Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irabora, Светка истеричная. Она уже усвоила схему - на всех обиделась и ползет ко мне в слезах :)))) Но вообще если ее не задирать, то она спокойная, мне кажется, это просто игорь на нее плохо влияет.

 

katushkastar, ну знаешь, когда сам кладешь, хоть по совести положишь,а не абы как. А то у нас местами такая укладка, что я в шоке :))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксан, а как твои уроки русского?

да,Оксан,кстати?

 

Мы сегодня в бассейне были всем семейством первый раз.Андрюха научился нырять,полный восторг.Мотя сначала испугался,повис на мне.Потом разошелся,смеялся,греб рученками.Муж Андрюшу с собой в душ брал,там все голые.Малой все удивлялся и сравнивал свой писюн с папиным.Я уржалась над рассказами мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, Марин, мы в прошлом году делали ремонт в ванной, тоже с перепланировкой... И объединяли еще туалет с ванной, из-за нашей огромной кабины... Вот жесть была((( у нас еще плитку эти рабочие резали БОЛГАРКОЙ!!! Потом заколебались квартиру отмывать(((( и эта фигня месяц длилась... На две недели мы на дачу сваливали правда, потому как без унитаза, да еще и в такой грязищи жить нереально... Так что я тебя понимаю!!!!! Косяков у нас тоже полно там((( и у нас еще на кухне не сделан ремонт.. Не знаю даже, когда руки дойдут((( и мечтаю о посудомойке очень!!! Очень-очень!!! Если б не знала, что это такое, может легче было б пережить ее отсутствие)))

Ссылка на это сообщение

irabora, мы их тоже вместе стали купать, чему они оба не очень рады :)))

 

Kotяра, я не знаю, чем они у нас резали, но вся эта грязь в основном появилась, когда они старое там выламывали все. Видимо, тоже болгаркой рубили или не знаю вообще чем.

Ссылка на это сообщение

списывалась сегодня с кумовьями ,которые уехали в Россию из-за этой долбаной войны. Они остаются там. Я реву не могу успокоиться. Мы проводили вместе столько времени. Про наших мужей говорили: они как две половинки друг друга. Теперь мой сын остался без крестного, у него в Рубежном никого нет, у нее только мама. В таком возрасте мы вряд ли найдем себе еще друзей. Если бы они уехали в поисках лучшей жизни, мне не было бы так больно, а так ....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас по другой причине,но так же кумовья с кресником уехали.мы у них крестные,они у нас.я ужасно переживала.щас привыкла,но их очень не хватает((((( в таком возрасте точно сложно кого то найти по духу,с кем просто комфортно.жаль конечно.расстояние отдаляет сильно

Ссылка на это сообщение

katushkastar,очень жалко.. я тебя понимаю... мы тоже одни с Максом..

 

Мы были на контроле у имунолога, все хорошо. Отменили сингуляр! хоть чуток менее химии.. правда при любой простуде тут же вернуть. но хоть чуток передышка. Рекомендовали не затягивать с операцией по дакриоциститу (планово на конец сентября, но имунолог настаивает сейчас просить сделать, потому как сейчас Макс в отличной форме, а что дальше с похолоданием будет, не известно)

 

Пошли мы к глазному - а они в отпуске) за то там в лесу, набрала крепкого польского гриба (это как белый только местный) - такие классные! крепкие не червивые, получится много заморозить) так удачно сходили (у нас больница тоже в лесу стоит)

 

Забыла, сегодня первый раз услышала// увидела первое предложение сказанно Максом с помощью жестов) правда не мне. А одной понравившейся девочке) вот ведь мотивация) Конечно она ничего не поняла) но я была в восторге)

 

Макс заигрывал с нею, итак и сяк, и заглядывал в глазки и гладил.. но она сидела не обращала внимание на него (по росту ровесники вроде они, может она чуток старше )

 

А я как раз начал звать его идти в машину пить и есть... и вот он ей потом выдал- Мама (слово) Авто - жест, есть конфеты (жест), идем (жест) короче позвал ее в машину есть конфеты) я выпала.. и очень плакал когда я его повела а девочка не пошла с ним.... До этого никогда даже 2 жеста не показывал вместе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katushkastar, У нас тоже лучшие друзья, пара семейная, там девушка еще крестная Игоря, уехали в Италию. Вот уже второй год там и я уже думаю, что не вернутся. А мы вместе очень много времени проводили, все праздники праздновали, вообще теперь ужасно, друзей именно семейных даже как-то и не осталось.

