Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Игорь все уже может сам, он очень самостоятельный и с ним нет проблем в плане "подожди", "поиграй", "мама варит суп" и т.п. С ним 99% усилий это убедить, что нам надо именно сейчас что-то делать, ну и проконтролировать тоже. Есть же еще Светка. Например, нам надо именно сейчас идти завтракать, потому что Светка уже вопит от голода. Нам надо именно сейчас идти на улицу, потому что у меня все рассчитано, Света еще не держит долгих промежутков и захочет кушать посреди прогулки. Второй же ребенок дает жару. Ну и т.п.Да и заниматься с ним надо, он конечно умный, но читать книжки пока сам не научился :))) Так что самостоятельно в бытовом плане на самом деле мало снимает проблем.

 

мурмурёныш, Аля, я думаю, тебе всяко полегче будет. Когда Светка родилась, ИГорь даже на горшок сам не ходил, да и сам еще плохо играл. А сейчас заходишь бывало в комнату - сидит себе на горшке, сам взял, сам сел, игрушек набрал, сидит. Правда, однажды захожу, а он карандашами новые ковры изрисовал :D

Иногда правда вообще, вот я кормлю Светкой, Игорь куда-то упиликал, не могу ж я его привязать. Я сижу и думаю, жив ли он там вообще и где он есть. Выхожу и ищу его по квартире :Crazy: Уже думаю, камер что ли по всей квартире повесить :)))

 

milaček-maminečka, у меня пешком ходит, никакой транспорт его вообще не интересует :(

 

Maria♥, привыкнешь, лишь бы никто не болел. Как у тебя они ночью сейчас спят? не будят друг друга?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот марин! именно так и есть,вроде и большой уже,самостоятельный,но очень много усилий трачу именно на уговоры.у меня и с одним всегда все распланировано, а с двумя так вообще все в обрез,всех накорми,собери,нагуляй.

да, у нас уже хорошая разница,должно быть легче,лишь бы зуб вылез уже и не болел.с невминяемым с ним нереально сложно.

 

маша,я бы оставила,да скучаю сильно и не хочу отвыкать от него.иначе сразу двое на меня свалятся в один момент,боюсь,что морально не справлюсь и не дай бог максим почувствует себя лишним

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот я кстати поэтому Игоря тоже не отдавала, хотя мне предлагали забрать его. Так вроде постепенно все привыкают и нормально, а если потом сразу резко двое вот стрессняки. Ну зуб то вылезет к этому времени? я что-то Игорю не заглядывала давно, вроде у него эти четыре последних разом лезли 2 месяца в соплях сидели.

Ссылка на это сообщение

оксана,мы только пешком ходим.велик стоит без дела.

сейчач думаю,есть такие штуки на коляску, подножка для второго ребенка.прицепляется к любой коляске,старший встает на подножку и едет)))) стала часто такое видеть.детям нравится,именно которые по страрше.вот думаю взять попробовать.они на авито даже 2500 стоят.но штука прикольная,иногда наверное выручала бы,если спешим куда. но боюсь что то пробовать,вдруг начнет требовать катать его,не в нужный момент))))) вобщем,посмотрю,как мы гулять будем,а там уже подумаю. мне даже самой интересна такая штука.

 

Metafora, зуб этот что то долго лезет,наверное уже около двух месяцев.первый раз такое,что так долго.сначала как обычно,десна была набухшая,а сейчас она вся красная,опухшая и зуб просвечивает целиком,но никак не прорежется.правда я,уже неделю не смотрела.но он вроде хорошо себя неделю вел,только по ночам он его тревожил,крутился по дивану во сне. видимо периодами он его беспокоит.незнаю,на сколько еще затянется.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так это еще хорошо ,что у вас машина. А так бы пешкком к метро ,потом электричка, а потом еще мин 15 пешком. Это я к примеру.

milaček-maminečka, для моего подождать - на гране фантастики!

Платон не умеет ездить ни на чем (кроме толкара конечно). Пробовали все, не получается пока.

 

Мы сегодня обходили врачей в сад. Пришли к Лору, стал плакать, она достает ему конфету, а он: дай еще. Врач выпала в осадок.

Еще были у невролога. Она так ненавязчиво его тестировала что ли. Спросила что за игрушка на столе, как зовут, куда пришел, куда дальше пойдет. Без всяких: сядь и отвечай на вопросы.

Вакцины нам сейчас совсем не завозят. Были у фтизиатра, тк нет манту.

Поговорила с нашей педиатром: с нашего участка около 100 детей забрали свои карточки и уехали из города. Я в шоке. Да, город полупустой, но не столько же. Участок нас небольшой.

