Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, ага, уверена... без них он сильно истерить начинает.. а где истерики - там нет развития.. он же ничего не слышит..

 

Ир, мне кажется мы столько же сладкого едим.. только торты и прочие мастности + где шоколад, какао не едим вообще. Печеньки - сухие крекеры.. редко Барни. конфетки - в основном простые карамельки или жевательный мармелад..

 

Ну вы когда свой вес описываете, мне прямо очень хочется чтобы Макс похудел до такого что ли))) такой бутуз он)

 

Марин, ого вы вымахали! я так рада что Макс немного остановился... сандалки носим уже с января месяца одни и те же, а другие вообще в сентябре покупала и носит) осеннняя и зимняя обувь пока вся в пору!) ножки в длину только вытянулись, а все остальное - футболки, кофты, куртки, все в пору прошлогоднее.. Ура!)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, да вообще караул. Мне тут папа сказал, что у его отца был брат ростом 2,10 :Crazy: И у моего двоюродного брата рост выше двух метров, а это как раз тоже по отцовской линии. Короче, это все куда-то туда идет, я по комплекции вижу. Грудная клетка широкая очень, ни живота ничего нет, просто вот такой мощный, мужик :)))

 

Я прочитала программы от местных развивашек, честно говоря, я не знаю, что там Игорю делать, вот именно с точки зрения развития. Он это все уже знает. Девочки, вы б чего делали, если бы вам сад не давали? Вроде как и социум ребенку нужен, а вроде как и развития у него и так выше крыши.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так а зачем развитие, ходи просто для общения с детками на площадки или куда где есть детки сверстники. Ему интересно ведь общаться?

 

Мы потихоньку тут себе друзей заводим... сегодня гуляли большой компанией, кроме Макса были 1,5 года, 2 года, 2,5 года, 3 года 2 деток... Все говорящие.. Макс в итоге один играл с мячиком.. не смог ни с кем договориться.. Но я немного с людьми хоть пообщалась))) Было нас 4 взрослых... играли прямо возле нашего дома.. мне очень удобно было.

 

меня особо полуторогодвастик поразил - отвечал на все вопросы Да и нет. мама звал... эхех.... и так чисто говорил, Максу еще учиться и учиться этому.. Все блин еще какие то спокойные, как удавы дети... послушные.. Мой конечно сильно выделялся, я

Ссылка на это сообщение

irabora, у платона из сладкого печенье галетное или самое простое, без начинки; конфеты, торты совсем не даю, шоколад тоже. Хотя он ел бы, но не даю. Мороженное редко, совсем недавно стала давать, и то пломбир в вафельном стаканчике.

Metafora, ходите для общения, а не для развития.

milaček-maminečka, компания это хорошо, веселее так!

Ссылка на это сообщение

Metafora, для меня главное общение,чтобы ребёнок умел жить в коллективе.

 

Black Madonna, мы тоже маньяки мяса,но и сладкого тоже. но и в сладостях он избирателен,любую сладость есть не будет.заметила,что покупные торты не любит,редко какие нравятся

 

milaček-maminečka, если у тебя застой был в мышцах,то даже должно болеть.когда разбиваются эти застои(в основном скапливается молочная кислота),постепенно и боль уходит. если конечно не навредили и кости не переломали))) у меня были страшные застои воротниковой зоны.при массаже и после были адские боли,потом меня можно было наизнанкувыворачивать,долбить по мне-ничего не болело.уже 3 года прошло после курса массажа, остеопата и душа шарко-ничего не болит и не скапливается.а раньше со спиной страдала.плечи были всегда в напряжении.

 

milaček-maminečka, и мы когда гуляем,я ему говорю-на право,на лево.так и стал понимать)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да вот он нормально в коллективе, я еще сегодня смотрела на него и думаю, вот бы он со Светкой так. Мальчик подошел попросил игрушку у него невнятно - Игорь дал. Потом пришел другой мальчик взял игрушку Игоря, Игорь просто посмотрел и продолжил свои дела дальше. Когда надо было уходить - просто подошел к этому мальчику и сказал - я иду домой, дай мне игрушку, пожалуйста :Crazy: . Мальчик был постарше все понял, отдал. Вот я и не понимаю, почему Светка сразу огребает от него, а с другими он сама вежливость.

