Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, зато Света в жизни будет ко всему готова, как и Игорь.

milaček-maminečka, я скорее верю, чем не верю. Я как раз на днях об этом писала. За подозрение в сепаратизме могут сделать то, о чем ты пишешь. Только вопрос: будет ли кто-то разбираться?

Платон стал меня называть "Кать". Ест вчера абрикос и говорит: Кать, вот такая сладкая попалась, попробуй. И сует мне в рот кусочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кать я на одном словацком ресурсе наткнулась что в Славянске расстреливают без суда и следствия, в том числе ребенка 6 лет на глазах отца казнили.. это правда??? я не верю, но в большом шоке.....

я не верю,что казнили,скорей случайно убили,но это их не оправдывает.подонки
Ссылка на это сообщение

irabora, написано что именно специально убили на глазах отца.. потом и отца на публике... еще про урны для доносов написано... я прямо реально в 41 год перенеслась.... я не знаю насколько это правда...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,я не верю в это, у нас в городе очень много беженцев с донбасса, никто о таком не рассказывал, ни о каких урнах, ни о каких убийствах невинных людей

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ну не узнаем мы правды, конечно

Юльетта, будь я беженцем в стране с такой непростой ситуацией, я бы вообще помалкивала и избегала любых разговоров на такие темы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, спасибо марина,ты полностью понимаешь ситуацию.меня успокаивают твои слова про твоего брата.и действительно папа большую роль играет у нас.он для максима авторитет,у них большая любовь.я возлагаю большие надежды именно на мужа.он на него очень хорошо влияет.вообще- муж моя опора.без него я как без рук.

 

 

оксанк,я постоянно его обинимаю,он у меня весь зацелованный и очень нежный.всегда меня подойдет обнимет,погладит.живот мой обнимает.когда он неадекват,я фмэизически не могу справиться,живот мешает посадить к себе и прижать.в таких ситауациях муж сверху на него ложился и не помогало.

кстати,заглянулк сегодня в рот,вся десна красная,опухшая и это уже месяц прошел,а зуб все лезет.сегодня ночью мучался от боли и сам не понимал,что болит.бредил. меня звал. у нас такого еще не было.последний зуб дает жару

 

Metafora, спасибо марина,ты полностью понимаешь ситуацию.меня успокаивают твои слова про твоего брата.и действительно папа большую роль играет у нас.он для максима авторитет,у них большая любовь.я возлагаю большие надежды именно на мужа.он на него очень хорошо влияет.вообще- муж моя опора.без него я как без рук.

 

 

оксанк,я постоянно его обинимаю,он у меня весь зацелованный и очень нежный.всегда меня подойдет обнимет,погладит.живот мой обнимает.когда он неадекват,я фмэизически не могу справиться,живот мешает посадить к себе и прижать.в таких ситауациях муж сверху на него ложился и не помогало.

кстати,заглянулк сегодня в рот,вся десна красная,опухшая и это уже месяц прошел,а зуб все лезет.сегодня ночью мучался от боли и сам не понимал,что болит.бредил. меня звал. у нас такого еще не было.последний зуб дает жару

 

Metafora, спасибо марина,ты полностью понимаешь ситуацию.меня успокаивают твои слова про твоего брата.и действительно папа большую роль играет у нас.он для максима авторитет,у них большая любовь.я возлагаю большие надежды именно на мужа.он на него очень хорошо влияет.вообще- муж моя опора.без него я как без рук.

 

 

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Metafora,да ну, давайте еще вспомним рассказы про бендеровцев с топорами. Вообще не понимаю зачем за этот донбасс воюют, жизни свои отдают, хотят отделяться - скатертью дорога

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что в воспитании должна быть середина золотая, ну хоть стремиться к ней. Ремень для меня перебор, но уговаривать сопли сморкать не буду, это надо. Слово надо ребенок должен понмать. Я в угол ставлю бывает. Так стонать отучаю.Если будешь стонать, то в угол. Она тут же нормально говорить начинает. По мне она должна знать, как элементарно себя нормал но вести. Ремень, повторюсь, не принимаю, даже осуждаю.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Юльетта, да ну никто не хочет воевать, но вот мой дом разбомби иди шальная пуля кого из близких задень - я за себя не ручалась бы...просто ящик пандоры уже открыли. Нормальные люди-то как раз по домам сидят и им уже пофиг, отделяться, не отделяться, лишь бы живы все были. Надо было изначально как-то мирно пытаться, я не знаю...

