Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ппц,это я про рисунки Игорька.Я думаю,шкоду он экстерном закончит.Лишь бы не перегорел.Андрюха с температурой 39.5 с ночи.С утра встал,пришел на кухню и упал от слабости на пол.Я труханула.Но попил воду,покушал печенья и полегчало.Пялится в мультики и ничего не хочет.Но вроде лучше,чем вчера.Мотька пока здоров,но заболеет 100 процентов,я не могу его изолировать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ничего себе,как он сорвал? у нас,помню,тоже срывал,когда кричал сильно

Maria♥, маша,тоже самое!как не до интернета,так разворчиваются дискуссии!))

 

натана с прошедшим днём рождения!!!счастья и здоровья лапке! :love: :love: :love: :love:

такой деловой и серьёзный!канеш,с таким то трактором!))))

 

крутой у вас балкон!!!очень красиво!!!!

 

у нас такой же конструктор,со временем он всё интереснее нам становится,придумывает что-то новое,выстраивает тут целый город))только хлама от него))

 

 

Metafora, марин,игорь молодчина! вот что значит гены!!!!!!!!!!!!!!!!!такой усердный!наш ни за что бы так не нарисовал и в таком обьёме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нереальный молодчина!!!!

вот ты пишешь всё про психику и развитие.у нас ,я так поняла наоборот всё.по развитию он обычный,соответствуем возрасту,буквы знает,цифры,цвета,вобщем всё знает,понимает,но ничего такого сверхьестественного.есть свои нюансы,когда он занимается какием то делом,он очень усердный и аккуратный,логика тоже шпарит,вобщем интересный очень.а вот психика,я даже не могу обьяснить,он как взрослый,я его не воспринимаю как ребёнка,очень серьёзный,внимательный.заботы в нём много,ласки.иногда чувствую себя его дочкой.вобщем ,обьяснить это сложно.родители мужа каждый раз удивляются насколько он ни такой как были в его возрасте их дети...каждый раз говорят:они были детьми,а он такой не деть совсем,слишком понятливый,не обмануть вообще ни в чём.и у него очень развита чуйка и интуиция,ему можно не говорить,он всё чувствует всегда.хотя тоже и дурачится и истерики -без этого никуда.психике ещё формироваться и формироваться.

 

irabora, бедненький.поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение

у меня Максу далеко до таких рисунков.. он обычно берут в каждую руку по мелку и рисует абстрактные фигуры, круги, овалы, дождик, травку, что то еще понятное ему одному.. но получается наслойка одного на другого обычно...

Ссылка на это сообщение

irabora, у нас в поселке также.. но мы на терасске рисуем, дома) потом дождик смывает, у нас плиты такие - не знаю как сказать, короче на них отлично рисуется)))

 

Андрюшеньке - выздоравливать!

 

мурмурёныш, да вы тоже опережаете развитие) буквы, цифры - это же в 5 лет дети осваивают! многие вообще только в школе! я вообще вашим детям поражаюсь. У меня только Ноль знает, и то просто его любовь к кругам, пришлось как то обозначить букву О и ноль, когда видит. И вот формы... просто они ему интересны.. он жестами показывает - Луна - круглая и т.д... Ой, сейчас такая большая и яркая луна по вечерам светит) обратите внимание) очень большая... у нас прямо над лесом висит...

 

Маш, покажи конструктор? мы лего что то забросили.. нет там свободы фантазии))) обычный деревяный в приоре.. может еще что куплю ему... Но он приучился - весь день может играть, в пределах своей комнаты, перед сном - все сложить в свою коробку и убрать на место. Девочки - реально, у нас бардак только в его комнате в течение дня и на терассе правда))) там что то никак не пойму как быть))) У него там выход энергии - он все бьет, кидает, кричит, скачет, визжит.. бедные соседи.. не знаю чего ему именно на терассе хочется... А дома вообще порядок стал... терассу правда 2 раза в день убираю...

