Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, вот,у нас как немного слова пошли,потом начал пытаться прыгать.у нас все в семье заметили,что он не пружинит,когда его ножками на коленки ставишь и тд. месяц назад он первый раз попрыгал на батуте.сейчас начал постоянно пытаться прыгать,с табуретки,или например, кубиков панаставит,в виде крепости и через нее прыгает.у него это получается не мягко,ножки совсем не пружинистые.но действительнл речь и прыжки у нас начались одновременно.чем активнее болтает,тем больше прыгает.сегодня весь вечер скакал и повторял каждое слово за мной.

я тоже биби и гаге радовалась.но и у вас прогресс с речью начался,значит пошло развитие.и кстати,да,дуть он тоже стал недавно правильно,до этого не мог,в другую сторону получалось,но активно старался)я думаю,все у нас с вами должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, Света с Игорем очень похожи! такая она у тебя улыбашка!

 

milaček-maminečka, классно, что у вас рядом экопарк! И велопробежки вам обоим на пользу.

Про грибы - конечно морозь вареные! Потом достала уже полуфабрикат и быстренько приготовила что-то. Кстати, белые грибы очень классно сушить и потом добавлять к вареным - у них аромат сильнее становится. Я еще как-то гречку варила и добавляла по одному сушеному, очень вкусно было. Еще можешь жюльен приготовить, когда картошка с грибами надоест.)))

 

У меня муж уехал сегодня в Германию. Хорошо, мама Натана забрала вечером к себе и он остался ночевать у них. Папа мой сегодня его баловал - купил машинку и катал на электромобиле. Я думала, Натан не умеет еще управлять такими машинами, а мама с папой сказали, что он не плохо ездил.)) Я тут со Стефой за вечер столько всего переделала, правда скучно немного без Натана.

Вчера ходили по магазинам и Натан всё время возил коляску, никому не давал её. Стефу гладит по головке, целует. А вот с двоюродной сестрой ведет себя ужасно. Не дает ей ничего (сегодня даже выбросил машинку в мусор, чтобы не дать ей), толкает её, может ударить или наехать толокаром на ножку, она прям боится его уже. Талдычим ему, что это тоже его сестричка, что её нельзя толкать и т.д. и всё равно. Иногда бывает, что дает какую-то игрушку, но очень редко такое.

 

Я тут на "досуге" добралась до фоток. Вот Натан еще на Пасху

Ссылки скрыты.

Это мы гуляли еще в мае, наверное

Ну и Стефу покажу вам. Это ей 1 день

тут неделя ей

Это из последних в четвер и пятницу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Тима активно учится прыгать, но ничего не получается, при попытках становится на носочки и обратно, а ножки не отрывает от земли. Речь сейчас развивается бурно) все звуки пытается повторить, не всегда получается. Рассказывает где он был, что видел, в основном звукоподражанием, примерно как Аля пишет: мама папа, Мя (так себя называет) брум-брум (ехали), ав-ав ням-ням (покормили собачку)))

 

Маша, детки очаровательные! Стефа такая пухленькая!

Ссылка на это сообщение

Maria♥, какие класснючие!!! прямо ностальгия :))) третьего что ли родить:))))))

у них любовь и морковь ровно до тех пор, пока дело не доходит до дележки игрушек.

Игорь начал прыгать совсем недавно, может месяц от силы. ТАк прямо чтобы две ноги отрывать. И дуть тоже недавно только научился. Уже все дети на площадках давно дуют пузыри, а он все никак не мог.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, нет такого параметра.. когда мозг созреет - тогда и начнет прыгать. просто есть взаимосвязь - умение дуть сильной струей и прыгать правильно с развитием речи... точнее даже не так... с развитиеем мозга..

 

Макс дуть умеет например, научился когда начал что то лепетать, но струя несильная, он губы не правильно складывает.

Прыгать очень хочет... но вверх тоже - встает на носочки- пятки.. на батуте - прыгает по очередно каждой ногой, не одновременно, с бордюра - скорее падать вниз головой))) и тут ничего не сделаешь, это мозг не готов.

