Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Vishenka//,Жень, это хорошо, думаю что в Пасху будет вам Радость. Главное верить и не унывать. Тогда все получится. Матерь Божия поможет и вы испытаете радость. Я очень желаю тебе легкого и радостного поста, чтобы именно радость тебя сопровождала и легкость. И чтобы Бог был с тобою в сердце. Тогда все получится. У нас часто ошибка: мы требуем от Бога, рассказываем свои обиды, и что Он нас незаслуженно обидел, не давая того то или забирая то то... Это наша неправда. Бог не может быть несправедливым. Когда мы сможем Ему доверять свою жизнь и жизнь своего мужа, деток (пускай еще и не рожденных и даже незачатых) тогда все получится и будет хорошо.

 

Про йогурт расскажу)

а кашка получилась со вкусом топленого молочка, как из давнего детства, когда в деревне в горшочке в русской печи готовили. Умяла за обе щеки)

 

Ссылки скрыты.

а вот мы и дома))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miláčik, какая хорошенькая,только глаза очень грустные или уставшие,не пойму что-то. :think2:

Пузик еще высоко,не опустился,сильно.Ждем дальше! :)

Про Бога ,ты права,я тоже так думаю,решила жить в пость так как положенно.Ведь мало у него просить,надо и ему что-то давать,хотя бы раз в год.Я думаю что у меня получиться.Буду молить его о помощи в этом ,тоже.

Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка,даааа))) баффые)))

 

//Vishenka//, смотрела в роддоме, мало у кого живот опускается даже в 41 недельку)))гыыы. так что тоже признак неверный))) врачи больше смотрят не живот внешне, а головку малыша.

Вчера меня на кресле смотрели - шейку, и врач руками головку Максимкину пощупала, а он меня за это пнул пару раз пребольно) испугался наверно - неожидал такого подвоха)))

 

в общем вердикт был таков: опустился, но еще не прижался)))) Хотя, мне это давно говорят, а Максик вон какой шалун, взял да и покувыркался вверх головой... надеюсь больше не будет шалить так...

 

Йогурт поставила делать, посмотрим завтра что получится)

Ссылка на это сообщение

*Вичка*,спасибо!!!!

 

Сегодня попробовала йогурт из мультиварки: видимо чуток передержала, получился кисловатый. Но съела чашечку с удовольствием, добавила чернослив и отруби.

Урррааа!!! переходим на здоровое питание. Надеюсь, не сочтут рекламой)))) но кашки вообще отменные получаются без труда.

Ссылка на это сообщение

miláčik, :girl_bye: фффффуууууууу-х, рада что у Вас все хорошо!!! Перепугала нас всех, я даже не представляю, что ты пережила))) :this_1: Ох, и шалун, твой Максимка!!! Но главное, что все обошлось))) :JC_goody: Ты за кашку с фруктами написала и я хочуууууууууууу!!! Но обойдусь, наверное, фруктовым салатиком! Чего-чего, а пароварки у меня пока нет, хотя сейчас тоже больше за здоровый образ жизни!!!

Ссылка на это сообщение

Танюшка Пуз,Тань, дай мне ссылку на темку... не могу найти блин.

ой, а рисовая кашка на молоке с яблочком - объедение получилась в мультиварке) Давай давай, покупай себе тоже, тебе с двумя детками это просто необходимость первой очереди)))

Ссылка на это сообщение

Привет, Оксанчик!

Решила заглянуть к тебе, а у тебя тут такие новости! фуууух... дух захватило, пока читала... Ох и шалунишка твой Максимка, видимо даст еще не раз мамке понервничать :malicious:

Но слава Богу, все обошлось!

Наверное в следующий раз загляну, а у тебя Максимка уже рядом будет лежать.... Хотя... постараюсь заглядывать к тебе иногда.... чтобы не пропустить

А я тут на все забила, расслабилась в хлам :girl_blush: диету не соблюдаю практически, сиофор забросила... Мне от него итак в последние 2 месяца плохо было совсем, хоть дам отдохнуть организму немного...

Муж обещал после отпуска очень серьезно заняться здоровьем, очень надеюсь... Думала тут сходим к врачу, но дорого... дороже, чем я ожидала...

