Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, муж рисует, но как любитель. Думаю, если бы с детства дали возможность развернуть свой талант - далеко бы пошел. Потому что он за пару лет у него буквально такой прогресс - что я в шоке. Надеюсь, что кто-нибудь из детей перенял эти гены :)

 

Юльетта, у меня тоже спкя так и не ушел. Мне на двух кесаревых сказали, что у меня не яичники а ужас какой-то :))) Откуда только дети взялись - непонятно

 

milaček-maminečka, какая же эта каляка, если это буквы?? что за отмаза... кто мы такие, чтобы решать за детей, что им больше интересно буквы или светофор. Отбиваем у детей только желание интересоваться окружающим миром. Если он интересуется буквами-цифрами это ж не значит, что ему неинтересно и другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, мнения специалистов увы, однозначны.. пока ребенок не заговорит как взрослый - учить его читать это значит тормозить процесс речи.

 

Марин, а ты же сама выше писала - что боишься чтоб не перегорел в будущем... вот мне кажется Максу и так хватает проблем со здоровьем.. совсем крохой он много пережил, чего не каждый взрослый переживает, мозг вот только сейчас начал просыпаться.. и тут я - алфавит, цифры, цвета... думаю это неправильно, всему свое время.. Когда он начнет говорить и будет интересоваться буквами - тогда конечно, я помогу освоить ему эту грамоту, но я надеюсь ему интереснее будет гонять на велике, роликах, играть в хоккей, плавать в бассейне, ходить в горы или смотреть на другие страны... Но конечно, если его выбор будет буквы - то я уважу его выбор. Но и предоставлю по мере своих возможностей другую сторону детства... Пока я вижу только - что ему интересно все что называется Животный мир. От маленького паучка до акулы в океанариуме или жирафа в зоопарке... ему например не даются цвета, хотя я честно пыталась научить его... потом отстала и не вижу в этом проблем или что он какой то ущемленный что он их не знает... За то он прекрасно знает что если появилось авто, нужно замереть возле мамы и стоять пока не проедет машина.. Мне это важно было. Я очень редко пользуюсь, ну может 1 раз в 2 недели - но он замирает от моего окрика Стой, где бы и куда не бежал... и это для меня тоже важно - после того как я прыгнула за ним под машину и остановила ее своим лбом)) ой, что то понесло меня кажись в другую сторону))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, речь же не идет, чтобы учить чему-то ребенку насильно. Ну если он интересуется, зачем ему эту информацию закрывать. Ты же говоришь, что он интересовался, просто именно ты решила что ему это не нужно. И буквы-цифры как пример, его может строительная техника заинтересует, ну я не знаю, да что угодно. Так же устроено развитие!

Вот ему стала интересна буква п, а потом ему захотелось ее нарисовать, сложить из палочек, а потом ему вообще стало интересно все рисовать и т.п. и т.д. и пошел клубок поехал, а ты ему каляка это. Ну может ветка развития и оборвалась. Это я образно и утрирую но я часто вижу, что именно так идет развитие у детей. От того что им интересно идет развитие и перекидывается на другие области. Мозг развивается, устанавливает взаимосвязи и т.п.

 

Про Игоря я боюсь не поэтому. У него сложная генетика.

Ссылка на это сообщение

Metafora, не, что ты)) это был период когда он тыкал во все пальцем и абсолютно ничего не запоминал.. мы тогда 2 месяца учили собаку и медведя.. причем если его спрашивать тогда где медведь? он радостно тыкал пальцем в первое попавшееся и это могла быть буква)) какое там развитие) это как 2 месячный ребенок ткнет случайно ладошкой в книжку а ты будешь думать что вот он читать уже учиться))

 

я же говорю он речь стал понимать недели 2 от силы... инменно разбирать значение слов)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажется, ты зря так думаешь, что он ничего не запоминал. Он может потому и собаку и медведя учил столько, потому что ему это было тупо неинтересно.

Ну вот у меня Светка тыкает. Если про Игоря я тогда думала, что он ничего не соображает и просто тыкает. То сейчас я уже знаю, что раз тыкает целенаправленно значит не просто так.

