Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ох, Оксан, я когда преподавала, веры этим ученикам нет вообще. То они хотят, то они не хотят, то могут, то не могут. Все зависит, какая у человека мотивация. Я испанский преподавала, так там постоянно все сливались, потому что учили за ради того чтобы песенки понимать или чтобы на моря ездить. Одна группа только у меня почти 5 лет продержалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, представляешь а я как вложилась в учебники... поспешила... ну посмотрим) а ты группам преподавала? испанский! ола амиго! во что я знаю)))

Ссылка на это сообщение

Мой занятия выдерживает максимум 5-10 минут...

Он просто еще не встретил своего спеца..

мой со мной занимается максимум 5 минут, а с любимым логопедом - все 45, еще и уходить не хочет..

 

а потом в 5 лет перед школой родители со слезами умоляют взять в логосад...

Ну а почему умоляют? Если есть индикации, ведь должны брать, несмотря на эмоции или их отсуствие.. наверное, мест нет? у нас вроде нет такой проблемы... но нам сама логопед не советует отдавать, говорит, это не тот случай, kогда в логосаду лучше.. а другая лого советует отдавать, но она Барту меньше нравится :not know: ..

 

Да, по описанию похоже.. это алалия той или иной степени... когда ребенок не может произносить правильно звуки или слова или предложения.. кстати есть методика основанная на пении - пой с ним как можно больше и его учи петь, методика именно для алаликов (без аутизма)..

наша логопед в плошлый раз так и сказала "раньше это называли моторной алалией" (не спросила, почему раньше и как сейчас).. пойду читать про нее..

про пение - спасибо за совет.. он в ванной иногда сам поет ("не хочуууу писать... не хочууу кушаааать... хочуууу купаааться" :) называется, глаголы учили :)

 

Слушай, а Словаки себя позиционируют географическим центром Европы)))

Значит, Европа расширяется, а мы стареем :)

 

Про МРТ, говорят что если есть проблемы с мозгом то нужна медикаментозная коррекция, если нет - то достаточно занятий....

У нас очень осторожно с этим.. я лично незнаю никого, кому было бы назначно медикаментозное лечение.. знаю мам, которые экспеиментируют, присылая лекарства из России и США..

 

Чем старше он становится, тем заметнее его отставание.. Лепет, писк, плач... ну да, то что присуще ребенку 1-1,5 лет.... и в том возрасте ни у кого удивления не вызывает...

Ну в два еще не так заметно, как в четыре.. а все эти попытки подружиться, заинтресовать собеседника, наладить отношения.. когда инструментария у ребенка просто не хватает.. а потребности есть, никуда не деваются, пирамида Маслоу работает как нигде..

 

результат нашей утренней прогулки по лесу (ходили в 100-150 метрах от дома)

очень аппетитно смотрится.. у нас тоже лес рядом, ходим за грибами-ягодами, улиткам рожки трогать и лягушек ловить..

 

Ученик мой что то пропал))) обещал написать о дате учебы и слился....

объявится еще, мне кажется... не зима ведь теперь.. может только не очень хорошо, что не пунктуальный

Ссылка на это сообщение

алалия - по русски... словаки называют Дисфазия, это международный термин.

 

И мы любим улиткам рожки) а эта синяя - она красится, руки не отмываются от нее, чернильная прямо...И малину едим лесную, а покупную - не ест ))

 

Ох, вот подружиться, получается Макс - словами не умеет, начинает тактильно - гладить, обнимать или иногда и бить (когда не получается заинтересовать поглаживанием)... а дети его чураются....

 

В логосаде - ага, мест нет.... запись за год вперед... Сад государственный, и не резиновый..Мы там гуляли с Максом с группой старшеньких 4-5 лет, все говорили вполне внятно...(ну я могу что то не дослышать на словацком)

Ссылка на это сообщение

Аля, как ты? у тебя же последние денечки....

 

Катя, как ты? не вернулась еще?

 

Девочки, кто спит/ не спит в подгузах ночью? Детки быстро приучились? ночью просыпаются?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,так это ж хорошо, я бы не отказалась от такого обеда)))) прочитала про мужа твоего...я в шоке, а избежать этого никак? Так долго вам одним оставаться, без помощи, самое главное финансовой...

 

Романтика, Наташа, конечно плюсов много в работе на заводе, с доченькой будешь достаточно много времени проводить, но когда работа не нравится, еще и мало получаешь, тоже не вариант. Ты молодая, может пока не поздно, переквалифицироваться? Ты знаешь какая работа тебе пришлась бы по душе? А может во второй декрет,а?;)

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

Оксана, я инженер-технолог на кабельном заводе :)

Юльетта, эх, идея со вторым декретом мне конечно нравится, но не моему мужу. И меня рвет на части, мне и финансово помочь хочется семье, и время достаточно уделить дочьке, и второго малыша хочется.... Я взрываюсь иногда от этой каши в голове. Предложила мужу пойти на курсы парикмахера пока сижу в декрете, муж растоптал мою идею в 0!!!! А мне кажется, если набить руку хотябы на друзьях/родствениках можно использовать как доп. заработок, а там может и пойдет.