В общем, привет Максимке.. чмоки тебя в пузик! :kiss2:

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение

Kotяра, очень рада тебя видеть!!!

Вы ведь на Тайване уже? Я на это очень надеюсь.

У меня сильно гармоны играют сейчас.... То плачу, то жалко себя, но трясусь от страха - в общем мне это не свойственно... И еще тоска и тревожность сильные....

Надеюсь что это недолго будет продолжаться... А вообще мне конечно Марека очень не хватает. Так хочется уснуть а проснуться с ним рядышком...

Ссылка на это сообщение

Я в Тайланде, а не на Тайване)))

солнце, ты держись там... Понимаю, что это тяжело очень... и конечно тебе Марека не хватает... новостей от него так и не было?

Ты держись.. уже немножко осталось... время летит быстро, вспомни, ты ведь вроде только-только виделась с Мареком, только-толькоо увидела две полосочки... Уже вот-вот будешь с Максиком няньчиться, а там и Марек будет рядом...

Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение

Kotяра,перепутала... счас вот напряглась - так и не могу понять а Тайвань тогда где и что это?)))

 

Спасибо тебе за слова добрые, видно гармоны играют...Беспричинно плачу и думаю разные плохости...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, привет!!!Отдыхайте там ,грейтесь и загорайте как можно лучше!Приедешь все наверстаешь!!!

miláčik, буду тебя ругать,перестань плакать.Ты чего????Элона правильно тебе сказала,время быстро идет,не успеешь оглянуться и будете вместе...навсегда!Осталось чуть-чуть и сынок у тебя появиться,будешь в заботах и хлопотах,а там уже и Мрек к тебе на всех парах прилетит.Не плакай!Сколько девочек вон о тебе переживают и волнуются,ты не одна и не одинока,есть родственники твои словатские,все тебя любят и поддерживают!

Какие новости от Марека,что там мама его,часто общаетесь?

Ссылка на это сообщение

Жень, да я все понимаю, сама в роддоме смотрела на рыдающих девочек и не понимала, чего они плачут беспричины...только зря расстраивают своих мужей и родственников

А вот сама сейчас сижу и плачу, и не знаю от чего, и чем утешится... еда - не помогает...

Маму Лену расстроила только - это Марекова мама. Она со мной каждый день нянчится, ходит в костел молится, переживает очень. Я из роддома выписалась только из за нее, по смс тяжко общаться.

Новостей никаких новых, ждем ответа об УДО, пока не было

Ссылка на это сообщение

miláčik, что тебе сказать еще,ну может и поплачь,только не навреди Максимке!Но знай твердо ,я каждый день с мыслями о тебе,переживаю и думаю за вас!Если нужно что всегда знай ты можешь ко мне обратится!Про маму Лену тоже скажу,наверное тебе и ей будет лучше если ты будешь ей говорить все что с тобой происходит.Когда же будет ясно с Удо,что они там тянут кота за хвост,сволочи!!!Ожидание самое дурацкое состояние!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Жень, ага, так долго, обещали что до середины февраля скажут ответ... Вот ждем. Марек пишет очень оптимистичные письма, строит планы как быстрее добраться в Россию. Мама тоже пишет что очень надеется что отпустят. Ожидание - очень тяжко.

Спасибо тебе за добрые слова, мне это очень важно.

Максимке я надеюсь не врежу, я тихонько плачу, без рыданий и как то отстраннено что ли...))) короче заморочки это гармональные наверно.

Сегодня опять чуть ли в роддом не собралась, начал схватывать живот и главное так правдоподобно, схватки нарастали, нарастали, прошел час... Когда я уже решилась звонить в скорую - исчезли))) Вот так вот развлекаемся

Изменено пользователем miláčik
Ссылка на это сообщение

miláčik, ты уж много не плачь, хотя понятно,что тебе тяжело сейчас, но ты смотри, осталось уже чуть чуть, Максик уже вон готовится на выход) От слез может валерьянки попить в таблах,ее можно, хоть успокоишься чуть чуть. А схватки,говорят,если это предестники,то нужно пойти в душ и тогда они проходят, а если нет и не стихают,то вроде как настоящие.