 

Юль, а у тебя он прямо прыгает одновременно двумя ножками? и дует как взрослый.. Ну и речь то у вас получше нашей.. Макс в основном тарабарщину несет бессвязную... Если скажет Мама - я наверно бутылку вина выпью на радостях))

 

Марин, возможно ты его просто не учила прыгать и дуть) тогда он и не делал этого....

 

Маш - как всегда классные фотки; Доча принцесса маленькая, Натан уже взрослый

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не, прыгать не умеет, только пытается, и вместо того, чтобы оторвать две ножки, он приседает и встает на носочки.

покажу немного нас)

это наш папа летал на самолете)

c4244204dd2d.jpg

 

лялечка)) лег в коляску двоюродной сестрички

229a1f27687d.jpg

 

а вот они вместе)) мы сейчас все вместе живем. Тима ее обожает))

355633055953.jpg

 

в дедовом Камазе, показывает Класс!

c375fd506563.jpg

 

Это мы ездили типа купалиско, как Оксана рассказывает))

a6306dae6729.jpg

 

там же)

5844fb61c6a8.jpg

28c27b92a6b0.jpg

b60934deaae7.jpg

1e0587239e70.jpg

 

гуляли вчера по санаторию)

c5ebf4f05cc6.jpg

b763f036f4f3.jpg

7d6091580950.jpg

63ce73c25c4e.jpg

 

купашки)))

6ff3f2c90177.jpg

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Юльетта, классные фотки! Тим у тебя так много улыбается! У нас почти нет фоток с улыбкой - либо серьезный, либо кривляется. У него сейчас мимика медведя из Маши и медведя, что то нравится он ему.)))

Стефа, да, пухляшка. На той неделе взвесилась с ней, было уже 4600. Так что ест она хорошо.))))

 

Metafora, я пока на третьего не готова еще года 3 минимум.)) Что-то я насытилась беременностью и родами, нет у меня ностальгии по животику даже, как после первых родов.

 

milaček-maminečka, есть в этом что-то. Натан не умеет прыгать двумя ногами, дуть немного умеет, но слабо. Пузыри мыльные не получается дуть. ну и говорит мало.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксана, я думаю, у тебя действительно очень темная история с родами... Чего стоит только, что ребенка еле откачали и тут же всадили ему прививки. Я думаю, врачи там что-то где-то накосячили и тебе толком ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, не, Юль, ему на 7 день в роддоме поставили, не помню название, которая в ручку.. Марина права, он же 3 дня в реанимации там был, полностью перелитая кровь... Тут в карточке по истории (с моих слов) родов и тому что он 2 раз был в реанимации стоит теперь красными буквами Ребенок риска.. я не знаю как по русски. Ну ему короче теперь постоянно положен бесплатный психолог и мне)))

 

Юльетта, Юль очень красиво! и купалиско не хуже словацкого! мы сегодня не пошли, позвонила наш педагог и попросила придти сегодня вместо завтра) У нас уже ползанятия проходит без моего участия, минут 20, потом Макс меня зовет)

Ссылка на это сообщение

про прививки, до 6 мес в России поставили 2 АКДС с гемофильной и гепатит вроде.. уже плохо помню..

 

Юль у него геморрагический кризис был. он через 2 часа начал блевать кровью и какать ею же... его там спасали срочно, полностью донорская плазма у него. я там так истерила что не мою взяли (у нас одна с ним кровь 1+), но мне сказали что просто бы не успели взять от меня... ну то что я знаю... он до 4 дня на ИВ был полностью, а потом я его на ГВ перевела.

 

Девочки, как Катя наша? у них там ведь ужасы творятся в Рубежном..... сердце что то не спокойно...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да также как и везде.. трагедию освещают, кто виноват не знают.. говорят что Украина обвиняет сепаритистов, сепаратисты - Украину, некоторые еще обвиняют Россию.. кто точно сбил - пока не доказано. Но сбили точно прицельно. Европа закрыла воздушное пространство над восточной украиной. как то так...

Ссылка на это сообщение

но для этого нужно постоянно посылать туда импульсы, то есть говорить, заставлять думать логически, много много заниматься..

Да-да-да! Наша логопед, которая работает в центре развития ребенка и в педагогической псичологической службе так и говорит. И в ее практике был не один случай, когда аллалики к школе восстанавливались.

 

еще, алалики не умеют дуть!

