Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы сегодня гуляли с мужчиной) а он с тремя - 1 месяц, год и 2 и 2 года и 4 мес(ровесник Макса))) Месячная дочка причем на руках без слинга даже))) вот герой) А жена - дома по его словам отдыхала)))

я и сама таких примеров могу привести миллион.))) У нас соседи есть, у них пятеро погодок. правда, я маму их на улице никогда и не видела. дети в основном сами играют.

У сестры мужа шестеро, она вообще круто справляется, старшие помогают ей.

А вот в реале справится с двумя что-то тяжело оказалось.))) надеюсь, войдем в колею и будет полегче.

 

Муж вчера уехал на автомобильный рынок в соседний город, взял Натана с собой. Там сестра его живет, та что с 6 детьми.)) Натан развлекается с братьями, а я тут отдыхаю со Стефой. Только что-то не хочет она спать днем нормально. Я помню Натан ел и спал в таком возрасте, а она только ест и ест.)))

 

Metafora, я и сама понимаю, что надо с ним полегче и поласковее, но вчера у меня реально сдавали нервы.((

 

katushkastar, реально страшно... Хоть бы поскорее всё это закончилось! Берегите себя!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя ужас какой.. ну почему ты хотя бы временно не уедешь??

 

Девочки, за сколько бы вы продали велосипед который куплен за 800 евро и новый, но он куплен в октябре 2013 года... И еще - он немецкий и в словакию такие не завозят.. велик супер на самом деле....

Вот никак не определюсь с ценой....

Ссылка на это сообщение

irabora, ну я тоже так хочу.. спасибо за ответ) этот велик не для среднего класса.... скорее для денежных словаков.. но фирма такая - как Мерседесы среди машин или Хартаны среди колясок))) сосед блин сбивает цену.. значит пока постою на такой цене)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, даже не знаю, просто хочу быть дома. Это мое право. Задолбали они все. Почему я должна бросать мужа и ехать куда-то? Итак с мужем отношения не очень, а оставить его и уехать, то будут еще хуже.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ну не при чем тут Светка, он с таким же успехом мог швыряться и ломать вещи. то же самое. Светка просто ему жару дает. представляешь, построит он дом высокий и красивый, а она подползает и ломает. Какого он должен быть о ней мнения?:)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, пипец,света то уже скоро пойдет)) уже девятый месяц пошел

 

Maria♥, маша,плюс еще у тебя послеродовый период,гормоны зашкаливают.это состояние я никогда не забуду.прелставляю как тебе сейчас тяжело.я скоро тоже с катушек буду сьезжать

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, я тебе тоже очень сочувствую, у вас самый настоящий кризис трех лет. Он пройдет, это точно. Будет полегче. Но вот с Оксаной на 100% согласна, что вот такие 40-летние лодари и вырастают как раз из тех, на кого давили в детстве и чьи чувства не уважали. Я в сложных ситуациях всегда смотрю как свекровь реагирует на поведение Тима, постоянно у нее учусь. Дети у нее оба золотые просто, сама воспитатель с многолетним стажем. Так вот она всегда спокойствие сохраняет и в отличие от меня может с Тимой справится всегда, и бытовые дела все с ним делает спокойно, чего у меня совсем не получается. Но она человек очень рассудительный и спокойный, а у меня терпения никогда не хватает(( но я очень хочу, чтобы мой сын вырос таким, как и его отец. Не без недостатков конечно, но человек гармоничный и практически без комплексов (в отличие от меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, сохранять спокойствие - очень важно. Вот у меня не получается. Работаю над собой.

Но согласна с Алей, что ребенок должен понимать слово "надо" и еще "спешим". В то время как мы на занятия ходили, приучала, весной стал уже более-менее понимать, что если спешим, то не сопротивляться мне, одеваю, значит не убегал, не вырывался. А сейчас мы никуда не спешим. Вот пойдем в сад-на работу и начнется веселуха.