А вообще,посмотри какой-нибудь хороший фильм, может комедию какую, или старый советский фильм, если тебе нравится. Отвлеки свои мысли. Хотя знаю по себе,что в такие моменты ничего не помогает. Но ты держись, правильно говорит //Vishenka//,здесь очень много девочек за тебя волнуются и переживают. Ты не одна, мы с тобой!

Хотела спросить тебя про йогурт? а ты покупала специальные контейнеры? или в чем ты его готовила?

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение

Tati@nka,нет, я не покупала, взяла обычные пластиковые которые можно замораживать и разогревать в микроволновке.

 

Спасибо за поддержку, я вроде успокоилась уже) Это как схватки - накатами))) и проходит.

Про душ знаю, пока собиралась они утихли))))В прошлый раз тоже именно ванна сняла предвестники.

Просто врачи еще напугали - что слабая родовая деятельность...Вот и думай теперь, ложные они или нет) Но эти сегодняшние точно были ложные)))

Я даже писать здесь боюсь... чтобы не пугать вас зазря...

Ссылка на это сообщение

miláčik, надо тогда тоже с такими попробовать как-нибудь. Не,ты уж лучше нам пиши,мы будем знать. я помню часа 4 ходила дома со схватками пока скорую не вызвали. За это время догладила все и собралась, хотя прихватывало очень сильно порой, муж очень напрягался. Но если ты и правда хочешь скорее родить, то больше ходи. Меня же положили в паталогию в больничке ночью, а днем я постоянно ходила,потому что не могла ни сидеть,ни лежать А врач сказала,что я симулянтка. Мне было обидно и я весь день ревела)) ходила по коридору взад и вперед и ревела у окошка,на меня как на дуру смотрели девчонки. так себе находила раскрытие в 4 см. а потом уже шарашить начало сильно. такая ностальгия по родам))) эх.. я , наверное, мазахистка,но я бы еще раз это пережила. Никогда не забуду то чувство,когда мне положили на грудь мой комочек. До сих пор мурашки по коже)))

а почему они говорят,что слабая родовая деятельность?

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, потому что гинипрал долго пила - это раз... Ну и тогда в субботу, вроде как схватки были же, ктг зафиксировало...а потом прошли. а открытия ШМ не было совсем. Я при выписке спрашивала, врач говорит такое бывает, но типа паниковать рано еще.

Но сейчас слава Богу 1 палец есть открытие. С понедельника в бассейн))) начну двигаться, сказали что плавание и ныряние очень способствует. Так что каждый день буду ходить, пока не рожу)))) Я только на ЕР настроена. Очень хочу, боли вообще не боюсь, может я тоже мазохистка)))))

Когда у тебя 4 см было - тебя уже в родовую перевели?

Интересно, а сама я могу как то оценить раскрытие???

Ссылка на это сообщение

miláčik, да,меня сразу в родовую отправили. пришлось пережить все прелести подготовки во 2-й раз, особенно неприятна была клизма. бе, было больно, но я умудрялась еще Оле смс-ки строчить)) вот только в родовой попросили телефон убрать, хотя с ним бы время еще быстрее пробежало. Почувствовать не знаю.... даже, у меня не было никаких ощущений из-за схваток. А боль я особо и не ощущала, не знаю,я себя изначально настроила не о боли думать, а о скорейшем рождении, да и за сутки схваток я так устала, что мне уже на боль пофигу было) Блин, даже стыдно,пришла к тебе,понастальгировала о родах))

А бассейн классная штука)

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, я с удовольствием почитала твой рассказ. Я вообще с удовольствием сейчас читаю все что касаемо родов. Спасибки тебе.

 

А я вчера взяла зеркало, и решила посмотреть раскрытие шейки))))) Конечно ничего я не увидела))) Только все там синее и опухшее, и.... ну никак не могу понять, как ребенок то пройдет в эту щелочку....

Ссылка на это сообщение

miláčik, я до сих пор не представляю как детки помещаются в животе, ну как 50 см могут там уместиться, а вылезти... Природа,конечно, так все продумала, и ребенок сжимается, и головка сдавливается. Да.... непостижимо это.

Как твои схваточки? не беспокоят?

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...