Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, ответте еще пожалуйста, кто спит без подгузов.. Как ваши дети, когда во время сна хотят писать себя ведут? плачут? зовут вас? сами встают и идут к горшку? писаются?

Спасибо.. у нас просто невролог все ждет когда с горшком все придет в абсолютную норму.. говорит это какой то хороший сигнал о развитии мозга.. Но когда оно должно прийти, не говорит... пока чувствую не в норме...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже всегда заступаюсь за Тиму. Он хочет покататься, но стоит рядом и молчит. Я говорю давай подойдем к тому мальчику/девочке и попросим. Вместе подходим, он просит (только так, что никто и не понимает из детей, он путает до сих пор на и дай, обычно жестом показывает и говорит най-най-най) часто дети сами видят что он что-то хочет и обращают внимание, я тогда говорю: дай Тиме покататься немного. Чаще всего уступают. Но сейчас я стала понимать, что моя тактика немного неверная, теперь Тима бежит за моей помощью постоянно, сам не умеет разруливать ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Оль мы раздельно спим в разных комнатах.

Юльетта, я тоже так делала раньше... но у нас как то этот метод не пошел.. макс вообще очень рано стал самостоятельным, он мою помощь всегда отвергал, поэтому я уже месяца 3 как на игрисках обычно занимаюсь своими делами.. когда он подбегает и просит - то встаю и иду с ним.. Дома также, в основном все сам... Вначале мне грустно было, так хотелось продлить этот период младенчества))) но он восполняет его тактильной любовью, обнимашками, целовашками, погладит меня.. ну короче я редко когда вмешиваюсь.. Наверно я мать кукушка))

 

 

Девочки, мы вчера открыли пивный фестиваль) это что то... Макс был звезда танцпола, видимо из за жестов он отлично понимает язык танца, копирует все движения взрослых чем вызывал восторг фотографов и самих музыкантов.. Вот все же это врожденное наверно.. смотрела как деток учат танцовать а они скованны очень... Я никогда не учила - сама как раз не умею, но Макс отличный танцор.

Добирались автобусом: обратно муж подбросил.. сегодня муж уехал в Германию на 4 дня.. придется самим добираться. Вчера уходили с большим плачем.. а до автобуса далековато блин.. еще и ходит раз в час.. Но устали))))) короче эмоций много. Я даже смогла бокал пивка выпить и ребрышек на гриле съесть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оксан, про горшок. Мы ж вроде одни из последних приучились. Днем где-то с апреля-мая без пампа, ночью в нем, но где-то с конца июня у нас стояла страшная жара, дома так вообще как на сковородке, и стали Киру класть без подгузника. Стелим клеенку. На удивление она за все это время только пару-тройку раз описалась. Один раз я ночью сидела за компом, прямо часа в 4 ночи, так она простнулась, стала с кровати вставать. Я напугалась, думала комп разбудил, давай выключать. А она встала, достала горшок, пописала, я назад ее положила и она спала дальше. Но в основном вроде плакать начинала, я ее на горшок сразу. Мы тут правда еще от соски отучали - непонятно почему плакала. Ну и частенько бывает, что не писает ночью вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, у нас тоже днем просится, после ночи уже неделю, а может и больше просыпается с сухим подгузом. Мы спим в другой комнате, Женька если ночью проснется, несется к нам с плачем, если сильно хочет писать, папа наш или я с ней идем в ее комнату, садим на горшок и дальше ложим баиньки, но ночью не часто просыпается, пару раз всего было, хоть я и обьясняю ей, что плакать не нужно, горшочек возле кроватки стоит, но пока все по старому, надо еще и маму с папой поднять, а муж смеется, говорит, ну ты захотела,..))) Хочешь, что б Женя сама там проснулась, сделала свои дела в горшок и легла дальше спать)))) а мы при этом похрапывали бы себе дальше в другой комнате. Фантастика)))..вот думаем, уже трусики обычные на ночь одевать, пока еще одевали трусики-памперсы.

Изменено пользователем Иветта)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иветта), Оля2777, Black Madonna, какие молодцы ваши детки! совсем уже взрослые!

