Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, в этом отношении мне спокойнее в Словакии, тут наемная армия, в основном вообще иностранцы...

 

Макс теперь когда что то хочет говорит Да или На - что одно и тоже потому что он при этом махает головой Да... и плачет когда я не понимаю что же он хочет...

 

Вот ведь, добилась ))) Я последние дни вынуждала его на это Да - Хочешь открыть дверь? - он Да - я открою. Хочешь конфетку? Хочешь спать? Короче все спрашивала и делала после его согласия) и он как то понял что стоит сказать Да и махнуть головой и желание исполняется))) Подходит теперь и машет головой Да... А я в тупике.... У ваших деток было такое? когда они говорить еще не умели только Да и нет.

у нас так было со словом дай.Только научился просить ДАЙ. Я млела от гордости и давала все что не попросит.Ох и тяжело ему было потом понять,что ДАЙ иногда не прокатывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Kotяра,а в чем выражается что она все понимает и соображает?

 

Ир, у нас с жестами первыми так было... может заговорит все же?

 

Теперь подходит берет за руку, Я со знаком вопроса Мама? он Да и ведет дальше)))

 

Я решила немного копить на совсем черный день.. но так как денег итак нет.. то решила просто откладывать монетки в 50 центов. За месяц получилось отложить 25 евро.. при том что я их периодически беру на автоматы для ребенка или сдачу для поштальонов.. и основные покупки делаю картой.... а ведь я совсем не ощущаю когда откладываю эти 50 центовки..

 

Все я побежала на второй лимфодренаж

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

привет! это мы!

у нас все сложно, но живы-здоровы!

Были в деревне, поехали на 4 дня, а были больше недели, город был закрыт.

живем без моб связи и интернета, иногда еще и воды и света нет, сумки собраны.

Нас осовободили, уже не стреляют, но тяжелая техника как раз мимо моего дома ходит. Это уже не удивляет.

Настроения нет. С мужем ситуация очень сложная. Есть вариант уехать навсегда в Россию, но не могу решиться остаться с ним в другой стране без помощи и поддержки.

Аля еще не родила? Как ваши детки? Напишите мне в ОК, туда я хотя бы с вай-фай смогу заходить, а сюда нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оксан, ну как выражается... Ей что-то говоришь, она реагирует... Просишь что-то сделать, или не делать, все делает.. Эмоции выражает на слова разные... Ну как, видно, что ребенок понимает все)))

 

Хорошо ты с 50 центами придумала... Надо тоже откладывать чтоль)) мы мелочь бывает тоже дома оставляем... Она копится, но мы потом тратим... А надо обменивать на деньги и откладывать))

 

Катюшка, какой кошмар((((( ужас(((( хотя бы временно в Россию бы... Слов блин нет((((

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, отписалась.

 

Kotяра, а делает прямо все что попросишь? блин, какая покладистая.

 

Я давно когда то 5рублевки отклыдывала) в банку. приличная сумма накапливалась за год) сейчас наверно лучше 10 рублевки в России)

 

Ох- лимфодренаж это такой кайф, но отеки есть все равно.. купила 15 сеансов.. сказали нужно минимально 12 сделать....

Ссылка на это сообщение

наш будущий обед ( в духовке сейчас)))) рыбка - морской волк(вкус как дорадо, которое сюда почему то не завозят... эх, опять испанию вспомнила - их рыбные прилавки!!!)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оксан, у нас Тима как раз и говорит в основном да и нет. И я тоже спрашиваю постоянно кушать хочешь? Да. Пойдем гулять? Да. Ну или нет. Спрашиваю о том, в чем могу предоставить ему выбор. Если купаться сейчас не будем, то не будем и точка.

Он обычно если что-то хочет, то четко показывает, например: Тима (показывает на себя) ням-ням бу (булочку). Или говорит Мама и берет меня за руку тапи (одеть тапочки) и показывает на себя

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Игорь говорил ыыыы, а Да и Нет отвечал только на вопросы

 

Светка отжигает, у нее лезет сразу 6 зубов! Жесть вообще, только один десну пробьет, сразу смотрю уже под десной другой набухает, и вот три сейчас десну пробили, один еще не подходе и остальные я смотрю наклевываются. Ноет целыми днями. Вообще жуткий нытик. Мы сейчас на даче, так моя мама ей дает стручки гороховые, ох она в них и вгрызается.

Второй ребенок что-то вышел явно не технического склада :))) Если Игорь в этом возрасте уже вовсю башни мастерил, то Светка любительница поиграть в ладушки и в ку-ку. Причем так смешно, реально прямо все ладушки проигрывает, в ладошки хлопает, на головку садится и летит потом ручками.

