Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GuosteVakare, у тебя такой хороший настрой! Вы обязательно победите алалию!

 

milaček-maminečka, Макс молодец, учится комуникации. Я тоже радуюь, когда Натан делится своими игрушками с другими, или просит понравившуюся игрушку, предлагая что-то взамен.

 

Натан не смотрит обычные мульты типа старых советских, пока не хватает его на длинный сюжет. Самые популярные у него капуки кануки рабочие машины, про цифры (буквы пока не интересны), мизяка дизяка конструктор, нарисуй картинку тёма (только про машины всякие), видео обзоры машин, конструкторов, видео про рабочую технику, трактор том иногда, трактор ферги (кстати, он без слов - только музыка), бэби эйнштейн еще (там тоже нет почти текста, только названия предметов и песенки, а так классическая музыка).

 

мурмурёныш, тоже посмотрела твои фото в профиле. ты очень красивая! У меня тоже живот так торчал вперед.)) Совсем не девочковый был.)))

 

Натана вчера привезли мне, а он не побежал ко мне, а сразу к ящику с игрушками. Научился звать сестер моих - Катя и Люда. Причем, если не очень надо, то плохо выговаривает, а если очень приспичит, то прям идеально.))) Дедушка катает его на электромашинке (они в центре живут, и эти машинки прям рядом с их домом), так теперь дедушка лучший друг.))) Раньше с дедом были только серьезные отношения - пожал руку, мог еще посмотреть мультик с ним. С горшком прогресс - мама научила его писать в ванной. На горшок и унитаз не хочет, но видно, что стал понимать, что писает. Говорят еще, что всё повторяет за бабушкой или тетями. Сегодня опять поехал к бабушке с дедушкой. Я с одной Стефой совсем обленюсь.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Макс начал говорить жест Мама и молодец, еще учу жесту Я тебя люблю. просто чтобы даже когда на расстоянии он всегда чувстовал мою любовь..

 

Сегодня начал собирать пазлы 24 штуки которые.. но большие они - такой коврик-картинка, деревяный.

 

Еще я вспомнила о своем андроиде, накачала песенок) так что проблема с песенками, сказками решена) Очень внимательно слушал сказки Сутеева.. я была в шоке) может там тембр особый? так что теперь всем рекомендую... в смысле я аудиосказки включала ему.

 

Девочки, мне так не охота его в садик отдавать.. прямо никак не могу решить - надо или нет.. просто я не могу туда водить по желанию (это не частный).. а если вдруг работа - то придется оплачивать частный - а это в 3 раза дороже... Но нам так с ним хорошо, я просто даже не знала что так хорошо может быть с ребенком... до этого мне было тяжело, от непонимания и постоянных криков-истерик.. Сейчас я научила его жестам эмоций) это так классно. Девочки - у кого проблемы с детками в смысле криков, научите их словам обозначающим разные эмоции - злость, плач, радость, удивление и т.д.... Так чтобы они понимали что с ними происходит.. Когда он понял, то научился жалеть меня когда мне больно или я плачу... и может жестом показать что другой ребенок плачет.. оказывается Макс очень сердобольный... жалеет сразу, гладит, отдает то что у него есть в руке (этому не учила вроде) Ну хотя наверно ваши детки это все уже давно знают и понимают...

 

Макс как веревочка ходит за мной и помогает - выбирает белье из прачки, подает когда я вешаю его, ну посуда - это вообще на нем) пришлось даже фартук ему купить))) если разольет - тут же подтирает тряпкой... Такой помощник) правда сегодня книжки читал пока я чай пила, и попросила дать маме одной побыть)))

вообще не любит такие просьбы) сразу начинает показывать свое отношение к этому, только вместе, при этом на игриско 2 часа спокойно один остается... К детям он не агрессивный и такой беспроблемный я бы сказала если не считать его писк периодами и желание руками погладить (обычно это не нравится детям), ну может иногда и укусить или ущипнуть когда его долго не понимают... но без агрессии)

Ссылки скрыты.

 

 

и помните мы велобег купили - я не пожалела) конечно еще не заправски, но мы осваиваем. Они есть с 2 лет и с 3, вот там разница в ширине колес.. я купила с 3 (из за дешевизны), немного тяжеловато ему пока... ножки пока сильно не отрывает... когда с горы ходим гулять - беру старый 4 колесный автомобиль, потому что скорость большая) Но в целом довольна, думаю следующим летом будет на ура)

 

Black Madonna, Нет.

