Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, а он на четвереньках вообще потом пополз?

Она ест Хумана ГА. Вообще я изучила литературу на эту тему, так вот детям с доказанной непереносимостью коровьего бела смеси с частично расщепленными белками, как правило, не подходят. У Светка эта непереносимость куда как явная, вообще стоит только хотя бы капельку молочносодержащего чего-то съесть, считаем до трех и у нее все лицо и шея в пятнах. А эти смеси, в основном, для профилактики, например, у родственников такая непереносимость есть, вот типо чтобы не расшатывать иммунку - им такую смесь и дают. Но в этих смесях может какой-то вид белка вообще отсутствовать. Вот в хумане нет казеина.

А представляешь, какая по вкусу с полностью расщепленными? :Crazy: надеюсь, до этого дело не дойдет.

 

мурмурёныш, посмотрела на твой срок - ого-го!!!

 

irabora, да уж...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, у детей вкуса нет) чем кормишь к тому и привыкаешь, мой потом от обычной смеси плевался, слишком сладкая была... мы кстати в полтора перешли в начале на обычный нутрилон - он не пошел , а вот обычную Хуману до сих пор пьем)

Да, он пополз и подворачивал одну ногу, я тебе позже видео найду... я помню еще всех спрашивала говорили - да ладно, типа.. Но мне кажется вот это все было неврологическое.. Пополз в 9, в 10 уже без опоры начал )в конце 10 месяца... потом в 11 ларингитит- - жуткий откат.... в больнице.. и заново научился ползать и ходить в 12... точнее он побежал сразу.. ходить ближе к 2 научился)) Спецы тоже говорят - что это нерная система не давала ему стоять или идти спокойно, только бежатьirabora, храни их Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, она не подворачивает, просто она ползает, задействуя только одну ногу. Одной толкается, а другая тащится за ней. Ну вот у нее по нсг все было чисто, не знаю. Была под подозрением дисплазия тбс, потом все списали на тонус в разных частях тела. Может это дает. Боюсь, что дисплазию все же проглядели.

Ссылка на это сообщение

Марина, у меня Тима ползал по-пластунски до 10 мес, тоже вначале ногу одну тянул. Потом уже и вставать у опоры научился, а все без четверенек. Только в 10 мес научился на четвереньках ползать и тоже вначале ногу тянул.

 

Дисплазия у нас кстати тоже была, лечили стременами до 4х месяцев, когда на четвереньки никак не становился, я запаниковала, поехали на узи в 9 мес, от дисплазии не осталось и следа

 

Я читала много про это, так вот пишут, что это нормально, вначале асимметричное развитие, потом симметричное у детей, это норма

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ей делали узи два раза, дисплазии не было... не знаю, могли ли проглядеть? одно узи я вообще в филатовку нашу ездила, чтобы сделали.

Гм, ну ладно, может нормально... не знаю, мне просто непривычно. Игорь сразу пополз на четвереньках, у него вообще что-то все симметричное, он вот до сих пор не решил правша он или левша.

Ссылка на это сообщение

MetaforaМарин,Матвей тоже 1 ноггой отталкивался,а вторую волок за собой.Потом на четвереньки встал,потом у опоры,и аж потом сел.Сел поздно в 8 и неделю.Сейчас ходит с опорой быстро.Но я учила его на четвереньках ползать,в октябрятах ссыль давали.Я не верила,что такому можно научить,но можно.

Ссылка на это сообщение

irabora, это еще не поздно, Светка в 8,5 села, руками перед собой гребет, на четвереньки, гребет дальше и села. А так на четвереньках даже не стоит, сразу плюхается, либо садится. Вставать даже пока не пытается, я ее ставлю - ее штормит по-страшному, думаю, еще не скоро встанет.

Да, я знаю, что научить можно, просто она у меня вообще не любит ползать. Усядится и сидит тюленем. А раньше лежала так.