вот это интересно :blym: мой аллалик умеет дуть (надувать шарики, играть на губной гармошке, сдувать бумажки со стола) и прыгать (из автобуса всегда выпрыгивает сам) :think1:

 

детки у всех безумно красивые :love:

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, вау!! он умеет дуть и совсем не говрит? блин я уже не найду статью где про это акцент делали, что они все дуют но очень слабой струей. вот Макс тоже и пузыри мыльные может и бумажку и свечку - но все очень очень слабо....

 

Девочки - никого нет кто в велосипедах и велоезде хоть чуть чуть разбирается??

Ссылка на это сообщение

точно, еще мыльные пузыри очень любит и свечки задувать обожает..

milaček-maminečka, у него с произношением (звуков, слогов) проблем нет - проблемы с воспроизведением услышанного, я бы сказала.. и он очень забывчивый что касается слов и их значения.. многое подходит, что Ты о Максе пишешь.. активный словарь - 20-30 слов/фраз (не все правильные, но более менее можно понять, о чем речь).. например, его сестричку зовем ЛУ-КА (Лукреция),о он - ВО-ТЕ. Похоже?:) но всегда одинаково..

 

в великах мой муж разбирается (затрудняюсь оценить насколько), а что за проблема?

Ссылка на это сообщение

ничего интересного мне муж не сказал, практически ве то же, что там Тебе девочки написали, разве что посоветовал расширитель руля приобрести.. а вообще, говорит, у него тоже мышцы болят, когда с нашим Бартом покатается.. т.к нерегуляно, ну и ребенок как слоненок весит.. (он у нас, правда, впереди, так веселее)

 

еще хотела покомментировать тот пост - вылетело из головы, а теперь не могу найти - где Ты описываешь, как проговаривашь все свои и ваши совместные действия.. я раньше тоже так делала, да и теперь иногда по старой памяти ("хочешь пить? а чего хочешь - воды или молока? ага, молока.. хорошо, сейчас достану.. молоко какого цвета? белое.. кто у нас дает молоко? коровка... а коровка как говорит.. мууу.. "и т.д.), но со временем мне стало казаться, что для него это как песенка на иностранном языке и он просто не может воспринять столько слов, чтобы их воспроизводить, только мелодию.. поэтому у него присуствуют разговоры на своем языке, но с моими интонациями, паузами и т.п.Мне и одна из логопедов посоветовала лучше всего поменьше, но чтоб и он мог принимать участие.. если слова, то попроще.. например, во время одевания если не получается повторить "нога", то хотя бы показать, где она.. где другая.. сосчитать, сколько их.. попросить согнуть.. если видно, что ребенок раздражается, вовремя пощекотать и переключиться на другое.. просто если он постоянно слышит то, смысла чего не понимает и никак не может применить, это становится для него как фон..

а Ты что-нибудь слышала о терапии Томатис? когда-то читала книгу о ней, особого восторга не вызвала, но оказывается, у нас ее начали проводить в центре развития ребенка, думаю позвонить поинтересоваться, у кого есть шансы туда попасть..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, да слышала, но в Словакии ее не делают. я бы с удовольствием поводила его.

 

Думаю ты права. я тоже конечно не как попугай и начинаю с малого - Одеваемся. когда вижу что понимает это слово, подключаю дальше - одеваем футболку, одеваем носочки.. когда он научился различать названия одежд, подключила части тела, теперь вот цвета. Цвета пока трудно даются.. он умеет их рассортировать (то есть сложит зеленое к зеленому и т.д) но по называнию - никак... ему очень светофор нравится, но до сих пор путает названия (пассивно естесственно, произносить даже не пытается) у нас явно сенсорная алалия присутствует... он часто забывает например что долго учили и уже знал и хорошо выполнял, может проснуться и ап... все забыто... иногда по нескольку кругов так...

 

я хотела спереди купить велокресло.. но они все до 15 кг

))) а в нем уже 19кг..да и обзор бы он мне закрывал, хотя ребенку явно веселее спереди) ты права.

Ссылка на это сообщение

Девочки,вы бы видели лицо мрего сыны,когда я с ни заговорила по-датски.Первый раз.Такая растерянность.Я по-датски,а он отвечает по украински,все просьбы мои выполнил но с таким недоумением,будто яс ума сошла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...