Еще она сама уезжала, брала бесплатный отпуск, жила в Киеве, искала работу. Не нашла такой зп, чтоб хотя бы на аренду квартиры хватило. Но варианты в провинции есть, если будет ухудшение ситуации в городе, то уедет. Блин, как все меняется, так не хочется, чтоб врачи покидали город, у нас их и так мало, а если еще разъедутся, то ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага, я такие вижу постоянно.. удобная штука

 

Аль, вам явно кальция и витамина Д не хватает (по зубам признаки)

 

Девочки, спасибо за ответы... Я решила велобег купить) сегодня пробовали с девочкой на 2 мес старше Макса) отличная штука)))

 

Маш - педали все же тяжело еще крутить и равновесие держать же надо научиться....

Ссылка на это сообщение

Metafora, ночью не будят - мы спим в разных комнатах. Хотя одну ночь спали все вместе и было нормально. Стефа не орет ночью, я сразу как захныет кормлю её и дальше спать.

 

мурмурёныш, и я хочу себе такую подножку. Жду пока муж поедет в Германию и там купит, хотя просматриваю еще тут бу.

 

katushkastar, и Натан не умеет ждать.

У нас соседский мальчик 3 г (в мае было) только-только научился крутить педали. натан тоже пока не догоняет, хотя иногда крутит машинально.

Скорее бы всё это закончилось, так уже надоело боятся...

 

milaček-maminečka, я велобег тоже хочу Натану, буду просить на ДР.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, в таком юном возрасте одназначно лучше велобег, крутить педали - нужно уметь правильно позвоночник держать... это уже лучше в школьном возрасте)

Ссылка на это сообщение

Maria♥, не знаю тут я наблюдаю в основном на велобегах... школьники уже на больших велосипедах... мне не нравится как Макс на трехколеске крутит.. что то не то для спины....

Ссылка на это сообщение

Maria♥, мне кажется, Игорь выдержит :))))))))) у меня муж, представляете, на велосипеде даже ездить не умеет!!!

Ссылка на это сообщение

Все я заказала велобег с тормозом на резиновых колесах) и за одно уж боб для зимы пока дешево... Свекровь нам санки подарила деревянные - но они такие тяжелые и большие... Когда придет все похвастаюсь.. я дешевый самый взяла за 30 евро.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой дома во всю ездит на толокаре, на улицу иногда берем 3-колесный велик с ручкой, сам педали не крутит. На следующее лето наверное куплю самокат, в это ничего не буду

 

katushkastar, Катя поставила тебе лайк насчет сына ) какой молодец он у тебя уже с врачами общается. У нас сейчас везде показывают беженцев в новостях, в газетах, люди на самом деле уже бегут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элен //, не дома нам мало места))) но у меня он же очень активный.. его постоянно нужно чем то занимать... надеюсь велобег поможет...а с ручкой велик я еще прошлой осенью продала.. но для лета хороший вариант... просто мой бы сидеть точно не стал уже...

а вообще я понимаю, я вспомнила какие дорожки в ульяновске.... естественно деткам там трудно, только в помещении....

 

CRW_0400-02.jpg

 

это карпаты наши прешовские)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Насчет работы, я работаю уже год, в декрете была 1,5 года всего. Я довольна что работаю, первые пол года я договаривалась и работала по 6 часов только. Карьерного роста у меня тоже здесь не будет, но я набираюсь очень много в профессиональном плане. Меня устраивает что сеня если надо отпускают и рядом с домом, дома я уже в 18.00. на руководящей должности я уже было, так что меня это не сильно тянет. Для меня еще важно чтоб работа мне нравилась и без нервотрепки

 

Оксана что самое интересное в прошлое лето он сначала сидел в велике нормально, а к концу лета перестал сидеть. А в это лето дак наоборот любит кататься и ехать

Ссылка на это сообщение

а это развалины ближайшего к нам замка,

kapusany_pri_preso_3.jpg

пешая тропа как раз пролегает через наш поселковый лес)) это Капушанский град

 

Элен - классная работа!!!! не уходи от туда.

 

Мой вряд ли будет сидеть....он любопытина.... да и двигаться ему надо) 19 кг все же))) вот в седачке на велике сидит отлично, но там скорость другая) сидит и кричит правда, но от удовольствия)) тататааааа ))))

 

kapusany_pri_preso_9.jpg

наши тропы)

 

kapusany_pri_preso_21.jpg

не знаю русское название, по словацки - видлохвост - видло - это вилка

 

внизу Прешов, вид с нашей горы)

176460ef5715708d1d2eec5c6669f3d6.jpg

 

фотки не мои, взяла с тур сайта) но все узнала)))) Если что мы называемся Сланые (соленые) горы) это одна из туристических веток словакии (пеший в основном туризм) но ездят здесь и на мотоциклах специальных горных и на велосипедах - это вообще сильные люди!!! по горам да тропам с баулами)))