 

Ладно, спор ни о чем :))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так ты ему скажи,что ты мама! А то может он думает,что ты каляка и больше не интересуется!! Оксан,ты 100 пудов не права! Безответственая мамаша!))))) но конечно дело твоё!!! Только потом сама же пишешь,что ребёнок ничего не понимает!! Так как же он поймёт,когда ему не объясняют!! Мы тоже про светофоры ,машины разговариваем! И купаться ходим и много что делаем и на огороде он работает и пельмени лепим,но на вопрос мне не запарно при этом ответить.Ребенок же сам интересуется! И какая разница он выучит букву "м" или слово каляка? От каляки мозг не перегрузится????вещи нужно называть своими именами,тогда и проблем н будет в понимании. Что за категоричность такая? У него мозг больше засорится от внутренности машин ,чем от букв и цифр. А потом исполнится ему 5 лет и ты скажешь,ну что сын,садись давай буквы учить,а он скажет,так а что тут учить,это же каляки))))))) я честно,вообще недоумиваю ,как это вообще будет,))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксан,Аля как то все так точно написала,уххх.Ну не будешьты с ним буквы зубрить,но просто сказать название и все.Полгода назад я тоже против букв была,да он и не спрашивал.А сейчас самый раз,я так думаю

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я эти цвета цифры , буковки аккуратно ввожу, и то только потому. что педагог требует на пару с психологом. Но скажу о себе , я в 4 года уже читала, до сих пор я червь книжный. Шла в школу уже подкованная, очень на уроках скучала пока остальные учились буквы писать, по слогам читать - из-за этого были проблемы с поведением - у меня в дневнике сплошные двойки по поведению.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, ты этому влиянию не поддавайся, а то мы скоро все станем тупыми геями :))))) Детством то оно, конечно, детство. Только мне бы не хотелось чтобы мои дети потом всю жизнь жили на пособие или работали на ненавистной работе просто потому, что на другую их не берут. Типо мера должна быть во всем.

 

katushkastar, а что вы за аппликации делаете? можешь показать? это по книгам каким или вы сами что-то выдумываете?

 

мурмурёныш, я тут про машины вспомнила, кошмар :)))) Игорь знает технологию укладки асфальта, просто под руку книга попалась, вот он меня ею замучил просто. Так он теперь постоянно всем так и норовит рассказать, приезжает грейдер снимает асфальт, потом гудронатор че-то там заливает :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: асфальтоукладчик, дорожный разметчик и т.п. Ужас просто! Эти дети на них если какая шиза найдет, фиг отвяжешься :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, здесь однопрофильные универы - и люди в области , которую выбирают - обычно хороши и даже очень в этой области. В этом есть плюсы - если я от природы не математик. но меня математикой гнобили и я от репетировов не вылазила , что б соответствовать остальным 12 баллам в табелях школьных. А здесь , если ребенок с гуманитарными наклонностями или любит физику, то он особо не заморачивается другими предметами. ведь он знает , что биологом не станет. Они не то, что тупые - они однотипные , прекрасны, в том. что себе выбрали, но абсолютно не эрудированы. Ибо считают, что всего знать не нужно, да и невозможно. А геев я здесь так и за 4 года не встретила)))

Ссылка на это сообщение

А я геев видела.Вернее не геев ,а лесби тут полно.Одну парочку в роддоме на приеме-сидели и целовались в засос на глазах других.Все остальные делали вид,что им все равно.А я чуть со смеху не удавилась,пришлось выйти.Забавное зрелище.И еще девченок часто видела,за руки ходят.Ой,а еще в центре Копенгагена у нас есть Кристиания,это район города,где легализированы легкие наркотики.Полиция не трогает.Там такие маргиналы,жуть.Тяжелым нарикам,на герыче государство 2 раза в день делает иньекции наркоты за счет налогоплательщков.Зоофилия официально разрешена.Но если во все это дерьмо не лезть,то ничего так себе страна.Скучно,бедно,мрачно,но безопасно и соц.обеспечение на более-менее нормальном уровне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, тогда по сравнению с Данией - Польша - это религиозная и очень целомудренная страна ( для меня аж чересчур) - аборты запрещены даже если у плода диагностированы генетические отклонения не совместимы с жизнью - он все равно должен родиться, даже если умрет через 5 сек. , аборт разрешен только в случаи , если плод в лоне матери умер, в церковь ( костел) здесь ходят 3 разы в сутки каждый день недели, браки геев -лесбиянек и прочих здесь запрещены законом, ребенка вне брака поп не окрестит, и тд. Наркош не встречала, но алко много ( как у всех славянских странах), наркотики запрещены все!!!

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, спасибо конечно за мнение... тебе по любому через компьютер виднее.. особенно про маму.

 

Ира, Марина и вам спасибо, вам точно виднее... Пойду ка я отдохну немного.

Ссылка на это сообщение

irabora, тогда по сравнению с Данией - Польша - это религиозная и очень целомудренная страна ( для меня аж чересчур) - аборты запрещены даже если у плода диагностированы генетические отклонения не совместимы с жизнью - он все равно должен родиться, даже если умрет через 5 сек. , аборт разрешен только в случаи , если плод в лоне матери умер, в церковь ( костел) здесь ходят 3 разы в сутки каждый день недели, браки геев -лесбиянек и прочих здесь запрещены законом, ребенка вне брака поп не окрестит, и тд. Наркош не встречала, но алко много ( как у всех славянских странах), наркотики запрещены все!!!

