Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kotяра, а я на дачу матрас стелю на землю и своего тюленя туда, вручаю яблоко - все, свободен часа на четыре :D Игорь конечно то носится, но я типо же при Светке :))) Сама разлягусь на диване качелях напротив, типо при деле :)))))))))

 

Юльетта, у меня и Игорь то был спокойный, но Светка бьет просто все рекорды. Надеюсь, это нормально все с ней, а то мало ли...Я думаю, то что ты про недоразвитость речевого аппарата говоришь - это точно не про вас, то что ты писала про речь, у вас хорошо развивается, скоро начнет стихи рассказывать уже

 

мурмурёныш, ты еще не рожаешь? сумки собрала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, ну видишь) Мама папа киса) а мой до сих пор это даже не умеет.

 

Юльетта, у нас слюней особо не было.. ну когда зуб лез только...

Ссылка на это сообщение

MetaforaВот Матвей у меня что-то типо твоей Светы,я иногда и забываю,что он есть,но при этом подвижный и шилопоп,но нервы у него железные,не дерганый и не истеричный.Можно сказать вообще не плачет и не истерит.Ноет,конечно,но скорей со злостью и раздражением,и без слез.Марин,а ты их вместе купаешь?ЯМы вчера впервые их в ванночку обоих посадили.Все довольны и экономия времени.

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну это единицы, к тому же обычно неосознанно, так слоги.... Ну да ладно... Тебе видней))

 

Марин, ох как круто со Светкой!!! А мы несколько дней на даче, при том, что муж рядом, и с утра дает поспать часто, но я как выжатый лимон потом... Он же везде залезет, на улице все грядки хочет вскопать, все сожрать, камни таскает туда-сюда, бревна, в каждый угол залезет... Дома отхожу.. Хотя тоже сложно конечно, но не столько опасных мест))) а вообще мечтаю во-первых, о ванне, во-вторых хотя б часа три тупо поваляться на диване))))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да не мне))) а специалистам))) я вообще отлично помню что в полтора года читала сообщения тут и не верила что дети могут то о чем писали.. все думала что мамы привирают))) до сих пор не понимаю как это ребенок в 2,5 года все понимает и разговаривает как взрослый, задает вопросы, отвечает, выбирает что то....

Ссылка на это сообщение

Kotяра, если хочешь на диване поваляться, то бабушек привлекай. Иначе никак.

Девочки ,что-то я сильно переживаю, что Платон плохо ест. Очень мало. Как быть? Кормить-уговаривать? Я всегда была против этого, но сейчас уже готова запихивать в него еду, еле сдерживаюсь.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, он уже полгода точно плохо ест. Просто если кормить, то он есть (не всегда, но бывает так), вот и думаю: может кормить или пусть есть сколько хочет

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не знаю как в вашем случае.. нам психологи строго настрого запретили кормить. мой тоже - если кормить то ест... сам почти не ест.. я пока держусь) не кормлю.. худеет на глазах. Вам может и не страшно

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас русский той- терьер.гуляем вместе,но чаще папа с ним гуляет. Мне не нравится с ними двумя гулять.если бы степки не было ,я бы не стала именно сейчас заводить собаку.это каждое утро всех накорми,выгули.ну и вечер.хорошо,у папы любовь случилась с ним,а до максима,степка был полностью на мне.это второй ребёнок,только ребёнка утром в туалет не нужно на улицу выводить.

 

 

Катя,у нас сейчас тоже очень плохо ест.я не уговариваю. Часто уходит гулять голодный,к вечеру может только покушать.при этом нормально себя чувствует,главное какакет,значи есть чем)))

Ссылка на это сообщение

Я кормила до тех пор,пока отказываться не стал от моих услуг.теперь только сам.все придёт само собой.лишь бы ел хоть как .если наотрез отказывается,ну и гуляй вася ,пока не проголодаешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кормлю его, если не кормить - тоже плохо ест. Суп и кисломолочку только кормить, иначе так и будет голодный ходить. Кашу не дает себя кормить - очень ее любит и есть только сам.

Я тоже так делала в том году постоянно -матрас на травку и сидим по полдня. Но меня это так утомляло, скукотища. Мы и в этом году иногда так сидим, книжки рассматриваем,мин 10 может усидеть))

 

Ира, а как у вас с разговорами?

