Перейти к публикации

Полезные сообщения

Аль ты только не обижайся!!!!! :flower: :flower: :flower:

но я так поняла - в любом случае можно с ребенком договориться если он понимает речь... вот Макс как начал понимать - так начали находить компромиссы.. до этого было невозможно тоже.. То что ты описываешь - у нас такое было) и я тоже пробовала решать проблемы силой.. но становилось только хуже...А вот компромиссы работают) тем более у тебя он говорит - попробуй его вынудить решить самому ситуацию.. он же понимает что руки мыть надо? попробуй некормить пока не помоет руки?

Ты пишешь "снимаю с табуретки" - а зачем? он же сам вполне умеет слезть с нее.. наплескается и слезет? или ты из за экономии? я своего приучила плескаться под очень тонкой струйкой воды... это у нас такой компромисс (дорогая вода очень)

 

про улицу - ну одежда не та.. так пусть возьмет нужную одежду.. У нас давно с этим нет проблем - идет в комод и выбирает нужное))) вообще не проблема... фиг с ним что как клоун часто.. но важнее же моральное состояние мамы и ребенка...

 

Просто не нужно силой добиваться от ребенка, особенно мальчика.. и пусть он выкрикнется, ты ему главное обозначь в этот момент - что он злиться сейчас, и что это МОЖНО делать, что это нормально, и что мама тоже иногда МОЖЕТ злиться... Когда ребенок научиться понимать что с ним происходит в период злости, ненависти т.д.. тогда он сможет научиться с этим справляться. Если пресекать это силой или говорить- что ты Мальчик и не можешь плакать или ты такой непослушный, плохой и т.д... то этим привьются у него комплесы самонедооценка, замкнутость.. Наше дело помочь ребенку сейчас и в будущем справляться самостоятельно с проблемами, которые будут всегда в его жизни, он должен уметь их побеждать при чем не в ущерб другим) в нашем возрасте - не в ущерб маме, папе, братику, сестре... позже в этот круг войдут друзья...

 

Про книжки ты зря так))) Есть специально обученные люди психологи и психиатры - которые знают что подсказать)))

Возможно и правда у вас проблема не в характере а в зубе, и когда зуб вырастет Макс станет послушным...

 

у нас трудности именно из за полного отсутствия речи... Я не всегда понимаю его корректно..

Вот мне например понадобилась целая неделя чтобы понять причину его плача в кровати, когда он ложиться спать.. Оказывается этим он выражал протест чтобы я его укладывала.. Теперь засыпает сам и нет плача...

 

Ты не думай, я часто невыдержанная с ребенком.. но все же анализируя я понимаю - что часто я веду себя с ним не правильно и из за этого идут ошибки его поведения позже... Оказывается воспитывать тоже надо научиться)) лучше бы этому учили в школах... понятно что тут еще и характер.. Но у твоего Максимки характер лидера - и это ему в будущем очень сильно пригодится, он сможет занять должность топменедджера в какой нибудь крупной фирме.. поверь не каждый даже глубоко образованный сможет стать крупным начальником.. для этого нужно им еще и родиться))) так что не обижайся на него, помоги ему главное справляться со своими эмоциями, помоги ему стать качественным начальником в будущем) Есть много книг " как воспитать в себе лидера" а Максу повезло) главное не задушить эти лидерские нотки... и совсем не нужно становитсся его рабом и понукать ему во всем.. блин, забыла слово русское - нужно "сполупрацовать" -вместеработать, то есть не "Мама так сказала" а -Давай вместе решим как быть, давай вместе найдем выход... Думаю все хорошо у вас будет, и когда он вырастит - ты будешь им очень гордится а он тобой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оксан,мой давным давно понимаем речь и прошли разные периоды и всегда мы с ним договаривались.помоему я даже тебе советовала тоже скмое,что ты сейчас мне)))

Ссылка на это сообщение

такая методика воспитания у мння была изначально,я постоянно терпела и была сдержанной,редко срывалась.не помню с какого возраста,но в 1,5 года он у меня уже отлично понимал речь. сейчас я абсолютно не срываюсь,веду себя спокойно и уверенно,у меня сил нет истерить р моего опыта уже дастаточно ,чтобы держать себя в руках.а он ,как трудный подросток все делает ,лишь бы наоборот.когда видит,что с ним пытатся договориться,начинает показывать свой характер еще пуще.я как марина,выкидываю игрушки и разговор заканчивается.и это больше работает.вобщем разговоры и решить вопрос по хорошему приводит только к борзости,наглеет капитально.