Ссылка на это сообщение

юля,я согласна с каждым словом. я всегда держу себя в руках.никто нк него не кричит и не принуждает.ы описала какие то ситуации.в этих ситуациях он один орет,я все делаю спокойно иногда молча,иногда спокойным тоном.я не сопровождаю свои действиы криками. у меня тоже свекровь вырастила двух прекрасных сыновей.и вообще у нас вся семья адекватная,он растет в хороших условиях.никто его не давит.а он наглеет дай боже. и мы применяем те методы,которые на него хоть как то действуют.уговоры,разговоры- очень часто не помогают. ощущение,что он меня воспитывает.изначально он меня научил разговаривать,уговаривать,идти на разные хитрости- вобщем терпению.сейчас он меня учит быть строгой в нужные моменты.этого во мне тоже не было.вместе с ним формируюсь и я ,как личность.я не хочу,чтобы он меня ни во что не ставил,а с такими выпадами,если дальше терпеть и пытаться с ним договориться,к этому все и придет.

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль но может не нужно молчать? дети часто ведут себя так как ты описываешь именно из за недостатка внимания.. чем больше игнора со стороны близких взрослых тем больше крика и упорства со стороны ребенка.. только он это неспециально делает.. он просто по другому не умеет... особенно если егобить... хоть ремнем хоть шлепками.. в любом случае ребенок будет протестовать..

 

Поверь ребенок не будет тебя ни во что ставить... а вот ты потом будешь все равно жалеть что не нашла иные методы кроме как применить к нему силу (не важно ремень или как то по другому заставить) заставляя силой - ты ломаешь его личность...

 

Написала только потому - что ты выше отписалась что спокойна как танк))

 

Ведь Ира Бука правильно когда то написала - цыплят по осени считают... и тебе нужен не сиюсекундный результат, а такой когда он в 20-25 лет вырастет полноценным человеком, Мужчиной с большой буквой.. Но ломая его в детстве - этого трудно добиться....

Ссылка на это сообщение

Да ладно вам, девочки, попросить у ребенка просто тупо помыть руки и не расплескивать при этом воду по всей ванной - это не есть давить чувства и не уважать его желания, ломать его личность и прочее. Палку то уж не надо перегибать.

 

Вот сейчас Светка подползла к Игорю и стащила у него рельсу для поезда, которую он выложил из бус. Получила люлей. Где ж тут протест-то? Обыдно же. Просто руки ж распускать не дело это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я бы тоже хотела порекомендовать книгу про общение с ребенком....

Или вкратце что я уяснила для себя - общаться всегда глядя в глаза на уровне ребенка, не сверху вниз...

Помнить что плач, гнев и другие отрицательные эмоции ребенка - это нормально, и они имеют место быть, нельзя их критиковать или неразрешать, тем более говорить - ты плачешь - с тобой никто не будет играть, ты кричишь - мама устала и не хочет тебя видеть и подобное...

Помочь ребенку в момент этих отрицательных эмоций, пережить с ним его чувства.. иногда нам трудно понять почему он плачет.. но для такого маленького человека может быть реальным горем например что ему сейчас нужно идти мыть руки а он хочет кушать.. он еще не способен выстроить логическую цепочку и перетерпеть чувство голода.. В случае с Максом - он очень трудно переключается тоже... я в таком случае например принесу к столу обеденному влажные салфетки и проблемы нет... а после еды пойдем помоем руки

 

Вообще правильно где то сегодня прочитала - общение - это от слова Общее.. то есть общение с ребенком должно быть общее)

 

Марин, ну Аля сама писала что иногда достают ремень, потому что не могут справиться с ним.. уж не знаю в каких случаях, руки он не моет или что... но в любом случае, ремень можно только с равным - кто также возьмет в руки ремень и даст им когда его не будут слушаться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксан,мне уже смешно)))))) ну кто его игнорит,кто его бьет,кто его принуждает. ситуации разные и разруливаем их по разному.что за крайности у вас? одну ситуацию опишкшь,сразу в крайности,другую- опять крайности.вобщем некоторые поняли в чем проблема,а кому то еще предстоит понять)))) главное,спасибо всем за поддержку.иногда хочется просто кому то рассказать.я больше не хочу обсуждать эту ситуацию.

Ссылка на это сообщение

и самое главное что я выяснила для себя - если ребенку во время отрицательных его эмоций говорить о любви к нему, а также сразу после их выплеска - рассказать о любви и обнять его, то в дальнейшем эти эмоции уменьшаются по продолжительности.. Нужно полюбить своего ребенка в такие периоды, это сложно, сложнее гораздо чем пишется на бумаге.. Но тогда ребенок будет знать что его любят всегда, а на за что то чего он иногда не может дать... Это как раз касаемо комплексов в будущем и того 40 летнего мужика лежащего на диване... не долюбили в детстве или любили за что то (за хорошие оценки, за то что слушался, что не дрался и т.д...)