 

milaček-maminečka, ох, у нас сейчас тоже вообще денег нет.

 

Еще ремонт этот, муж ходит злющий, что в долги его вогнали. С ужасом думаю, что скоро осень и надо Игорю всю одежду заново покупать, вырос из всего.

Только Светка бюджетная :)) Все донашивает. Но она столько ест детского питания, что ужас просто, какая прожорливая. Недавно забила две полки этим питанием, муж такой спрашивает, на полгода что ли купила, а я говорю - на две недели максимум хватит :))) Пора ее на наш стол что ли переводить потихоньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже когда с ГВ ушла - у нас очень много денег уходило на смеси.. лет до 2... сейчас уже пьет 1 стакан в день.. бюджетно))) У Макса кстати тоже вылезло вначале 2, потом сразу 6, потом всегда по 4... только последние по 2 опять... 6 зубов помню... кошмар) за то перерывы хоть были)))

Юльетта, Макс тоже умеет четко показать, но не сказать... настолько четко покажет что сомнений нет что ему надо или что он хочет.. но я хочу его научить словесно это выражать, поэтому последнее время перестала ходить с ним за руку.. не знаю правильно ли... завтра спрошу психолога.. мне кажется что он чувствует себя брошенным - мама не идет, а как объяснить не знает.. возможно поэтому опять истерить начал.. зря я наверно начиталась блогов где пишут что надо вынуждать на речь...

 

Юль, Марин, спасибо что отписались про деток.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Катя, держитесь там!

 

milaček-maminečka, ооо, тоже хочу лимфодренаж! блин, хотя бы к косметологу попасть на пилинг и пару масок для фейса. Я тут в пятницу челку подстригла, уже кайф.)))

С грибами круто у вас. Грузди вроде солят. Папа мой очень любит соленые грибы, только не помню, солили ли они грузди. рыжики точно солили, причем они очень долго просаливаются, чуть ли не месяц вроде, но реально вкусные.

 

Metafora, о, зубы это что-то. Сегодня Натан психовал по любому поводу. говорю мужу, неужели опять зубы? спрашиваем его, что зубки болят? Говорит, да и плачет.(((

 

Я вот что-то оказалась не готова к двоим детям.((( с пятницы они меня так вымотали. Натан часто психует и упрямый такой, не перепрешь его. с горшком никак у нас не получается. Вернее, у мамы моей он писает в душевой кабине, а дома ванна - уже не то. Сегодня после полдня в трусах, напялила ему памперс. Стефа вечно голодная и еще и срыгивает фонтаном иногда. Сегодня муж опять уехал в Германию. Надеюсь, завтра кто-то придет ко мне помочь, а то я тронусь тут. Еще и жара у нас такая, что гулять можно только вечером. И ДР у Натана на следующей неделе, а я вообще не знаю, что придумать.

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну не прям все-все выполняет конечно)) балуется и вредничает, как и все нормальные дети))

 

Рыбка очень вкусно выглядит)))

Кстати, на счет грибов... Мы все еще прошлогодние доедаем((( но вроде должны вот-вот пойти... Мы всегда на зиму ввреные морозим... В прошлом году я беременная ходила)) в этом с сыном в эргорю пойдем))) правда блин медведей столько, что страшно((((

 

Марин, мы тоже прожорливые! Столько ест! И тоже можно сказать все.. Бывает не сразу ест, но потом норм... Я стала супики сама варить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, к горшку сейчас его не приучать лучше, у него сейчас стресс сильный. Мы когда Светку из роддома принесли Игорь начал какаться в трусы, хотя по-большому он уже тогда стабильно всегда в горшок ходил. Мне все говорили приучай-приучай, а я по-моему еще месяца два выдержала пока он попривыкнет и тогда начала. Да и вообще может отложить это дело, зачем тебе сейчас эти лишние проблемы.Света первые два месяца жила в слинге, просто привязала ее к сиське. Он вообще дает тебе ее кормить?

А вообще смотри как время бежит, еще чуть-чуть и месяц!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну у нас и мужья))) мой тоже укатил в Германию и Голландию)))

 

ДЕВОЧКИ! С НАС ОФИЦИАЛЬНО СНЯЛИ АУТИЗМ!!!! у меня даже документ на руках есть)

 

Но вот про алалию-дисфазию, тут не так все радужно.. по словам спецов, до 6 лет все может быть, может заговорить завтра, а может и в 6..... но они как то меня поддерживают - заговорит, только нужно терпение.

 

По сегодняшним тестам развитие (кроме речи) на 22-28 мес. что абсолютная норма, речевое развитие - 9 мес.