Это во всех католических странах так.Еще слыхала,католики трепетно к женщинам относятся.К мамам в особенности.
Ссылка на это сообщение

irabora, реально, а зачем ты там живешь? из за денег тупо?

Словаки как поляки - очень христианские.. тут не то что геев, даже по телику нет пропаганды алкололя, секса, курения, про наркотики - я даже это слово по словацки не знаю.. просто нет нужды знать... Вообще удивляюсь когда люди живут в другой стране из за денег, и всем рассказывают какие тут тупые люди местные...

 

Ссори.. просто меня вы как облили из ушата... Хорошо рассуждать, когда мимолетом что то там ребенку объяснили - а у него нет проблем и он все понял.. а когда месяцами часами что то пытаешься объяснить, и ноль эффекта, а потом оказывается это я еще такая дура... блин... И прошу, только не надо мне ничего сейчас говорить. Обсуждайте своих гениальных и одаренных деток и себя какие вы хорошие и как их правильно воспитываете.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, спасибо конечно за мнение... тебе по любому через компьютер виднее.. особенно про маму.

 

Ира, Марина и вам спасибо, вам точно виднее... Пойду ка я отдохну немного.

Ксюш,ни к чему сарказм.Нам не виднее,конечно.Но мы тут ведь все со своим мнением,все разные.И в этом вся прелесть.
Ссылка на это сообщение

Да не из-за денег.Тут вообще то моя семья.Ну и изза денег.А что в этом плохого?

 

Да я все!!!!все,!!!! время сомневаюсь,правильно ли я воспитываю.Поэтому я и здесь.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

irabora, ладно Ир, извини.. я правда чуток пропаду... нужно мне остыть и в порядок привести себя и Макса.. как сравняется с вашими, появлюсь, а то разгвор глухого со слепым.

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксаночка,не обижайся!я уж точно не со зла!это просто мнения,дискуссии и споры!я тоже принимаю близко к сердцу!но всё равно мы здесь уже родные и близкие!и плохого я точно не пожелаю!за максимку всегда душа болит!так же как за своего и за всех наших деток!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ладно, Оксан, не обижайся, все дети гениальны - это точно. Это я лично среди всей жести пытаюсь какие-то позитивы уловить, могу писать про наши потасовки, так мы это уже тоже обсуждали, ты мне тоже говорила, что я не права. Разные люди, разные мнения.

 

Black Madonna, ничего себе, и что у вас там реально никто аборты не делает?

Ссылка на это сообщение

Metafora, нет, никто , за аборт 5 лет тюрьмы и женщине , и врачу. Но польки находят выход - едут в Украину или Голландию. Здесь слово аборт даже в голос сказать нельзя. Абортируют только замерший плод, что б загнивал в лоне женщины. Это единственный случай, когда позволяют абортироваться.

Ссылка на это сообщение

Ой , блин, пока меня не было, тут чет рассорились все(((

Оксан, каждая мама всегда идеальная для своего ребенка, она права во всем... И ей конечно видней... Но все ж просто высказывают свое мнение, вот и все... Каждый делает так, как считает нужным... Тебе ж никто не доказывает, что красное это синее, а синее это зеленое? Мне вот все интересно читать, любое мнение... Может я тоже делаю что-то так, а почитав других, поменяю мнение...

Почитав тебя, кстати, наверное все бы захотели в Словакию уехать, такая прям идеальная страна))))

Кстати, вчера вот гуляли с малым, я вспоминала поездку автобусную по Европе... Задумалась, что за страны посетила, чем отличаются... Подумала, что все настолько разные, хоть и находятся рядом! Да даже в одной стране очень большие отличия в разных местах... Мы даже фильм смотрели про Францию, что там в разных районах и языки разные, и менталитет... Кстати, франция мне меньше всего понравилась... Вот там точно хамства полно!! Даже по сравнению с Россией, с Москвой... Париж вообще грязный очень, какой-то неряшливый... Да, много строений красивых, но стоит обратить внимание себе под ноги, а особенно где-нибудь на окраине, то жуть... Люди какие-то высокомерные, грубые... И цены самые высокие... Из всех стран больше понравилась Испания)) там и люди и цены приятные... И климат.. Море опять же))) а какая там сангрия!!! Мм))) ой, чет нахлынуло... ))) в отпуск захотелось до жути)))

 

А мы все больше и больше ходим... Спокойно всю комнату проходит сам, особенно если не обращать на него внимание... А так, баловаться начинает и падает)) повторять за мамой ничего не хочет и не пытается... Зато всякие гадости от папы перенимать - это легко))) а еще блин, при папе наедине идеальный ребенок, не капризный... А видит маму и начинается нытье... Вот избаловала(((

 

Про Польшу интересно очень!! Там я тоже была, в Варшаве... Мне чем-то Чехию напомнила... Не знаю)))) а польский язык прикольный))) у нас водители были поляки, клевые мужички)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...