Ссылка на это сообщение

Metaforaо,так у тебя самое веселое еще не начиналось,когда она по пятам за Игорем и все ломает и крушит,ну ногами имею в виду.Ну ниче,опытные мамы погодок деляться,что после года будет резкое улучшение,а после2 лет младшего вообще лафа

Ссылка на это сообщение

марина,может тонус одной ножки слабый.. развивать ее нужно или какой сустав недоразвитый.у нас так было,а дисплазии не было.потом когда он начал ходить и именно эта нога с недоразвитым суставом и деформировалась.не вылержала нагрузки.в любом случае развивай,хуже не будет.я бы на твоем месте каждый день массаж делала,отводила ее в строну,на ютубе куча видео.сводила бы к неврологу и попросила электрофарез. просто часто такое ьывает,воачи не видят,только мама может заметить.лучше перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот смотри, это видео в 9 мес и 2 дня.. так он всегда и ползал но очень недолго... причем вставать у опоры он умел сам в 8,5... а ходить в 9 мес и 10 дней у опоры в смысле.. Он как то не волочил а как бы вставал на нее.. но в любом случае это неверно... если бы я знала - я бы наверно делала упор на это как нибудь....

 

 

 

Сегодня чуть не убила его... ходили в Церковь называется... довел меня своим плачем...

 

Еще небольшое отступление... Свекровь подарила сезамовое масло - очень вкусно, такой ореховый запах ярко выраженный. у нас оно недорогое в сравнении с тем же виноградным или грецким..

Ссылка на это сообщение

марин,я сначала тебе написала,потом девочек перечитала,может и правда это нормально,раз у многих такое было.не хочу наговаривать на ребенка.надеюсь все хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение

irabora, она и так за ним ползает, просто не очень шустро. Да он ей даже шансов не дает доползти. Как видит, что она в его сторону зырит, так сразу к ней с воплями подбегает не ломай не трогай - это в лучшем случае, в худшем - сразу лупит. Ваще, она еще даже ничего не сделала, а уже огребла.Я уже даже думаю, что может поэтому она такая зашуганная.

Не знаю, Ир... вот мама моя говорит, что меня брат вообще никогда не трогал, отмахивался от меня как от назойливой мухи просто и все. То ли это дети такие, то ли я что-то неправильно делаю, то ли это нормальная ситуация. Ведь не ведет же себя он так никогда и ни с кем на улице, а Светке влетает. Вообще я даже не знаю, что делать. Еще год в таком режиме до сада Игоря я точно не продержусь.

 

мурмурёныш, Аля, они все видят. Ей дисплазию сняли тогда, поставили дистонию, это типо разный тонус. Я прошла два курса массажа, стало сильно лучше, но вот сейчас я вижу, что что-то не то все же. У нас невропатолог очень хорошая на участке, пойду, видимо, к ней опять, она как-то больше к спине её прикопалась, хотя это может оттуда все и идет. Ладно, разберемся.

 

milaček-maminečka, нет, Оксан, тут он у тебя на четвереньках ползет. А Светка ползает по-пластунски, на животе. Типо из-за слабой спины она не может на четвереньках стоять. И вот она ползет, на локтях подтягивается. Отталкивается коленками и стопой одной ноги. Смотрела в инете видео, ну ползают так да, у некоторых. А у некоторых нормально, поочередно ногами и локтями.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ясно Марин.. жалко что Игорь бьет ее....а когда ты ему говоришь - он все равно бьет?

 

Я просто все думаю что у нас было бы меньше проблем если бы Максимко понимал речь.. а так получается что я добиваюсь нужного поведения дрессировкой, как с животными которые речь не понимают, но дрессировкой - начинают понимать нужные для человека команды... Меня эта мысль иногда в отчаяние приводит... Но у нас только так - кратко и отработать временем и конфетами.. Некоторые (типа опасность, дорога, машина) отрабатывала с применением физ боли... не думайте я его конечно не била.. но больно ему было... иначе бы до сих пор не знаю как переходили бы дорогу... а так останавливается как вкопанный...

 

Вот, получается у нас все отработанно... а вот у меня мотивации нет...поймут наверно только мамы у которых есть подобные дети и обычные....эх, понесло меня опять на слезы.. наверно месячные....