С этим связан и его начавшийся период истерии и всего кидания на пол.. У кого детки в этом возрасте - поймут)) Когда ребенок все начинает доставать и кидать на пол, и это абсолютная норма для возраста 9 мес.. у Макса в связи с прорывом с речью с уровня 0 мес до 9мес, пошел небольшой откат и в общем развитии (в прошлый раз ведь было развитие на 36 мес).. Как мне объяснили, одно полушарие мозга работает по возрасту, другое - минимально, то есть отстает, идет дисбаланс или дисфазия научно... Короче долго объяснять, но каждый прорыв в речи будет давать небольшой откат в общем развитии.. он как бы будет заново проживать тот возраст, только уже короче... Помните наши проблемы с горшком - то все хорошо, то забыл.. это из тойже оперы...

Дали

направеление на канисотерапию, с сентября на логопедию, продолжать спец педагогику.. Психолога достаточно раз в полгода уже!!!!

 

Садик - желательно отложить до наступления речи... иначе приведет к агрессии, откату и прочему... Сказали мне быть с ним немного жеще, что он мной манипулирует)))

 

Катя отписалась, что бои утихли.

 

Maria♥, я обожаю соленые грузди и рыжики!!! но сама не умею, блин... сейчас что то вообще времени нет ходить в лес.. то одно, то другое.. пивный фестиваль еще))) пока тут племяник гостит хочу в ЗОо еще с ним съездить - он отлично ладит с Максом, хотя бы не отгоняет его и не кричит - прочь, прочь как меньшие детки.. Макс за ним прямо тянется... если дождя не будет - завтра поедем...

 

Чуток доча подрастет и займешься собой.. про горшок согласна с Мариной, не трожь его пока... пусть все будет как будет, дай ему немного времени. Купи ему трусики подгузы, чтобы он мог сам их снимать если что.. или ты например, сняла - пописал, дальше одели....

 

Kotяра, медведи!!! тут блин тоже в Татрах 90 медведей живет) но в наших Карпатах нет вроде.. олени, свиньи дикие - это самые страшные... но они вроде на людей не нападают...

у вас наверно и рыбку можно ловить) ой я бы точно рыбачила, мне так в Словакии рыбки не хватает)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня Матвей удивительный ребенок-уже 40 минут сам сидит в кроватке игрушки перебирает.Мама,делай,что хочешь.Андрей и 5 минут в манеже не сидел.Матвей философ такой и Андрюшу по развитию ,опережает,и ладушки и слова и пирамиду собирает.Так интересно наблюдать за ними,насколько разные

 

milaček-maminečkaтак и хочется сказать,ну мы же говорили.Это я про аутизм.Поздравляю!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, я по сути и не сильно приучаю. Вот вчера аж полдня выдержала.))) Мне проще, когда он в подгузах. Но родители уже достали с этими когда вы ему снимете эти пампы? Он даже иногда у них просится писать, пару раз и дома просился. Но только не в горшок.

Кормить в принципе дает, редко ему что-то нужно именно в этот момент. Слинг сейчас не представляю - у нас жара под 40 гр.

 

milaček-maminečka, ну вот, аутизм сняли! Представляю, на сколько тебе легче!

Про соление грибов в нете посмотри, должно быть полно рецептов. Там ничего сложного, просто ждать нужно долго, пока просолеют.)))

Да, мужья у нас почти одновременно уезжают в Германию. Мой еще в Швецарию заезжает.))

подгузы-трусы Натану вообще не идут - вечно попа красная и протекают быстро. да и не хочет он на горшок ходить принципиально. То же самое и с унитазом.

 

Оксан, как ты выбирала велобег? Как узнать, какой подойдет для двухлетки? Хочу Натану на ДР купить.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, для двухлетки важен вес. Чем легче тем лучше (но и дороже) 2 года оптимально 2-3кг.. я купила 3,8 - это уже идет возраст от трех лет.. но Макс сильный (ну и я из за дешевизны) и колеса, они разные есть диаметр 12 и 14. (однозначно бери 12) а ширина, вот есть шире и уже.... у нас уже которые.. но знаешь Макс уже нормально освоил. Для нашего возраста - ручной тормоз не актуален (скорость не та), но когда начнет гонять - тут нужен будет тормоз. поэтому тут лучше не экономь.. Все кто купили без тормоза - быстро продают и покупают с тормозом.. а оно тебе нужно?