 

юля ,я все это читала в инете. вот начнется у вас этот возраст,я вам тоже книжки посоветую.тогда тоже без обид

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль мне кажется тут дело не в возрасте.. с каждым годом будут проблемы больше и тяжелее.. инужно научить ребенка их решать правильно чем раньше тем лучше)

 

 

Я наверно не помню что ты мне советовала.. но у нас раньше не было понимания.. он не понимал речь... И у меня стояла первоочередная задача - научить его понимать, не важно речь или жесты, но чтобы он умел контактировать, сейчас он умеет и хочет) начинаем решать следующие задачи.

Ссылка на это сообщение

да,сейчас он понимат,потому что ты стала с ним разговаривать, стала сдерживаться,пытаться договориться. все я помню,как у вас это было. в возрасте еще какое дело.у нас каждый раз что то новое.за этот даже последний месяц я ребенка своего не узнаю.меняется все постоянно и периоды разные.ты думаешь,что у нас так всегда было.я тут год целый писала,если не помнишь,как мне стало легко с ребенком и интересно и как мы живем душа в душу,думала все,переросли самый сложный период,даже на второго реьенка решилась поэтому.и большую часть беременности я спокойно отходила и в токсикоз он меня не трогал.ага ,переросли. и как ты говоришь,чем дальше,тем сложнее,разные периоды,разный возраст.и все они нам дадут еще жару,какие бы мы психологи не были.так что расслабляться не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не, у нас не в разговорах дело.. просто восстановили слух пару месяцев назад)) а до этого он или вообще не слышал или слышал в трубу)

 

Аль, ну я не собираюсь тебя уговаривать.. на мой взгляд - ребенок это как пластилин, лепи из него что хочешь) правда чем младше ребенок тем мягче пластелин...

 

У Макса кстати последняя проверка слуха была -4 (норма от 0 и выше)... но он уже с такими показаниями пошел на контакт.. до этого то были -280 и ниже)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, блин, ты - философ! Уважаю :D :D :D . Во многом ты права. Еще б мамам сил и терпения прибавилось. Я тоже сейчас во многом пытаюсь так действовать. Но этапы развития и кризисы очень сильно влияют на поведение.

 

мурмурёныш, я очень хорошо помню ваш идеальный период. Уверена, что вылезут все зубки и Максим будет спокойным и перестанет быть похожим на подростка! А пока надо потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, терпения согласна) а еще любви.. важно научиться любить в период истерик и непослушания.. На своем опыте скажу - это очень работает.. когда ребенок увидит что его любят такого кричащего, плачущего, он это оценит)

Кать, ты не забывай что я почти год хожу к психологам))) они работают со мной.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне кажется, вы просто не очень понимаете, о чем Аля пишет...

Вот представьте у вас муж залег дома на диван, а у вас двое детей и вы в декрете. А он лежит и весь в страданиях, что на работе его не уважают, что его все обижают, и вообще он хочет чтобы с неба деньги сыпались, а он целыми днями баклуши бил. Ваши действия? Вы что с ним компромиссы будете искать? Едой не будете кормить, пока на работу не пойдет? Вот трехлетки они примерно такие, это вполне уже осознанное, даже не знаю, как назвать, бунтарство против общества, в котором он живет.

Вот иногда НАДО это действительно НАДО. И вся наша жизнь состоит из маленьких надо и больших надо. Ребенок живет по закону стада, а не наоборот. Если с ребенком разводить диалоги, беседы по душам и т.п. на тему каждого чиха: мытья рук, одень шапку такую, не перебегай через дорогу - это реально шизануться можно. Я Алю прекрасно понимаю, вот она сейчас засядет с двумя. А тут у нее значит старший отказывается мыть руки и т.п. - да она с катушек сразу съедет за ними двумя носиться. Причем на какие-то пустяковые вообще темы. Мне кажется, ребенок должен знать, где у него есть место для маневра, а где категорически нет и "разговор окончен". Никто не говорит же о битье и каких-то жестких прогибах на эти темы, но и разводить полную демократию, бесконечный поиск компромиссов, тоже не вижу смысла.

Здесь речь не идет о том, что ребенок что-то не понимает или он что-то хочет другое. Тут же трехлетка, они все прекрасно понимают!!!! И специально прощупывают границы. Вы вон с Игорем поговорите, у него речь уже как у взрослого человека и логика тоже.