 

Аль, ну ты писала что вы его ремнем бьете.. Я только с твоих слов... мне не смешно, извини...

 

Немного утрированно, но из жизни ....

 

МАТЬ: У меня ребенок какой‑то странный наверное, ненормальный. Недавно сидим мы с мужем на кухне, разговариваем, а он открывает дверь, и прямо на нас с палкой идет, и прямо бьет!

КОНСУЛЬТАНТ: А как вы с ним обычно проводите время?

МАТЬ: С ним‑то? Да никак не провожу. А когда мне? Дома все кручусь по хозяйству. А он хвостом ходит: поиграй да поиграй со мной. А я ему: «Да отстань ты, сам играй, тебе что игрушек не хватает?»

КОНСУЛЬТАНТ: А муж ваш, он с ним играет?

МАТЬ: Что вы! Муж как придет с работы, так сразу на диван и телевизор смотрит...

КОНСУЛЬТАНТ: А ваш сын к нему подходит?

МАТЬ: Конечно, подходит, но он его прогоняет. «Не видишь, я устал, иди к матери!».

Так ли уж удивительно, что отчаявшийся мальчик перешел «к физическим методам воздействия»? Его агрессия — реакция на ненормальный стиль общения (точнее, не‑общения) с ним родителей. Подобный стиль не только не способствует развитию ребенка, но порой становится причиной его серьезных эмоциональных проблем.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, да ну ты что :)))) не писала такого Аля. Она писала, что они могут ремень достать для устрашения, насколько я помню, о побоях там речи никогда не шло. Что за дикость вообще.

А 40-летний мужик лежащий на диване - это из-за матерей и жен, которые вечному "малышику" в попу дуют. И он прекрасно знает, что его при любом раскладе накормят, обогреют, а еще и пивасика притащат. Тут за книгами ходить не надо, достаточно посмотреть вокруг.

В общем, ладно, мне кажется, спор вообще ни о чем.

Ссылка на это сообщение

мы по попе его отходили пару раз,когда ситуация требовала смерительной рубашки.теперь как начинает расходиться,только припугиваем и он не доходит до абсурда.подействовало же. это лучше ,чем когда ребенок распускает себя,свои руки и становится неуправляемым. не нужно впадать в крайности и делать тут из себя праведников.и выставлять меня какой то тераншей.уж сколько я с ним времени провожу - грех меня упрекнуть в этом

 

мы по попе его отходили пару раз,когда ситуация требовала смерительной рубашки.теперь как начинает расходиться,только припугиваем и он не доходит до абсурда.подействовало же. это лучше ,чем когда ребенок распускает себя,свои руки и становится неуправляемым. не нужно впадать в крайности и делать тут из себя праведников.и выставлять меня какой то тераншей.уж сколько я с ним времени провожу - грех меня упрекнуть в этомн

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, реально мой брат :))) его кстати чуть ли не в смирительную рубашку и закатывали, когда угомонить не могли :))))))))))) про ремень вообще молчу. Ломали его родители по полной, но стойко стояли стеной и держали оборону.

Ничего, Аль, нормальный вырос. Говорю, характер до сих пор тяжелый и сложный, но более ответственного и заботливого человека я в жизни не видела.

Единственная проблема, это хорошо что я спокойная оказалась и нормально относилась к тому, что все с ним носятся, потому что если второй сложный ребенок, то это вообще сложно.

 

мурмурёныш, тут еще, мне кажется, главное, чтобы отец занимался сыном обязательно. Потому что они для них больший авторитет все равно. У вас с эти все нормально, так что нормально все будет.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не Аль, у меня еще нет опыта чтобы ребенок проявлял агрессию к кому либо или себе... И я не для тебя это писала, почему на свой счет берешь?

 

мурмурёныш, Аль, мне кажется ты как то на себя очень принимаешь все.... вообще даже мысли такой не было выставлять тебя тираншей а кого то праведницей)))

Я в общем то больше для себя писала.. А уж точно не для того чтобы тебя как то поучать... детей к которым применяют силу мне очень жалко....

Ссылка на это сообщение

Кать я на одном словацком ресурсе наткнулась что в Славянске расстреливают без суда и следствия, в том числе ребенка 6 лет на глазах отца казнили.. это правда??? я не верю, но в большом шоке.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...