Ну и колеса.. для меня важны были надувные колеса) хотела наслаждаться тишиной) Если громыхание неважно - бери любые)

 

А, еще, у них у всех регулируется высота сиденья.. Вот важно чтобы когда деть сидел, ножки полностью опирались на стопы и чуток согнуты... Ну вроде все) Есть еще крутые - там руль регулируется (они выше 100 евро у нас), я посчитала что это не важно, ну и дизайн там разный))) Есть с подножкой - удобная вещь! у нас нет, не хватает, но они тоже все от 100 евро. а я купила бюджетно за 30 евро))) поэтому меня устраивает, Максу абсолютно наплевать на подножку... он бы ей и не пользовался еще.. ну а мне чисто эстетически - он лежит а так бы стоял))) В будущем планирую докупить звонок ( у нас они отдельно от 2 евро продаются любого дизайна) в крутых часто уже укомплектованы.. Но это тоже когда подрастет - сейчас только отвлекать его будет..

 

Ссылки скрыты.

во Маш, тут еще почитай.. ох и цены правда.. лучше мужу с Европы закажи)

 

Я подгузники трусики покупала эконом класса Теско.. нам подходили и не текли... Памперсы - текли да и все другие перепробованные тоже....

 

Если не хочет - оставь его на время...

 

Девочки, я сегодня спрашивала про скакание )то есть отрывание двух ножек одновременно. Мне сказали что норма возрастная освоить этот навык к 3 годам. Кто то раньше. Но до 3 лет не прыгать - норма.

Ссылка на это сообщение

и еще может кому интересно будет.. после второго лимфодренажа - у меня начала отходить моча.. ночью вставала каждый час (замучалась уже) да и днем очень часто бегаю.. что радует... но отеки еще есть))) интересно что будет после 15 процедуры?

 

Какой же кайф что у нас есть большая терраса.. мы там едим.. Макс может мусорить, проливать и т.д.. а мои нервы спокойны)) не сказать про тоже самое дома - задолабалась уже убираться там))))) и стирать стулья)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вроде нашла подходящий недорогой беговел. Milly Mally DRAGON Delux. Вес 3 кг, надувные колеса 10, тормоз, звонок и флажок сзади. И стоит 35 евро. Наверное, закажу его. Есть еще такие же, только с не надувными колесами и без звонка за 25 евро.

 

Терасса классно. У нас балкон большой, мы тоже там едим. правда только утром и поздно вечером (солнечная сторона). Тоже легче там убирать, чем дома.

У нас на крыльце под крышей птичка одна свила гнездышко. Уже второй раз за лето высидела птенчиков. Прикол в том, что у нас входная дверь скрипит, а они каждый раз думают, что это мама их прилетела с кормом и сразу высовываются, пищат и открывают клювики.))) Мы каждый раз ржем. когда дверь открываем.)))

 

Про скакание - Натана в воскресенье бесплатно пустили на батут. Потому что не прыгает он.))) Мама повела его с моей двоюродной сестрой. Аня прыгала, а Натан сидел сбоку.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, со снятием диагноза! я думаю, мозг должен как-то компенсироваться в итоге, у детей очень многое компенсируется. А какое развитие в 9 месяцев?? в 9 месяцев вроде не говорят ни да, ни нет. У меня Светка говорит только дададада и татататта, всё.

 

irabora, у меня похоже наоборот :D ну не могут же у меня оба у меня вундеркиндами быть :)))

 

Maria♥, ой, это меня свекровь все мучила, что ж я его не приучаю. А мне как-то не досуг было, то с животом огромным за ним лужи вытирать, то потом после КС еще с ребенком на титьках за Игорем с тряпками бегать. да ну их. Сняла их когда физически я лично было уже готова, а там и Игорь уже дозрел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Milly Mally DRAGON Delux

классный и цена хорошая! только смотри - он до веса ребенка 20 кг... я просто не знаю сколько Натан сейчас... я так понимаю что он как раз для маленьких деток... Думаю ты его потом за эту же цену еще и продашь в Украине

 

у нас терасса - это наверно большой балкон что ли)))) где то наверно метров 15 на 4 в ширину... представляешь сторона южная) но всегда есть тень летом, очень удобно.... мы там и едим и белье сушим и на велике катаемся и на фитболе) и загораю я даже)))) очень удобная вещь)

 

Марин, не знаю) речевое развитие поставили уровень 9 мес. Он отвечал Да и Нет, и показал где Мама и части тела + названия животных, выполнял односложные просьбы (на словацком и русском)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А какие тесты Максу делать предлагали , что б проверить уровень интеллектуальный, физический и речевой? Нам на протяжении 3 мес. психолог тесты проводила тоже. что уровень развития проверить - там разные задания надо было выполнять, просьбы, рисовать, пазлы укладывать, пирамиды и тд. У нас тож слабовато с речью вышло в возрасте 24 мес. речь на 15-17 была , а физическое развитие и интеллект на 30-36 мес.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...