Ссылка на это сообщение

MetaforaМотя тоже по пластунски ногу волок,вот как раненый солдат и отпихивался всегда одной и той же.Я тоже было переживала,но в отябрятах у многих так было.Знаешь,сейчас в их отношениях получше стало.Если и бьет,то не сильно и больше ругаетМотю,пальцем грозит,либо отходит .Сегодня оба с каталочками ездили,Андрей Мотьке объяснял,как поворачивать,куда ехать.Умора.Меня больше всего бесит,когда он мелкому в лицо орет,а тот пугается и плакать начинает.Боюсь,чтобы не зашугал его.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а у нас проглядели.я нашла другого врача,очень хорошую,она сказала,если бы пришли раньше,то могли бы обойтись без гипса.а у нас в поликлинике тупица сидит,нам не повезло

Ссылка на это сообщение

irabora, у тебя тоже орет?:))) У меня Светка еще такая неженка, возле нее попрубуй пикнуть чуть громче чем просто речь - она сразу обиженная-разобиженная рева-корова и ко мне ползет вся в слезах :)))

Ну я бы не сказала, что он ее прям аж бьет, но тоже то навалится на нее, то отпихнет, то игрушку в нее тыкнет. Мне иногда кажется, что она для него как игрушка. Типо поорал на нее - она плачет, дал ей игрушку - заулыбается.

 

milaček-maminečka, он все прекрасно понимает. Даже очень прекрасно. Просто еще не в ладах со своими эмоциями. К тому же он же видит, что она ничего не понимает, поэтому предпочитает делать, чем говорить. Так что понимание тут ничего не дает. Дает только жесткая дрессировка. Типо хорошо себя ведешь - получишь конфетку. Ударишь - будешь целый час сидеть в другой комнате без игрушек. Вот это реально работает. Когда обстановка накаляется, я ему напоминаю правила, тогда все боль или менее. Я очень надеюсь, что когда она подрастет он увидит в ней человека и все поменяется.

Пытаюсь максимально ему ответственность привить, часто назначаю его "главным" по комнате и по Свете и объясняю какие с этого бонусы :D Это тоже работает.

 

Вы девочки не подумайте, что у меня тут целыми днями потасовки :))) Просто мне постоянно приходится с ними быть и учить их совместным играм. Типо вот овощи, Света варит морковку, а Игорь делает салат. Или вместе выкладываем мозаику. Тогда у них любовь-морковь, но стоит их самим себе предоставить - начинается. Я же не могу с ними постоянно в эти морковки-салаты играть.

 

milaček-maminečka, мне кажется, тебе полезно было бы какое-то время провести и с обычным ребенком и со своим. Может тогда поймешь, что речь, что не речь, они все равно на своей волне. Где-то конфеты, где-то прессинг, а простые вот эти объяснения, не знаю, мне кажется для двухгодовалых вообще мало что дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин,у нас один в один,не бьет,да,а отпихивает,давит,и все специально,за реакцией наблюдает.А когда мелкому сопли высасываю,а тот орет,то Андрей рядом стоит и меня лупит.Типа,не мучай брата.Умилительно.Я вижу и чувствую,что они дружбанами будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну я же каждый день бываю на игрисках) там и младше детки и ровесники и старше... По другому все... и соседи у нас дети.. и они плачат.. но с понятием..

Я не смогу передать этого... нет ощущения материнства. То есть есть забота, и он ее просит - одеть, накормить, спать уложить, а вот отдачи нет... короче ладно.. а то будем как Аля сказала - разговор ни о чем....

 

Макс как то сообразил что слово Мама меня очень радует, и я ему все прощаю.. Так целый день бегает и Мама, мама.. Муж увидел и говорит, ну видишь - ведь начал разговаривать уже.. Спрашивает Где мама? а он пальцем вначале на мужа - Мама, потом на меня Мама, потом на себя Мама, потом на шкаф Мама, и тд... и смеется... Как научить что Мама - это только ко мне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metaforaподписываюсь под каждым твоим словом.У нас все один в один.Надо же...А говорят дети все разные))))))

 

Вот прям почитала тебя и сижу лыбаюсь,со стороны,все так забавно выглядит

 

Metafora, ну я же каждый день бываю на игрисках) там и младше детки и ровесники и старше... По другому все... и соседи у нас дети.. и они плачат.. но с понятием..

