Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a

если он у тебя самообслуживается уже сейчас, то какие могут возникнуть проблемы зимой? У меня наоборот , Его Величество предпочитает что б все делала мама - приходит , говорит "секу", просит снять штаны, садится на горшок, писает - поднимает штаны и наблюдает буду ли я мыть горшок после , если я по каких-то причинах - этого не сделаю сразу же, а уйду, сам это сделает . Но без мамы он сниманием трусиков себя утруждать не станет. Тем более , если служанка рядом))) Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас практичес и всегда орал,притронутся не давал.сейчас начался период такой.одеваем футболку например и это комментирует,опа! Типа влетел в футболку.обсудили какая она красивая,синяя,красная,с машинками,.потом одну ножку продели- опа! Вторую- ать! И побежали побежали! Болтать немного стал,стал комментировать действия. Где батиночки? - воть!или - там!))одеваем- и одну ножку! И вторую! Опа! Раньше я так же говорила,только он орал в это время и не давался одеть его)))) сейчас подыгрывает,комментирует,повторяет все опа,ать и тд)))) потом я одеваюсь,он тоже- Мама! И мама ! Один! Два! Опа!Синий! Вот так отдельными словами- и мама тоже отдела ботиночки.одну вторую.и платье синее))))за живот погладит- и ляля! Типа и ляля идёт гулять.а то ж вечно недотрога и все сам и непонятно что надо.

 

milaček-maminečka,&nbsp масимка без тормозов! Думаю нормально все будет,смышленный он,а просаки у всех бывают))не думаю,что проблемы будут

 

milaček-maminečka,  купи ему ремень)))) и точно не достанет)))

 

Катя,все равно они ещё маленькие и нервная система ещё точно не созрела до конца.может устал,забыл,заигрался..все что угодно.мы уже давно без пампов.всегда спит всю ночь.очень редко подписать встаёт.а недавно проснулся,пришёл ко мне,пока через меня полз,так и уснул и написал мне на ноги)))))))))) ну бывает!!)) что тут скажешь.возможно переутомился.они как раз на пляже целый день провели,может устал сильно)) и один раз было,проснулся,встал,облакотился к нашему дивпну и написал на ковёр))) видимо споосони попутал))))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да я не обращаю) просто штанов много беру ему с собой)) а чего тут обращать или не обращать))

мурмурёныш, у нас есть ремень до 5 лет который) давно мал ему))) какой ремень) я штаны то с трудом подбираю чтобы не давили))))

 

Макс тоже умеет говорить Где, воть, там, тут.. тоже комментирует подобными словами... с одеванием нет проблем уже давно как то...

 

Психолог тоже говорит что в школе будет легко учиться, что смышленый, лишь бы мозг заработал на речь)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ничего себе,он у тебя говорит такие слова,а ты говоришь,что он неговорящий .

у нас тоже предложений нет,но что-то говорит,значит скоро и предложения появятся)уже нет смысла переживать

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну это не слова))) так, вот, там.. это такие местоимения или обобщения... не может он ими мысль выразить, например другие могут подойти к холодильнику и сказать Сыр. это ребенок который не говорит предложениями, не умеет связать 2 слова (дай сыр), но может выразить свое желание, мысли... а Макс умеет отвечать на простые вопросы только. Где олень? - Там. Где мама - Тут, Будешь ням? Да, Хочешь пиш? Нет. Все остальное он может образно показать - пойти в прихожую сесть на стульчик начать обуваться и ныть при этом) - хочу гулять называется... мячик в меня кидать - хочу играть в мячик... либо за руку отведет меня... Он ведь даже звать меня мамой не умеет.. в основном ноет. Так что пока ждем) Речи нет. Психолог сказала четко - слова это когда начнет говорит - или отвечать на вопросы - Что хочешь? яблоко или сыр? Сыр. Ну как то так.. я его провоцирую, но он пока только выбирает яблоко, показывает и говорит Да

Ссылка на это сообщение

У нас в вашем возрасте даже там ,да,нет,ничего этого не говорил.вот только мама,папа и ныл,отводил нас за ручки.и сейчас так делает,ни все вещи называет.например пюре с мясом,мясо он не говорит,а пюре говорит.и так с каждым разом появляется все больше слов.не так давно даже дай не говорил,все жестами,мычанием,руками отнимал.раз хоть что то говорит,значит есть продвижения,у нас же до двух лет даже тарабарского не было.я думала,у вас и такого нет,оказывается не все так плохо.

