Перейти к публикации

Полезные сообщения

мне кажется в таких ситуациях пока тебе нужно полностью разруливать и не оставлять его одного.чтобы например , такой ситюуации,как а горкой ты могла сразу вступиться за него.обьяснять обеим сторонам.максиму,что нужно катиться и не задерживать,ну или всторонку,детки большие толкаются,а детям,чтобы осторожны были с маленьким.я всегда контролирую,одного ни на секунду не оставляю.стараюсь быстрее уйти,если большие дети играют.обьясню максиму,что тут взрослые игры,пойдем пока на другом покатаемся.ну как- то так...зависит от ситуации.есть и адекватные дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Аль, это такое крытое игриско.. у нас 3 день льет за окном.. там мамам трудно протиснуться) сфотаю как нибудь, ты поймешь... когда хорошая погода мы чтобы этого избежать гуляем сами по себе в лесу))) или ходим на открытые игриска в часы когда менее всего детей. я уже эти часы знаю)))

а в крытых когда дождь да еще и лето - всегда аншлаги.... Но дома тоже целыми днями нудно...

 

Максу объяснить что либо трудно)) Объяснить например что тут взрослые детки и его зашибут - это не реально))) он не поймет, пока пару тумаков не получит... но это плохо для психики, тут либо затравят либо разъярят в нем драчуна.. он же сильный очень и вполне может побить 4 летку если научить, а уж сверстников тем более... но я этого не хочу... пока я наоборот прививаю ему чтобы он делился даже с обидчиками (кстати на многих это очень отрезвляюще действует) Детям пытаюсь объяснить что он не понимает речь (иностранец) пока прокатывает с теми кто хочет слушать... есть такие которые не хотят...

 

Ты его ни на секунду не оставляешь а в садике какже? все равно придется ему столкнуться.. или у вас младшие группы и старшие отдельно гуляют? У нас обычно вместе на одном дворе.... хотя точно не знаю

 

Вообще наблюдаю за ним - он очень неконфликтый в общении

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это да..наверное неприятных моментов не избежать.

я всегда наблюдаю и слежу за своим ребёнком.в садике-будет в садике

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в садике воспитатели должны следить за этим

 

мурмурёныш, дааа, я так как-то одному мальчику так сказала, чтоб он не смел обижать маленьких, так он на меня так злобно посмотрел, я в шоке была, как на самого своего злейшего врага.

Хотя побывала и по другую стону баррикад, когда Игоря воспитывала не я:)))Я причем рядом тут же стояла. Какая-то тетка Игорю запрещала трогать руками асфальт и вытирать об себя грязные руки. А он просто картины огромные рисовал на площади, ползал там, конечно. по асфальту и руки отряхивал, насмотрелся как папа об себя руки вытирает, когда рисует. Муж у меня рисует картины.

Хотелось этой тетке надавать по ушам :)) Не ей решать, что мне разрешать, а что нет. При этом она была с ребенком, так ребенок за это время получил от нее раз 10 по попе, за какую-то вообще фигню, девочке причем от силы полтора было. То она мелок на пол бросила, то себе на носу нарисовала. Ужас вообще, избиение ребенка прям. А еще удивляются, отсюда эта агрессия. Тот же Игорь насмотрелся как мелкую по попе бьют и тут же выдал Светке вечером :(

Так что тут вопрос, не что делать с детьми, а что делать с такими идиотами-взрослыми, вот кого воспитывать надо.

 

мурмурёныш, я смотрю, ты слинг прикупила ?:) намотку освоила?

 

Я сейчас у родителей, пришлось уехать. В санузле идет капительный ремонт у нас. Очень тяжело, приходится закупать все по инету и вообще тяжело что-либо закупить, ни минуты покоя. Постоянно с детьми, чуть отвернешься - уже потасовка. Светка так еще фифа. Игорь буянит. Дурдом какой-то. Мало мне двоих детей, все какие-то недвижимости, ремонты :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Metafora, я боюсь другим детям делать замечания.. ну вот когда сына касается.. и то терплю до последнего...Хочу чтоб он сам научился комуниковать...

 

 

Девочки, тема!!! ручьи после дождя) 2 часа бросали кораблики из листьев и смотрели как они плавают) Только одеться надо - сапоги, и все остальное тоже непромокайка))) бегал по лужам, в общем радость)) у нас опять заплавы начались, мы на горе, но нам подвозят уже питьевую воду в машинах специальных, честно не очень поняла что случилось, но попросили из крана не пить... что то засорился фильтр какой то чтоли... Машина стоит постоянно, только на ночь уезжает в 9 вечера, в 7 уже на посту)))

Ссылка на это сообщение

У нас в городе завтра открытие пивного фестиваля) 10 дней будет. В прошлом году нам с Максом очень понравилось - ему музыка живая и вкусняшки, много танцевал и пел(читай кричал).. ну а я пивком и бурчаком -это такое молодое вино местной традиции) говорят в закарпатье тоже делают ну и в Чехии конечно))) очень вкусное...

