Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, я думаю, это не из-за того, что он не говорит, а просто в целом поведение такое. Я вообще не видела ровесников, которые чтоб уж прямо болтали друг с другом :))) Все обычно как-то сами по себе, совместные игры у них есть, но как-то не друг с другом, а если их взрослый объединяет. Если и говорят, то все равно ничего непонятно. Окружающих тоже понять можно... Сама могу уйти с площадки или отойти просто подальше от громкого ребенка. А то Игорь впадает в ступор и таращится, а Светка может в истерику впасть. Что делать - непонятно, ничего не поделаешь. Может не гулять на больших игрисках? а в каких-то тесных компаниях может? вы вообще ни с кем там не подружились? люди то хоть одни и те же гуляют?

 

мурмурёныш, у него просто другая модель усвоения мира, вспоминая моего брата :)) такая экспериментальная, типо предпочитает что-то сделать, чем говорить. Вот и не торопится говорить. А вот Игорь он все логически пытается понять, ему очень важно слушать объяснения и что-то спрашивать. Постоянно делать какие-то утверждения и ждать комментариев. Сейчас вообще постоянно эти зачем и почему.

Зачем тут клумба? - Чтобы было красиво. А зачем красиво?- Ну чтобы глазам было приятно? А зачем приятно?- Ну это ж хорошо, когда приятно. А зачем хорошо????? - Вот реально у нас целыми днями такие диалоги.

 

Ой, у меня Светка наконец села!!! Ура, ура!!! А то меня невропатолог в полгода настращала, что спина у нее очень слабая и сядет очень поздно. 8, 5 конечно не рано, Игорь сел в 7,5 где-то. Ну ладно хоть так, а то я испереживалась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, Марин, ну мы гуляем на ближайших к нам.. до них всех надо ехать велосипедом, автом или автобусом... Тут особо не подружилась) попытки есть, но у них такие дети спокойные) что наши дети просто не сходятся характерами, если бы сошлись возможно и мне бы удалось подружиться с родителями... а так не получается....

мурмурёныш, Аль, я не считаю что он не разумный.. хотя он не все понимает.. и по словацки вообще мало что понимает... ну просто он очень импульсивный что ли.. и другим не хочется с ним общаться.. мне так жалко его...

 

У нас грибы пошли прямо пачками) я выпала когда увидела сколько соседи притащили белых и подберезовиков) но они рано ходили, мы раскачиваемся к 10 утра, да и ходим возле тропок с Максом, ему еще тяжело по лесу...

Но тоже 2 беленьких нашли молодых))

Мне кстати никакого мяса не надо, я рыбу люблю и грибы) рыбы нет, хоть грибами побалуюсь) свекровь говорит - загатавливай на зиму... а я лучше сейчас вволю поем) может и не права, не знаю.... если бы их кто собирал.. а так я как раз пакет приношу на жарку.

 

Максик тоже собирает грибы, ни одного еще не нашел, но собирает каждый гриб (я показываю - а он лезет рвет), понравилось))) ну и я рада, что хоть ему интересно

 

Metafora, с поседушками вас!!

Ссылка на это сообщение

Metafora, марин,у нас так же,постоянно спрашивает всё,рот то у него не затыкается.ему круглосуточно нужно всё обьяснять что-то.вобщем,всё так же как игорь.но говорить он не умеет,только отдельными словами и я конечно его понимаю.а на людях не говорит.но отсталым от других он никому не кажется или недоразвитым...да и я вижу крупных деток неговорящих,но видно же по ним,что они развитые...

круто!!!поздравляю с умелкой!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, я кстати, вчера видела девочку, мне кажется, ей тоже ближе к 3 было. Она не говорила. Это было понятно, потому что она жестами почти все сопровождала и говорила ну только какие-то отдельные слова типо гол. А остальное все показывала. Типо посади меня бабушка туда и туда, хочу туда. Выглядела как обычный нормальный ребенок, мне-то со стороны странным казалось, что она все свои действия сопровождала молчанием или максимум отдельными словами и активными жестами, но так обычный нормальный ребенок.