ну короче, вроде как нельзя тут это обсуждать

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Kattarina, .наш в углу стоять и ныть не будет.его там просто не удержишь.муж уже много раз пробовал))) дети разные.нас с братом и ремень не пугал.при том что нас били им,а не просто пугали им.

 

 

когда уже этот кошмар закончится.я не могу смотреть на этот фашизм..бедные люди.без слез невозможно смотреть телевизор

Ссылка на это сообщение

Кать я ничего прочитать не успела.. но я очень за вас переживаю... эти жуткие политические игры.. не дай Бог кому в вашей шкуре оказаться...

 

 

Девочки скажите как вы реагируете на подобную ситуацию, ребенок ваш с игрушкой (в частности толокар) не играет в данный момент увлечен чем то иным.. другой ребенок (младше) просит и я отдаю (потому что толокар у меня в руках) а когда Макс видит позже ребенка на его машинке - он начинает громко плакать.. при этом тот младший ребенок тоже толокар не отдает и громко плачет на попытки его мамы забрать...

Я понимаю что игрушка Макса и он вправе ее требовать...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, во0первых: сказать Макс, давай дадим мальчику покататься, ему тоже хочется, нужно делиться, а потом и ты покатаешься. Если не прокатывает, то другая мама вступает уже, забирает своего ребенка.

 

И вообще в таких ситуациях дети могут вести себя как угодно, они же дети, а вот мамы должны вести себя адекватно и хотя бы пытаться научить своего ребенка общаться, делиться и дружить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я всегда говорю,мальчик поиграет немного и отдаст. не забираю.если так надо,то иди забери свою игрушку сам,попроси.

 

,если ситуация выхолит из самоконтроля,то мама другого ребенка должна разрулить,уговорить своего отдать чужую игрушку.обьяснить и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль у меня Макс не умеет говорить.. он обычно подходит плачет и жестами показывает, да и ребенок обычно тоже не говорящий) говорящие обычно отдают сразу сами, уже с пониманием)))

katushkastar, Кать вот не хочет он уступить или поменяться - ему предлагаю толокар или велосипед или даже коляску другого ребенка) нет, хочу свое... вчера правда получилось всучить ему веревку и он тянул на своем толокаре того ребенка....Мама там адекватная) просто я думаю как надо правильно то?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я сейчас во всем защищаю своего ребенка. Многие ситуации разруливаю в пользу сына. прошлым летом так не делала. Исключение - игрушка не наша, а чужая, другой ребенок имеет право забрать свою игрушку. Но даже в такой ситуации (если ребенок старше хотя бы на год), прошу дать поиграть или покататься. Сегодня так и было. Мой хотел покататься на велике, мальчик не давал, а мой тааак сильно хотел. Я подошла и попросила, мальчик дал, занялся другим делом. Но это был пятилетний пацан, он понял.

 

milaček-maminečka, а в ясялх как он вел себя? По идее, садиковские дети умеют делиться.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, раньше не было такого... Ему сейчас вообще плевать на детей))) он на них не обращает внимания.. Хотя ролевые игры прут у него и фантазийные.. но вот с детьми не играет... Возможно еще не дорос... А мне очень хочется)))

 

У нас соседка - через 3 недельки 3 годика) Такая лапушка и воспитанная.. При том что родители - очень богатые) у них на двоих 3 порша))) Мама нам разрешает пользоваться их песочницей, Максу очень нравится, но с ней на контакт не хочет идти....

За ним разве что годовастики бегают и он их с удовольствием берет в свои игры) причем выглядит так смешно - он же очень высокий, но он нежно так с ними обращается, мне прямо до слез жалко что братика или сестры нет у него...