 

Маш, учиться педалировать лучше на легком велике каком.. трактор еще очень тяжелый. у нас на велике гоняет прямо, а трактор не может с места сдвинуть даже без прицепа....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,не у нас по возрасту.буквы ни все знает.некоторые.но я и не учу ничему.он сам увидит,спросит,потом запоминает.запоминает всё момнтально.так же с цифрами.ничего сверхестественного.алфавита по порядку не говорит.цифры тоже. всё обычно и постепенно.главное осознает,что есть что,а там всё выучит.но я совсем в этом плане ленивая,ничему вообще не учу специально,всё по ходу,по мере поступления и его заинтересованности.хорошо,что он у меня очень любопытный и любознательный,спрашивает обо всём,а так бы вообще ничего не знал)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а что с Платоном? как умудрился?

 

Романтика) ну мое дело предложить) еду к вам в начале следующей недели... Цены то в евро, но точно ниже российских да и ваших еще довоенных. я в свое время хотела от вас Либеро привезти но по ценам не потянула такие высокие... ну это Ужгород.. может у вас тоже в каждой области свои цены, не знаю....

 

Аль, ну конечно, это возраст почемучки начался - развитие идет семимильными шагами! Ну моя племяница например 5 лет ни буквы ни цифры не знает.. Но тут правда деток и не учат до школы, не, вроде за год до школы в садике начинают.... в 5 лет то есть, вот с сентября начнет и она изучать)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот этого я тоже понять не могу.до пяти лет она ни разу не спросила про буквы и цифры?если ребёнок спрашивает,то как ни сказать?или она даже не интересовалась?всё-равно как-то само собой получается.они начинают сравнивать предметы,их количество,считать их....я прям незнаю,как так может быть

Ссылка на это сообщение

Вот скажу про Данию.Тут неписаный закон всеобщего равенства.Очень не приветствуется,когда родители учат ребенка чему-то дополнительно,занимаются с ним.Типа лишают ребенка детства.Все максимально приближено к натуральности,у ребенка свои инструменты для познания мира-глаза и руки.Никаких развивашек,никто никого не торопит ,не соревнуется,кто умней.В школах равняются на слабых и отстающих.Я учусь в школе на соц.работника.Это пипец.Допустим у нас тест в конце семестра.30 минут задание можно выполнять с закрытыми учебниками,а ещё оставшиеся 10 минут можно книгой пользоваться.На тесте.Я сделала все минут за 20,и в учебник не смотрела.Так училка подумала что у меня стресс,привела на перемене завуча.Выясняли.все ли со мной в порядке и не напряжно ли мне.Я не шучу.Они в Дании даже пукнуть боятся,чтобы не перенапрячься.А мне наоборот напрягаться нужно,у меня стресс от недогрузки,особенно на работе,учебе.Для дошкольников тут рай,а в школе и дальше мозг просто атрофируется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

с буквами тоже.по улице идём,даже на люке буквы))всегда обращает на них внимание ,говорит :"к" , "м". да от этого никуда не деться

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у моего мужа дочь от первого брака -в 4 года ни одной буквы не знала, ни одного цвета или формы не различала, и тд. здесь не учат - плюс мать у нее пофигистка все время малую к бабушкам возила и тд. Для меня это не понятно было - у нас уже в 4 года писать учат , читать ( а здесь пофиг) - типа детство должно быть детством. При этом она абсолютно здорова физически и психически. Мой вот не совсе здоров, но половину алфавита уже знает, половину цветов различает, цифры тоже ( но беда , что не гворит, если б говорил вообще б прелесть была).

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, я такого даже представить не могу!они же спрашивают сами .показывают на букву,что это?ну и приходится ответить)))))или у них нигде букв,цифр нет)))

 

а с цветами тоже самое!ну как так понять не могу!даже одежду одеваем,все цвета уточнит и на себе и на мне покажет,сравнит.. на улице машины все по цветам и маркам распределит.и эта красная и эта!и это кашкай и это кашкай!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, польские дети не спрашивают. Реально, здесь все иначе , чем в бывшем СССР ( это не в сторону политики если шо))) - просто здесь система другая - домашнего задания в школе не существует - уроки 4-5 часов вдень ( для сравнения в Украине , как у меня было в 9 уроки начинались в 15-16 часов дня заканчивались, а здесь в 8 начинаются . а в 12-13 уже все вдома, мячи гоняют во дворе или на великах колесят - дома учиться не нужно. А я , как припомню всю домашку , хоть спать не ложись - алгебра. химия, английский. немецкий. стихи с литературы и история и все на один день надо выучить, прям спать некогда было. А здесь плевать - главное научиться читать, писать, считать и хватит. Тоже было в Норвегии, когда я стажировку там проходила - домашки нет, уроки до 13-14 часов.... в младших классах в виде игры и тд.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тоже не понимаю. У меня тоже Игорь постоянно спрашивает про все. Про буквы он еще в полтора года увидел их в книжке, там были кубики нарисованы с буквами, сразу начал тыкать, типо спрашивать. И так вообще со всем. С фигурами, с рисованием, короче, я его ничему специально не учила. Но это наверное и есть заниматься ребенком. Можно же ведь засесть сериалы смотреть, ребенку мульты включить, а вечером папа пришел с работы - и в айпад :)) Может это типо и есть детство у ребенка у некоторых, я не знаю.