 

milaček-maminečka, да ладно, Оксан, не бери в голову. Это у всех так. Мы тоже особо друзьями не разжились, да, есть знакомые, которых постоянно встречаем, я могу с ними поболтать. Но в целом, Игорь же зависает постоянно, может по часу играть экскаватором или рисовать мелками и хрен его уговоришь куда-нибудь пойти пройтись или пойти покачаться. Вот и выглядим мы как дикари какие-то :))) Очень многие думают, что он туповатый у меня, потому что если ему что-то скажет ребенок или прохожие, он может вообще зависнуть :)))) Одно время он любил площадки, а сейчас видно стало, что ему там не очень, все что-то носятся, мешают ему видите ли рисовать буквы и бульдозеры. Вообще не представляю, как он в сад пойдет. Постоянно просит всякие занятия по математике и логике на улице.

Ну так и друзей особо у нас нет, потому что все намного активнее и интересуются хотя бы горками там, велосипедами.

 

Вот, кстати, по поводу занятий, я уже ему стала покупать задания для пятилетних детей. Я вообще в шоке. Недавно нашли группу мамочек, которые со своими детьми занимаются на улице по книжкам. Им там всем около трех. Игорь стал заниматься с ними, перерешал все задания. И не хотел оттуда вообще потом уходить. Шокировал вообще всех, все на меня набросились, как мне удалось его всему этому научить и где мы занимаемся и по какой методике :Crazy:

Зато потом все дети как дети побежали кататься на самокатах. А Игорь навернулся с лестницы и на самокаты я сколько пробовала - он мигом оттуда заваливается. Как медведь вообще неуклюжий. Вот уж точно каждому свое.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, клёвый игорь))

 

девочки,у меня кожа на животе болит сильно,кто-нибудь сталкивался с таким?прям колит,как иголками.растягивается и сриями пошла.да пофиг на эти стрии,так это больно.мажу кремом,незнаю чем ещё помазать

Ссылка на это сообщение

Читала статью Мой ребенок дьяврленок о кризисе 3 лет.блин,как с нас писали.Андрей из дружелюбного ангелочка превратился в черта.резко.я не готова была,но второй день научилась более менее нормально реагировать.Ой,истрессово для нас всех,но до чего интересно-рождение личности

Ссылка на это сообщение

Девочки, отварные грибы можно заморозить? что то многовато уже... в сковородке напополам грибы с картошкой а грибы еще остались (вареные), завтра опять в лес пойдем.. куда девать излишки?

 

Сушить не хочу, супы Максу нельзя, муж не ест, а я тоже нелюблю...

 

irabora, в чем у вас кризис проявляется?

 

Марин - интересный Игорь такой.. Нет, Макс на площадке не общается жестами, он в основном орет или визжит или плачет...

Есть всего один пока мальчик - ровно на 2 года старше, но они похожи очень, он тоже визжит, много бегает, не может посидеть на месте - ну тоже такой сдвг как у нас) вот они отлично с Максом ладят этим своим визгом и тактильностью.. обычные детки такого обращения не выдерживают и чураются.. также и взрослые обычно отводят от наших своих детей... мне кажется в России мне бы вообще запретили играть на общих игрисках (ну просто периодически читаю в темке где детки с проблемами, мамы пишут с грустью о подобном).. а Макса нельзя лишать общения... не знаю пока как быть...

 

Вчера жена брата приезжала с детьми (3, 5 и 10).. я оставляла ей Макса на полчаса - нужно было на пошту мне... Вот она сказала - что Макс не разговаривает и она совсем не знала что делать с ним... он все время в углу простоял, все полчаса, потому что детки не хотели или не знали как с ним общаться...

а это ведь его родственики))))

 

Нам еще повезло что рядом лес, можно орать, визжать, у нас частная территория в поселке, чужих не бывает, а свои привыкли уже к странностям Макса.. Меня иногда его ультраписк утомляет.. учу это делать в лесу - там как то легко переносится.. Специалисты говорят что запрещать нельзя, как бы странно это не выглядело

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ох ты, может маслом каким? типо миндальным или еще не знаю чем.

 

irabora, у нас вроде получше стало. Прямо какой-то период был и сразу после него начался вот этот период почемучки. Но Светке достается от него, скандалим каждый день, до сих пор не поняла, какую тактику выбрать.