И с куклами играется - дома нет - так с плюшевыми игрушками... в коляске возит, спать укладывает, на горшок сажает, руки моет, одевает, раздевает, кормит и т.д.... все делает.. причем я даже не принимаю участие.. но мне кажется ему не хватает общения... почему то мне всегда грустно от этого.... Он с ними еще разгваривает) ну на своем птичьем, им только понятном... и с годовастиками разговаривает и они тоже с ним вот на этом лепетном никому непонятном языке...

может поэтому ему интересно с малышами? а с ровесниками и старшими он не умеет общаться?

 

К взрослым тоже тянется, общается...Чужих не боится вообще... разве что врачей (ну тут понятнл)

Ссылка на это сообщение

оксан,у меня тоже не говорит,подходит неуверенно и мычит.а что еще делать.в садике мамы не будет,а разруливать как то надо будет. поэтому я обычно в сторонке,смотрю на стьуацию со стороны.или подбадриваю,типа иди- иди,скажи,можно забрать мою игрушку.он встанет и мычит.там либо ребенок сам отдает,либо мама ребенка вмешивается( в садике воспитатель например) .я не забираю никогда. всегда представляю,как он без меня и переживаю за это.поэтому всегдк смотрю со стороны,представляя что меня нет рядом.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я никогда не даю игрушку без разрешения Игоря. Если кто-то просит ее у меня, я обычно сама у Игоря спрашиваю, либо говорю мальчику или кто там хочет взять - идите попросите у Игоря.

Если Игорь не хочет делиться - то это в общем-то его право. Но обычно он все же делится, на Светке сильно натренировался уже :))) и уже понял, что это в общем-то норма поведения. Даже делится уже, если просящий бьется в сильной истерии, а Игорю самому игрушка сильно нужна. Но бывает что и не делится. Бывает, что и ему игрушки не дают или не меняются.

Когда он хочет, чтобы вернули, просит вернуть. Причем так еще "дай, пожалуйста" :))) Вот бы со Светкой так... вот если игрушку не отдают после 100 раз прошений, начинает нервничать. Тут обычно спасают мамы детей, правда, беда, если мамы рядом нет. Бывает, что двое детей у нее и она с другим прыгает. Вот тогда реально очень тяжело вернуть игрушку и избежать конфликтов.

 

Вот чего я не люблю, так это когда лезут без спроса в нашу коляску и оттуда все тырят! Причем бывают мамы, которые реагируют на это как на норму поведения. Типо ачетакова. Вот тут начинает нервничать не только Игорь, но и я :))))))))

 

milaček-maminečka, Оксан, вот то что он нежен с годовасами и все такое - это вообще ни о чем не говорит в плане сестры/брата. А вот то что он на нервах весь, когда у него игрушку берут и не возвращают - вот это говорит, может орали бы оба над одной игрушкой целыми днями, так что ни наю...

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, но Макс же не говорит и тот ребенок не говорит.. как им просить то? тот подходит и берет а Макс плачет))))

Я наверно не буду тоже давать - буду пытаться узнать мнение Макса.. но в тот момент он был так занят другим делом)))

Сам он когда что то хочет - берет меня за руку, подводит и показывает что хочет... просит меня чтобы я попросила...

 

мурмурёныш, в садике же будет с ровесниками.. не со старшими детками.. у нас не было проблем с этим... хотя вообще не говорит) да и язык чужой еще...

Ссылка на это сообщение

Платон, если хочет чужую игрушку, то сначала хватает свою, дает ее тому ребенку, чья игруха ему приглянулась, потом уже берет чужое. И комментирует: он делится или поменяемся

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тоже обычно не вмешиваюсь, я вообще не понимаю, почему, например, у меня просят игрушки Игоря. Его игрушки - у него и просите. Или почему ее возвращают мне, а не ему. Я вообще обычно стою в стороне и наблюдаю, могу подсказать Игорю варианты поведения, типо иди попроси, попробуй поменяться и т.п.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...