Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, у меня Игорь когда не говорил, но он уже просил! по жестам, по взгляду, по поведению же видно, что хочет ребенок. Прям как будто он у меня щас говорит на чистом русском языке :))))))) че-то пробубнит, что ничего непонятно :))))) А если там есть тоже мама, то уж наверное, может своему ребенку расшифровать, типо, смотри, мальчик пришел просить свою игрушку, уж она-то понимает.

 

katushkastar, вот! у меня игорь так раньше вел себя со Светкой, забирал свои игрушки, приносил что-нибудь взамен. Я не понимаю, почему его поведение недавно изменилось :( вот как она ползать начала.

 

milaček-maminečka, не знаю.. мне кажется, это обязательно спрашивать у него, даже если он занят. А то как он научится распоряжаться игрушками, если за него все решают.

Ссылка на это сообщение

Metafora, нет у нас немного не так.. раньше он впадал в истерику.. сейчас истерик уже нет.

 

Metafora, да согласна.. просто тут стоит еще один маленький ребенок и тоже плачет - просит))) ну наверно мне не нужно думать о чужих детях?

 

Макс кстати был занят - он рассматривал улитку) он вообще любит мурашиков рассматривать, улиток, жучков разных) часто ляжет поперек дорожки и внимательно следит за ними, трогает, разговаривает... я честно больше не видела чтобы детки так делали в любом возрасте

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксана, я в таких случаях обязательно спрашиваю Тиму, это же его игрушка. Кстати он де тоже не говорит у нас)) но жестами взглядами, ответ да, нет может сказать. Недавно прочитала, что лучший способ сделать ребенка жадным на всю жизнь - это заставлять его делиться в детстве. Чтобы понять чувства Макса просто представь, что ты приходишь домой и видишь, что твоих золотых сережек нет на месте, а муж такой говорит: Оксан, я тут дал соседке поносить их ненадолго, она такая хорошая женщина, обязательно вернет))))) я постоянно акцентирую внимание Тимы, что жто твои игрушки и только ты вправе ими распоряжаться по своему усмотрению (делиться или нет), а вот это Катины, Машины, Петины, нужно спрашивать разрешения

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль я согласна) я вообще не учу Макса делиться и тем более не отдавать игрушки) просто в тот момент он был так увлечен этой улиткой.. что спрашивать было бы бесполезно.. он в эти минуты не реагирует.. а ребенок тот плакал) я и отдала) а когда уже минут через 10 Макс увидел.... ну буду что то думать.. Мы же просто на горе живем) с горы он на толокаре съезжает, а верх уже 2 км тащу я его в руках и Макс о нем забывает начисто)))

 

Макс умеет говорить Да и Нет... Но не на все вопросы..

 

Девочки, просто наткнулась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что ты так реагируешь на все плачи? мне кажется, это вообще даже не очень хорошо так делать, когда чужой ребенок плачет, а ты ему игрушки сразу даешь. Может там мама его воспитывать как-то пытается, чтобы он плачем своего не добивался или научился хоть как-то просить игрушку без истерии. В общем, не знаю... я просто спокойно объясняю тому ребенку, что игрушка не моя и я ее дать не могу. Могу подозвать Игоря, чтоб у него попросить, могу просто показать, где Игорь, смотря какого возраста ребенок.

Да они все время чем-то заняты на улице, но это социум, и тут надо не только своими делами заниматься, но и коммуникациям попутно учиться. Не знаю, может, я не права, конечно.

 

Юльетта, меня еще удивляют, некоторые как заведутся "вот ты жадина, с тобой никто не будет играть" :))) ужас какой :))))

Ссылка на это сообщение

в том то и дело,что тут ситуация такая,игрушка лежит без дела,максу она не нужна,делиться его никто не заставляет.как увидел,что у кого- то его игрушка,сработала жадность.это у всех так.в такой ситуации уж точно не нужно возвращать ему сразу игрушку.обьяснить спокойно,что мальчик немного поиграет и отдаст,а ты пока на карусельке покатайся например.пусть привыкает подождать,ничего страшного в этом нет,иначе потом замучаешься все возвращать. он будет всегда все жать.все зависит от ситуации конечно.заставлять делиться тоже не нужно.правильно,ребенок сам посчитает нужным хочет он делиться или нет.это когда игрушка у него в руках и он ей играет.но с такого все и начинается.если в вашкм случае идти на поводу,то и в других ситуациях он уже точно не захочет ничем делиться..

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, согласна, что заставлять делиться не надо, но предложить поделиться - обязательно.

 

мы почти все время гуляем на одной площадке. Все дети знакомы. Мы приходим и выкладываем все игрушки в песочницу. Все играют всеми игрушками.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем за ответы! буду учитывать..

 

Тут тоже на всех игрисках все общее включая толокары... ну так заведено... И чужие родители часто катают других деток на машинках или качелях, и на плач реагируют.. ну не знаю, как то не делят - свои-чужие....

Говорить мне - иди спроси Макса не резон. потому что я говорю на русском языке а дети часто говорят или понимают только словацкий (или словацкий-английский, тут модно с яслей английскому учить) Также и Макс, когда к нему подходят дети и спрашивают Ако са волаш... для него это просто набор букв... и я пока учить его словацкому не хочу, по совету всех спецов - разговорить на одном языке, потом подключать второй...

