Перейти к публикации

Полезные сообщения

а нам в Словакии поставили пневмококк - тут это обязательная прививка, делают до года всем.. ну а потом знаете в полтора нашли пневмококк и еле еле вылечили его.. Когда я в бешенстве выясняла у педиатра почему же так? она сказала, что вирусы уже адаптировались, и те которые привиты ими уже почти не болеют, появляются новые... так что все условно это...Ни от чего нас эта прививка не спасла, ни от бронхитов частых, ни от аденоидов...

 

А вот когда истинно переболеешь этим пневмококком - то уже пожизненный имунитет) одно хоть это радует)))

 

И ветрянку - не пойму зачем искусственно вводить прививку? ну пойди поиграй с больным ребенком и все)))

Почему все так ее бояться??

 

Metafora, а вы чем болеете?

 

кстати Кать, про вашего платного имунолога.. я конечно понимаю, что когда платишь большие деньги надеешься что врач хороший, и верю что отношение хорошее.. но квалификация - ее же не купишь...

 

Вот помните про прививки давно обсуждали словацкие, когда я злилась что сын из за них не говорит (я и сейчас грешу, но это не к этому) так вот, опять открыла книжку про прививки, и в каждой прививке написано противопоказание (всего их два!) одно - это аллергия на компонент, а второе - это ослабленный или нарушенный имунитет. То есть сейчас бы если я даже захотела сделать прививку по желанию своему - ни один врач бы здесь не взялся за это, это противозаконно... с нашим диагнозом.. Не знаю как он звучит по русски - Нарушение кровного имунитета - это дословно... Возможно у вас не то? но зачем тогда имуностимуляторы??? Ты бы разобралась сама с этим....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, я дергаюсь конечно. Но если темпа или совсем худо, то я дома остаюсь. Пару раз приходилось с работы подываться домой, потом дома день дорабатываю. Тут тяжело тем, что я с людьми работаю, то есть звонят постоянно, надо быть в сети. Я ее в четверг не могла 2 часа положить спать, поому что телефон разрывался. Пока еду до дома, позвонят несколько раз. В напряжении постоянно. Когда уже просто сопли и кашель, то спокойно оставляю на мужа или родителей, если его нет. Родителей я буквально заставила с ней сидеть. Пока справляемся. Но я стараюсь никого не напрягать особо. Если могу, то сижу сама или если плохо ей, то тоже сама. Тут главное иметь возможность уйти с работы. У меня она есть. Вот завтра нам к врачу в восемь утра. Только потом на работу поеду. То есть то что я в 10-11 приеду никто мне в укор не поставит. У нас политика такая, главное, чтобы работа была сделана, а где и как это уже твои пооблемы, в офисе сидеть от звонка до звонка не заставляют. Необходимым оборудованием меня обемпечили.

 

milaček-maminečka, я ветрянки не боюсь, тоже считаю, что прививаться от нее не надо.

 

Metafora, если сильно хочешь, то выходи. Я тебе расскажу про свою начальницу. У нее третьему год! В третий декрет она не ходила. Гв свернула неделю назад. Пол дня в офисе каждый день, потом дома. Утром с детьми муж или бабушки. Хочет скоро няню брать для маленького, с осени, там старшие в садик и в школу вернутся. Она еще старших успевает в кучу секций водить. При этом всегда на связи. Пока те в бассейне или на футболе, она работает в машине. Вот это выдержка. Правда, я больше таких людей не встречала.

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, ветрянка иногда протекает в очень сложной форме, кроме того есть шанс , что ребенок в детском возрасте не заразится, а чем взрослее, тем тяжелее протекает болезнь и есть вероятность осложнений.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, тут я согласна) поэтому не понимаю зачем вводят платные прививки от ветрянки и одновременно вводят карантины на нее) пусть все переболеют) тут ясли и сады никто не закрывает при ветрянке) более того, дети больные ходят в дет учреждения, потому что как раз в малом возрасте она часто протекает даже без темпы)

Ссылка на это сообщение

Оксан, да я все прекрасно понимаю и отдаю во всем себе отчет. Я перелопатила кучу инфы и решение о прививке приняла сама. Неболеющему ребенку н кто и не посоветует эту прививку. Это полностью мое решение, никто не настаивал на этой прививке.

По поводу квалификации согласна с тобой, поэтому все, что гьворит врач перепроверяю. Уже никому не верю. Иммуностимулятор полностью мое решение. А платно-не пла но в нашей сране имеет огромное значение. Один и тот же врач може по-разному работать. Дело в том, что бесплатный пр ем по закону длится 7 минут. Смешно. А платный от 30 минут до часу. Тут квалификация бесполезна, если ты должен за 7 минут сделать осмотр, расписать лечение, заполнить бумажки и все объяснить маме. Это нереально. Сейчас у меня есть возможность ходить на пла ный прием.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Кать согласна с тобой.... дебильная система.. нет денег - нет и здоровья... Хотя по закону - все дети имеют право на бесплатное образование и лекарства даже....