 

Вот думаю, наверно на велосипеде все же не стоит? лучше предпочесть автобус и наверно коляску брать? как думаете? до остановки идти где то минут 20 наверно... туда то нормально, но обратно боюсь Макс не выдержит...машина не вариант конечно)))) а какже вино тогда)))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Да, мы на даче все были))

 

Оксан, ты сама противоречишь себе немного)) то хочешь, чтоб научился коммуникации, то не хочешь отдавать в садик, и гуляете в одиночестве... Мне пока трудно судить конечно, но мне кажется, каждый должен свои тумаки получить в жизни, только так чему-то научиться можно... Ну, Макс же тоже не дурак... Ну получит пару раз, потом не будет подходить к таким детям... А про садик, наверное я бы отдала... Во всяком случае, попробовала бы, тем более не так просто туда попасть... Ну а если вдруг что-то пойдет не так, то можно же и потом отказаться?... Посмотришь по ситуации, может там не так все страшно будет, может воспитатель адекватный будет, да и детки ровесники же... Все-таки нужно общение ребенку не только с мамой...

Блин, как-то сумбурно написала, надеюсь поймете))

 

Девочки, детки у всех такие замечательные))) Света с Игорем так похожи! Света уже такая взрослая мадам)))) и молодец! У нас пока интерес к книжкам только чтоб погрызть)) научился только все катать... Воо паровоз катается, и машинки... И так все ездит, и бутылки и книжки те же)) перекладывает из одной коробочки в другую что-то... Научился Дай и На... Никаких глазиков, носиков не знает, хотя я ему все показываю.. Смотрит на меня как на дуру))) повторять звуки вообще не пытается.. Хотя уже много разных у него получается, но все произвольно конечно... В общем, нечем похвастаться(((

Оксан, а у вас как в нашем возрасте было? Он звуки-слоги говорил разные??? А то все пишешь, что в основном повторяет Татата... У него всегда это татата было? Или раньше другие были?

 

Ой, Оксан круто как!!! Я очень люблю пиво всякое вкусное))) в Чехии и Германии мне понравилось очень))) хых)) если б там жила, наверное весила б кг 100))))))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну это уже ни в какие ворота не лезет,наглая тётка.мне честно,всё-равно что делают чужие дети,лишь бы моего не трогали и сами живы здоровы были.могу чужому ребёнку сказать например.чтобы от качели подальше держался или что-то типа того,в целях безопастности.моего кстати тоже поучали,права не запомнила из-за чего,но что-то такое было неприятное

 

Обратиться

марин,ну как освоила,намотала вроде,но с ребёнком не представляю,как корячится буду))))))))))))))я этого медведя бедного,как только туда не запихивала)))))))))))))))))))

 

milaček-maminečka, без твоей помощи он не сможет правильно разрулить ситуацию,откуда он знает,как нужно.родители всегда вмешиваются,так и закладывается воспитание у ребёнка.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну, в садике воспитатели следят немного, чтоб дети не били друг друга. У вас там вроде не такие большие группы, как в наших садиках.

А мне приходится ругать Натана за то, что он дерется.((( С чужими правда редко, а вот Доминику постоянно толкает и бьет.(((

 

мурмурёныш, про телефон ничего толком не подскажу. у меня LG, модель не помню. Фото так себе в нем. и вообще он не очень. Покупала, чтобы была возможность зайти в нет, сфоткать что-то, чтоб 2 симки было, и чтоб если что, не жалко его было. Потому что, когда Натан угробил мой айфон в прошлом году, было очень обидно. Кстати, после этого LG я поняла, что хочу опять айфон.

 

Metafora, о, ты герой! Ремонт с двумя это вообще что-то фантастическое, наверное.))) Нам тоже предстоит отделка второго санузла и еще зала. Длаю, я ванной плитка уже куплена, а вот в зал надо всё выбирать. не знаю, как мы будем это делать. С Натаном уже выбрали стекла для дверей, я теперь мечтаю поменять их, так они мне не нра.(((

 

Kotяра, ну ты хочешь, чтоб он у тебя и говорил уже, и всё показывал.))) дай и на в его возрасте уже круто. Мне кажется, что дети вообще терпеть не могут, когда их просят сказать что-то. Натан редко что-то повторяет, если попросить повторить. А глазки, носики еще научится показывать.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, он месяцев в 7 начал говорить дадада, нанана и еще что то тоже с а.... Сейчас это говорит когда нервничает.. так уже говорит на китайском без повторений)))типа оканупа - такая белиберда... На и Дай тоже в свое время говорил, потом забывал раз 5-6 наверно))) сейчас вроде говорит...Когда ему говоришь - Дай, он дает и говорит На..