Ссылка на это сообщение

irabora, ооо,это про моего -мой ребёнок дьяволёнок)да простит меня господь))щас все в деревне с ним мучаются,а я отдыхаю)он уже всем кровь попил,права свои качает,измотал всех)))))))

 

milaček-maminečka, конечно можно,мы отварные замораживаем.потом когда готовим,размораживаем и жарим

 

Metafora, я сама незнаю чем.намазала гистаном(что было),вроде зуд хотя бы прошёл.ужас,как мешает это всё

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль а раньше так не было? у нас просто наоборот раньше было хуже.. то чего с таким страхом описывают мамы как кризис трех лет, у нас было до года, в год и в 2.. а сейчас стало немного легче...

 

Ну и в плане бытовом конечно))) делает абсолютно все сам, даже поел - помоет посуду (ну как может конечно, я никогда при нем не перемываю, только когда спит) В машине сам садится в седачку - это такое облегчение, мне так физически тяжело было его сажать и снимать (у нас она высокая очень)

а еще смешно - но он и меня переодевает теперь) из леса приходим - раздевает меня, относит в ванну, и несет чистое, а я еще кочевряжусь - это не буду, неси другое)))) Такой джентельмен... эх, научиться бы нам немного процессам торможения, у него они вообще отсутствуют, я уже знаю как себя вести с ним, а остальных он в крик воспринимает.. ну а не мне конечно учить свекровь.. муж так вообще обижается..

Ссылка на это сообщение

Metafora, красавцы! и похожи) братик и сестричка)

 

Марин, а какие задания решает Игорь? я просто не знаю тоже чем завлечь Макса... ну кроме того где речь нужно использовать, может подскажешь что для нас? брожу по детским магазинам, ничего не попадается путного.. или я просто не знаю что искать

Ссылка на это сообщение

Metaforaклассные,у Светки чепчик отпад и зубки видно

 

milaček-maminečkaвсе сам хочет делать,своенравный стал и почти на все один ответ Нет.

Ссылка на это сообщение

irabora, понятно.. это мы прошли.. ну а сам - это взрослеет парень) и это же классно. я практически все разрешаю, то что опасно - он знает слово обозначающее опасность - ввела полгода назад и слушается) иногда перепроверяет))) иногда сам жестом показывает или спрашивает Опасно? вообще научила его нужным словам командам - Мокро, грязно, скользко, авто, горячо.. очень выручает) но чтобы научить - к сожалению нужно пару раз попробовать (упасть лицом в грязь, обжечься) последним словом было Авто. он останавливается как вкопанный. Получилось научить без тактильных ощущений (видно хватило предыдущих) Меня это очень выручает... А так делает сам все конечно...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,было тяжело в другом,тоже орал,но по другим причинам.вечно ему что-то не нравилось.а сейчас вот как ира пишет своенравный,на всё ответ нет.качает права по любому поводу

 

Metafora, ну такие лапки,глаз не оторвать) :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

irabora, да, три зуба внизу :))))

у меня с Игорем часто тупо от противного срабатывает, легкий случай :)) типо не хочу гулять - ну ладно не пойдем, дома будем сидеть - хочууууу гулять

 

мурмурёныш, ага, смешные. У них то любовь, то драки :)))

 

milaček-maminečka, Оксан, там необязательно все на речь. Есть очень много книжек с наклейками, например. Где ребенок может тупо показать на картинку, какую надо наклеить. Ну задания совершенно разные. Есть и на математику, логику и т.п. А есть простые на познания мира. Типо вот картина с зимой, давай выберем предметы, которые относятся к зиме и наклеим. Ну и выбирает там лыжи, санки, снежинки. Или найди различия в картинках и наклей, каких предметов не хватает. Сложные типо наклей буквы на которые начинаются такие-то слова - вот эти для пятилетних. На геометрию - сделать из кружков снеговика.

Да короче не знаю, тонна разнообразнейших таких книжек. Они все тоненькие, мы уже кучу их перелопатили. Игорь просто усидчивый очень. Меня это спасает просто нереально. Светку в стульчик сажаю, корку хлеба даю. Игорю задания. Сама хоть приготовить что-нибудь могу параллельно с заданиями.

 

Не знаю, что из Светки вырастет. Сидит на полу, книжку листает и рассматривает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, хорошо что усидчивый!

 

не, ну с какой буквы - это не нам)) я его специально не учу чтению..

 

Мы освоили цвета, найди одинаковую картинку, большой маленький, один-много, блин тут очень дорогие подобные пособия.. у меня есть для 6 леток (подарили) но там реально нам рано.

 

Были в экопарке, попозже выложу фотки наконец...

