Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, больше всего Платон любит вот такие делать

Ссылки скрыты.

это у него полет фантазии.

Еще делаем такие

 

milaček-maminečka, не пропадай. Не принимай все близко к сердцу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar,классно!! Молодец Платоша! Мы на развивалке постоянно таким занимаемся, но у Тимы еще совершенно нет интереса к этому, постоянно я доделываю за него.

Девочки, я Оксану понимаю, читала и думала чего так все на нее накинулись. Очень многие не учат ребенка буквам и цифрам в таком возрасте, потому что просто лень. А тут Оксана просто понимает, что на данный момент ребенку не нужно засорять этим голову, ей как маме виднее. Хорошо запомнились слова невролога, к которому мы в годик ходили. Я спросила чему ребенка учить, какие лучше упражнения, задания от годика. На что она ответила: учите его жизни! Вот золотые слова.

А жить везде можно хорошо и везде можно плохо. У нас в городе это отчетливо видно, колоссальная разница между слоями населения. Я вот со своими моральными заморочками не смогла бы жить в Дании например, как Ира. Не нужны мне деньги никакие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не пропадай! ты очень хорошо воспитываешь Макса. Мне очень интересно читать о ваших успехах.

 

katushkastar, классные апликации у вас!

Ссылка на это сообщение

Юльеттаа у меня значит никаких моральных заморочек нет?Аморальная,т.к живу в Дании.Да ты что?Я чесно давно так не смеялась.Да все здесь прекрасно и люди чудесные.Я просто описала угловые проблемы 1 процента населения,чтобы вам что то интересное рассказать.А что плохого в зарабатывании денег?Кароч.Я тоже пожалуй тему покину.Пойду аморально пересмотрю видео,как жирафа разделывают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, да что ж такое! Что за обиды как в первом классе?

мурмурёныш, Maria♥, Юльетта, спасибо!

Юльетта, мы тоже такое на развивалке делали. Еще клеили крупу, вату, мелкие кусочки салфеток.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юль,да кто ж спорит.никто не говорит,что обязательно нужно учить буквам и цифрам.ощущение,что я пишу на китайском и меня никто не понимает) замечу,что я даже ничего не советую и никакой методики воспитания у меня нет.мы просто живём и жизнь идёт своим чередом.занимается. тем,что интересно на данный момент,чем он заинтересован.ни в какие развивайки мы не ходим.я не учу по два месяца где мишка,а где собака,время приходит,спрашивает,отвечаю.забивать голову,это навязывать свои интересы.а когда ребёнок сам спрашивает,то почему бы и не ответить.и не придётся учить этой букве 2 месяца.нужно ловить моменты,а Оксана их упускает,потом сама жалуется на то,что он ничего не знает,ничего не понимает.для чего тогда рассказывать ему про звезды,про луну и про внутренности машин,если считает его непонятливым...или это он понимает??? А на вопрос ,что это ,отвечать каляка,когда это буква и за него заранее решить,что это ему не нужно и он не поймёт,это не навязывание своей какой то методики воспитания?совсем не похожую на жизнь...простите,мне при всем желании,не понять этого

 

 

Ссылка на это сообщение

katushkastar, нервы у всех сдают, вот я щас узнала что игорь девятый на очередь в детский сад, а это значит что сад нам не дадут, так что у меня нервы еще сильнее будут сдавать :D

 

потрясающие апликации. Очень аккуратный!!! Он у тебя вообще усидчивый?

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, а в другой сад? Или у вас одна очередь на все сады?

Metafora, неусидчивый он. А вот аппликации любит делать, но делает их стоя. Он вообще сейчас все делает стоя, даже ест

 

мурмурёныш, просто Оксана не видела отдачи от Макса. Ей нужен был вектор действия. Учила она мишке и собаке лишь для того, чтоб понять ,поможет ли такая ее настойчивость. А главное, я восхищаюсь ее терпением и выдержкой.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да что все привязались к этим буквам. Это такой же объект как и все другие вокруг нас.

 

мурмурёныш, основной набор уже был, а донабор это 2-3 человека

 

да я туда постоянно звоню. Ну вот две ясельные группы на весь район и одни льготники там

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ооооххх .. Да у меня такой выдержки нет,если у меня Максим не понимал,я и не навязывала.когда спрашивал- отвечала.обошлось без жертв.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я видела деток с задержкой развития. Ведь у Макса тоже были признаки такие. Так вот мальчик кричал в автобусе, не слушал никого, даже маму. Стандартные отвекухи (книжка, печенье, пойти на ручки к тете-дяде) на обычного ребенка подействовали, а ему было пофиг. Он орал, в итоге их высадили с автобуса в чужом городе. Это я к тому, что не все дети о\динаковые.

Ссылка на это сообщение

Оксана, не уходи из темы. Девочки же не со зла! Просто действительно сложно понять на расстоянии потребности чужого ребенка. Все же мамы-дети индивидуальны! Ты очень терпеливая! Твое терпение будет тебе наградой, когда Макс догонит своих сверстников.