Мы в России тоже только к платным ходили... и я сама и ребенок.. чисто чтобы хотя бы чувствовать себе человеком

 

Ну а неболеющих детей - мне кажется априори не найти)))

Ссылка на это сообщение

Хотя у знакомой 2 ребенка,в 2 смены пашет,еще танцы преподает 3 раза в неделю.но она похожа на загнаную лошадь.ТАК я не хочу

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у меня тоже свободный график работы. Единственное, мне будет сложно выходить, я уходила с большой руководящей должности и сейчас на нее меня никто не пустит обратно, конечно. Там уже все поменялось. А брать меня куда-то там пониже - не каждый решиться, потому что понятно, что попру как танк восстанавливать свои позиции. Думаю, как бы меня вообще оттуда не поперли. Видимо, все же буду выходить с весны и там крутиться как-то тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да мы стандартно болеем как обычно, сопли, кашель, небольшая темпа. Ничего такого вроде, просто эти сопли сами понимаете, спят не спят, едят не едят. Несколько дней дома посидим, пока темпа спадет и гулять будем.

Ссылка на это сообщение

Кать, просто с лекарствами на имунку - каждые 3 месяца должен быть тотальный контроль... Тут блин, когда уже итак все поврежденно, главное теперь дыру еще больше не сделать... Я сама тоже много разбиралась по работе имуной системе вообще - очень все сложно, много терминов, много анализов... так запутано все....

 

Ну и закаливание организма - никто не отменял)только не в период болезни начинать конечно....

 

ох Марин, не поверишь, но для меня сопли - страшнее воспаления легких) последнее гораздо легче Макс переносит.. я теперь при малейшем намеке - поднимаю дозировку аэрозолей (ну правда так и врачи посоветовали)

Ссылка на это сообщение

irabora, Ира, у меня очень такая работа. Я даже не знаю, как объяснить. Я последнее время когда там сидела, меня долбила депрессия, что я трачу время зря!!!! И деньги большие, и должность большая, а вот задыхалась я там. Было ощущение, что я хожу по замкнутому кругу. Бесконечные совещания ни о чем вообще, много шума - выхлоп вообще никакой. Если я опять все то же самое буду делать я сдохну морально сразу, потому что дети вот они реальные и я вижу в них свой труд, а там я вижу кучу мышиной возни. Тут либо смириться из-за денег и графика, либо как-то менять вектор работы, я не знаю.

 

milaček-maminečka, ну у вас какие-то сопли с какими-то отеками просто идут. У нас сопли это сопли. Просто бесят вечные платки, соплеотсосы со Светой и закапывания бесконечные. А так в принципе, називину жахнул и нормально :))))) но первые две ночи обычно жестяковые.

Ссылка на это сообщение

Metafora, возможно.. но я теперь жуть как слово сопли боюсь)

 

мне кажется если финансы позволяют - посиди с детьми) я вот очень с удовольствием сейчас с Максом общаюсь, работу ищу только из за финансов)) иначе бы - нинини)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы не сказала, что я с удовольствием сижу :)) я скорее как загнанная лошадь, все бегом-бегом :D

Ссылка на это сообщение

Марина, ты знаешь, меня вот наоборот иногда амбиции душат. Думаю, мне 30 лет скоро, а я сижу в подчиненных. Причем я вполне могу быть руководителем, мозги есть, работоспособность и ответственность тоже. Со мной наряду работает девочка, ну как девочка:-) 34 года. Так ее все устраивает, она делает минимум, я все время что-то стараюсь, выдумываю, повышаю планку. Руководство это ценит. Разница в зп у нас значительная. Но потом всеобдумаю и делаю выбор в пользу денег. У меня карьерного роста здесь не будет, это точно. Так уж сложилось, тут не будет перемен. Но мне идут навстречу с ре енком и зп хорошая. Так что не дергаюсь. Если когда ариша подрастет, так и будут амбиции душить, то попрошу дать номинальную должность для трудовой, а потом лыжи мылить буду. Поэтому подумай - деньги и график важны очень, особенно пока дети маленькие.

 

А почему тебя не вернут на прежнее место? Может и лучше что подеятельней но пониже? Ведь зп то тебе по закону не могут понизить.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну потому что они мне сразу сказали, что ждать меня не могут, потому что область такая, где все быстро развивается. Мой отдел отдали просто другому, вот и все. По сути я там числюсь, конечно, а по факту, когда выйду мне надо будет искать куда вообще мне там заныкаться, отдел-то мне знамо не отдадут.

Зарплату почему не могут понизить, конечно, могут, если я буду переводиться на другую должность. Ну трудно сейчас что-либо прогнозировать, потому что там много чего поменялось, не видя ситуацию изнутри ничего невозможно точно сказать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а почемму загнанная? почему бегом?