 

Нам очень конечно не хватает рускоговорящего ребенка.... Поэтому Марин, твои советы я приберегу на далекое будущее)))) может к 5 годам и начнет реагировать и на словацкую речь, если тут еще будем к тому времени))

 

Марин, девочке той было где то полтора года, у нее не было истерик,и мама не учила ее ничему, ну мне так показалось) мама когда Макс начал плакать начала ее уговаривать слезть, но она тоже плакала) 2 таких ревы посреди дороги))))) Мы не на игриско были а на половине горы нашей) тут узкое место где можно ходить людямр и проезжая часть и мамы обычно очень бдят за машинами...

Я Макса например научила команде (как собаку) - Авто! Он сразу замирает на месте и ждет пока машина проедет.. и вторая команда Ходник! (это то где люди ходят) и он тогда быстренько убегает с дороги на ходник) Ну а куда деваться.....

Главное чтобы на дороге не было чего инттересного, стрекозы там или бабочки....

 

Благо что местные ездят очень медленно по нашей дороге, почти у всех есть дети...

Ссылка на это сообщение

Ну вот вчера писала что ему неинтересны ровесники) Сегодня были на крытом игриско (дождь за окном) а были они вдвоем всего лишь с девочкой на 1 мес его младше) Она конечно хорошо уже говорила, но это неважно.. Они очень похоже вели себя) Друг за дружкой все повторяли, бегали, прыгали, очень хорошо ладили))) И она главно тоже высокая, ну чуток поменьше совсем Макса, но не на голову как другие детки.. где то 95-97 см)))

Так они там набесились, напищались, наорались))))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, мой в углу тоже не стоит, слово надо нельзя не поимает. Ремнем бывает пугаем, но бить не бьем.

 

milaček-maminečka, мой жучков, муравьев тоже любит разглядывать

 

katushkastar, Катя у меня садичный ребенок уже год ходим, игрушками не делится, но я все равно уговариваю поделится если у него их несколько, иногда дает, но обычно нет

 

Девочки а вы своим говорите чтоб сдачи давал если его лупят ) У меня ребенок никогда руку не поднимает на детей, и в садике тоже, а вот другие детки бывает, мой сразу в плач, а я даже не знаю как на такое реагировать

Ссылка на это сообщение

Элен //, похоже)) мой только не столько плачет, сколько боится.. отчасти из за этого пока в садик не хочу.. все же с родителями дети такого не позволяют себе (или родители не дозволят)

Я драться не хочу учить и не учу.

 

 

Кстати про угол - по словам психологов это еще хуже чем ремнем.. потому что это наказание игнором.. постепенно ребенок привыкнет что он не нужен маме, потому что он что то делает не так, и она его в такие моменты не хочет видеть. Это снизет его самооценку и приведет к утрате доверия к маме (папе) в будущем... Мой муж вот бесится прямо что когда ребенок делает что то не так - я его не наказываю а беру на руки, обнимаю, говорю что люблю и объясняю как нужно делать.. и что я разрешаю ему плакать.. он говорит что я выращу тряпку.. а мне кажется что я выращу незакомплексованного человека.... ну не знаю...

 

Когда то я тоже применяла методы игноры в отношениях с Максом и помню что это только усугубило тогда ситуацию.. а вот обратные методы - любви и общения, приносят плоды...

Ссылка на это сообщение

Элен //, моего не бью, а сам может стукнуть. Говорю ,что драться нельзя, ругаю.

milaček-maminečka, у нас до сих пор проблема. Не дает мне кушать ,купаться и ходить в туалет. Был момент, все наладилось, а сейчас опять. Вот как мне быть. Говорю: маме тоже нужно кушать и тд, а он тянет меня за руку, воет. Отвлечь тоже не получается.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а ты делай с ним вместе это) или как вы едите например? когда он будет голодный - то он будет занят едой а не тем чтобы выть и тебе недавать кушать) тоже с туалетом, ну купаться я обычно хожу когда он спит) спокойнее) иначе он залазит ко мне в ванну)) какое там купание)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сейчас он засыпает в 23. Я уже никакая, куда еще позже купаться? Да и как я купаюсь? Душ 5-7 мин.

 

И все-таки я хочу, чтоб он понимал, что мама тоже человек. Ей тоже надо есть, купаться и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя в углу тоже не стоит, но гнуть свое перестает. Она бывает просто ноет. Хочу мультикииииииии. Я ей объясняю, отвлекаю, предлагаю. Она еще сильней. Тогда я просто ее отвожу в угол. Она тут же поворачивается и без всякого нытья говорит, что успокоилась, просит взять на ручки. Я беру конечно и хвалю, что успокоилась.

Она понимает, что маме нужна, но нужно плакать по делу и стонать, а не брать стонотством свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, а когда он спит - ты не можешь ванну принимать днем? или что ты делаешь? Только ради Бога не делай домашние дела в этот момент)

 

Кать, напиши тут, правда про Аришу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, :D :D :D :D , что я делаю??? То, что вы меня, дорогуши, научили делать: отдыхаю!!!!!!1 А до вас, стирала-мыла полы-готовила-гладила. Правда-правда.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, х здорово) вообще по таоим рассказам ариша очень спокойная,разумная девочка)) совсем другой ребенок)) мой будет гнуть свое до последнего и ломать его нельзя,иначе хуже.угол его точно сделает самым несчастным и ненужным))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...