тоже беда с мытьем рук и чисткой зубов. Тоде всё сам и толком ничего и не делается. Я за зубы переживаю.(((

Ссылка на это сообщение

Metafora, марин,вот мы так на мясе и сиськах выжили.грудь он ел очень много.прикорм по сути так ииначали с мясных баночек,фрукты он ни ел,иногда только грых натуральные,овощи только с мясом и толлко бабушкино лукошко,а потом сразу на кусковые сепмер перешлии мигом к общему столу.у нас тоже в этом плане быстро произошло,хоть и молока было много,но он им по ходу вообще никогда не наедался,раз постоянно ел и не толстел.мне врач сказала,что таким нужно давать все,что им можно,мясо особенно.и сейчас спасаемся мясом,он -мясная душа.

 

я тоже за зубы переживаю,уже кариес появляется.сам слегка погрызет щетку и все,лишь бы пасту скушать,нам чистить не дает,все сам.всякие заманухи,игры,обман- с ним не прокатывают.типа давай ты мне,я тебе и тд. может в садике начнет,но чувствую пока он полноценно начнет чистить зубы,они уже испортятся и стоматологи неизбежны.а по сути,на то они и даны молочные зубы)

 

irabora, ириш,как андрюшка?

мотька уже ходит?!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, разрешала самому одеваться, даже такое было, что сам надел сначала штаны домашние, а потом уже трусы, так и ходил.

 

У платона что-то с носом или аденоидами. Ночью сопит сильно, днем гундосит. АААААААААААААААААААААА лето ж на дворе

 

блин, здесь очень не хватает смайла ,который лбом в стенку лупит

 

мурмурёныш, у нас иногда срабатывает: давай я тебе зубки пощекочу. Открывает рот и я чищу, смеюсь при этом. Попробуй еще так.

Ссылка на это сообщение

у нас тоже с чисткой зубов беда, я честно говоря забила. Вот у мужа одна пломба на все зубы :)) А у меня нет ни одного зуба без пломбы и куча уже без нервов, хотя я постоянно их всегда чистила.

 

katushkastar, я до снимка так и не дошла. То он все тоже ходил гундосил и по ночам дышал как трактор, а сейчас смотрю вроде наладилось (ттт), просто надо чтобы с момента последней болячки хотя бы три недели прошло, тогда все слизистые восстанавливаются и аденоиды в норму приходят.

 

мурмурёныш, вот у меня Светка просто сметает овощи баночные и мясо. Я в Игоря их сроду впихнуть не могла, еще куда хоть как-то можно было впихнуть обычный наш суп. Ел только нормально молочку всю. Я поэтому за Светку и переживала, чем же я ее кормить то буду, если молочку ей вообще никакую нельзя, даже творог ни кефир - на все мгновенная реакция. Но раз она такая овощемясоед - то нормально жить можно!

Со Светой у меня объективно говоря молока намного меньше. Устаю сильно. С Игорем я с трудом отменяла дневные кормления, через пытки для сисек, а со Светкой вообще как будто и нет вообще молока.

 

Maria♥, да у меня муж тоже балует :) я то зверствую, это мне потом с двумя тут весь день куролесить. А у мужа демократия :)))) Но все равно он спокойнее меня и это действует на Игоря.

Приучайте Стефу спать под такие шумы, от этого никуда не деться. У меня Светка вообще спит на детских площадках под визги, крики и т.п., привыкла просто и не реагирует.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у Платона было все норм с 2 июня по 7 июля. И вот ни с того ни с сего засопел.

Так ты щас Игоря своди на снимок. Тебе ж спокойнее будет ,если будешь знать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,детям сложно понять слово "надо", я обычно в таких случаях пытаюсь заинтересовать делать то, что нужно, но не хочется. Например, не хочет кушать сам, а я ему предлагаю покормить мишку, и ложка за ложкой, он после того, как кормит игрушку и себе в рот несет. Не хочет одеваться- мы начинаем провозить машинку через рукава и штанины как через тоннели, через несколько минут ребенок одет)) конечно далеко не всегда есть время и силы что-то придумывать, но я стараюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, значит энергия кипит в нем))) Я уже привыкла)) а он у тебя кричит? ему надо прокрикиваться, это мне психологи советовали) мой правда теперь уже знает что кричать можно в лесу) вот он там орет) в хорошем смысле слова))))

ну или вечером мы возле дома гуляем - так тоже почему то кричит) но соседи вроде привыкли (не плачет, не истирит а просто громко выдает звуки

 

я на зубки тоже забила)) он также в основном съедает пасту и грызет щетку))) вот сейчас после месяца забивания стал давать на 5!!! секунд мне елозить зубки))

в садике им кстати никто не чистит, они сами там тоже в меру своих возможностей, но тут так...

 

я с Юлей полностью согласна в методиках)))Я тоже поменяла все на интерес... когда сильно спешим - могу предложить обменяться на конфетку или мультик (например я его быстро одеваю а он смотри мультик), а когда не спешим - то делает все сам, если есть не хочет, не ест, следующее кормление по режиму (обычно к нему зверски голодает и сметает все сам ложкой еще и добавки просит), одеваться он любит сам...

