Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, у нас тоже есть общее на площадках, но и свое и чужое. Общее обычно раскидано по всей площадке. А вот чужое принято просить разрешения. Если у вас вообще не принято свое/чужое, то не знаю... видимо, надо учить ребенка, что все игрушки вообще обищие и их может брать и давать кто угодно, но мне кажется, это странно.

По поводу плачущих детей, это вообще стремная тема. Вот Светка недавно плакала, кушать хотела, а добрая тетя подумала, что хочет игрушку. Я отвлеклась на игоря, так ей тетя дала игрушку, Светка вообще перепугалась и впала в истерию вообще с заиканием. И еще мне эта тетя такая говорит: ой, а чего это она у вас плакса такая :)))))))))))

 

 

Элен //, учу что нельзя драться, а тот кто его ударил - поступил неправильно. Тебе надо, чтобы у тебя ребенок лез в драку из-за какой-то ерунды? пусть будет умнее и не уподобляется этим странным товарищам. сразу вспоминаю очень глубокомысленные драки на дороге мужиков, когда они вылезают из машин и мутузят друг друга :)))) драться можно если уж совсем тебя прибить хотят или травят регулярно, тогда да, наверное, но сейчас же ребенку это не объяснить. Еще я представила, как Светка будет Игоря тоже по дурости задирать, если он будет сдачу давать - то это жесть будет, конечно.

Хотя иногда такие дети бывают, что так и хочется сказать "дай ему в репу" :D :D но я сдерживаюсь :Crazy: :Crazy:

 

katushkastar, а ты не реагируй. Попробуй каждый день в определенное время залегать в ванную, кушать и т.п. Я бывает и "Игорь, я щас чай попью, ты поиграй пока в стройку, а потом мы вместе почитаем". Тут главное быть последовательной и выполнять обещания. Я думаю, если так неделю проделывать и твердить так как попугай и не реагировать на нытье, то через какое-то время он смирится с таким раскладом. Ну и какое-то занятие придумывать ему на это время. Что он у тебя любит делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, не, ну есть понятие конечно свое / чужое.. просто дети которые в садиковское время не в садике - поприоре у них все общее))) а вот в выхи и после обеда - когда страршие выходят - там понятия есть уже) но они и разумнее) с ними поговорить можно, что то выяснить, объяснить... Но мы в выхи и вечером не ходим на игриска, Максу рано еще.. он не поймет этого... или ходим в крытые, там все игрушки от игриска вообще)) тоже все общее получается, но еще хуже)))) Хотя Макс если начнет орать при какой игрушке) ему все все отдают - он ну очень громко орет и отвлечь его бесполезно)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот считаю, что муж и жена должны быть в одной упряжке в плане воспитания. Ну такое бывает, что кто-то строже, кто-то добрее. У нас я строже, папа добряк :)) Но основные подходы должны быть одинаковые.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может у кого есть какие конструктивные мысли? мне нужен доход.. официально работу не могу найти.. какие мысли? перевозки, уборка, дети, русский язык - везде ищу.. но ноль....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот считаю, что муж и жена должны быть в одной упряжке в плане воспитания. Ну такое бывает, что кто-то строже, кто-то добрее. У нас я строже, папа добряк :)) Но основные подходы должны быть одинаковые.

да я тоже так считаю)))
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, интересно, я ни разу не видела садиковских детей, у которых все общее. Обычно они громче всех орут "это моё, не дам, не дам!!!". Может просто у нас в садах игрушек на всех нехватает, я не знаю, что они такие нервные на эти темы.

 

katushkastar, значит смириться и кушать/принимать ванную в таких веселых условиях :)))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ты как раз не поняла... я писала что дети обычно в утренние часы в садике, а те кто не в садике - у тех все общее)) а вот когда на площадках появляются дети из садика (вечер и выхи) - тогда мы не ходим))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ааа, ну у нас тоже как-то все общее в целом, просто некоторые вообще бесхозные валяются, про остальные принято спрашивать хотя бы из вежливости

Ссылка на это сообщение

катя,у нас та же история.уже привыкла.ем и моюсь тогда,когда удобно,спокойно и есть силы))

кстати у нас уже две недели нет дневного сна вообще.интересно,сон вернется.может пока зуб,да и лето.а зимой захочется поспать днем)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас тоже все чаще нет сна. Мне вообще все равно, хоть ночью пораньше ложится. Я все равно не отдыхаю по сути, Света перешла на 2 сна и Игорь если и спит, то она бодрствует. Так что лично я я, ем, пью чай, занимаюсь спортом, читаю что-нибудь и т.п. все время при ком-то бодрствующем :)))

Ссылка на это сообщение

Кать, Макс тоже ложится начал после 11 вечера... тут один выход - убирать дневной сон.. по мне лучше дневной оставить пока))) дальше видно будет.. в Испании он не спал днем, но ложился в 9 а то и раньше...