У Али и правда лидер, ну вот вылитый мой брат. Так вот я по школе помню, как родители его прогибали по полной, какие скандалы ему устраивали, чтобы он учился. Потому что учиться НАДО. Недостаточно иметь пробивной характер и быть лидером, мозги тоже неплохо бы какие-дь иметь, вот до них донести вот это НАДО вообще очень трудно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

спасибо марина,что пояснила,может я не умею правильно доносить мысль.все именно так у нас.

 

katushkastar, спасибо катя,я тоже думаю,зуб вылезет и он немного успокоится.

 

девочки,я же не прошу совета,тем более эти темы все обсуждались,когда ребенкок еще лежал поперек кровати. сейчас просто бывает тяжело и хочется выговориться,пожаловаться,просто чтобы тебя выслушали и все.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, да тут вообще не знаю, и советовать нечего, будем надеяться, что он хорошо будет в сад ходить и будет давать тебе передышку. Потому что это реально, реально очень тяжело совместить потребности двоих детей, когда с ними сидишь целыми днями. Все держится на том, что последовательно выполняются действия с двумя детьми и если где-то происходит сбой - все, это либо массовая истерия либо мама вообще без ног к вечеру и абсолютный шизоид.

Ссылка на это сообщение

Я тоже Алю понимаю. У Натана тоже сейчас похожее поведение - всё надо сделать наоборот. Сегодня полдня с ним воевала. Иногда и на крик срывалась, и по попе дала.((( Я то понимаю, что у него сейчас типа стресс от сестры, но так тяжело с ним!

Он отказывается подождать минутку, пока я докормлю или еще что-то сделаю такое, что отложить нельзя и закатывает истерику, начал выбрасывать вещи (выбросил в мусор соску, персики, конфеты даже), специально шумит, когда просишь быть тихонько и еще много всего.((( И всё он понимает, мы с ним говорим и он соглашается, что так делать нельзя и всё равно потом делает.

 

Блин, я знала, что с двумя будет тяжело. но не представляла на сколько! У меня сейчас муж почти всегда дома, а если едет куда-то, то берет Натана с собой, и то мне тяжело. правда, в воскресенье муж скорее всего едет в Германию. надеюсь, что кто-то из сестер будет у меня, иначе я тронусь, да и физически не выдержу.)))

Ссылка на это сообщение

а мы сегодня гуляли с мужчиной) а он с тремя - 1 месяц, год и 2 и 2 года и 4 мес(ровесник Макса))) Месячная дочка причем на руках без слинга даже))) вот герой) А жена - дома по его словам отдыхала)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маша, он потом привыкнет маленько, станет полегче. Вы сейчас не ограничивайте его из-за сестры. Типо посиди тихо, сестренка спит - он еще маленький и не понимает этого, а вот негатив пойти может к сестре. Берите пока хитростью. Типо сестра спит - читайте в это время книги, ешьте изюм, да что угодно на что получается его отвлечь. Игорь только недавно стал понимать, что мне надо и Светой заниматься и к этому адекватно относиться стал. Даже ходит со мной меняет памперсы и укладывает спать :)))

А кормления это вообще туши свет. Вся ревность обычно во время кормлений идет. я включала мультики, иначе вообще никак. Сейчас уже не кормлю почти, так мне стало в тыщу раз проще.

Купи слинг, это реально спасение. Запихаешь ее туда к сиське и занимайся со старшим.

И еще когда она начнет у тебя хоть сколько лежать - сразу же привлекай ее к совместным играм.

 

я вот почему так пишу про эти надо в бытовом плане, потому что как раз если на них убивается время и что-то идет не так, то потом все наперекосяк и я вместо того, чтобы заниматься детьми и их обучению совместным играм, я занимаюсь какой-нибудь фигней и дети предоставлены сами себе - вот где начинаются потасовки. Поэтому чем лучше налажен быт в плане помыть руки, поесть, сходить на гошок когда это реально надо сделать типо перед сном или улицей - ну это реально освобождает кучу времени и внимания на детей.

 

milaček-maminečka, я тут тоже такого видела, так он и все четвертого хотел, все мальчика ждал :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя подруга - пятый ребенок в семье, у них как в мультике "четыре сыночка и лапочка дочка"!

 

Metafora, налажен быт это сделал сам без твоего участия? Или как?

Я вот вся мыслями в саду уже. Пытаюсь сделать так, чтоб ему легче там было. Чтоб сам умел снять и надеть трусы после горшка, мыть и вытирать руки, аккуратно кушать, засыпать. С засыпать у нас самые большие проблемы. Никак без меня не может заснуть, я обязательно держу его за руку, а еще лучше, если за обе руки.

