Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, у нас есть маленький детский бассейн возле большого взрослого. Я так делала: садила его в детский, а сама на минутку во взрослый. Он играет, занят, я его вижу и норм, но все равно страшно, поэтому только на минутку.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,достаю,развешиваю ,а оно ровное,как выглаженное.Ну не как утюгом,нр все равно классно.Утюги по-моему только в музеях можно найти,нет?)))))Я с Мотькиных 4 недель не пользуюсь,ну или рубашку муж гладит на торжественные случаи,2 раза в год)))))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас детский тоже. там глубина от 1 см до 90.. он большой такой... и разные уровни... но я его там одного боюсь оставлять.. там потому что много детей в том числе напримре 10 летки... от них опасность. Был бы там сам или со сверстниками, наверно бы оставила тоже на минутку... а так я пару раз его вытаскивала из под воды...

 

Ир, ну у вас в Дании - может в музеях) а у нас в каждом доме гладилка стоит и утюги) я глажу вещи которые одеваем. Домашние не глажу, полотенца, постельное - не глажу...

Ссылка на это сообщение

Мы в бассейн решили ходить,пока Андрей у няни почаще.Пока я в сауне,муж с Мотькой,потом меняемся.А на выходные все вместе уже,но тогда только малые веселятся,а мы как рабы при них)))

Ссылка на это сообщение

Ир, а покажи модель стиралки? помечтаю.... пока и с посудомойкой все мечтаю) хотя у меня Макс посуду уже отлично полоскает) он бы и мыл.. но сами понимаете как))))

 

Ха, Ир, точно - как рабы в этих бассейнах с детьми))))

 

Мне сегодня массажистка очень рекомендовала плавать и велотренировки.. ну второе получается.. а вот с первым.... эх, ну где бы еще денег подработать чтобы стабильно было.....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас детский тоже. там глубина от 1 см до 90.. он большой такой... и разные уровни... но я его там одного боюсь оставлять.. там потому что много детей в том числе напримре 10 летки... от них опасность. Был бы там сам или со сверстниками, наверно бы оставила тоже на минутку... а так я пару раз его вытаскивала из под воды...

 

Ир, ну у вас в Дании - может в музеях) а у нас в каждом доме гладилка стоит и утюги) я глажу вещи которые одеваем. Домашние не глажу, полотенца, постельное - не глажу...

да шучу,у нас утюги и продаются и пользуются ими,но 90 процентов людей не гладят.А мама моя по старинке и полотенца и постельное и с двух сторон.Микробов убивает.(((Бедные микробы)))
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, такая же

 

Юльетта, 57, плюс минус, у меня вообще как-то по жизни одинаковый вес всегда

 

milaček-maminečka, у нас есть балкон. Просто все эти носочки, чепчики, ползунки, это жесть столько белья развесь, сними, сложи. Ты что какая глажка :)))))))) я уже сто лет ничего не глажу, кроме рубашек мужа и некоторого своего барахла. И то оно там неделями копится. Тут кстати из сушки оно нормальное вышло, у меня на веревках оно мятее, наверное, пересушивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан,не грузи себя.до зимы далеко.ещё пару месяцев и совсем взрослый станет,какие могут быть пампы уже.пока тепло,спрячь вообще пампы и пусть писается где хочет.к зиме уже точно не будет.возраст уже все- таки очень осознанный.

 

Ссылка на это сообщение

Ир, а покажи модель стиралки? помечтаю.... пока и с посудомойкой все мечтаю) ....

не знаю,как картинки с планшета ставить.У нас електролюкс
Ссылка на это сообщение

irabora, у меня свекровь такая) как не позвоню - идемте гулять с нами.. Я глажу.... гладит даже носки, колготки... с двух сторон... я например мужу в гараж одежду не глажу.. чего ее гладить если через 5 минут она будет вся в масле? или Максу колготки (уже несколько раз мне намекала рассказывая что всем своим 4 сыновьям она колготки гладила)

Моя мама раньше тоже все гладила, а сейчас минимально... только одежду на выход)

 

 

Аль, да мы не пользуемся совсем пампами.... Но он ведь не умеет говорить, он пару раз всего показал пишьпишь (жестом).. ХОтя на картинках унитазы и горшки называет - пишьпишь)... Ну посмотрим.. а так он ведь с года и 9 мес сам писает на горшок и моет его за собой, ну с периодическими периодами забывчивости....когда может описаться прямо на меня как младенец.... Пока еще нервная система не стабильна у него. Невролог говорит что период когда он начнет говорить слова и я забуду проблему с туалетом совпадут... так что ждем...