 

Maria♥, ой, а Макс наконец и дома начал в унитаз писать) в горшок только после и перед сном...

 

Слушай, мы бэбиэнштей в самолете смотрели и мне и ему нравились, хорошие)

 

А технику - мы ходим на стройку смотреть) сегодня прямо на лавочку сели напротив и смотрели как кран работает и грузовики наполняет))) лучше всяких мультов)))

живность - мы ходим в экопарк, в зоо, ну или в любой зоомагазин) восторга не меньше)

 

мурмурёныш, Аль и я фотки посмотрела) уже и забыла что такие животики бывают) тяжело тебе конечно с Максимкой....в смысле физически..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тут напротив стройку начали, и внизу еще по улице одна. Внизу кран стоит, Натан вечно бегает туда смотреть. такое мы тоже любим, но вот в мультах показывают детально, как что работает, для чего та или иная часть машины и Натану это нравится.

С жестами Макс молодец, так быстро их запоминает.

Ссылка на это сообщение

девочки,какие у вас телефоны?посоветуйте с хорошим фото и видео?

 

Maria♥, машуль,спасибо.ну,вот они и приметы.мне все говорят,что парня ношу)

milaček-maminečka, всякое бывает.вспоминаю,как с максимом ходила,мне даже кажется тяжелее было(на этом сроке)

максимка прикольный,в розовых колготушках)))

 

у нас тоже глобальные перемены,максим с каждым днём всё больше речью пользуется.в поведении тоже именился,повзрослел очень сильно.так и не получается видео заснять какого-нибудь диалога с ним.стал по телефону звонить своей крёсной,просит сам позвонить.и начал называть её таня,а не тата.кстати,заглянула я в рот к нему,когда он приехал-вылез этот злощастный зуб.наконец-то у нас все зубы.кстати,прыгать начал ото всюду,со спинки дивана постоянно прыгает и уже отпружинивает,как взрослые дети,на своей кровати скачет.по лестнице иногда прыгает,когда вниз спускаемся,от радости)мне всё-таки кажется,что действительно прыжки с речью связаны,стал всё подряд повторять за нами.но связной пока нет.и много стал пытаться сказать,даже если не получается,губки выстраивает,пытается проговорить.на улице видит цифры.буквы,постоянно кричит :три!четыре!,ну и тд. вот такие унас продвижения,в наши два и 8. ещё стал кувыркаться через голову,постоянно балуется,кувыркнётся и говорит"вот так!я сам!"крем вчера достал,начал мазать ногу приговоривая:"мажу вава,сам.и так...и так...вот тут...")))

 

из мультиков мы очень долго смотрели капуки ,мизяку и про стройтехнику.сейчас в основном,что по каруселе(тв) крутят,то и смотрим,пока мне нужно что-то сделать-лунтик,барбоскины,строитель боб.вобщем,что-то подольше.он увлечённо очень смотрит и по нему видно,что благотворно влияют

 

ааа,самый прикол у нас новый,забыла рассказать.обижается когда,сядет один и не даёт подойти,всем говорит:"иди,отстань" ну мы и не подходим) обижаться стал,как взрослый.до этого такого не было.и ещё постоянно стал говорить"отдай!".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне кажется у тебя абсолютно нормально развитый ребенок по возрасту.

 

Макс научился жесту Мама и говорит при этом Мама. Но он не обращается.. просто повторяет за мной.. как научить обращению??

 

Девочки, какие сказки читать очень легкие? Мы их инценируем, но 7 козлят, 3 поросенка, колобок - не идут, тяжелы еще... что легкое? У нас идет только репка, теремок, ряба... и одну я сама придумываю про то как день у нас прошел.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне кажется у тебя абсолютно нормально развитый ребенок по возрасту.

 

Макс научился жесту Мама и говорит при этом Мама. Но он не обращается.. просто повторяет за мной.. как научить обращению??

 

Девочки, какие сказки читать очень легкие? Мы их инценируем, но 7 козлят, 3 поросенка, колобок - не идут, тяжелы еще... что легкое? У нас идет только репка, теремок, ряба... и одну я сама придумываю про то как день у нас прошел.