Ссылка на это сообщение

Что то я совсем запуталась... Девочки у ваших деток сейчас сложный период?

 

Почему я вообще не хочу отдавать в садик ребенка? Только если из за денег найду работу...

 

Марин, я тебя понимаю что тебе тяжео... но и Игорь ведь протестует, сама пишешь что он изменился... и сравнивать 2 летнего ребенка и 40 летнего мужика на диване ну как то не корректно ведь... Игорь всегда будет старшим... Ой, ну ладно а то я опять сейчас влезу не туда куда меня и не звали то)))

 

У нас быт получается налажен без моего участия... Он вполне уже может налить себе пить и есть положить с кастрюли сковородки.. только спрашивает жестами "не горячо?", одеться раздеться, встать, лечь спать, гуляет - я на крылечке сижу (это перед сном), в другое время понятно вместе, но если на игриско - то тоже сижу обычно на лавочке... Вы хотите сказать что это скоро все закончится?

Правда я с самого начала хотела чтобы ребенок был самостоятельным и приложила к этому некоторые усилия...

А вот брезгливость к грязи это врожденное у него, он никогда не будет ходить с грязными руками или если еда на футболке... сама удивляюсь)

 

Кать как у вас обстановка?

Ссылка на это сообщение

А мне и сложные периоды в радОсть,лишь бы не болел,щас третий день пластом с 39,5 так я думаю,,как же классно,когда онн носится и бесится

 

Я вас читаю,но пишу мало,т.к учусь кириллицей писать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну у нас закончилось, как только он понял, что нафига это все делать, если это можно не делать :D

 

milaček-maminečka, да ну ничего он не изменился, он просто повзрослел. Именно так это выглядит, как 40-летний мужчина лежащий на диване:)))) ничего он не протестует и Светка тут вообще ни при чем, вон у Али такая же картина, а ведь второго ребенка еще нет

 

katushkastar, налажен быт - это когда все бытовые моменты типо поесть, помыть руки, сходить на горшок, уложиться спать - все идет последовательно и без закидонов. Потому что у меня тоже все рассчитано. Вот я их обоих кормлю, мне надо их кормить обоих одновременно, потому что если я кормежки буду разносить на разное время, то это мы из кухни не вылезем вообще. Надо, чтобы Игорь сходил на горшок перед прогулкой. Потому что представляете, я одену обоих и себя, Светка вся орет в истерии, вся сама в мыле и тут перед уходом мне Игорь заявляет, что хочет писать :) Короче, этого просто не понять, если ребенок один и с ним можно возиться сколько угодно, когда их двое на тебе, тут же вся демократия в некоторых моментах заканчивается. И я вот Алю понимаю, что она уже просто прикинула каково ей будет с двумя.

Ссылка на это сообщение

что то начали за здравие,закончили как всегда.у нас проблема не у том,что он не умеет что то делать.все он умеет и понимает,а в том,что он все делает наоборот,во всем протест,слишком развит дух противоречия.что то надо сделать,он будет уператься..как раз таки сравнение с мужиком который знает,что такое работать,а не хочет,очень даже в тему.видимо таких мужиков,как раз таки и упустили родители,когда они еще лежали поперек кровати.они не знают слово " надо"

 

оксан,потому что вы уже ходили в садик и вам не понравилось.а мы еще даже не пробовали,поэтому я с нетерпением жду садика.хочу,чтобы мой ребенок общался,это самое главное чего я хочу.а то что дальше,смыслк нет загадывать.жизнь покажет,может перехочу и засяду с ними дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а мне кажется что как раз таких мужиков в детстве задавили слово Надо, вот они наконец то обрели свободу и дали себе расслабон))

 

Аль, я точно когда что то писала уже не имела ввиду тебя и Максимку...

irabora, у вас явно какой то сильный вирус.... это же очень тяжело для организма такая высокая темпа третий день, что врачи говорят?

 

Марин,ну ты же сама писала что он Свету бьет.. как же она не при чем? это натуральный протест и ревность... повзрослеет - это может в 15-18 лет будет.. какой же 2 летка взрослый)))) Просто он начал ощущать себя личностью - и это отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никто не задавливает.все должно быть в рамках предела.а когда уже наглеть начинает, поверь,не до уговоров и церемоний.

ну вот у нас тоже бьет нас всех или пытается.а ведь этого не было. ревности никакой нет.семья у нас адекватная.не вижу причин для такого рода выпадов.просто период такой начался и от нас это не зависит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...