Ссылка на это сообщение

Он же понимает,что нужно снимать штаны,чтобы пописать.с чего он в штаны то написает..мой на улице категорически не писает.мне приходится иногда спрашивать.и если он сильно хочет,то соглашается идти домой. Иногда сам говорит,но это когда уже вообще не в моготу.амведь тоже не просится долго,терпел,до истерики доходило.но в любом случае,папы уже в прошлом и возвращаться к ним это самоубийство

Ссылка на это сообщение

Оксан,не грузи себя.до зимы далеко.ещё пару месяцев и совсем взрослый станет,какие могут быть пампы уже.пока тепло,спрячь вообще пампы и пусть писается где хочет.к зиме уже точно не будет.возраст уже все- таки очень осознанный.

Согласна,даже Андрюша уже осознанно писает и какает.Правда в унитаз еще ни разу не успел,то папа наш там закроется,то седуху не успела подложить.Но вообще мы еще в пампах,т.к няня нам и воспитатели настойчиво советуют до сада подождать.В сад в январе,а там уже детские унитазики и будут приучать.Так что дома мы в трусах только вечером.Но он почти и не писает сейчас.
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль понимает, но когда он возбужден (играет с кем то и ему интересно) то он часто подписывает в штаны, и отказывает писать. Обычно это на улице. Когда меня нет, со свекровью - он вообще писается куда придется...

irabora, я знаю деток у кого проблемы с речью. они и в 4 и в 5 лет могут писаться... так что тут сравнивать трудно.. незрелая нервная система.. Сегодня он все понимает, а завтра - забыл... рисковать на морозе - а потом лежать в больнице.. Ну короче посмотрим) чего гадать то) пока наслаждаюсь что тепло. До конца сентября думаю спокойно будем точно без подгузов, разве что на ночь

Ссылка на это сообщение

И что,мой мне ни разу не сказал даже пись пись.всегда подбегал за письку держась,если ремень нужно растегнуть.раньше к горшку меня за руку тянул.вобщем мы всегда обходились жестами.сейчас если например горшок не может найти,кричит мама и за штаны хватается.и жестами показывает,что не может найти,ведёт меня в нужном направлении,что в ванной его нет.ну я иду горшок искать.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

мурмурёныш, Аль, у нас такого не было еще ни разу... наоборот - я еще должна выйти из туалета, а он и дверь закроет))) а если на улице - отойдет подальше от меня... не дай Бог какую помощь предложить ему... и это меня как раз пугает - сейчас шорты или штанцы снять не проблема.. а зимой? колготки, штаны теплые.. сам еще не сможет снимать. Любую помощь он отвергает... как быть?

 

Сейчас разве что прогрессом - он может сказать Да или Нет.. Но иногда говорит Да - идем в туалет (например в ТЦ где нибудь) приходим а он говорит Нет и идем обратно... Но чтобы он сам показал что хочет писать - еще не было.... последний раз в поликлинике - смотрю штанцы уже мокрые, веду его в туалет а он ни в какую) такую истерику устроил мне.. хотя потом пописал очень много в унитаз.. Но никак не хотел чтобы я его сопровождала, только чтобы сам шел и все делал без меня...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

И что,мой мне ни разу не сказал даже пись пись.всегда подбегал за письку держась,если ремень нужно растегнуть.раньше к горшку меня за руку тянул.вобщем мы всегда обходились жестами.сейчас если например горшок не может найти,кричит мама и за штаны хватается.и жестами показывает,что не может найти,ведёт меня в нужном направлении,что в ванной его нет.ну я иду горшок искать.