Я же все же стараюсь на все потребности такие у ребенка отвечать, даже при своих перегрузках. Мозг же должен у ребенка развиваться. Даже не сколько знания, сколько мышление. Вот Светка сейчас и та, встанет у дивана, стащит книгу и стоит мне туда тыкает на предметы всякие. Мне молчать что ли? Я ей тоже по возможности стараюсь все рассказывать.

Да по улице тоже идешь, все везде спросит, посмотрит, прокомментирует. Да даже когда говорить не мог - пальцем тыкал и мычал. Даже на те цифры на подъездах :))

 

irabora, а мы тут все вокруг вокруг изрисовали :)) у игоря уже слава по всему району :)))) если увидишь где такие краны и экскаваторы - значит тут был Игорь :)))))))))) но вообще это гены, у меня муж рисует, картины все продаются с лету. Но Игорь никогда по сути не видел, как он рисует. Но вот когда рисует Игорь - я прямо вижу мужа. Такой же весь увлеченный, с размахом. Разложит еще эти мелки, цвета выбирает идейно а не абы как и творит :)) сам весь в мелу. Ой, ну вылитый муж, только муж в красках вечно :))))))))

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за комплименты Натану и балкону.)))

 

Metafora, у Игоря реально крутые рисунки! Мой вообще не рисует, на асфальте рисую я, тоже краны, тракторы, экскаваторы. Пересмотрела нарисуй картинку Тёма и теперь очень хорошо получается.)))

Я в Натане тоже мужа узнаю - вот это выражение лица на фотках - вот как будто муж маленький.))) У Стефы тоже мимика мужа.))

 

Натан буквы пока не знает, они ему не интересны. А вот цифры, хоть и не говорит, но многие знает. Точно знает цифру три и выговаривает её, прям с Р. Как то просил мультик, там на картинке машинка с цифрой три, он так и просит включи три.)))

 

Вообще, сейчас по-другому уже смотрит мультики. Называет животных, машинки. Еще стал повторять движения под песенки из бэби эйнштейн.

 

milaček-maminečka, балкон конечно не очень безопасен для детей, в эти отверстия спокойно можно вылететь. Муж должен натянуть проволоку между ними, только всё времени нет. Я постоянно хожу за Натаном там и держу его за шкирку.)))

Цветы - ампельная герань или пеларгония.

Конструктор НИК-9.

Ссылки скрыты.

У лего тоже есть похожее, но получается дороже. Натан с мусоровозом из лего очень много играет. Это у него и мусоровоз, и фура, и просто кабина.

А педали крутить и на велике не соображает. На тракторе в основном просто сидит.

 

мурмурёныш, ты как? Доча еще не собирается на выход?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora,вот это художник! Весь в папу!

irabora, как сейчас Андрей? Температура спала?

Maria♥, Натан такой славный! А на тракторе такой деловой! Да, цветочки и балкон красивые!

У нас самое любимое дело - аппликации. Мы каждый день клеим. Получается неплохо. А играет только машинками, конструктор мало его сейчас интересует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра начинаем сдавать анализ на энтеробиоз. Сегодня ходили в пол-ку узнавали. Надо купить: стеклышки, перчатки и скотч. Ну куда ж еще уменьшать финансирование медицины?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, я просто в шоке с рисунков Игоря! У вас в роду были гении???