Про садик - я сильно боюсь отката.. уже здесь я только знаю 2 реальных случая говорящих детей когда в садике происходили откаты.. детям вот, по 4-5 лет а они очень сильно отстают от сверстников при усиленных занятиях..

 

Психолог одна против садика, к другой вот на следующей неделе пойду за советом. Против потому что говорит что мальчику особенно с таким развитием как Макс сейчас нужна мама, а садик ничего хорошего не даст... Не забывай, Макс ходил в садик с октября по май включительно.. никакой речи.. а вот дома пошел прогресс....

 

Не знаю когда обычные дети этот навык осваивают, но после почти года усиленных занятий Макс теперь может показать в книжке пальчиком на вопрос Где волк, где трактор и т.д.. то что учили почти год (с сентября начали как сейчас помню).. помните я видео выкладывала, он там просто пальцем тыкал и Э, Э.. но на вопросы не отвечал и как бы вскрикивал? морщился... Вот сейчас это ушло, наоборот ждет вопроса, улыбается когда понимает смысл и правильно находит картинку. Научился еще отвечать на вопросы по картинкам, типа Это медведь? и ткну пальцем на волка, он замотает головой и скажет Не, когда правильно покажу на медведя, скажет Да. Ну и звукоподражает при этом, по своему, но я отлично понимаю его.

 

Девочки, но я почти год, каждый день с ним занималась, при этом словарик ну слов 20 наверно одних и тех же.. Но для нас и это прогресс, добавляю потихоньку лексикон.....

Ссылка на это сообщение

у нас да,группы отдельно гуляют.да и не об этом речь.вступаться по любому поводу я за него не собираюсь,уже писала об этом,что наблюдаю всегда со стороны. все свои дела,он сам разруливает.но если взрослые обижают и толкают с горки,я что смотреть должна.по башке таким мало настучать,их то кто воспитывать будет,чтоб не трогали маленьких.пусть разбираются с ровестниками.и такая же учесть ждёт максима,если будет обижать младших.должна быть справедливость.а в саду на это тоже воспитатели есть.понятно,что неприятных моментов не избежать,но по возможности нужно обьяснять детям чтотакое хорошо,а что тако плохо.а безнаказанность ведёт к беспределу.ребёнок должен чувствовать поддержку родителей, в разумных конечно пределах.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня таблет Самсунг Галакси но он конечно большой чтобы постоянно таскать с собой.. у мужа маленький размер как телефон... Но с детьми и правда глаз да глаз) Макс любит говорить по телефону, поэтому у меня самый самый дешевый, без камеры.. А фотаю я таким как у тебя фотиком, хорошие снимки получаются, на телефонах даже самых крутых - таких не получится) таскать лень конечно с собой)))

 

Аль, мы немножко на разных языках говорим.. Одно дело объяснять что то ребенку понимающему речь, и другое непонимающему....Максу очень трудно объяснять. Во первых это можно делать только дома, в тишине, когда он внимает, говорить нужно медленно и с жестами.. Выглядит речь моя на китайский лад, все существительные в именительном падеже и ед. числе, глаголы - инфинити. прилагательных очень мало.

Как то так.

Макс - жест, кинуть жест ослика ИА жест, ослик Бум, упал. ослик БоБо, больно, ослик плачет жест, Макс жест идем, гладить ослик. макс молодец! Говорю оооочень медленно. Можете сколько угодно меня осуждать и говорить что нужно правильно говорить, но только так он немного понимает, иначе все фоном... мимо ушей

 

а объяснять что то в группе людей - это вообще бессмысленно, он не сосредоточится, ему очень трудно.. кто учил языки знает, что вначале ты понимаешь только в тишине и медленную речь, если будет гул и быстро - то нихрена не поймешь.. Ну у меня лично так было, а тв и радио я вообще недавно только начала разбирать потихоньку) и то надо сильно концентрироваться...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну если психолог против садика, то лучше не стоит Макса отдавать.

Кстати, про помощь от благотворительного фонда. Может не стоило отказываться? А использовать её на какие-то занятия с Максом?