 

Я сегодня с леса ведро грибов принесла)) варятся)) макс все сам сорвал, моя задача только найти) после дождей грибы под каждым деревом.. пошли грузди но я их не умею готовить.. беру только на жарку те что знаю. Ой Макс даже 2 гриба сам нашел!! сейчас отсыпается маленький грибник, вечером на пиво)))) у нас даже новый жест появился обозначающий пивный фестиваль. Весь день меня спрашивает пойдем ли сегодня) ну конечно пойдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečkaХехе,спасибо.Там просто фотки 4 летней давности,27 лет)))Там на фотках море,это возле дома,где работала няней моя подружка

Ссылка на это сообщение

irabora, я че-то прочитала твои эмоциональные коммнты в графике :Crazy: :Crazy: смотрю. тоже развлекаешься :D я кстати сейчас ремонт закончу, уже купила себе просто гигантскую стиралку с сушкой, каждый день просто куча барахла от детей на стирку, уже задолбалась стирать маленьким барабаном и потом каждый носок развешивать.

 

 

У Светки зубы лезут пачками. В очень странном порядке. Вылезло уже три внизу и два сверху. Причем сверху через один. Похожа на бабу ягу :think1: :think1: Что-то я уже на грани отлучения, молока вообще очень мало, днем не кормлю, ночью тоже почти ничего нет, она только мусолит их в попытках что-нибудь надоить...

 

milaček-maminečka, она тебе по телефону пишет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, ириш,терпения тебе.

а где фотографии,я не видела(

Metafora, зубастик!с зубиками вас!как максим)окулёнок)да,странный порядок,но помню у игорька тоже не совсем по стандарту росли?

классно,так мало грудь кушает и прикорм хорошо ест.максим в год полностью на гв был .плохо кушал.это такое счастье-тоже так хочу)а взамен груди что-то даёшь,смеську?

 

milaček-maminečka, классно,я тоже хочу на пивной фестиваль))))

максимка молодец,грибник!)

 

milaček-maminečka, когда в таком возрасте говорят,молодо выглядишь,я в депрессию впадаю)мне кажется до 60 лет можно ОЧЕНЬ хорошо выглядеть.40 лет-ещё молоденькая девочка(я считаю)

в том году ездила к бабушке в сибирь,там все мои друзья детсва,не виделись года 4 и на одной из наших встречь друг детсва сказал,что я вообще не изменилась,всё такая же,хорошо выгляжу.у меня,как вся жизнь перед глазами :Crazy: :Crazy: :Crazy: сказала ему:,скажи мне это через лет 20 :Crazy: :Crazy: и я заметила,полнота очень возраста прибавляет.сейчас смотрю на себя и вижу -ОБАБИЛАСЬ!худеть!срочно худеть!!!

моей сестре 37,она сильно похудела на сиофоре, -10 лет сразу махом,девочка девочкой :girl_dance:

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, У Игоря по четыре зуба всегда лезли, сначала четыре внизу, а потом четыре сверху. Потом четыре клыка и т.п. Но так чтобы через один, типо один вверху, один внизу - никогда такого не было.

Со смесью у нас проблемы. У нее же жуткая аллергия на все молочное. К величайшему счастью ей подошла смесь с частично расщепленными белками, вроде как считается, что если совсем аллергия-аллергия, то ее дети тоже не переносят. Судя по всему, что у нее аллергия на казеин, который есть везде, и в кисломолочке тоже, но нет хотя бы в говядине. В общем, у этой смеси довольно специфичный вкус, хотя и не такой мерзкий как у смесей с полностью расщепленными белками. Я ее подмешиваю в каши, но в чистом виде пока не пробовала давать. Буду отлучать - тогда введу на ночь. А так она ест вообще все очень хорошо, и каши, и овощи и мясо и фрукты - ну вообще не жалуюсь, все сметает только так в любых сочетаниях, так что и без молочки прожить можно. Хлеб ест, ни разу не видела еще хлеб с молоком, печенье я ей нашла без молока.