 

Мы ездили в гости - Макс там с щенком водолаза играл) загонял бедного щенятку)))) эх, мне очень жалко что не могу домой взять собаку... Нам бы выход был...

 

Девочки, а ваши на чем катаются? на трехколесках? толокарах? каких?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да потому что с двумя сижу. Тут одни сборы на прогулку чего стоят, еще хорошо, что сейчас лето :))) Очень сильно осложняет, что их ни оставить ни на секунду вообще вдвоем.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я уже это проходила :))) в день сбрасывала по килограмму :D да в каком-то смысле проще, сунул всех в комбезы, по очереди всех в коридор выпихал, и себя в куртку упаковал и готово и пофик, что под низом одето! а сейчас надо ж еще чтоб опрятно все выглядело :Crazy: тут главное не реагировать на вопли, а то до вечера никуда не выйдешь

Самая жесть это с ними куда-то выехать, я часто езжу к моей маме. Вот это пока соберешь вещи, пока их соберешь, пока погрузишь их в машину, коляску и вещи распихаешь. потом едешь - Светка канючит, игорь орет алфавит во все горло. Приезжаю к маме, уже никакущая вообще. :Crazy:

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, а почему ты не научишь Игоря самого одеваться и немного ждать?

У меня конечно нет двух детей, но Макс сам оденется и сидит ждет меня если я запаздываю, или дверь откроет и разговаривает с прохожими или со мной (на птичьем, но думаю он рассказывает какая погода и пр...)... той нервотрепки которая была раньше уже нет... когда нужно было быстро одеться и его одеть и бежать сломя голову под крик....

Если у него пошел период "я сам" - думаю он с удовольствием будет одеваться сам и ждать тебя, еще и Свету поможет одеть (вспомнила, когда я задерживаюсь - Макс одевает игрушки и берет их с собой)

 

Девочки и про транспорт никто не ответил.. Счас объясню почему интересуюсь.

У нас наши толокары - они во первых очень шумные (пластиковые колеса) и уже маловаты для Макса.. Шум в городе не мешал.. но в нашем лесу - это что то, когда мы выезжаем)))

Макс научился ездить на трехколеске, Есть у нас и отданные двухколесные велики с такими 2 колесиками для учащихся деток - но я не знаю - можно ли туда сажать уже Макса?

Я же все хочу что то купить ему (вот дурья башка) и не знаю - нужен ли нам велобег на резиновых колесах с ручным тормозом? У кого есть? откликнитесь? В чехии нашла за 30 евро... это отличная цена.

Или бибикар? У Маши вроде есть? Маш, как оно? Мы в игриско просто пробовали - не впечатлились как то. Макс не дорос видимо крутить рулем... но возможно это дело времени и техники (также как и с велобегом, вряд ли он сразу сможет)

 

Девочки, ну ответьте на чем ваши детки ездят?

 

Максик сегодня первый раз еще ночью в туалет попросился) ну как ночью - в 6 утра) пописал а дальше доспал с нами в кровати уже без подгуза... Я прямо в шоке была, посмотрим, станет ли это традицией)

 

На улице теперь почти всегда отказывается писать, только в унитазы цивильные))) ходим в гости или тц или подобные места.. там нет проблем, писает стоя в унитаз) при этом дома в унитаз не хочет, в горшок))) загадочная детская душа))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ржу немагу!!! вот это веселуха.меня ждет!))))))))) круто))))) с одним то совсем не скучно!)))))) ты еще так описываешь смешно)))))

а мы максимку в деревне оставили,он постоянно про нас спрашивает и мы безумно скучаем! свекровь говорит,чтоды оставляла до рождения,а потом они на выписку приедут.а я уже не могу без него и туда уже страшно ехать,вдруг рожу там. вобщем заберем все равно до родов.

он вчера с бабушкой в цирк ходил.свекровь рассказывает,что к концу представления,он кричал : баба еще!!! ему безумно понравилось,визжал,хлопал в ладоши,танцевал,повторял за всеми,смеялся. я так рада за него!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ой, во что я ввязалась! Мне и сейчас летом тяжело двоих собрать. Недавно вот Натану пыталась подгуз единичку напялить.)))

 

мурмурёныш, еще чуть-чуть тебе до родов осталось! А может и правда, пусть максимка побудет в деревне? Тебе легче будет, отдохнешь немножко.

 

milaček-maminečka, наша бибикар сломалась еще в том году - племянники помогли. Но это для старших деток интересно и с горы на ней не сильно поедешь, мне кажется, это не ваш вариант.

Пусть ездит себе на трехколеске, чем тебе плохо?

У нас соседка 2,5 г ездит на таком двухколесном с доп колесиками, нормально вроде. макс у тебя высокий. если достает до педалей. то пусть ездит.

Может ему машинку педальную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...