я вообще сказки ему не читаю,ни он ни я их смысла не понимаем.Для меня непонятнее курочки рябы ничего на свете нет.Ну как можно разбить золотое яйцо.Чепуха имхо,ничего детям не дают.А вот сказки Чуковского просто прелесть для этого возраста,много слов,ритмичные,эмоциональные.
Ссылка на это сообщение

Читала тут на днях блог про женскую дружбу, точнее ее отсутсвие...

 

А вот напишу свой комментарий тут... Дружили мы с 16 до20 лет..Возраст сами знаете горячий, непростой) потом жизнь развела уже никогда не виделись.. года 2 назад нашлись в соцсетях... И вот как то мельком ей написала, что муж в тюрьму идет а я никак не могу разговорить сына, выплакалась короче... Вчера это было.. А сегодня с одного благотворительного фонда приходит предложение помощи.... просят реквизиты для перевода денег.. Вот тут я и выпала, я понятно от помощи отказалась, нет нужды.... Но вот про женскую дружбу зря все же говорят что нет ее...

 

Ир, что ты, такие длинные он не высидит.

 

Курочка Ряба замечательная сказка) как раз для таких деток как Макс. Он ее полностью сам рассказывает жестами.. Я тоже ее смысл не понимала раньше, а сейчас дошло) Из Чуковского у нас пошел только стишок Как на пишущей машинке.. Барто вообще не идет.. нам нужны очень понятные сказки, без излишеств и затейливости.. типа Рябы...и поменьше слов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaпро женскую дружбу,есть она.У меня 3 подруги юности.2 из них как сестры для меня.Хотя я их 3 года не видела,но созваниваемся регулярно.Так вот обе они уехали из Руины одна в глухую деревню в пензенской области,другая в не менее глухое село в Беларуссии.Бежали,спасая детей.Мне так больно за них.Но я верю,что судьба нас еще сведет.А третья подруга в Горловке под артобстрелами живет.Но тоже в Краснодар к родне собирается,правда их уже не выпускают.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну конечно,нормальное развитие.пусть и позже,чем у кого-то,главное оно есть и мы перестали просто мычать.хотя и мычание есть пока

мы любим "крошка енот" "обезьяна и черепаха".итд,у нас в сборнике,ему нравятся,он изображает,коменнтирует на каких-то моментах.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я даже про таких не слышала..

 

irabora, Ир, храни их Бог!

 

Девочки, подскажите пожалуйста как себя вести, если на игриско старший ребенок лет 5-6 обижает вашего ребенка.. ?

Мой ведь совсем не говорит, и он даже не зовет меня на помощь и не плачет, он просто пугается.... Сегодня его в бассейне с шариками закопали две девочки - им смешно, а он выбраться не может, испугался... При этом я видела, что они именно специально так сделали, потому что он не говорит, мычит, не умеет комуниковать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaя с таким не сталкивалась,но думаю что мой тоже просто бы испугался,но мне не пожаловался.А нет,было такое,Андрюша прсто убегал в испуге

Ссылка на это сообщение

irabora, так там убежать было не возможно.. его закопали в мячики.. я все это наблюдала, подошла, пыталась объяснить тем девочкам.. они убежали сразу... Но у нас часто такое.. его не понимают и начинают обижать... а он не со зла, без агрессии..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, слушай в другой веточке есть мама с подобным ребенком 5 лет..

Да, припоминаю, что где-то тут читала о похожем случае..А там тоже мальчик алалик?

 

GuosteVakare, у тебя такой хороший настрой! Вы обязательно победите алалию!

Спасибо, Maria♥, очень на это надеюсь. Если честно, я не уверена, что смогу дать сыну все, что нужно для решения этой проблемы. Я даже не уверена, что смогу вовремя догадаться обо всем, что ему нужно. Но ведь все, что мы делаем, это ведь для того, чтоб в конечном счете стать счастливыми (чет банально звучит, но как-то так). С детьми в этом смысле легче - они могут чувствовать себя счастливыми по десять раз за день. Вот я стараюсь почаще в нем вызывать это ощущение безусловной радости, такие минутки, когда кажется, что все замечательно и больше ничего не надо. Очень они нас заряжают. И с юмором пытаюсь на все смотреть, по-другому и не выходит, неадекватов кругом полно.

 

Девочки, мне так не охота его в садик отдавать.. прямо никак не могу решить - надо или нет..