 

Максик начал меня раздевать, когда приходим с улицы) такой заботливый) Боже как это приятно!!!

И гулять начал во дворе сам, не убегает!!! я в этот момент конечно слежу за ним, но убираю прихожку, двор, пивницу, котельню..

Ссылка на это сообщение

Расскажу здесь немного.:-) времени очень мало у меня, поэтому читаю в основном по выходным, но пишу редко. Хотя читаю все-все.

У нас одна большая проблема. Мы болеем. 4 дня здравствует и 2 недели болеет. Зимой так не было, хорошо ходила в садик. А сейчас караул. Причина мне ясна с одной стороны. Цмв. Иммунограмму сделаем после курса иммуностимулятора. Инозин пьем. 3 курса. Поставили прививку от пневмококка. Пока результата нет. Заболели опять, сегодня поставили уже бронхит.

Все остальное хорошо. Говорим, на горшок ходим. У меня все нормально с работой, из-за болезней кручусь как могу, пару раз в неделю получается по удаленке работать. Вроде справляюсь, хотя сильно устаю. А работе ценят мое усердие и отсутствие бол ничных. Зп за 3 месяца 2 раза повысили, вот премию получила квар альную хорошую.

Аля, с ней можно договориться в большинстве случаев. Стала хорошо вестись на обещания, типа если ты помоешь руки, поешь и т.д., то потом мы пойдем гулять,играть,качаться на качелях и т.д. главное держать обещания, тогда она верит. Сегодня выла полчаса от того что забыла в машине конфету. У нас 8 градусов и дождь, она с бронхитом, идти я отказалась, объяснив все и сказав, что дедушка приедет в гости вечером и принесет эту кьнфету. Она продолжала орать. Я о вела ее в угол и села кушать, она тут же прищла без слез и спокойно села на колени ко мне, тоже покушала. То есть часто она ревом вымораживает свое. Она хотела чтобы я оделась, собрала и одела ее и пошла в машину, но нет. Она должна знать, что если мама сказала нет и все доходчиво объяснила, то в да это не превратится. А так да, хорошая она у меня:-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас обычно,если не спал днем,тоже раньше ложился,а сейчас нет.ложится поздно,вместе с нами в 11-12, быаает и позже. я с ним все дела давно уже делаю,разницы нет особо. жалко,что сна нет,только потому что хочется иногда тишины) но видимо этому небывать.он еще такой болтун стал,шило в одном месте. сейчас мы в деревне,ему тут раздолье,народу много,гуляет,энергии через край.а в городе со мной все в негатив выливается. не хочется совсем в город с ним.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, слушай, а инозин это же от сердца?

 

Мой тоже стал хорошо вестись на обещания, я всегда выполняю и никогда не обещаю того чего не выполню.. в этом плане ругалась с мамой, она иногда могла просто так сказать для красного словца что то - например - не плачь, дождик сейчас перестанет (он боялся дождя) - я говорила что так нельзя, потому что дождь ведь не перестанет...

Ссылка на это сообщение

да,нельзя деток обманывать.мы всегда держим обещания,да он и сам их помнит.бывает забуду-напомнит.)))а в тяжелые периоды на заманухи,обещания не ведется. но это только в неадекватные периоды.

 

Kattarina, у нас была такая же ситуация с машиной.поступила так же.

Ссылка на это сообщение

Мой Натантоде не дает нормально покушать - если ему что-то надо, то прямо сейчас. Обычно так с мультиками и чаще всего тянет мужа, знает, что он быстрее сдастся.

Муж, кстати, стал строже с ним. Просто уже невозможно стало терпеть его закидоны. Сегодня в супермаркете мы бежали галопом по рядах с продуктами и всюду он успевал что-то выдать - то огромную машинку схватил, то набрал пригоршню самого дорогого изюма, то сахар ему надо накидать, то печенье попробовать.

