Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, вот и у нас подозревали несколько месяц тому назад моторную, но только подозрение, что -то вроде проблемы с зоной Брока ( можешь почитать в нете), это когда ребенок понимает речь , интеллектуально не отстает от сверстников , но не говорит, или неправильно говорит ( это я так по-хлопски объясняю) . Мой тоже все понимает ( по-украински) , но мало говорит или неправильно произносит - искажает слова , например квітка ( цветок) у него квія, пташка (птица) - пта, качка (утка) - ка.... он говорит только первые слоги , или искажает слово. Мы уже 18 августа снова на занятия с логопедом возвращаемся ( логопед была в отпуске) - будет спрашивать, только малый совсем польский забыл за месяц ( понимает только простые задания)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все,мы ходим в горшок.Вот за 1 день и научились.Правда сегодня у него понос,поэтому памперсы напялила.Еще и температура.А мы в бассейне были.Как раз пришли,а он все обдрыстал.Во повезло купающимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот сейчас поняла, почему меня всегда делали руководителям всяких экстремальных направлений и проектов :D и полугода не проработаешь, сразу, бац и начальник :Crazy: я как-то не думаю о пьяных бомжах и соседях стучащих по батареям, че мне о такой фигне думать. Ну а неработающий лифт? Сразу долой 10 кг!!! Кстати, я помню, что у нас лифты поломались, когда я беременная была и с маленьким Игорем еще. Не хотели собаки приезжать чинить, пока я не сказала, что я щас лично к ним приду рожать! :Crazy:Зато не скучно.

Да фигня все это вообще. Вот я сегодня с семьей ездила в парк гулять. Смотрела я на своих любимых и думала, господи, какое же счастье :kiss2: А вчера гуляли возле дома, а там подростки обрисовали своим граффити будку во дворе по мотивам изумрудного города - красотища неописуемая получилась! Вот что главное, вот где счастье, комфорт и спокойствие.

 

irabora, инфекцию схватил что ли?

налоги все равно жесть.

Ой, а мы тут нашу налоговую навестили, удалось отбить второй налоговый вычет за покупку недвижики. Хотя по идее нам уже не положено, потому что мы в прошлый раз получили. Я уже приготовилась судиться, бумаг тут наготовила, но нет, отдали в добровольном порядке, ура.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, но любимые то свои могут быть и при работающих необоссаных лифтах)) об этом то речи нет)

 

ой, прочитала http://www.babyplan.ru/blog/30152/entry-200256-dopolneniya-k-pravilam-o-politike/

замолкаю)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну по описанию похож на полуторогодовалового игоря, не знаю, как у других.

По поводу воет и орет. Ну у меня Светка все время воет и орет, на метр отойдешь или что что не по ее - сразу вопли. Это называется нытик, характер такой. Хотя в целом она спокойная, нервная система у детей разная.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если так циклиться на бомжах и неработающих лифтах, я уж конечно не знаю, но так везде можно найти фигни всякой и думать и думать об этом и накручивать себя. Не этим, так другим.

 

irabora, Ира, ты еще не видела, как я судилась со страховой :Crazy: :Crazy:

 

ротовирусом он у тебя уже болел?

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир поздравляю с горшком.. чего понос то?

 

А у моего зеленые какаких как пластилин.. кто знает что про это? вчера ничего не ел, кроме сл масла, полблина, 2 пельменя. может от слив масла быть?

 

Black Madonna, не, на алалию не похоже у вас.. при моторной - там вообще неузнаваемые искажения типа качка - будет как чапу наподобие такого...

у меня вообще он не говорит, есть только звукоподражание зверей, причем оно может быть не стандартное например петух - тутаты а не кукареку, кошка - ма, собака и птица - аав, лев и баран - бааа,ослик - аа(вместо иа)

 

похоже только волк - уууу, тигр - трррр,, обезьянка - ухух дай, на, ням, пока(папа), ну и разные причитания типа вот, ать, тут, там, еще авто называет туту или тыты (что то между), вертолет, трактор, мотоцикл (моторка) - все у него трррртау, и сейчас мух и прочих летящих начал называть кшшш (это я их отгоняю и говорю кыш) вот смешно так получилось))

 

при этом когда он говорит на тарабарском он очень много букв и звуков произносит...

 

irabora, я вот тоже в стране - только где есть море) чтоб пешочком и оно... песочек, шум прибоя... это вот моя идилия счастья, ну и конечно любимые люди рядом, это необсуждаемо)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тогда я теряюсь в догадках, что у нас - к стати, Аарон всех зверей правильно копирует, кроме коника ( я ему игага, а он мне - аааа). И начал отвечать на простые вопросы - простыми словами. Например, где ты? - Тут ( здесь), или где мама ? - Там, ну и Да и Нет отвечает.... пока это все.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну 9 мес ребенок нормально когда воет)))

про лифты - я вообще не циклюсь) я и забыла уже, как в картинках только вспоминаю эти обгаженности... или ссущих мужиков....