а компромиссный вариант - отдавать на пару дней в неделю (пока есть возможность быть с ним дома) или на неполный день, пару часов?

 

А технику - мы ходим на стройку смотреть) сегодня прямо на лавочку сели напротив и смотрели как кран работает и грузовики наполняет))) лучше всяких мультов)))

:) Мы так ходим смотреть работу мусорщиков.. не, я понимаю, что он не будет диктором в передаче новостей, но все-таки это его пристрастие так слегка настораживает.. а он может долго наблюдать, как подъемный кран подниамет, опустошает и возвращает на место контейнеры.. один за другим, по той же схеме.. и в глазах прям завистливое восхищение этими работниками чистоты.. наверное, думает, вот повезло дяденькам..

 

Вот тут я и выпала, я понятно от помощи отказалась, нет нужды....

Не мое это дело, но ситуация ваша и вправду непростая.. может, не надо было так сразу отказываться.. а про женскую дружбу - я пока не разочаровалась.. но все подруги у меня с начальной школы, они знали меня маленькой.. вот с новыми людьми такой дружбы уже не случается, просто приятные приятельские отношения..

 

Девочки, подскажите пожалуйста как себя вести, если на игриско старший ребенок лет 5-6 обижает вашего ребенка.. ?

Эх, я сажусь на корточки и пытаюсь разговаривать с детьми.. если убегают, могу подойти к родителям (смотря что случилось).. и обязательно, чтоб мой ребенок это видел, чтоб он знал, что есть кому его защитить.. ну и ему проговариваю ситуацию, чтоб знал, что это неправильное поведение других детей, что его испуг/обида вполне оправданы.. как-то с детьми у меня получается.. неприятнее, когда их родители, не разобравшись в ситуации, выплескивают агрессию на моего ребенка.. (он тоже если и навредит как-то, то либо нечаянно, либо уже на пике конфликтной ситуации, когда его обижают, а он не может защититься словами..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оксана,я всегда ругаю таких детей,бывало и при их родителях.большие не должны обижать маленьких.если им родители не могут обьяснить,то я обьясняю подробно и в строгой форме.если мой будет обижать маленьких,буду поступать так же.

 

оксана,я всегда ругаю таких детей,бывало и при их родителях.большие не должны обижать маленьких.если им родители не могут обьяснить,то я обьясняю подробно и в строгой форме.если мой будет обижать маленьких,буду поступать так же.

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, мурмурёныш, я в таких случаях начинаю волноваться и говорю очень неправильно по словацки, дети это понимают и начинают еще надо мной смеяться....

 

GuosteVakare, компромисс только может быть в частном садике, там хоть как водить можно.. а в обычном - только когда больничный есть можно пропускать, ну или там отпуск например обговаривается если вдруг зимой.... Просто тут сады тоже дефецит, и многих детей не берут до 4 лет из за переполнености, отказывают например если мама или папа официально неработают... с 4 лет не имеют правад отказать.. нас по блату так сказать взяли... Чем ближе сентябрь тем мне страшнее... его ведь обижают не только старшие но и младшие но говорящие уже детки, даже на голову ниже и младше по возрасту... Они причем с пониманием дела делают это.. а Макс только и научился что бежать за печенькой и давать ее обидчикам... такое позитивное солнышко и мне так боязно что его будут бить... Еще он может поцеловать в том числе обидчика... не хочу учить драться... понятно что если я рядом дети не будут его обижать...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы на них наорала,они бы поняли,с какими я намерениями.бесят такие.у меня крышу срывает,если я вижу такую несправедливость.большие дети уже все понимают,сама помню себя в таком возрасте,самый пакостный возраст.если взрослым не обьяснять,будут борзеть

Ссылка на это сообщение

дети это понимают и начинают еще надо мной смеяться....

:shok: ну это уже совсем ни в какие ворота.. а их родители в то время где находятся?

 

его ведь обижают не только старшие но и младшие но говорящие уже детки, даже на голову ниже и младше по возрасту... Они причем с пониманием дела делают это.. а Макс только и научился что бежать за печенькой и давать ее обидчикам... такое позитивное солнышко и мне так боязно что его будут бить... Еще он может поцеловать в том числе обидчика... не хочу учить драться... понятно что если я рядом дети не будут его обижать...

