Перейти к публикации

Полезные сообщения

А мой молочку вообще не любит, пьет исключительно смесь ночью и все: никакого молока свежего, ни кефир, ни творог - за то обожает мясо, овощи и фрукты. Вообще не любит сладкого, такие дети бывают, что б от сладкого отказывались?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, да ты вообще герой,я вот и решилась на беременность только когда с Максимом стало легче,с рук слез,самостоятельным стал,т.е. в 2 года .я бы точно шизанулась с погодками и не смогла создать спокойную оюатфосферу в доме. Ходила бы только психовала.это очень тяжело.но во всех возрастах есть свои плюсы,погодкам интересно в месте.ещё чуть чуть и света с Игорем будут во всю играть вмест.

Ссылка на это сообщение

У нас на площадке есть несколько девочек лет 7. Так они играют в песке в кухню: у них куча посудки, что-то они из песка готовят. Сначала Платона не хотели к себе в компанию брать, он мешал им, а ему так хотелось! И вот удача! Его приняли! Он сидит теперь с ними, что-то там мешает в чашках-кастрбях! Такой довольный!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, я если поеду - то сразу же обратно... может придется на вокзале потусить пока дождусь поезда... Сама понимаешь, сын ведь дома)

 

Девочки, а мы молоко еще коробочное адаптированное пьем) его 500-1000мл в день можно)

 

katushkastar, моего тоже сегодня приняли в игру девочки двойняшки лет 6 наверно.. вначале отгняли долго) потом начали играть...

 

Maria♥, Маш а сколько твой муж времени тратит на поездку за машиной? 200 евро - это чистый заработок ведь, не считая расходов на бензин и прочее?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, 200 это чистыми получается. Обычно в воскресенье в обед выезжает. в пятницу-субботу уже дома. До Швейцарии вроде около 2000 тыс км от нас. Но тут тяжелее по-моему - постоянно за рулем, спать в машине и т.д.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, по мне легче в машине, чем в поездах и автобусах... но машиной просто еще дороже выходят расходы на транспорт обычно....Ну и дороги все же европейские и русские не сравнить)) да и украинские тоже)

Ссылка на это сообщение

Были мы у окулиста. Свекровь в 6 утра занимала очередь за талончиком. Пришли, врач без халата, без опознавательных знаков, сидит себе такой в рубашке. Спросил жалобы есть - нет. подписал карточку и все. Никакого осмотра.

Maria♥, Стефанию с первым месяцем!!!!

Аля, как ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша,Стефу с месяцем!!!!!

 

Катя я хорошо,как будто еще два месяца ходить, только периодически треники ,такие конкретные,которые с толку сбивают)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в садик обходим врачей.

У нас тоже грибной край. только теперь в леса ни ногой. Заминировано все. Еще несколько лет не будут ходить. Не зря последние годы было море грибов,

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ужас какой.. а зачем заминировали? я очень люблю грибы.. много уже наморозила.. особенно когда белые попадаются - я прямо прыгаю от радости) много тут незнакомых.. они собирают такие белые и черные грибы как споры.. тут ценятся, я порой наталкиваюсь, но не знаю что делать с ними.... никто не сталкивался? они такие кучками как бы растут типа водорослей что ли)) не знаю как описать

 

ооо. нашла... гриб называется по русски Оленьи рога.. занесен в России в Красную книгу... а я сегодня раза 3 мимо прошла.. пишут что очень очень вкусный... буду знать теперь

 

Ссылки скрыты.

y_fe68638a.jpg

Ссылка на это сообщение

Кать, а может у вас все стихло и не нужен уже переезд?

 

 

Девочки, украинки, пожалуйста посмотрите, никак не могу выйти на украинский интернет... Пустят ли меня сейчас через границу в Ужгород. Помню что в апреле запретили въезд россиянам мужчинам. Меня в мае пропустили, правда с более четким досмотром.... В русском инете пишут что обязаны пропустить.... но я то еду в Украину.. не хочется человека подводит, да и ехать просто так....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я так и думаю, что переезд не нужен, пока. А вот муж что-то суетится. Мне не говорит.

Кума, которая в Брянскую область уехала, работала в реанимации. Так у них на днях забрали всю вредность и надбавки. Уволились еще люди. У одной медсестры муж тоже с завода моего мужа, они тоже уезжают. И тоже в Россию, тк там есть заводы как наш, можно найти работу по специальности. Грустно.