 

У тебя Игорь вообще по описанию похож на 6-7 летнего ребенка.. очень взрослый он такой.. ну по описаниям.. такие упражнения делает, которые мама моей 5 летней племяницы даже еще и не думала вводить для дочки..(буквы в смысле читать, писать)

Ссылка на это сообщение

Оксан, вот не поверишь, нет на Камчатке хамства)))) все удивляются из других регионов))) не, ну есть конечно индивиды))) но это везде... Вот, наша соседка припадошная, которая милицию мне вызвала.. Ну и что??? Что мне теперь из-за одного человека говорить, что у нас страна идиотов???

И бомжей нет... И подьездов обоссанных... Лифтов вообще нет)))) ну, в нескольких домах только... А я всю жизнь на 5 этаже прожила))) и все живут и радуются))) зато воздух чистый.. Природа красивая... Тоже лес у меня прям за домом, мы туда загорать ходим.. Вчера видела тетку, прущую грибы из этого же леса)))

Вообще, это как относиться ко всему этому и на что внимание обращать... Можно ведь ныть постоянно, говорить, какое у нас правительство плохое, жизнь плохая... А можно находить приятные моменты, делать что-то самим для улучшения собственных же условий))) во, абсолютно с Мариной согласна!!!

Я наверное патриот))) патриот Камчатки)) я не хочу отсюда никуда!!! Да, лето короткое... Да, все дорого... Но при этом, мы себе многое можем позволить... Например, раньше летали в отпуск раз в год, а то и чаще... Зато у нас отпуска 52 дня)) нууу, я промолчу, что мало кто из работодателей отпускает так надолго)) сейчас тоже все наладится, стоит мне только на работу выйти.. Или хоть хорошую подработку дома найти... Но самое главное, что у нас у всех есть семьи, любимые детки, все живы и здоровы!!!

 

Я очень рада за тебя, что тебе вот так в Словакии хорошо живется! Правда)) ты находишь там позитивное для себя и сына... А не ноешь, как мало денег и как все дорого например))

 

На счет налогов... А это такие высокие налоги для всех??? Или потому что вы не граждане страны? У нас ведь тоже ндфл для граждан рф 13%, а для нерезидентов 30%, хотя тоже есть нюансы...

 

Марин... Ого! Второй вычет! Круто!!!! Расскажи, как так???? Очень интересно!!! Можешь в личку)))

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, у нас на эти вопросы тоже отвечает как у тебя да, не, вот, тут, там, может сам задать вопрос , понятно только по интонации - очень верно интонирует, звучит похоже только Дэ мама? остальное начинается на Де а дальше только интонирует мычанием.. Но вот с пониманием у нас прямо семимильными шагами пошел вперед, я его не узнаю... я перестала полностью пользоваться жестами. Он меня понимает отлично, но сам пользуется жестами, потому что без них я его не пойму...

 

Илон - налоги для всех) а чего мне ныть то))) меня муж обеспечивает полностью пока))) Камчатка это сказка.. и вот это мне еще не нравится в России - что может например цены так дико отличаться.. ладно Камчатка и Москва - согласна еще.. но цены даже в одном городе в разных магазинах могут отличаться.. вообще Россия не выглядит как единая целая страна... даже тут читаешь когда - все пишут - а у нас в Екатеринбурге, а у нас на Камчатке, а у нас в Подмосковье)))... вот не поверишь, в Словакии на все единая цена, и ее повысить нельзя ни на цент, это государственная политика ценообразования, Единственное что может сделать продавец - это объявить о акции и предоставить скидку - чем все и пользуются приманивая посетителей... что то подобное мне кажется началось с сигаретами.. хотя я видела в Ульяновске на пачке написано - рекомендуемая розничаная цена 42 руб, а продавали за 47)) на мой вопрос почему? в ларьке ответили - потому!)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ладно, вон ты до сих пор помнишь и вспоминаешь про этих мужиков и лифты :))))) хотя я не знаю, ну это это еще надо постараться такое увидеть, хотя тут я не спец, может в ульяновске там вообще все плохо в этом плане

У Игоря мозги на шестилетнего, а психика по возрасту :) Очень тяжело, мне иногда кажется, что он такой умный и все знает и понимает, но он же совсем маленький по сути. Вот он позавчера играл с десятилетним мальчиком в слова. Когда слово называешь, а другой называет слово, на которое предыдущее заканчивается. Иногда приходилось ему говорить, на какую букву слово закончилось, но слова на эти буквы он сам придумывал. Короче, мне кажется, это может вылиться в таких детей, которые уж чуть ли не в 10 лет идут в университет, но психика это не выдерживает и они ломаются.