Ссылка на это сообщение

Друзей семейную пару очень сложно найти. На каждый праздник я поднимала тост за то, что мы нашли друг друга! А теперь... У меня есть подруги, я не пропаду, а вот так, чтоб семьями собраться нет больше никого. Платон их очень любит.

milaček-maminečka, поздравляю!!!! Это здорово!!!!

Платон был у свекрови, она говорит ,что он так хорошо кушал. Сеъел полторы котлеты. Даже не верится. Почему так может быть ,что он у нее ест, а дома не ест? Как думаете?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, может котлета вкуснее была? у меня мама хорошо очень готовит, так вот Игорь тут лучше ест. А у меня там все пареное-сушеное без зажарок так и ест плохо.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я уже думала об этом. Я же долго тоже малого кормила пареным-несоленым. Потом плюнула и стала его кормить тем, что сами едим или готовлю для него тоже соленое. А он все равно не ест. Муж ведь ест, а он у меня еще тот гурман

Ссылка на это сообщение

katushkastar, может просто вредничает? у меня ощущение, что у них в этом возрасте просто цель жизни какая-то довести свою маму :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, привет всем!

 

milaček-maminečka, такое длинное предложение жестами! Макс молодец!

 

Metafora, мечтаю о таком спокойном ребенке, как Света.)) Но пока сильно не надеюсь. Стефа вроде и спокойная, но что будет, когда подрастет, не знаю. натан лежал тюленем пока не начал ползать. А потом как подменили ребенка - шило конкретное.

научился залезать на всякие лесенки на площадке. Я просто в ужасе, когда он лезет по ним. Хотела с ним побыть пока он играет на площадке, но нервы сдали и отправила мужа к нему.)))

 

У меня Натан тоже плохо ест. Утром вообще не ест, днем под настроение и немного, хорошо ест йогурт, и вечером в основном более-менее нормально может поесть. мама пока с ним была каждый день по пару раз звонила мне и жаловалась, что он ничего не ест. Но тоже и какает по пару раз в день, и бодрый. А, молоко он очень хорошо пьет - литр за вечер. ночь и утро.

 

katushkastar, жаль, что друзья уехали. у нас тоже лучшие друзья уехали в Америку. Это еще дальше, чем Россия, в гости не наездишься.((( Хотя, пока собираются вернуться через несколько лет. Но думаю, что вряд ли.

и тоже стало не с кем толком общаться. Думаю, со временем подружимся еще с кем-то, мы со многими в церкви общаемся.

 

Натан в субботу ездил с моими родителями и сестрой на озеро. Даже перестал жадничать и бить Доминику, очень хорошо стали играть вместе. Ну и плескался в воде, так что вытянуть было нереально. Вообще, с бабушкой и дедушкой теперь такие друзья, вчера не хотел даже уходить от них.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ой, я это помню, скакала с люлькой наперевес по всей площадке, пытаясь подстраховать Игоря. Кошмар, минус 12 кг за два месяца. :Crazy: Сейчас уже в этом плане легче, конечно. И более ловкий стал и мозгов поприбавилось.