 

 

Вот как раз в вашем возрасте у нас начали появляться какие то слова,обозначения предметов,а да,нет тут это вот недавно совсем

Ссылка на это сообщение

Но на самом деле не важно это все... он начал понимать и очень быстро запоминать слова! я в шоке от того как ребенок умеет запоминать, я же привыкла что ему месяца нужны были на 1 слово... а тут.... Наконец то я стала вводить слова Собака (вместо Гаво), Есть - вместо Ням.. причем многие он запоминает в 3 языках (русский, словацкий и шарийский блин еще этот диалект местный) специально не учу его, но на улице приходится сталкиваться ему.... Так качели например он поймет и гомбалка и хойдачка и качели понятно)

а словацкому я начала его учить.. то есть он знает Гаво, потом выучил Собака, потом Псик... теперь на все реагирует как Авав..

 

Аль, а ты кажется писала что в 2 года он уже говорил мама и еще какие то слова нет? у нас разница то 4 месяца всего ведь... Я сейчас бьюсь именно над обращением.. чтобы ассоциировал людей, меня, себя... он пока как то не ощущает личности.

 

Макс начал отлично споласкивать посуду, при этом он ее раскладывает правильно - ложки к ложкам, чашки к чашкам.. помощник маленький) я в этот момент могу сидеть и отдыхать))) интересно это всегда так будет? или надоест быстро? пока инициатива полностью его конечно

 

Аль, ну это Вот, Там, Где - это все уровень 9 мес ребенка))) это уже было на последнем тестировании) до 2 лет и у нас молчал полностью, а речь начал понимать может неделю как... Ну во всяком случае я заметила это понимание....

Ссылка на это сообщение

Ну вот видишь,нифига какие у вас продвижения,а ты все не говорящий да не говорящий,ещё и за зиму переживает! К зиме он тебе уже скажет : хочу писить!)

 

Мама папа баба деда у нас появилось в год и 8. И все на этом.в 2 и 3-4мес начались какие то слова: заяц,ава,га га. Типа этого все.а вот этим летом глобальные изменения,сейчас много что обозначает,повторяет и да,нет,там,дай и тд- все это не так давно началось.сейчас нам 2 и 9. Всего 4 месяца разница,а в вашем возрасте он был абсолютно другим,перемены до неузнаваемости

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас пока слов нет совсем... психологи говорят что вначале он должен осознать себя как личность и других. То есть это мама - ее можно позвать и она придет. Смысл речи то есть... вопрос Как тебя зовут - его вообще в тупик ставит....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже не отвечает на этот вопрос.хотя вижу,что понимает.отвечает,как маму с папой зовут и сколько лет- по настроению.у умеет показывать и говорить два,но иногда не хочет отвечать.свои какие- то кукушки в голове)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мой не понимает.. например он любит собак. и никак не поймет почему это Лыза, а это Тыма... себя вообще не ассоциирует никак.. я знаю что все моежт изменится.. немного расстраивает что скоро уже ноотропы закончатся.. а боюсь без них он вообще остановится в развитии... в Ужгороде последний раз не смогла найти нужные мне.. тут не продают, из России посылку таможня не пропустит

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,а что за лекарства? Может у нас в городе есть, я бы тебе переслала

 

Оксан, у нас нет таких слов: там, тут, где. Ничего подобного. А ты говоришь уровень 9месячного...

 

Ссылка на это сообщение

Юльетта, пантогам или пантокальцин. я в ближайшие дни в ужгород поеду, могла бы забрать на Новой поште. в Словакию посылку не пропустят.. только лично везти. Так ведь можно? я бы тебе денюжку на пайпал закинула или как еще можно? или бы в банк зашла в ужгороде и напрямую тебе деньги положила, так можно? мне муж так в словакии часто кладет на счет

Ссылка на это сообщение

Тима выучил где правая и левая ножка и ручка, называет их па и эа. Знает все цвета, постоянно везде показывает и называет. А на вопрос сколько тебе лет с недавних пор стал почему-то говорить пять)))) а показывает при этом шесть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльетта, вау) у меня даже мысли не было учить лево право... хотя мне кажется он понимает, я часто говорю Где авто? там слева или там справо. когда гуляем - тоже часто - иди направо, гриб слева... мне кажется он ориентируется.. нужно попробовать с руками, ногами...