Вообще я поняла - что если дать ребенку делать все самому, не требовать от него чтобы он делал и жил так как я хочу и вижу это, то стало гораздо легче жить, и он стал спокойнее и я...

 

Про руки и мыло - мы поем песенку, ему очень нравится, там есть строчки и чтов одой надо смываться. он все делает как в песенке.. вообще у нас много что идет под песенки))) на все случаи жизни есть песенки (к сожалению в основном на словацком.. на русском не знаю, а на словацком еще и в садике с ним поют их)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, нееее, не пойду. Точно там заразу хватанем в этих больничках. Лучшая профилактика аденоидов - это передышки между болезнями. И смысла особого не вижу, ну найдут у него какую-нибудь степень и что дальше. Явно же не последняя стадия, когда оперировать надо, а все эти промежуточные стадии не вижу смысла ничего с этим делать, пусть лучше по улице под солнышком бегает чем по больницам тусить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, юль,ну конечно так и должно быть.но дети разные и терпение не резиновое,я когда то как ты рассуждала.но с ним это не проходит,чем больше церимонишься,тем больше наглеет,поэтому все решаем быстро и четко.вот сейчас доча родиться и мне некогда будет его часами уговаривать,а такие игры у нас растягиваются на часы.вот такой он у нас.бывает конечно прокатывает что- то,но не всегда.а его нужно уговаривать во всем,он ни в чем не слушается сейчас.все наперекор.вот ккк марина написала,трудный подросток.вот реально так и есть.это маленького где- то можно было обхитрить,а сейчаа попробуй тронь,к нему даже не подойти порой,какие там машинки через рукова

 

девочки,мне даже смешно это представить.вот представьте трудного подростка и вы с ним сюсюкаетесь,играете,из кожи вон лезете,его это только выведео из себя и пошлет вас куда подальше.песенку запою,еще и по губам получу.вот у нас сейчас такое поведение,слава богу из дому не уходит.

 

оксан,нет он особо перестал кричать,всего пытается добиться кулаками.мы конечно присекаем,но замахи у него частенько проглядываются.свекровь в шоке,он на нее тоже замахивается,никогда такого не было.истерик почти нет только с просони или ночью когда что то беспокоит и неадекватный.орет только когда принуждаю насильно руки помыть,кричит я я я сам сам ,помою,он мне рукой может треснуть.на улице зк руку насильно схватила через дорогу переводила,он возмушался ,в итоге укусил меня.я вообще под впечатлением от такого характера и выходок.и все он понимает,что творит,просто характер замучал

 

приведу пример.вот приходим домой. он начинает требовать кушать.я ему обьясняю,что ручки грязные нужно мыть,иначе животик будет болеть.ну и начинаются разговоры на час.он и слушать ничего не хочет,начинает требовать свое.с черными за стол ....забить и пусть ест? а что дальше? ноги на стол? иногда получается заманить ,напимер большим мылом ,а иногда он не в духе,начинает орать,требовать еду.я уже вижу по нему,что дальше дайдет далеко,хватаю его насильно,ставлю к раковине и мою ему руки.в итоге- истерика. потом начинаю снимать с табуретки,опять истерика,хочет руки мыть.постоит,наплескается и идет спокойно кушать. так же пример.просится на улицу,начинаем собираться,то одежда не та,то еще чего,то не хочет идти.я говорю,ну не пойдем,начинает психовать.говорю давай одеваться,тоже психует.изматает все нервы,потом спокойно оденется и пойдет.и спокойно гуляем.на улице впринципе проблем нет,кроме опасных ситуаций, когда нужно его отвести быстро в сторону,только говорю в стронку,беру за руку,все,капец,психи,кусания,уперания.

Ссылка на это сообщение

так то трудно что либо советовать... но точно такие методы будут прокатывать пока маленький.. потом только хуже будет..Может тебе какие книжки почитать про воспитание деток с трудным характером?

 

Все у нас зарядили дожди... сходили на крытое игриско.. а деток не было там.. обидно.. Свекр постриг Макса не на лысо)) вытерпел очень стойко! как нибудь сфотаю.. теперь он с такой прической и метр ростом - вообще за 4 летку проходит...очень взросло выглядит.. блин кажись лафа моя на купалиско закончилась) я брала коляску и нам рост не мерили)))

Ссылка на это сообщение

ох оксан,какие книги,мы итак тут все давно разбираемся во всех тонкостях психологии.только на деле ,а тем более со своим ребенком,это не прокатывает. как правильно,все мы,знаем,а толку то. этот период по любому пройдет,когда зуб вылезет,а сейчас тяжело и хочется пожаловаться просто.

а у нас период жары,все уехали на озеро купаиься,а мы со свекровью дома кушать готовим.я тоже так купаться хочу,но сегодня уже достаточно на солнце провела с максимом.вот опять цеоый день гуляет,сейчас на озере и спать даже не собирается.по ходу он уже забыл что такое дневной сон. лишь бы не ныл,а так мне без разницы

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...