Натан начал показывать пальчиком в книжках где-то в полтора года, может чуть раньше. Я тогда купила ему книжку про трактор Петра, а до этого он книжки и не признавал.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, посмотрю что вторая скажет... той второй я больше доверяю у нее и квалификация выше и Макс ее обожает)))

Занятия у нас все бесплатные...выбивать их надо только) я все вот ипо и канисотерапию выбиваю)))

 

С фондом - при проблемах я смогу обратится, это не проблема кстати...Но пока мы справляемся на отлично) вон завтра иду лимфодренаж делать, потом расскажу ощущения (беременным нельзя)

 

Мы в людях с ним вообще используем пару слов и жестов))) Он последнее время начал спрашивать меня жестом - можно? я киваю Да или нет. Кстати жесты удобны получаются... В крытых игрисках - там галдеж такой и трудно расслышать ребенка) а жест всегда виден... Но у меня привычка - я постоянно смотрю на него... хотя как то паралельно умудряюсь еще словацкий учить (беру туда учебники).. там разделена игровая зона и зона для родителей....

 

Еще он может показать жест Плачет... Например - Можно? покажет на машинку которая занята другим ребенком, я покажу Нет, а он жест Плачет.. Ну то есть сам не плачет, но жестом показывает что расстроился, а я жест Не плач) и он главное машет головой Да, и идет дальше искать занятия.. вот это - основная смена в нем... Он научился нормально реагировать на запреты... Ну раз в неделю может и поплакать в реале))) думаю это вполне нормально для нашего возраста

Ссылка на это сообщение

ну нет речи и что,пусть его обижают? так типа научится комуникации? короче,я ничего не поняла.мой беременный мозг вообще отрафировался.из того,что я поняла,что в садик психолог не советует,вмешиваться в конфликты смысла нет,потому что он не понимает,а других детей страшно поставить на место,в каталашку можно загреметь..ну я незнаю,что и сказать.....

Ссылка на это сообщение

Аль, я вмешиваюсь конечно... Но я не знаю этих детей, а вдруг у них тоже проблемы с развитием? поэтому я не знаю что говорить имею право... Макс благо никого не обижает... Ставить на место я никого не собираюсь, это не мои дети... Если ребенку будет грозить опасность чужому - тогда да ... а отчитывать я не считаю себя вправе... Могу только сказать - моего сына не трожь. Считаю это нормальным, вступиться за своего не умеющего говорить сына.. когда будет говорить - то точно не вступлюсь) пусть сам учиться..

 

про комуникацию - он отлично со мной комуницирует, но с другими нет, никто не понимает его... и представь вот мы с ним каждый день, общаемся, все хорошо.. и я его отдам в садик учиться речи.. а он еще не созрел до нее... получится он опять будет жить в своем мире непонимания... У него полюбому откат произойдет... Тут то он каждый день на игрисках, но со мной.. все равно общение он получает...

 

А что такое каталашка? если тюрьма, то нет.. просто оштрафуют на первый раз)

Ссылка на это сообщение

ну я об этом и писала.заняться мне больше нечем,как воспитывать чужих детей. ты ж пишешь,что вообще не вмешиваешься.по полчаса макса дети выгоняют,потомм обижают...короче как всегда разговор ни о чем и каждый об одном и том же

Ссылка на это сообщение

А я вообще боюсь с другими конфликтовать,замечания делать,-меня просто от злости трусить начинает и я могу нахамить.Короче,мне самой тяжело общаться.Кстати в сад не ходила,с мамой до школы сидела.Считаю,это сделало меня замкнутой.Вот было такое недею назад,Андрюшу не обижали,но на вид 4летняя девочка не пускала его на лошадку.Я спросила,почему не пускаешь,она ответила Потому что!.Ее папаша боров подошел и предложил нам хлеба покормить уток вместо лошадки.Тут я вскипела и послала его с факинг хлебом.Девочки,просто мы стояли возле этой лошадки

минут 20,а малая тупо нас не пускала,хотя сама не каталась,а сидела рядом.А папаша сам боялся ее трогать.Но такие случаи очень редки.Обычно женщины датчанки милые,а мужики твердолобые.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну а чего там вмешиваться) если сразу вмешаться, то как он научиться?) я же на знаю как все в итоге разрулиться) иногда дети постарше поумнее просто отходят...