А у меня опять фолликулярная киста(((( у меня они до Б вылазили каждый цикл, это жесть, боль страшная, боюсь малого на руки брать, чтоб не лопнула киста(( завтра на узи потопаю. Гадский СПКЯ, никуда от него не деться(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не знаю как дети тут не знают буквы.. Мой когда в буквы тыкает- я говорю - это каляка. Возможно я неправа... Но я не хочу его учить читать и писать сейчас... Реально, я лучше буду с ним в купалиско бесится, чем буквы изучать.. Он тоже спрашивал и тыкал, потом перестал. можете считать меня безответственной мамашей...

Я лучше ему про луну расскажу, звезды, в лесу - из чего деревья состоят, где живут мурашики и почему пчелы жжужат, на улице в городе - из чего машины состоят и как работает светофор, да много чего расскажу кроме букв и цифр) вот такая я неправильная получилась что ли.... Но вашими детками восхищаюсь) нам бы пока услышать хоть слово Мама... отсталые мы от вас сильно... даже от Марининой Светы сильно отстаем судя по описанию...

 

 

Мы сегодня накупались!!! случайно получилось, сейчас спит ребятенок, потом опять поедем))) вот он реальная рыбка или жабка)))

 

Ир, Оля, я не знаю как тут система обучения устроена еще... даже не знаю что сказать, но тоже деток не торопят становится взрослыми - это факт... Помню психолог когда тестировала - должен был бусы на палочку нанизать, я ей гордо говорю - он уже и на шнурок умеет) а она мне - зачем вы его так рано торопите быть взрослым? ведь детство не вернешь... я там что то про моторику начала оправдываться... ну вот такой подход к детям - что их право быть детьми нельзя забирать.... Ну и взрослые просто когда их также воспитывали - реально немного по другому относятся... Вначале я когда приехала мне казалось что на улице много очень инфантильных подростков, а сейчас как то привыкла, и спокойно смотрю как 12 летки плюхаются в детском бассейне с 2 летками... и вообще самой что то хочется в детство.. у меня его тоже как то не было получается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, я просто в шоке с рисунков Игоря! У вас в роду были гении???

А у меня опять фолликулярная киста(((( у меня они до Б вылазили каждый цикл, это жесть, боль страшная, боюсь малого на руки брать, чтоб не лопнула киста(( завтра на узи потопаю. Гадский СПКЯ, никуда от него не деться(((

у Марины муж художник.

 

А что прям лопнуть киста может?Это типа аппендицита?

Ссылка на это сообщение

Юль, ты про моторику спрашивала и игры? вот тебе инфа)

 

Для того чтобы у вас всегда был под рукой целый комплект развивающих материалов для игр с ребенком, соберите по мере возможности следующий набор:

– камешки разного размера, цвета, текстуры

– палочки/веточки разной толщины, цвета, текстуры

– листья деревьев разного цвета и размера

– каштаны, орехи, шишки, желуди

– речные и морские ракушки

– крупные пуговицы разного цвета и размера

– обрезки веревок разной толщины и длины

– тряпичные лоскуты разного цвета, размера и текстуры

– пузырек с мелким песком

– пузырек с крупным песком

– бутылочка с водой.

Этот набор можно использовать как для создания развивающих пособий, так и для развивающих игр с ребенком.

 

во, не зря я луной вчера восхищалась, оказывается сегодня еще круче будет:

 

В ночь на 11 августа нас ожидает красивое астрономическое явление - суперлуние. Луна будет полностью освещена солнцем и максимально приблизится к Земле. Явление будет впечатляющим, так как совпадает с полнолунием.и

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы апликации даже и не пробовали еще. И пластилин тоже.

Надо заняться этим. но я думаю, что ему не очень понравится. Натан такой весь технарь. Ему бы что-то строить, крутить.

 

Юльетта, да, этот СПКЯ и после родов не уходит. У меня вот опять яичники большие (44 на 26), конкретно поликистозные. Да и гормоны не устаканятся никак, всё еще кровит после родов.(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш спасибо за конструктор, нам не подойдет, это ведь как лего.... ищу что то другое.. сама не знаю что) но благо лето пока) у нас он начал разводить муравьев) это надо видеть)))) хорошо хоть не дома а на балконе... )) эх, и моя мечта детства была связать свою жизнь с животными, но мне всегда не разрешали...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...