 

 

Как Тима? Вспоминала вас недавно, думала, неплохо бы встретиться :), но мы пока для метро не выездные, у нас каляска Роан Марита - громоздкая.

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на это сообщение

Романтика, а почему растоптал? если есть желание - иди учись, даже не ради заработка а просто ради движухи) потом будешь мужа, детей стричь) а мне вот душа вообще не лежит ни парикмахером, ни ногтями, ни косметологом.. а так это всегда в любой стране - заработок))) многие даже на дому принимают...

 

Юльетта, да ладно Юль, сколько женщин вообще в одиночку растят детей...

Ссылка на это сообщение

Я с 13 лет маму стригу сама (по началу заставляла она меня из-за нужды, а теперь ей в парикмахерской не нравится). Ну в принципе получается, а если подучиться, думаю у меня пойдет дело.

Как раз про подработку на дому и думала.

А муж сказал фигня, но если хочешь... Но это все равно чуток позже будет.Юля еще не отпускает.

Изменено пользователем Романтика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика, что-то муж у тебя сильно много мнения имеет относительно твоих занятий...

я б наверное на твоем месте вышла на эту работу, поглядывая попутно по сторонам. Все же полный соцпакет при маленьком ребенке - это очень важно. А там,глядишь, и подвернется чего-нибудь. Ну или засела бы во второй декрет. В любом случае, когда столько планов и желаний, я не вижу смысла сидеть с одним ребенком, надо как-то учиться совмещать.

 

milaček-maminečka, я сняла ночные, когда Игорь перестал писать по ночам. Ну или просыпался и просился сам. Сейчас все ночь не писает, но может проснуться из-за Светки - отворачивается на другой бок и дальше спит. И с утра тоже не бежит на горшок бегом, а может еще поиграть, походить, в общем, вообще реально как взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика,очень классная идея с парикмахерскими курсами! Мы с Тимой к тебе в клиенты с радостью присоединимся))))) сегодня водили в парикмахерскую, орал страшно, не дал себя постричь. Встретиться - классная идея! А вы не выезжаете куда-нибудь в центр погулять?

Ссылка на это сообщение

Юльетта,  пока выехать сложновато. С коляской в метро только с мужем пару раз ездили, а в кенгурятне не всегда получается из-за жары. Пока на районе тусуемся )))

Спасибо девчонки за мнения. Мне реально стало как-то легче. Вот думаю, если б другой участок дали после декрета, может вообще неплохо было б :) Но это к концу декрета только станет понятно.

Метафора, это точно, сидеть дома с одной доцей не буду, разве что с двумя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксана,я хорошо.максюшка в деревне эту неделю.я по магазинам езжу.кучу всего закупила:малявке,себе одежду и тд.ну и комнату обустраивали эту неделю.сейчас муж поехал к максиму.я дома осталась.на выходных была на узи(доплер),врач сказала ,что лучше не рисковать и уже никуда не ездить,тк шейка уже короткая.живот сильно опустился.вобщем бегаю целыми днями,хочу всё сделать,чтобы спокойно ехать рожать.вещи все перестирала.сумки частично собраны.

 

про подгузы ночью.мы как сняли подгуз,так почти сразу стали спать всю ночь.первое время только вставал на горшок.

 

оксан,про мужа слов нет((самое главное у вас с максимкой всё хорошо будет.может и правда замуж выйдешь и родишь ещё.может всё не просто так...господу виднее

 

Metafora, марин,надо же,у нас так же,с утра может долго не идти на горшок,а я переживаю по этому поводу)))я просто понять этого не могу,как так можно долго не писать

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Макс может в 6 утра описаться, иногда во сне, иногда встать на горшок... а может тоже спать всю ночь и потом еще утром часа 2 не ходить.. тоже переживаю...

Ссылка на это сообщение

Мне тоже импонирует посидеть дома с двумя,а потом за себя надо браться.Я тоже человек и жажду развития,знаний,роста.С октября мелкий к няне,а с ноября я на учебу.Кстати,оба сынки идут к одной няне.Я так рада,вместе им так классно будет,а наша новая няня классная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня все хорошо) а то вы как то наверно представляете что у нас плохо))) Все отлично даже я бы сказала) я начала велоспортом заниматься с отяжелением (кто ездил с седачкой сзади и шилопопом 20 кг, знает как это тяжело, он еще постоянно высовывается и шатает велик)) Тренируем ноги и руки)))) но усталость приятная.. Максу нравится тоже, за одну прогулку мы может 3-4 игриска сменить, а для него это важно, постоянная смена обстановки.