Я не смогу передать этого... нет ощущения материнства. То есть есть забота, и он ее просит - одеть, накормить, спать уложить, а вот отдачи нет... короче ладно.. а то будем как Аля сказала - разговор ни о чем....

 

Макс как то сообразил что слово Мама меня очень радует, и я ему все прощаю.. Так целый день бегает и Мама, мама.. Муж увидел и говорит, ну видишь - ведь начал разговаривать уже.. Спрашивает Где мама? а он пальцем вначале на мужа - Мама, потом на меня Мама, потом на себя Мама, потом на шкаф Мама, и тд... и смеется... Как научить что Мама - это только ко мне?

Я знаю,как тебе сложно.Когда Матвею еще в животе угрозу Дауна ставили,я себе представляла жизнь с больным ребенком.И понимала,что я лично не потяну.Ну у вас другое,конечно.Но тут и среднего ребенка тяжело растить,а с особенностями слуха и восприятия,как у Макса,и подавно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, я все время себя уговариваю, что перерастет, что он все понимает просто это невидно.. Но чем старше тем заметнее разница со сверстниками, куда там, даже с малышами.. Он живет в своем мире... Привязан ко мне, но читсо житейски.. не знаю даже как все это объяснить.. иногда я боюсь его, иногда ненавижу себя... дело даже не в том что не говорит...

 

Кстати с Максом прокатывало - сделай то, получишь конфетку или идем туда дам конфетку (ну такой принцып) ровно 2,5 мес.. Сейчас он отлично знает что к чему, и ему бесполезно это предлагать... Он мотает головой Нет и делает свое...А такой был отличный период! управляемый) сейчас снова неуправляемый стал, и ничего в голову уже не лезет, чем бы отвлечь или завлечь.. во вторник к психологу - опять полсеанса реветь буду

Ссылка на это сообщение

irabora, ага, а потом объединятся против родителей :)))

 

milaček-maminečka, конечно, чем дальше, тем сложнее :( но ты им вон сколько занимаешься, это не может не помочь

Ссылка на это сообщение

Ира, Марина, спасибо за поддержку..

 

накатывает как и на всех порой... Ничего прорвемся) Максимка он способный очень... просто я не сдерживаюсь, никак не могу себе вдолбить - что говорить бесполезно, он не понимает... нужно все объяснять по другому, не речью...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, представляете, сколько мы вкладываем в наших детей, сколько мы с ними возимся, как за них сердце болит. А потом из-за каких-то разборок сверхдержав наших сыновей отправляют просто тупо на мясо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, в этом отношении мне спокойнее в Словакии, тут наемная армия, в основном вообще иностранцы...

 

Макс теперь когда что то хочет говорит Да или На - что одно и тоже потому что он при этом махает головой Да... и плачет когда я не понимаю что же он хочет...

 

Вот ведь, добилась ))) Я последние дни вынуждала его на это Да - Хочешь открыть дверь? - он Да - я открою. Хочешь конфетку? Хочешь спать? Короче все спрашивала и делала после его согласия) и он как то понял что стоит сказать Да и махнуть головой и желание исполняется))) Подходит теперь и машет головой Да... А я в тупике.... У ваших деток было такое? когда они говорить еще не умели только Да и нет.

Ссылка на это сообщение

Оксан, держись! Все пройдет))) в смысле, у тебя это состояние пройдет... Вот недавно ты такой позитивчик была))) ты ж все равно знаешь, что Макс у тебя самый лучший, самый любимый! Кровиночка твоя родная)))

У меня пока ведь тоже нет отдачи, мама нужна только для удовлетворения потребностей)))

 

У моих друзей сейчас так, ребенку 1 и 8... Она когда что-то хочет, говорит Ыыы... А они скачут вокруг нее и угадывают... Она в ответ только машет головой или улыбается (да типо)... Ничего не говорит... Иногда пальцем покажет... Вот они тоже ждут, когда заговорит))) но она все понимает и соображает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...