 

Kotяра, у нас была сложная ситуация. Предыдущий мы получали по общей совместной собственности, но там было заявление от нас обоих, что я получаю 100%, а муж 0%, Эта ситуация трактуется неоднозначно, потому что по сути муж как бы заявил на вычет, но на 0%. Его как бы через меня дали. А в этот раз мы оформили недвижку на мужа, чтобы я не светилась и дело происходило в другой налоговой. Все же отследить вот эти связи, кто чей муж, кто что получил, кто там 0 получил не 0, с нашим бардаком в налоговых они наверняка не отслеживают. Прокатило.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну блин.. вот представь, такие воспоминания у меня о России почему то, конкретно о Ульяновске.. в Москве у меня не было ребенка а была очень большая овчарка которой мы занимались дрессурой и спортом) и там я реально не замечала никого))) а вот когда одна да с коляской да тащишь по лестнице а там мужик дрочит... что то как то мне было не до дум " какое счастье, главное что сынок мой со мной любимый".... а в Москве да - воспоминания получше... работа, собачники, выставки, соревнования, работа))) Денег хватало, работала мало - 7 дней в месяц, остальное на себя любимую тратила время....

 

Я и тут гуляя по лесу с малым боюсь каждого шороха, лая.. цепенею, боюсь, в основном за сына конечно, он еще на проломо бежит к каждому.. благо тут даже в лесу гуляют на поводках, ну и не встречала я пока ничего не пристойного или тем более пьяного...муж всегда смеется над моими страхами.... Марин, а ты бы пошла в лес одна с ребенком гулять за 5-7 км от жилья?

 

Я ничего не вижу в игре плохого.. мой племяник 2 и 8 тоже отлично говорит и играет в такую игру с 10 летним кузеном.. но он очень еще живой.. любит прыгать, салочки, бегать, щекотаться, шалить просто... а Игорь он степенный еще такой, или нет? может с ним больше именно таким заниматься? шалением? или он не любит? просто на кровати мы часто с Максом бесимся, хохочем, щекочемся, ну нам правда обоим нравится, потом просто ляжем и лежим в обнимку...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой тоже задает вопрос " Де ти?" и " Де ти йдес ? " ( Где ты идешь?) - только смазано немного и по-детски очень , еще поворит " Я бум" ( когда упадет), или " Пика паля" ( Мяч упал, Пилка - это мяч по-польски)

Ссылка на это сообщение

Романтика,Наташ, мы брали на зиму Коламбию полукомбез и куртка, я мега довольна! На эту зиму ищу такой же, буду брать б/у. Слитник не рекомендую, так в магазин зашел- снял курточку и ребенок не парится. А в слитнике неудобно ужас, у нас был деми

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну это для нас пока цель так говорить.. вот он только Дэ мама? - можно сказать связывает два слова в предложение.. иначе предложений нет.. Но жестами начал длинные предложения составлять, стихи рассказывает и ему это нравится, то есть у него пошел процесс мысления и потребности выразить свои мысли.. но вот в слова это не выливается почему то... Мы к логопедам с сентября.. может тоже помогут? Говорят они и не таких умеют разговорить..

Ссылка на это сообщение

Ирин, поздравляю с приучением к горшку!

Про пенсию - есть 8 тысяч, вроде даже и меньше есть, но это уже минималка.

Спросила у родителей про молоко - берут по 120 руб. за 3 литра. Прямо из-под коровы)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы с логопедами занимаемся с марта, но логопеды не научили его ни одному слову , ни одной умелки, все что он умеет - это благодаря мне и моей идеи фикс сделать его таким как все дети вокруг.

Ссылка на это сообщение

А вообще интересно) Оксан, да тебя ж никто не упрекает, что ты уехала, все ищут, где лучше. Просто вот я думаю, все что ты написала: "чтобы я утром вставала и радовалсь жизни, а вечером засыпая тоже.. а недумала о соседях стучащих по батареям, пьяном бомже ссущем за лифтом, и о самом лифте - будет ли он работать или с коляской тащиться на 8 этаж, чтобы в магазине мою коляску с ребенком никто не досматривал на предмет воровста, чтобы я могла в автобусе ехать спокойно в том числе с коляской, да много чего мне не хочется видеть в своей жизни... потому что это не прибавляет мне комфорта и спокойствия..." Вот реально, все это лично у меня есть: я встаю и радуюсь, засыпаю и благодарю Бога за то, что у меня есть. В лифте никто не ссыт, и лифт почти все время работает, если и ломается, то чинят в течение дня. В магазине никто ни разу не досматривал... ну и все в таком роде. Моя единственная забота сейчас - это родители и дети, остальные близкие. Очень переживаю за их здоровье. Родители уже в возрасте за 60, отец всю жизнь в шахте... Дети - как поначитаешься интернета, так поседеешь( Да и за свою жизнь сейчас страшно, так как уже не молода, охота детей поднять и внуков понянчить. А все остальное переживем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...