 

мурмурёныш, понятно.. у меня всегда именно права качал и все сам хотел, поэтому сейчас стало легче - что научился сам делать и отпала необходимость ора)

 

У нас тоже от противного часто срабатывает - не хочешь гулять, остаемся дома, - я тогда сажусь за комп) и тут же хочет гулять, одевается, обувается и мне одежду подает))))

Ссылка на это сообщение

Ага у нас тоже от противного,сразу помогает.Мне самое главное не сорваться на крик,даже голос повысить не могу.Падаю на дурочку и почти шопотом с ним разговариваю,всегда по шерсти.Тогда срабатывает.Ох и дипломатами с ними надо быть.Только одна фальшивая нота,выдающая,что я в бешенстве,он либо плачет и тогда уговоры и переговоры на долго затягиваются,либо сделает все на зло и впадет в агрессию.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ир мне очень помогает в минуты его злости и прочих проявлений негатива - обнять его.. обнимая я ему говорю что он имеет права злиться, плакать и т.д... что это нормально.. но ты права - главное быть спокойной)))

 

обещанный экопарк

 

сама местность называется Лысая гора) на горе церковь

Ссылки скрыты.

 

на подходе (экопарк пешком от центра минут 15 наверно) в этом его прелесть

 

такие подиумы - иногда проводят разные мероприятия для деток..

 

план экопарка и конечно Макс его изучает)))

 

 

 

как же я боялась когда он кормил этого коняшку)

 

это так сказать для общего представления, на вольных вольерах - пони, козы, бараны. за сетками - зайцы, морские свинки, попугаи, голуби, курицы

Отдельно - террариум - рыбки, змеи, ящеры

 

вот жестикуляция везде у Макса присутствует, жалко на фото нельзя передать его писк и визг при этом) но как не странно конику нравилось)))) он очень благодарный слушатель был, наверно по этому ипотерапия так полезна?

сумка - это моя) мы в ней хлеб сушеный принесли) собираем теперь для зверят

 

через мостик - детское игриско)

 

Зверят отдельно не буду выкладывать, а с Максом не получилось щелкать) он сегодня час возле коника провел)))) на барашков обычно любимых даже не взглянул...

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас новая фишка.Андрей стал гиперобщительным,на улице со всеми первый заговаривает,очень рад гостям.На днях заходил знакомый,к-го Андрей никогда не видел,так залез к нему на руки,обнял,как родного.Пипец.Еще мамкин сын,папа не в авторитете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага у нас тоже от противного,сразу помогает.Мне самое главное не сорваться на крик,даже голос повысить не могу.Падаю на дурочку и почти шопотом с ним разговариваю,всегда по шерсти.Тогда срабатывает.Ох и дипломатами с ними надо быть.Только одна фальшивая нота,выдающая,что я в бешенстве,он либо плачет и тогда уговоры и переговоры на долго затягиваются,либо сделает все на зло и впадет в агрессию.

так описала в точку,как у нас!сдерживаться приходится постоянно,от этого сильнейшая усталость и снова фальшивые ноты.и снова берёшь себя в руки и косишь под дурочку, сдерживаешься,а внутри разрывает)мне кстати действительно иногда помогает обнять его в такой ситуации,затискать до боли и сказать,как я его сильно люблю,что сейчас всего покусаю и задницу откушу если нервы будет мотать,он ржать начинаети убегать,а я от злости готова реально скрутить его и искусать.и всё переходит в смех. у меня уже сил нет с ним бороться,договариваться стало всё сложнее и сложнее,на часы точно затягивается. тут была ситуация,как обычно одела ему (по его мнению)не ту футболку.я психанула и ушла из комнаты.говорю,как соберёшься гулять,приходи.он час конючил.потом ещё час сидел в комнате на диване.я заходила,он сразу псих свой начинал.вобщем уговорить выйти так и не получилось.я его за шкварник из дому,он начал орать,а я его щикотить и тискать.рассмеялся,сделал обиженный вид,я снова с угрозой,что щас жопу откушу.ну вобщем повеселел парень и забыл о футболке.но дело было в деревне,там легко было выставить его из дома на улицу.

 

milaček-maminečka, максимка очень хорошенький.мне тоже стрижка нравится. природа,всё так красиво,как хорошо когда лето)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я раньше тоже так поступала когда нервы сдавали, но психолог наша мне запретила его оставлять одного в моменты плача и крика даже такого непонятного...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...