вот поэтому мы сразу на унитаз,а то горшок вечно теряется,Мотька его тырит плстоянно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у свекрови - всегда в штаны писается.. хотя знает где унитаз... и я когда ходит в туалет там.. когда меня нет - только в штаны.. это вообще загадка для меня...

 

я в горшок сразу приучила что в ванной стоит. чтобы не искать потом))) да и если разольет(стоя же писает) то там не страшно, кафель... Только на сон ставлю возле кровати.

В унитаз писает везде кроме дома)))) парадокс) но меня это не напрягает... какает до сих пор стоя, невролог говорит что это тоже признак незрелой нервной системы.. Он причем мне показывает что хочет какать, но от горшка отказывается, снимает штаны и какает стоя... либо в ваной возле горшка либо на балконе))

Ссылка на это сообщение

Ну,у нас так же было.пришёл домой орёт,что мокро.ну переодели штаны и все.поорал,в следующий раз уже с истерикой домой бежал,но дотерпел.пусть писается,пока тепло,а что ещё сделаешь,не памп же одевать.спрашивайте его чаще.я всегда спрашиваю,когда долго гуляем и заиграется.

до зимы точно научится контролировать.хотя и у детей постарше бывает,когда заиграются.у нас помню в садике были такие,которые почти до школы писались случайно.но чтобы таким образом заболеть,такого не помню

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, такого детского у нас нет. Платон купается в надувном, там воды ему по щиколодку. И он там в основном один. Так что не так страшно

irabora, я глажу утюгом все уличные вещи

milaček-maminečka, у нас тоже горшок в одном месте всегда, возле туалета. На ночь ставлю возле кровати

 

у нас такого не было ,чтоб чутку писькнул, а последние два дня такое случается. Не пойму из-за чего?!

 

С нам девочка на площадке гуляет, ей 3 года, и она постоянно так чуточку обписивается, хотя уже год как без пампов.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а, ну тогда нормально конечно!

 

мурмурёныш, у меня в мокром будет ходить хоть весь день, ему не мешает... я пробовала - не переодевала, так ходил весь день, потом еще дерматит этот лечила... а если на морозе так будет.. не.. пусть в подгузах лучше)

 

Я много тут читала на форуме что дети серьезно заболевают как раз после того как на морозе описаются случайно а еще пока домой дойдут, пока переоденут....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, слушай,у нас с этим тоже проблемы были! а сейчас шортики на ремне,он же с талией у нас)) и деваться то некуда,начал подходить,чтобы ремень растегнула,из за этого кстати и терпел первое время.ремень растегну и выгоняет,остальное все сам,чтоб не смотрела.потом привык.ремень не умеет сам растягивать,но что то там пытается))) сейчас как то прошёл этот период отвергания и психов.а то ж не притронутся было .и с покаками так же!

 

У нас тоже в ванной всегда горшок,только я бестолковая,завалю этот горшок грязными вещами и он найти его не может))) ну это когда мегастирка была.я просто рассказала пример,когда он не мог найти и пришлось обращаться за помощью.и без слов,если им надо,они не пропадут)))

 

сейчас он уже большой,а к зиме так вообще не узнаешь,не думаю,что понравится ходить мокрому потом.все таки каждый месяц на счёту,очень быстро развиваются они.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да я уже подумываю одевать тесные штаны)) но он знаешь что делает когда не может снять штаны? - он достает писюн вверх прямо точечку - все что может) и писает верх))) фонтаном) при этом мокрое и футболка и штаны получаются))))

 

Может и у нас пройдет когда нибудь период отвергания помощи... пока в разгаре это... только сам, только он.. я уже могу помочь только если спрошу разрешения и он ответит Да) Его величество разрешило помочь снять штаны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в деревне у свекров ему горшок не нравился.тоже проблема была.писать хочет,идём в ванну,он как увидел горшок орёт.я психанула,сняла ему штаны,кинула тазик и вышла.бегал,орал долго.потом видимо приперло,пописал в таз,так и стал в тазик писать там.со временем и горшок пошёл в ход.незнаю,что у нихтза бзики,но поменьше внимания на них обращать нужно.

 

Мне кажется,если не дай бог,будет писаться зимой и заболеет,то придётся пампы одевать..там видно будет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...