Вот положительный пример у меня в семье брат был с отставанием речевым, ходил в логопедический сад, в школу обычную его брать не хотели (предлагали спец. интернат), мама настояла, учился плохо по-началу, даже был освобожден от изучения укр. языка (в советское время это было можно). В итоге выровнялся со всеми, после школы закончил училище и сам поступил на заочное в институт на бюджет, сам закончил!!! Теперь и не скажешь, что он не так ))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, я когда была в отделе образования,мне сказали,что к трём годам обязаны дать сад ,любой сад,не важно.не имеют права оставить без сада. Нам конечно любой не подходил.я стояла в один,просили ещё 2 варианта других,но мне подруга посоветовала стоять на одном принципиально.я так и сделала.незнаю,может просто повезло,но дали именно тот сад.многие знакомые в шоке,что мы туда попали.но нужно было именно прийти в отдел.иначе бы мы простотждали звонка

 

katushkastar, кать и мы это проходили.я и аутизм подозревала.но речь то не о том. Ну отстает например онив развитии,но он сам тыкнул пальцем и спросил,что это? Почему не ответить? Есть шанс,что он запомнил этут букву или он запомнил слово каляка или ничего не запомнит.если он не поймёт,ну и бог с ним.но есть же шанс,что он запомнил эту букву,почему его лишать этого шанса? А если заранее думать,что он ничего не поймёт,тогда зачем рассказывать ему про луну,про внутренности машин? Он же все равно не поймет.

И почему если он выучил букву м- это забивание мозгов,а слово каляка- это не забивание.он же воспринимает все одинаково,будь то буква,будь то геометрическая фигура.ему говоришь название,он и запоминает.а может и не запомнить.тут два варианта.нотзачем это лишнее слово каляка,которая точно забьет голову лишней информацией и когда ему скажешь,что это буква м,он будет недоумивать...это же каляка.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, какой звонок. У нас тут давно уже сплошная электронщина. Заходишь в систему там тебе все пишут, что когда почему, кто попал, кто не попал. Ну вот будь Игорь осеннним, он бы может попал к трехлеткам. А так он ясельник еще. Трехлетних групп много, а ясельных вообще нет. Могут дать в течение года, когда ему три будет, но основной набор все равно уже на год прошел. Да ходила я туда к ним и звонила и писла письма сто раз - разводят руками.

Не выгодно рожать у нас зимой. Лучше всего рожать в конце лета, чтобы им на момент сентября уже три было, тогда сад дают стопудов.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, неет, ну если бы был второй ребенок то да :))) просто один год с двумя я еще осилю, особенно когда один кабачком большую часть времени лежал. Но два :Crazy: :Crazy: :Crazy::Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

мурмурёныш, наверное потому что у нас у всех есть представления о том, что правильно знать ребенку а что нет :Crazy: мне бы тоже хотелось, чтобы мой ребенок был побольше по части животного мира, например, а не сплошные бульдозеры и автокраны и каких-то гудронаторов, которые вряд ли он в этой жизни увидит вообще. А то выглядит как лунатик со своими гудронаторами. А спроси его кто ребенок у кошки? Впадет в глубокую задумчивость, я думаю.

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот мы ноябрьские и в ясельную идём.интересно,как это будет выглядеть.....но нам сказали,что там по ходу можно будет перевести.вобщем будь что будет.у меня подруга в саду работает,говорит,так многие делают,дети в первый год нормально это воспринимают и адаптируются.вобщем успокоила меня.

 

не,марин,надеюсь вы в скором времени попадёте в сад,с двумя чекануться можно сидеть столько.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну вот у нас в ясельную и попадают либо льготники либо осенние. Которым уже вот-вот три стукнет. А на остальных нет мест, ну у нас так, может у вас получше ситуация. Потом вот эти осенние могут перевестись, тогда места освобождаются, но там уже и игорю три будет. Ну вот видишь он зимний и он девятый. Будь он на пару месяцев пораньше уже было бы что-то реальное.

 

Да я уже не в своем уме. Сегодня вот опять жопа в мыле носилась с детьми-обедами порезала сильно палец. Кровища хлестала, я в истерике, вызвала мужа с работы. Вот он сейчас с детьми, а я вообще ничего делать не могу, сразу рана открывается. А ведь с двумя стоит только где-то отложить какие-то дело, оно потом как снежный ком. Либо срач везде, либо жрать нечего, либо одеть нечего. Потому что раньше я хоть при ребенке делать что-то могла, а сейчас от них двоих даже не отвернуться.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да это жесть.я не представляю,что у меня снова эта суета начнётся.я в таких тупняках прибывают,кажется,что не потяну))) ой,я тоже палец резала,потом и посуду больно помыть.а с детьми руки постоянно в воде- то одно,то другое.

А вы в сад вставали от трёх лет? Со светой тоже с трёх встали?

Мыив этот раз думаем с полутора встать,а там как получится

 

Metafora, у меня свекры любят эту тему, кто чей сын)) сначала Максим психовал,доказывал ,что папа это не сын дедушки! Потом смирился,когда деда говорит,это мой сын,твой папа.Максим говорит: " и я Панин сын"))) сколько раз ему задавала вопрос ,чей ты сын,всегда отвечает- Панин! Я говорю - а мамин? Он- нет,Панин! Кстати,сначала говорил просто папа сын.сейчас склонять начал- папин.вот буквально недавно

Про кошек мы пока не пробовали!)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...