 

Про жадность. Мне кажется, что дети учатся друг у друга. Вот у нас в церкви дети приносят по одной-две игрушки. Есть такие, кто спокойно реагируют если их игрушку кто-то возьмет поиграть, а есть жадины, которые сразу чуть ли не в крик. Раньше Натан спокойно отдавал свои игрушки, а сейчас делится с несколькими мальчиками, а с двумя вообще отказывается делиться. Они как раз чуть старше и самые большие жадины. От них же и научился жадничать.

 

Сегодня с утра до обеда я была одна с двумя. Правда, утром у Натана было хорошее настроение. Лежал смотрел на Стефу, гладил её. Малышка тоже вела себя хорошо, проспала на балконе почти три часа. Вообще, уже не просыпается от каждого шороха, начинает привыкать к Натановому шуму.)))

Вечером правда Натан испортился, даже пару раз ударил сестру.((( еще ему очень нравится купать малышку - даже помогал поливать её чашечкой. )))

 

Ссылка на это сообщение

Ночью эти тв*ри не дали спать. Вот не уснул малой до 22, те начали бахать, он испугался. Я вообще не могла заснуть. Закрыла балкон, жарко очень, а проветрить никак нельзя. Сегодня я как вареная муха, да и настроения нет.

Maria♥, Натан хорошим помощником будет!

Ссылка на это сообщение

Kattarina, расскажи связь прививки пневмококка с болезнями.

Kattarina, поздравляю с премией. А повышение ты заслужила, умница!

 

Жалко, что Арина так много болеет, хоть бы вам помогли эти лекарства.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ее рекомендуют часто болеющим детям. Пневмоккок часо является причиной отитов, орви, пневмоний. Это вирус. У нас слабенькая она, сама справиться не может с вирусами даже, все уходит в осложнения. Поэтому прививка должна защитить хотя бы от пневмоккока и болеть в случае встречи с ним она не должна, ну или в легкой форме, без осложнений. А цмв присоединяется при любом вирусе, поэтому я ей 2 последние болезни давала ацикловир, и выкарабкивались без аб. Никто из врачей в пк мне на него даже не намекнул. Пришла к этому сама. Сейчас иммунолог платный, у которого мы на приеме сидимпо часу, она все внимательно изучает и рассказывает, говорит, что ацикловир это наше спасение. Надеюсь к осени прояснится больше. До осени у нас 3 курса изопринозина.

 

Мне на работе еще с начальницей повезло. У нее 3 детей, она все понимает.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ты молодец, конечно, в таком ритме живешь!

 

У меня дети опять полегли оба :((( Вообще. Главное, мы уже вторую неделю где только ни бывали и куда ни ездили, у мужа отпуск. Один раз даже под ливень попали, думала, все.. но нет. Нас банально опять заразили, моя мама. Прям в шоке, дети главное так синхронно заболели, вчера вечером как зачихали оба так и понеслось.

Я не знаю, сколько раз надо переболеть, чтобы потом вот так от каждого чиха не залегать.

 

katushkastar, кошмар какой!

Ссылка на это сообщение

Kattarina,мы будем в 2 года делать прививку от пневмококка, уже вакцину забронировали, так как ее редко в Украину завозят. Наш врач нам порекомендовал за год до садика сделать, чтобы иммунитет успел выработаться. Еще рекомендует менингококк и ветрянку по желанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, поддерживаю! Только по-моему там быстрее иммунитет формируется, она действует то всего 3-4 года.

 

Metafora, да честно говоря мне этот ритм помогает. Я не морочусь сильно за болячки. Если бы я дома сидела с ней, то уже бы рехнулась наверное. Ну и плюс деньги зарабатываю, мне горааааздо легче стало. Не жду когда мужу деньги петечислят, не считаю все мелочи. Всегда деньги есть. Ну и плюс сама разряжаюсь на работе. Бывают дни когда после бессонной ночи не могу с кровати встать и так хочется побыть дома без работы, но это пересиливаю и все нормально. Так что, девочки, если есть хоть малейшая возможность, выходите на работу! А у кого двое малышей, то подрастайте быстрее и без болезней!

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я если честно свою работу вспоминаю вообще как курорт :))) там хоть 5 минут можно посидеть, чтобы никто не дергал :)))) меня вот больше интересует моральный аспект? ты там не дергаешь из-за дочки? или уже привыкла просто? У меня есть возможность выйти, я могу няню нанять, сады частные, да что угодно. Но вот Светку не могу пока оставить никак, очень мелкая еще :(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...