Ссылка на это сообщение

Вот так вот,все наоборот! У меня Максим был ужасным шилом,все орал,на месте не сидел,рано пытался сесть,вста ь,пошёл почти в 9 месяцев. ААпотом,как подменили,стал более размеренный,деловой,всегда делами какими то занимается. Я за ним никогда не бегала.аккуратный,внимательный,усидчивый,всегда знает,что хочет т.но характер конечно уж слишком настырный,упертый,в этом плане тяжело.у кого что вобщем))

Маша,молоко говорят может еду заменить,этот очень хорошо,что его пьёт.мы тоже начали молоко пить,только он туда сахар добавляет))) не любит простое.но это прогресс!!! Вот только в этом месяце стал пить!

Ссылка на это сообщение

Платон тоже всегда был шилом. Он самый подвижный в нашем дворе.

Платон пьет молоко, очень любит. А если еще булочку дать, то ему вообще ничего больше не нужно. Мучное сейчас почти не даю, а то и так очень плохо ест, а так аппетит перебивает и совсем не ест.

Ссылка на это сообщение

а у меня с самого рождения шилопоп и орун ))) пока без сдвигов) надеюсь к школе поосадет)))

 

Сегодняшний сбор грибов весь пошел в морозилку) получилось 2 контейнера по литру вареных грибов)) мнямка))))

 

Девочки, и у меня кажись с Москвой получается.. скоро глазиком увижу Москву))) прошу 100 евро за работу.. гемороя много правда.. слишком далеко собачка от меня... ну и деньги тоже нужны.. отоспаться всегда смогу...чистыми там получится мне 80 евро

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да Игорь неуклюжий просто, как медведь вообще. Поэтому приходилось за ним бегать. Я и в беременность то помню уж старалась не лезть за ним никуда - так постоянно наворачивался с этих горок.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас то рядом нет площадки детской.((( Это у мамы там раздолье. А так было бы не плохо мне схуднуть, бегая за ним.)))

 

мурмурёныш, молоко то молоком, но много тоже нельзя его пить - нагрузка на почки. Вообще норма для таких детей что-то около поллитра всего молочного, может даже еще меньше, я точно не помню. А он же еще йогурт ест, творожок может съесть. А у нас литр только молока выходит. Он бы и днем пил его, но мы не даем уже.

 

milaček-maminečka, по-моему нормальный заработок выходит. У меня муж если привозит кому-то машину получает 180-220 евро (зависит от машины, с лаветой или без).

Ссылка на это сообщение

Metafora, в этом плане конечно,я тоже страхую.просто у меня он от меня не убегает никуда,как многие детки.

 

Maria♥, ну да.мы то стаканчик выпьем и рады)) у нас же непереносимость была.стул со слизью был,жидкий.сейчас норм.да и на вкус он не любил.я только каши на молоке варила.а сырое он только детское пару раз из трубочки пил и у него стул испортился.и кстати сейчас на жаре,его тоже на молочку потянуло.последние две недели ел только творг,йогурты,молоко.изредко мясо ИИ яблоки. Но это для нас хорошо.на зубах он только сладости хотел лопать

 

Маш,а вообще Я в детстве сколько хотела,столько и пила,никогда проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я тоже очень много всегда молока пила. А вот дети какие-то совсем не молочные. Игорь предпочитает компот, а Светка так у той вообще аллергия жуткая.

 

milaček-maminečka, заезжай в гости :)

 

мурмурёныш, у меня бывало убегал. Ужас просто, я с этой люлькой за нем галопом :))) Сейчас уже нет такого. Кошмар, я как вспомню эти времена, так вздрогну, вообще не понимаю, как я выжила :)) Мне кажется, все же разница у твоих детей будет более щадящая для твоей психики и физического состояния :))))

Еще люди такие - меня всегда вот удивляло. Я оставляла иногда люльку у края площадки, ну так чтобы видно было ее отовсюду, пока Светка спит, а то ей ж тоже не прикольно, когда ее шатают туда-сюда рывками по всей площадке, особенно, когда потеплело и она слышать все шумы на площадке стала, так нет же, вот обязательно находилась тетка, которая мне говорила - мамаша, у вас ребенка украдут :Crazy: :Crazy: добрые люди, я и так вся в шизе ходила, еще и добьют :))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...