Также ходим в лес за грибами - тут троякая польза - пешая ходьба, грибы, воздух, нет даже четвероякая - Макс там выкрикивается)))) и никто не одергивает его))))

 

Мне бы работу еще найти, и все супер будет...

 

Про туалет - Макс вообще редко ходить стал.. терпит..Какает стабильно 1 раз в день.

 

Про комуникацию - мне так жалко его до слез.. дети с ним не хотят играть (сверстники и постарше чуток) а он начал так тянуться к общению, а они его отталкивают и кричат- уйди, отстань, не трожь нас, не кричи на нас (он эмоции свои криком выражает и тактильно)... не знаю что делать в таких ситуациях.. говорят полно не говорящих детей, но я ни на одной площадке не могу найти нам друга или подружку неговорящую.. все даже меньше возрастом - говорят....

 

Я с садкиком пока неопределилась.. наверно если работы не будет, не буду давать.... пусть со мной.. как представлю что там его все обижать будут а он даже сказать не сможет... Его даже бабушка родная не понимает... хотя я ей показываю его жесты (пить там и подобное)... а в саду то точно никто не поймет... Прямо душа болит, и работа мне нужна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,у нас на площадке всемдети вашего возраста и даже чуть старше ничего кроме дай и моё не говорят, по крайней мере при общении со сверстниками.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, везет вам! тут какие то все дети говорящие блин))) до 2 лет как то я не сталкивалась с подобной проблемой...а сейчас очень заметно стало... он постоянно орет (не плачет, не истерит) это он так свои эмоции выражает, радость, приветствие.. а дети его бояться или агрессивно начинают вести (думают что он тоже агрессивничает) что говорить и родители часто так думают.. ну выглядит наверно так...

 

Наконец и Макс научился мыть себе голову, наполовину.. то есть он ее мочит, мылит, а я смываю, при этом он ее наклоняет вперед, зажмуривает глазки и не плачет) сегодня 4 раза пришлось смывать))) понравилось)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,а у нас при мытье головы от крика скоро плитка в ванной треснет)) ужас! Я рассказывала, что купила козырек для купания, ни фига не помог, он его срывает и орет. Хотя так по дому любит в нем ходить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,а у нас при мытье головы от крика скоро плитка в ванной треснет)) ужас! Я рассказывала, что купила козырек для купания, ни фига не помог, он его срывает и орет. Хотя так по дому любит в нем ходить))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: у нас тоже самое)))))))))
Ссылка на это сообщение

Юльетта, я поэтому и не покупала) У нас также кричал... я постепенно очень приучала и так как он все любит делать сам, то сам и начал вначале мочить, потом мылить... И твой научится.. еще хорошо чтобы он видел как другие это делают, мой голову при нем, позволь ему мочить твою голову душем, руками.. пусть он поймет что тебе не страшно а приятно) ну как то так у нас был этот процесс...мурмурёныш, Аль, не, не повзрослел) из за речи выглядит очень недоразвитым.. хотя многое умеет не по возрасту.. лазает например на крутую альпинистскую горку для деток от 4 лет... поэтому еще и выглядит очень странно.. все ему дают возраст 3,5 - 4 года.. а речь на 1 год))))

 

Сегодня наконец сказал Это вместо Тато. Ну вот еще наверно слово?

Ссылка на это сообщение

я своего считаю очень разумным,общаюсь,как со взрослым,он все понимает.ну и что что речи нет,появится,от этого он немглупее других.нам многие говорят,что у нас необычный и не по возрасту взрослый реберок.хотя речи от него никто не слышал,это видно по действиям. да и заметила,что говлрящие дети тоже особо на площадках и еа людях не болтают.самые разговорчивые обычно уже постарше-годика 4.вот они всю биографию порой расскажут, где мама с папой работают,куда они поедут у отпуск и сколько живности у них в доме)

 

я своего считаю очень разумным,общаюсь,как со взрослым,он все понимает.ну и что что речи нет,появится,от этого он немглупее других.нам многие говорят,что у нас необычный и не по возрасту взрослый реберок.хотя речи от него никто не слышал,это видно по действиям. да и заметила,что говлрящие дети тоже особо на площадках и еа людях не болтают.самые разговорчивые обычно уже постарше-годика 4.вот они всю биографию порой расскажут, где мама с папой работают,куда они поедут у отпуск и сколько живности у них в доме)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...