 

milaček-maminečka, мы на площадки ходим, но я б не сказала, что у него какая-то прямо потребность в общении. Он прекрасно может два часа к ряду просто прорисовать мелками огромные картины на площади или проковыряться в песке и все это разговаривая сам с собой :Crazy: . Но если там же находятся дети или дяди/тети какие-то - он с ними общается.

 

мурмурёныш, надо его наверное по полтора часа без меня, может лучше к саду адаптируется

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас на площадках с детьми очень хорошо играет.общение полным ходом.всегда друзей себе находит для игр.но неизвестно как в саду.мне кажется разница есть,погулять просто и жить в коллективе без мамы.а сестра\брат, так это вообще другая история

Ссылка на это сообщение

Аль, спасибо что ответила. У меня тоже воротниковая зона болит именно... еще поясницу делали, но там как то не так.. а вот воротник - это что то... значит похожу еще.

 

Мой сладкое будет есть все что дадут)) просто не дают)) кроме свекрови конечно.. поэтому туда редко ...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы относитесь к запрету ввоза иностранных продуктов в Россию? в смысле как обыватели, без политических взглядов.. станет лучше или хуже?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, я на фэйсбуке подписана на офиц страничку Медведева. С сегодняшнего дня запрет на все кроме детского питания и то что везешь с собой из за рубежа. ЕС, США, Канада.

 

азия и африка под санкции не попали. то есть ДВ как и раньше будет снабжаться

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не помню вообще, когда я в последний раз что-то евросоюзное покупала. Ну вот может смесь для Светы. У нас тут своих продуктов тут дофига. Может дороже станет. Может компенсируют из белоруссии, турции - не знаю. Может наши производители зашевелятся. Короче, неизвестно, куда это пойдет. Но с политической точки зрения, считаю, что правильно сделали.

 

Ой, не могу, начиталась блогов в тему При соблюдении новой кремлевской диеты можно похудеть за 8 дней на 5-6 кг, за месяц-полтора можно сбросить 8-15 к :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

расскажешь потом как и что....

 

Блин, ну как мне похудеть? хожу на лимфодренаж, массаж, пью метформин, ничего не ем уже практически на последнем..ходим много пешком, на велосипеде.. а вес и ныне там.. до беременности был 62 кг, сейчас 74 уже....

 

Все же какое спасение терасса. Я вообще довольна что мы переехали, вспоминаю сейчас как расстраивалась, а получилось все к лучшему) Макс целый день на воздухе, даже когда дождь (сейчас например) на терасе живут муравьи, паучки, мушки, бабочки, птички прыгают.. короче куча дел)) и под крышей, у нас терасса на половину с крышей.. так он под дождиком бегает босый - полы очень теплые от солнышка прогреваются... и кушаем там, так дома грязи не стало почти. Вот думаю кормушку для птичек сделать что ли... поговорю с мужем...

 

Еще Максимка научился дуть, сильно) учу его носом дуть (на будущие сопли )

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, запрет вроде будет не на все, а на определенные виды продуктов. У нас очень живо на работе обсуждают, что сыров не будет хороших, семга пропадет, яблок польских не будет. Я боюсь больше что это приведет к подорожанию продуктов. Но опять же понимаешь ну сколько можно терпеть санкции против РФ.

Ссылка на это сообщение

Элен //, ну там практически все продукты получаются... подорожает наверно точно... я читала что соленая рыба на 95 проц в России - это норвежский продукт... Жалко будет если цены взвинтят....

 

а словакия наоборот открыла границы для ввоза многих украинских сельхозпродуктов.. сразу скажу - ощутимо подешевели куры и яйца.... стали уже ниже чем в России (сравниваю с Ульяновском, потому что с мамой общаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, Польша тоже открыла границы для Украины - много сладостей теперь украинских можна купить ( польские отвратительные на вкус, как мыло). Оксан. вы домик снимаете или квартира , а то читаю - лес близко, терасса.... Сколько щас стоит снять жилье в Словакии?

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, у нас квартира в малоэтажном поселке. по местным меркам считается класс Люкс) но мы сняли по цене обычной городской трешки 300 евро + комуналка.. Тут она выходит 100 евро потому что очень все продумано... а в городе снимешь точнее трешку за 200-250 евро + комуналка также выйдет.. Но тут плюсов больше гораздо)

 

Но вообще словацкое жилье очень высокое, также можно снять в Германии, англиии... только там зарплаты другие совсем... а ты продолжаешь работать на таможне? русских пропускают?