:almirena: при таком отношении других деток как бы у вас откат не пошел.. я бы тут брала во внимание не только свои эмоции и материальную сторону вопроса, но и психическое здоровье ребенка.. но правда ли все так ужасно в ваших садиках? неужели воспитатели не вмешиваются? у моего старшего в группе был мальчик-аутист, все детки с ним очень бережно и заботливо обращались.. он с ними в группе и заговорил, подтянулся, с первого взгляда не скажешь, что особенный..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, я не знаю как в садике.... я пишу пока то что вижу на игрисках... в частные ясли ходили мы.., там его один мальчик тоже бил.. и воспитатели ничего не могли с этим делать, Макс его боялся, он подбегал быстро бил и убегал... Мне кажется дети в натуре своей злы....они как то врожденно видят что другой ничего не делает и им доставляет удвольствие делать такому ребенку зло и боль.... Ведь они не трогают тех кто сразу же бежит маме жаловаться или сам дает отпор... Я конечно рада что у Макса этого нет.... но что делать не знаю... если я найду работу - то нужен садик... а так пока решила брать по максимуму больничные. благо наша педиатр и имунолог одинаково схожи во взгядах что после болезни сын еще 2 недельки должен дома окрепнуть из за слабой имунки...

 

Папа одной девочки сидел в дальнем углу кафе - пиво потягивал)) другая недавно пришла.. не знаю где были родители, в основном сидят за столиками - кофе, пиво пьют, разговаривают... только с малышами ходят по игриску

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не, на самом деле это хорошо, потому что и на тебя и тем более на твоего ребенка никто никогда не накрчит тем более матом... ну а дети дошколята... еще разум не тот

 

GuosteVakare, про мальчика - я точно не знаю какой диагноз.. но хорошо запомнила - что до 2 лет он отлично развивался даже опережал сверстников в том числе по речи... а сейчас много истерик, речь плохая.. и то же все связано с садиком.. вот как так? хочешь тебя познакомлю? это в веточке Особенные детки тут на форуме.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  все в жизни бывает.я заметила,у крикливых мамаш как раз таки больше конфликтов.)))) не,я стараюсь не хабалить.вот была у нас недавно ситуация. взрослый ребенок начал толкать максима на горке .я грозным тоном:" мальчик это что такое,ты,что делаешь,разве так можно,он де маленький упадет".вот примерно в таком ключе.или детки тут вщяли нашу машинку и катали по площадке,потом их игра разошлась,они начали пинать машинку,швырять.я тоже резко подошла,отчитала,как не стыдно,что так нельзя с чужими вещами и забрала.внутри конечно разрывает иногда,хочется нагрубить,но понятно,что это дети,им нужно строго обьяснять.кстати,раньше,до своего ребенка,я была более терпима к детям.терялась во многих ситуациях,боялась сказать.может потому что считала их маленькими и несмышленными,а теперь понимаю,что они уже большие.ребенок,почти с пеленок все понимает.незря говорят,нужно воспитывать,пока лежит поперек кроватки,а потом поздно

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мой слова не понимает, только интонацию.. ему поэтому еще трудно.. Ему дети вначале говорят типа тоже что и ты - отойди, я хочу скатиться с горки (он встанет и загородит например) а он начинает в ответ - Татата, ему опять - отойди, ты мне мешаешь. а он - Татата и смеется, ручки тянет.. его отталкивают и он падает с горки... в таком ключе у нас происходит..

Вчера мальчика спросила зачем он Макса ударил, он так и сказал что полчаса просил его уйти с горки, потом ударил...

 

Один раз женщина меня просила убрать и объяснить Максу чтобы он не трогал ее ребенка (к слову потом выяснилось что ее ребенок еще и старше был на пару месяцев, но меньше ростом и говорил)... А как объяснить то???? Сейчас он уже стал немного понимать мои жесты, после многократных тумаков... На следующей недели идем к психологу, спрошу что делать, сердце прямо разрывается.

 

Главное у него точно нет агрессии, он так хочет общаться, так радуется когда кто с ним начинает общаться....Но это очень редко бывает.... в основном дети злы по природе....

 

Я даже к своим племяникам его не вожу уже... 5летняя в основно кричит на него, уйди и т.д.... и маме жалуется постоянно.. 10 летнему не интересно - он не говорит потому что... но может немного побегать с ним... но он в основном в компьтере сидит или при ТВ...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...