Мария, а у твой отец что-то рассказывал о отмене вредности для работников реанимации?

milaček-maminečka, а чего им тебя не пустить. Я конечно тонкостей не знаю, но думаю, что пустят.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать блин, даже не знаю что писать.... так все как то неправильно....

а не можешь мне какую официальную страничку украинской таможни что ли (или кто этим занимается ) дать, где написано что въезд гражданам РФ в Украину все также остался безвизовый....

 

 

Девочки, Макс начал понимать речь. Я даже не знаю как это объяснить... но он начал... с повторением - все также никак... язык очень китайский, звуки смытые... Но уже реально к нему обратится двусложными просьбами - Сними сандалки и иди писяй. Я понимаю что и это очень примитив.. Но еще месяц назад для нас это было из грани фантастики. Правда мы увеличили дозировку ноотропов уже в 2 раза. с ними конечно и истерики услилились, гиперактивность.. но он начал понимать, поэтому из истерик выходит легко, а гиперактивность летом все же проще снять чем зимой.

ой, правда он опять уже пятый что ли раз забыл про горшок и разучился пазлы собирать. Но откат краткий.. полдня всего.... С горшком у нас точно - день сурка) точнее год что ли)))) жалко будет если к холодам не придет все в норму и придется на улицу подгузы одевать.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Здорово,оксан,молодец Максим! Может время пришло и он начал понимать.да и лето очень благотворно на детей влияет,они начинают развиваться со скоростью света.а про подгузы,ничего не придётся одевать,их нужно просто убрать.мы как убрали,деваться ему было некуда уже.

С вас же сняли диагноз,зачем ноотропы выписали?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ноотропы он пьет практически не прекращая с января месяца. ДОзировку увеличили, потому что очень много положительных моментов на них появилось особенно в плане речи. Увеличили чтобы заговорил возможно....

А аутизм не лечат ноотропами.. от него к сожалению пока нет лекарств...

 

Подгузы мы сейчас вообще не используем.. но если зимой он не будет проситься.. то как быть? и ночью спать у нас холодно будет.... пока через день) день спит сухой, день описается - потом плачет, встает в туалет.. мне так жалко его.. но пока решила оставить и ночь без подгуза, пока тепло... ну а похолодает - конечно одену и на ночь...

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, нет) он сам все делает и дома и на улице... давно уже, только иногда забывает (откаты) но после откатов обычно какой то речевой навык

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну описается и что страшного,пусть писается .ему же не приятно самому,так и начнёт проститься.а что,подгузы согреют что ли?))))) не выдумыаай,он большой уже,какие подгузы зимой))))))а на улице опирается пару раз,домой пойдёт,потом сам не захочет ходить мокрым и будет терпеть. Не нужно жалеть,в этом ничего плохого нет,проще относись к этому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты с такими всякими грибами поосторожней. Я вообще в грибах не разбираюсь. Покупаю только белые, лисички и шампиньоны.

Про въезд гражданам РФ ничего толком не нашла, только что запрет мужчинам от 16 до 60 лет и женщинам из Крыма. Так что должны пропустить тебя.

 

katushkastar, папа ничего не говорил про отмену этих надбавок. Он в отпуске сейчас. Спрошу его, как увижу.

 

У нас сегодня был поход по врачам. Взвесили Стефу - 5250 (+1130) и 57,5 см (+4,5). Натан 12750 и 90 см. Натану поставили АКДС и полиомиелит. Орал как резаный, опозорились на всю ПК и врачиха нас егом отпустила, сказала что карточки сама отнесет, так ей крик Натана надоел.

Я тоже сходила на УЗИ, а то у меня до сих пор кровит, причем вчера и сегодня даже больше. В итоге матка в норме, эндик 5 мм, никаких сгустков нет, жидкости нет, что кровит не понятно. но меня уже эти прокладки достали и реально уже голова кружится начинает.

 

Пришел нам велобег. правда не собирали еще и не показывали Натану. Ждем пятницу.)))

 

Я вчера с утра не одевала Натану памп. Жарко очень было и он после сна легко согласился пописать в ванну. В итоге, лужа на крыльце и мокрые трусы, обкаканые трусы и лужа в кухне с мокрыми трусами. На этом мое терпение кончилось и одела ему опять памп. Главное, он всё прекрасно понимает. Когда купается и говоришь ему писай - писает. Но в упор не хочет просится.((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...