 

Девочки, кто разбирается... у нас в поселке нет вообще проводов. электрических то есть, ни к одному дому не подведены от столбов, фонари тоже просто стоят без проводов. Никак не пойму, как так можно?? в земле что ли они зарыты провода эти?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Я щас в Польше на окраине города снимаю квартиру на втором этаже за 200 евро + комуналка.

Я на таможне уже давно не работаю, сразу как переехала в Польшу, обязана была уволиться. Русских пропускают, просто проверяют более тщательно, но ты же со стороны Европы едешь, а не с России, тому думаю проблем не будет при пересечении границы.

 

В Польше тоже нету проводов и кабелей, все идет под землей и свет, и телефонные линии

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я просто раньше не знала.. всегда ведь в России электричество от столбов тянут.. по проводам.. а еще хотела спросить, а как это фонари зажигаются когда темно и отключаются когда светло.. причем могут включится когда тучи штормовые.. то есть не по часам точно.

 

Black Madonna, в Прешове можно гарзонку снять в центре за 250 евро уже с комуналкой. Это самое дешевое (такая студия небольшая, совмещенная с кухней)..я вот все думаю если работу найду - придется в такой вариант переезжать... жалко конечно... тут я прямо влюбилась в жилье) еще бы в собственности было)) но квартира такая как мы снимаем - уже стоит 100 000 евро с ремонтом... ну можно за 90 наверно сторговаться.. голые стены за 80-85 продают..даже без унитаза и розеток, без полов и прочего....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Значит Словакия подороже Польши будет, я обколесила пол_Европы, пока по ценам Польша дешевле всех стран ЕС - жилье 2 комнатная квартира купить в Городе 200-300 тис. населения 50 тис. евро, в стольном городе дорого, но на то он столица. Еда дешевая, дома от 70 тис. евро и выше, зависит от ремонта, места и тд. Хороший дом 100 тис. евро. Это я щас пишу по Жешову ( 300 тис. населения) .

 

У нас тоже автоматически включаются фонарив 20 вечера и выключаются в 6 утра ( летом).

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, не, тут трешку в городе - убитую можно купить за 40000... брат мужа купил недавно.. 10000 отдал на хороший ремонт, технику, мебель. получилось за 50 000 отличная трешка...а если брать сразу с ремонтом то где то от 60000 идут... Ну это дома совестских времен.. Новые, как мы сейчас снимаем дороже.. но из за комуналки как раз.... потому что солнечные батареи, свои котлы.. получается комуналка в 2 раза дешевле выходит.. это хорошая экономия, ну сама знаешь расценки....Дома - тоже в городе хорошие от 100 000 идут.. в деревнях дешевле гораздо..

Ссылка на это сообщение

Пока перечитала вас, все забыла(((

 

Про фонари. Значит стоят датчики, которые срабатывают на сумерки автоматически. У шефа мужа такие стоят, муж занимался, поэтому я в курсе)))

 

Про продукты. Абсолютно правильное решение. Сколько можно терпеть чужие санкции? Это касается мяса, молочки, сыров, яиц, фруктов... Далеко не все продукты... Надеюсь, сильно не подорожает. А так, мы сами справимся вполне. Компенсируют за счет других стран, плюс поддержка местных с /х производителей, что хорошо. А рыба и у нас на Камчатке есть))) которая до этого шла в основном на импорт... Вот многим другим странам без нашей продукции, таблов, будет грустно...

 

Я тоже ничего не глажу)) у мужа вообще 99% одежды, что не мнется.. Я сейчас такое же стараюсь носить. Про глажку для малого забыла примерно в месяц, когда папа на работу вышел... Главное, все хорошо встряхнуть и расправить, прежде чем развесить))) а мама у меня маньяк - гладит даже носки! Я же никогда этого не гладила, как и полотенца, пост белье и т.п...

 

Блин, что-то же до этого обсуждали, я хотела тоже написать((( не помню(((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, вот мне тоже непонятно... почему в европейской части россии только норвежская рыба?

 

ну а так.. к слову.. в Словакии ни одного русского производителя не представлено...газ итак была очень высокая цена (не знаю что правда дальше будет)

Ссылка на это сообщение

В Дании продукты из вост.Европы не пользуются спросом вообще.Они поклонники датского безвкусного и немецкого.Ну изредка встречается польское.На 1 полке в одном забулдыжном супере.Правда недавно черника польская была-обалденная,крупная,сладкая,гребли килограммами.Украинского еще не видела и сомневаюсь,что увижу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...