Марин, нам до стихов еще ооочень далеко, для меня сейчас главное, что мы его понимаем в 99%, слова, жесты - неважно, главное взаимопонимание))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну хвастайся ремонтом! Ты ж в интернете много заказывала, кидай ссылки. Так интересно! А детскую сделали?

Девочки, чуть ситуация улучшилась и сразу захотелось мечтать! Так хочется малому комнату сделать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я кормлю его, если не кормить - тоже плохо ест. Суп и кисломолочку только кормить, иначе так и будет голодный ходить. Кашу не дает себя кормить - очень ее любит и есть только сам.

Я тоже так делала в том году постоянно -матрас на травку и сидим по полдня. Но меня это так утомляло, скукотища. Мы и в этом году иногда так сидим, книжки рассматриваем,мин 10 может усидеть))

 

Ира, а как у вас с разговорами?

Марин, нам до стихов еще ооочень далеко, для меня сейчас главное, что мы его понимаем в 99%, слова, жесты - неважно, главное взаимопонимание))

ну разговоры на уровне 1,5-2 лет.Слова каверкает,но я понимаю.Если предложениями или речь без остановки,вообще не понимаю.Но мы же 3 языка осваиваем,по нам не надо равняться.
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, сколько бы вы взяли денег. Нужно слетать из Братиславы в Москву отвезти щенка. и обратно. Билет мне до Братиславы обойдется 20 евро в одну сторону. Самолет оплатят. Сколько взять за услугу? На все про все уйдет полтора суток.

Ссылка на это сообщение

Элен //, где то 400 евро транспортные расходы... еще вариант дешевле на поезде.. Но для меня 2,5 суток... там где то 250 евро расходы на транспорт.. сейчас обговариваем... просто мне нужно решить сколько брать для себя чистыми.

 

Если на самолете - то мне ночь с 19 до 5 утра куковать во Внуково + потом просить мужа встретить в Будапеште (в Братиславу летают раз в неделю и я не успеваю)...

Поезд - мне тоже нужно будет погулять по Москве с 10 утра до 10 вечера....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а у меня Мишка сам не ест вообще, ложку держит, но не дается , чтобы я даже его ручкой кормила, хотя после занятий с логопедом он охотно выполняет разные задания "рука в руке". А с едой - никак. Я пробную оставлять его с творожком , например, который он любит- сидит и есть не пытается даже. Я потом сдаюсь и кормлю сама.

а ты слышала про карточки и книгу pecs, как способ альтернативной коммуникации? Вот сходим к профессору, хочу все это с ним обсудить, очень надеюсь на него. Прочитала про него, много книг выпустил по теме сложности в коммуникации и особенным деткам

 

Ссылка на это сообщение

natulenok, нет не слышала.

Макс тоже может всего как пару месяцев начал даваться что ты пишешь как рука к руке. Словаки зовут это "асистенская помощь"

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, мы только в санузле делали ремонт капитальный. Вообще капитальный, с заменой всех коммуникаций и перепланировкой. В остальной квартире пока не делали, денег нет вообще, но там состояние нормальное. А вот санузел, мало того, что был ужасный, так там еще все неудобно было. Я не могла поставить посудомоечную машину на кухню, потому что там заняла место стиралка. А сейчас после перепланировки у меня в ванную встала гигантская машина с сушкой, а на кухню поместится полноразмерная посудомойка.

Но вообще так как мы делали, ремонт делать нельзя. Материалы в глаза не видели, я вот даже плитку увидела уже на приемке работ :))) Проект сделали абы как, все покупали на ходу и на глаз. В результате, там есть косяки и с нашей стороны и со стороны рабочих. Никто работу не контролировал, муж на работе все время был, я с детьми тусовалась, все по телефону решали. Короче, там полно жести всякой, но в целом нормально, потом фотки выложу.Ну и глязи, все эти плиточные работы очень грязные :(

 

katushkastar, Игорь ест нормально только кашу и творожок. Остальное кое-как, суп вообще не впихнешь.

 

Юльетта, ну Игорь все же с возрастом стал сильно активнее, такой лафы как раньше уже нет. Хотя и сейчас бывает, засядет с экскаватором и сидит пару часов в песочнице:))) Я уже не знаю, чем себя занять. Уже стала на спортивную площадку иногда гулять, Светку напротив ставлю, Игоря к песочку, сама пресс качаю.

А муж мой даже умудряется так в футбол играть :D там футбольная площадка есть, так он их так же поставит там рядом за забором и играет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...