И у него такой период уже месяца 3, что он очень болезненно реагирует на мои вмешательства по любому поводу, хочет все научиться сам, в том числе комуниковать))

irabora, во слушай, у нас подобное вчера было. Девочка лет 5, папаша боров пиво пил и ни во что не вмешивался.. она главно в машинке куклу посадила и никого не пускала) даже не катала куклу, но очень злобно всех отганяла.. Макс минут 30 стоял ждал... потом (что очень редко бывает) позвал меня на помощь. я попросила девочку дать ему покататься.. На что получила такой злобный взгляд!!! испепелила меня.... и все оставшиеся 2 часа исподолья жгла меня этим взглядом.. Уж не знаю что и лучше - говорить но таить такую злобу, или не говорить но быть простым и добродушным....

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... Наверное неправильно выразилась! Мы не говорим дай и на... Просто понимаем смысл))) дает когда говоришь дай, и берет)))) вот и все))) это вроде не круто в его возрасте)))

Не, я не в том смысле, что от него многого хочу... Просто и написать особо нечего, хвастаться нечем)))

 

А вообще, дети и правда злые какие-то стали((( родители-идиоты, простите((((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, на нас ориентироваться нельзя.. я вообще не знаю какие нормы развития... у нас все не по нормам...

 

Девочки, была на лимфодренаже! Весчь!!!! обещали сбросить 5 см объемов) посмотрим, но это такой релакс!!!! 45 минут лежишь балдеешь. Цена у нас приемлимая 4 евро за сеанс.. Но у меня видимо запущенный случай - отеки с первого раза не сошли... но легкость появилась) сказали пить очень много воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, про мальчика - я точно не знаю какой диагноз.. но хорошо запомнила - что до 2 лет он отлично развивался даже опережал сверстников в том числе по речи... а сейчас много истерик, речь плохая.. и то же все связано с садиком.. вот как так? хочешь тебя познакомлю? это в веточке Особенные детки тут на форуме.

Хочу :yes:

Насчет "вот как так", ну мог же элементарно упасть на голову неудачно, правда? а воспитатели бы и не сказали, если обошлось без крови.

Мой, кстати, очень хорошо адаптировался в саду - практически без слез, без памперсов, бес проблем с едой,сном и туалетом. Только через пару месяцев он уже сидел за обедом отдельно от других детей, настолько они с одной воспиталкой не поладили.

 

Одно дело объяснять что то ребенку понимающему речь, и другое непонимающему....

Даже если он не понимает вербалику (ментально не воспринимает), эмоции ведь никто не отключал. Он все это пропускает через себя, поэтому Твоя поддержка ему нужна, она как бы отклик на его чувства (ведь важно не только слова?). Представь, Тебя обидел какой-нибудь иностранец, а другой кинулся защищать.. заступился.. Даже если не слова не понимаешь на их языке, все равно ведь приятно..и чуть спокойнее.. и даже без слов приблизительно понятно, кто на чьей стороне..

 

я вмешиваюсь конечно... Но я не знаю этих детей, а вдруг у них тоже проблемы с развитием? поэтому я не знаю что говорить имею право...

дети с проблемами развития должны сопровождаться взрослыми, разве нет? у меня трое деток, да, могу на минутку засмотреться и что-то проглядеть.. но это реально минута-две-три.. а если ребенок 15-20-30 минут ведет себя неподобающе и никто не подходит, мне кажется, корректное замечание или совет, как себя вести от чужого взрослого ему как подарок.. ведь о нем никто не заботится..

 

 

Девочка лет 5, папаша боров пиво пил и ни во что не вмешивался.. она главно в машинке куклу посадила и никого не пускала) даже не катала куклу, но очень злобно всех отганяла.. Макс минут 30 стоял ждал... потом (что очень редко бывает) позвал меня на помощь. я попросила девочку дать ему покататься.. На что получила такой злобный взгляд!!! испепелила меня.... и все оставшиеся 2 часа исподолья жгла меня этим взглядом.. Уж не знаю что и лучше - говорить но таить такую злобу, или не говорить но быть простым и добродушным....

а я бы думала о своем ребенке в первую очередь.. кто ему поможет, если не я? а с другой стороны, если бы мой ребенок полчаса не подпускал бы других к машине, я бы и ему сделала замечание..вернее, придумала бы, как занять чем-то другим.. ну как-то вполне естественно в этом случае не остаться равнодушным..

 

а мне сегодня Мироздание подкинуло случайную встречу с мамой девочки-аутиста с тяжелой формой.. вот где в самом деле трудно.. и просвета не намечается..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, ты права конечно. Ту маму мальчика зовут Оля, сынок Игорь. Ник Трюфель. я ей написала про тебя) Думаю вам интересно будет.

 

Макс тоже адаптировался отлично в садике, без слез, истерик, и также без проблем.. Его воспитатели называли "золотой мальчик".. но вот факт остается фактом..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...