 

мурмурёныш, я вешу так же как и до беременностей, вообще даже и полкило не прибавила. Но все равно обабилась :))) фигура уж не та, и взгляд весь в думах о детях :))))))))))))))))

 

че-то Светка у меня какой-то малоподвижный тюлень, мне все мерещится, что у нее не все в порядке с ногами. Вот сейчас она ползает по-пластунски и толкается только одной ногой. В коляске все время одну ногу вбок свешивает. Надо, пожалуй, к врачам наведаться :(

Мне все казалось, что у меня Игорь малоактивный, ан нет. Вот Светка ей вообще как будто никуда и не надо :)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже обабилась,вроде и похудела и морду кремом мажу,а не то,не то.Мамашка да и все.иииииии

 

Девочки, прочитала что в Рубежном сейчас бои идут.. а Катя уже вернулась в Рубежное... так страшно... инета у них нет

Оксан,мне по этому поводу хочется матерно ругаться,биться головой и бросаться на людей.Меня уже радуют новости,что родителям не дали пенсию и газ не горит.Лишь бы живы были.

 

MetaforaДа,Марин,тяжеловато последние 2 недели,то няню поменяли,то зубы,то все по очереди потемпературили,то мои личные психи.Хочется побыть страусом.Еще новости от родных убивают просто.

Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение

девочки,это временно,пока мы дома сидим и дети совсем маленькие,потом расцветём по-новой)))

про взгяд я тоже заметила,когда рождается ребёнок,взляд другой становится-взрослый,материнский,трезвый какой-то...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага, трезвый :D так и читается во взгляде, чем же всех накормить, чего надо сегодня купить и т.п. :D ужас. А потом на работу выйдем и понесутся скачки.

 

irabora, они у тебя не собираются уезжать оттуда?

Ссылка на это сообщение

Metafora, какую вы смесь едите? Макс долго ел Нутрилон НА.. довольно горькая.. но он отлично ел (тоже частично расщепленный белок)

 

Слушай, у меня Макс так одну ногу подворачивал когда ползал..

мурмурёныш, приезжай к нам) у нас конечно не Октоберфест и не Пражский пивный.. но нам хватает эмоций и пива)))) 10 дней фестиваль каждый год.

 

ох про похудание и не говорите.. не знаю как похудеть... что то с гармонами чую + отеки... может лимфодренаж вот поможет, посмотрю....

 

Немного фоток))

 

Я так мечтаю о посудомойке))) кажется мечты сбываются)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сейчас только мужу сообщу,что лечу на пивной фестиваль :Crazy: :Crazy: :Crazy: да и рожать как-то не хочется,куда лучше пивка попить)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

скорее всего отёки..может тебе обследоваться.причин отёков очень много...у моей мамы это огромная проблема,причину врачи так и не нашли-обследовалась вся.незнаем что делать((но когда она садилась на диету,похудеть всё-таки получлось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танцор собственно)

 

Ссылки скрыты.

 

Ох, Аль... надо заняться наверно... вот если лимфодренаж не поможет, наверно загляну к терапевту.. у меня, помнишь давление повышалось + щж.. чую в этом все дело..

 

Ха, родишь чуток позже))) фестиваль то раз в год))) тут кстати полно беременных, и маленьких детей))) и собак и инвалидов... Расслабляются все как могут) все очень очень пристойно...

 

Но я решила передых сделать, Макс все же сильно эмоциональный, перевозбудился сегодня... Под конец взяла лошадку немного успокоить его, второй мальчик - это племяник мой словацкий.. они приехали за нами, отвезли домой.

Езда кстати очень успокоила Макса.. я даже попросила домой отвезти))) Блин, законы) в России мне кажется отвезли бы.. а тут трасса проложена и согласована с городом и полицией, ни шагу в сторону)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

прикольный такой!!!))))))

 

да,здоровьем нужно всерьез заняться,тебе еще максимку растить и брата или сестренку ему рожать. надеюсь лимфодринаж все же поможет

 

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага, трезвый :D так и читается во взгляде, чем же всех накормить, чего надо сегодня купить и т.п. :D ужас. А потом на работу выйдем и понесутся скачки.

 

irabora, они у тебя не собираются уезжать оттуда?

собираються,но аж в конце августа уехать,когда у папы отпуск.Совсем о себе не думают.А брат не может,он спецназовец,хотя их пригинают по полной с обеих сторон.Но его просто тупо на блокпостах могут не пропустить.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...