 

никак не могу объяснить почему лапка а не ручка и ножка... Он путается.... значит нет понятия еще человек-животное? блин, а психологи прошлый раз на тестах приставали с этими лапками....

 

С цветами я вообще отстала) психологи опять же сказали что до 5 лет норма не знать названия цветов) чего буду ему мозги нагружать тогда)))) вот у них странно тут в словакии.. цвета может не знать, а формы - должен различать по названию.. Но мой технарь умом и отлично знает прямоугольники, квадраты, круги, треугольники.. все может нарисовать по просьбе.. а цвет ему вообще ни о чем не говорит...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,просто когда Тима капризничает при одевании, я ему постоянно песенку пою: ручка правая, ручка левая, у меня 2 ручки, ну и т.д. Очень отвлекает)) вот он и выучил.

Я тебе в лс написала по поводу леков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, классно! я люблю разные песенки, стишки, и Макс сейчас полюбил, читает их жестами) так прикольно, надо как нибудь видео снять, про свинок стишок)))

я ответила)

Ссылка на это сообщение

А у нас в речи много наречий-еще,туда,где,здесь,там,завтра,сегодня,сейчас.И все это и на укр, и на датском,и на русском и вперемешку.Еще любимое слово А тот?Я говорю,это маленький автобус,а он мне сразу на другие тычет А той,а той?По- украински.Мы ему прозвище дали Атой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, после массажа должно болеть так, как будто тебя палками побили?

 

Ир, вы дома с ним на украинском говорите? а кто на русском, не пойму?

Ссылка на это сообщение

Девочки, после массажа должно болеть так, как будто тебя палками побили?

 

Ир, вы дома с ним на украинском говорите? а кто на русском, не пойму?

бытовой язык украинский,но книги,мультики,стишки на русском.И с мамой,братом,друзьями я на русском,а малые все слышат,конечно.Вот и получается аж 3 языка.А укр.и русс.тодько на первый взгляд похожи,на самом деле разные очень.Вот например бабочка-метелик,самолет-лiтак.Он знает эти слова на русском.Сейчас ввожу их на украинском .Получается самолет,лiтак,fluvemaskine.3 слова,одно значение.И так во всем почти.Датский ему проще дается.Но вообще сложновато,конечно.

 

А,я вот чего спросить хотела.Как у вас со сладостями?Каждый ли день и в каком количестве.У няни у них только здоровое питание.Дома- с утра бутер чайной ложкой варенья или меда.На полдник пару печенек,пару желейных или шоколадных конфет,жменясухофруктов.Ну и кусок торта и мороженого2-3 раза в неделю?Не много?Я вот че спрашиваю,у нас вес держался 12,5 почти год,а тут за пару месяцев набрал 700 грам и заметно так округлился.Зубы у него белые и хорошие,за них не переживаю.Ну вот в общем,думаете,не многовато сладкого.Компоты,соки и сладкую воду совсем не пьет.

Ссылка на это сообщение

irabora, я даю сладкого тогда когда и мы едим, только в меньшем количестве. А едим мы его очень часто, по сути после каждого приема пищи :))) Муж так у меня вообще может тоннами печенье есть. Вот только конфеты и торты и мороженое - это только у бабушки, т.к. мы с мужем такое не едим. Вот там конечно вечные застолья, т.к. мы там часто семейные праздники празднуем.

У Игоря полтора года вес держался 16 кг, а сейчас тоже пошел вверх и сильно. Мне кажется, это не с едой связано, какой-то скачок просто в росте. Ну и рост 104 :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас так , в быту украинский язык, вне дома польский ( тоже вроде оба славянские , а отличаются, особенно в письме - кириллица и латинка). Оксан, а у меня малый наоборот , все цвета , цифры знает, а формы пока никак .

 

 

Есть ли еще детки, которые не любят сладкого? Мой вообще не воспринимает конфеты, печеньки и тд. Зато маньяк мяса и рыбы.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты уверена что это с лекарствами связано? может просто время пришло?

вот только сейчас видела мальчика ровесника Игоря, так его бабушка впала в шок от Игоря, потому что он вообще все говорит, а вот этот мальчик не говорит вообще ничего, ну кроме там дай, мама. Обычный пацан, сидели играли вместе, только игорь постоянно еще трындел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...