 

Odr____adlo_SPAR_4f6de72cdfdf8.jpg

ну а это то что ждем с Максом на днях) только цвет я взяла нейтральный - серебро...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Элен //, да это развалины 13 века... ближайший к нам отреставрированный Спишский град (замок) км 60 от нас)) а развалины замков тут на каждой горе))) я зря написала что Капушанский ближайший к нам.. до Шаришского от нас где то 2-3 км

presov1.jpg

SarisskyHrad_N_07.jpg

%C5%A0ari%C5%A1sky_hrad3.png

 

Cейчас гуляли познакомилась с соседкой.. она оказалась невролог.. я что то не спросила практикующий ли или нет (она детский), так подробно со мной поговорила и с Максом) Макс как почувствовал врача)) впал в агресию))) у нее собака - она имеет значек детского канисолекаря) Боже, какое же терпение и выдержка.. Я не знаю что напало на Макса но он и щипал и бил и пинал и камнями бросал в нее и пытался сесть, вцепился так - еле разжали его кулаки... а собака хоть бы ощерилась.... Вот что на него нашло?? Ни с кем мне не дает поговорить и познакомиться, только вдвоем ходим с ним... если с кем начинаю разговоро - сразу такие реакции... Я как всегда в разговоре со специалистом расплакалась....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кать я читаю вашу тему про бомбежки... слов нет .....

 

 

Девочки, может кому еще купоны на фотокниги нужны по 1 доллару?

вот код до 15 февряла 2015 Z099BOOK5RWUK

до 28 февраля 2015 Z099BOOKJZ3EP

 

я на ночь еще немного прешовских фоток загружу...

10497116_682730855141912_703505534253705076_o.jpg

 

10481647_686883234726674_5309277169070465328_o.jpg

это называется Калвария.. под этой церковью как раз экопарк....(Лысая гора)

 

10256691_665779440170387_9175604195694309957_o.jpg

зимой с города видны Татры (100 км от нас)

1397825_663836070364724_4226650886593881007_o.jpg

это тоже Татры, но летом уже, вид с купалиска)

 

10257779_650263695055295_7071935132057323784_o.jpg

 

10285660_646982048716793_843588703718504061_o.jpg

 

10012641_644561158958882_6113364631471808250_o.jpg

с видом на замок (то ли капушаны, то ли шариш, не пойму))) но вертолеты это да, у нас тут вертолетное училище... любовь Максова)

 

1912503_10200947686694629_1290217709_o.jpg

 

1172721_639489489466049_1577094125_o.jpg

весь центр - это постройки 16 века) как видно и часы)))

 

1425444_582200398528292_1780625693_o.jpg

подзабытая зима....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaа почему замки не реставрируют?странно.вид у них старинный,но небезопасный.))))

 

milaček-maminečka, да, кошмар. И ни конца ему ни краю не видно.

я каждый день с содроганием родным звоню-оветят ли...сил нет и зла не хватает
Ссылка на это сообщение

irabora, milaček-maminečka, знаете, так иногда забудешься, мысль за мыслью, планы какие-то рождаются. Но это на секунду. Потом вспоминаешь это все и СТОП. Малому нужно одеяло. Думаешь а зачем? Будет ли осень-зима? Он уже еле помещается в кроватке. Хотели собирать на ремонт в детской. А будет ли квартира? Вот пылесосила и смысл? В душе пусто как-то....

Простите, порчу вам настроение.

В той теме написала, что слез нет. Блин, неправда - текут рекой. Так жалко жителей Донбасса.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ира, потому что это Словакия самая нищая после Греции и наверно Латвии страна....в ЕС я имею ввиду) В замки ходят только туристические маршруты со специалистами))) а вот в реставрированные - там да) и дорога есть к ним автомобильная и гиды на разных языках... а в эти только ножками своими можно забраться по лесным тропам...

hodina-zeme-spaja-svet.jpg

_vyrn_3310N307-14.jpg

sk_046.jpg

88.jpg

bratislavskyhrad.jpg

 

bez-nazvu.jpg

 

Кать, я даже не знаю что написать.. я бы точно уехала... квартира, одеяло, это конечно все хорошо, но безопасность важнее, особенно детская.. яне представляю как вы.... и зачем? может я не права.. но ты сама пишешь что многие уже уехали, думаю когда бомбежки прекратятся, все вернуться, и квартиры будут на месте, а на разрушенные власти дадут деньги что ли... или не дадут, но хоть целы все будут.....

Ссылка на это сообщение

Вон даже в Украине реставрировали,в городе моего мужа классно так сделали.обидно,что на такую красоту денег нет,а на войны есть.ну я в общем имею в виду

 

katushkastarааааааа,ну не пиши так про планы,ты мне сердце рвешь.((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...