Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, у нас указывается дата желаемого зачисления. Игоря поставила вот на этот год, а Светку когда ей будет 1,10. Ну это нереально, дадут может к трем только

Вот в москве нет такого беспредела, просто народ сюда ломится жилье строят бешеными темпами и оно тут дешевле. А сады собаки не строят почти.

Есть еще частный сад как вариант че-то около 25000, но меня шокировало, что с ними там с утра не гуляют, потому что там нет своей территории и им типо влом тащиться на площадку. А со своей территорией сады все далеко, не наездишься.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот про сады интересно. Если зачесляют в сад только на сентябрь, то получается нам как ноябренку будет два года и десять мес. А сад например без ясельной группы, что же нам можно пойти только в ясли или тусить до следующего сентября?

Ссылка на это сообщение

Романтика, тебе надо узнавать в местном уо. Зависит от очереди, от конкретных садов, от местных законов. Если будут места, то почему бы и к трехлеткам не взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика, в прошлом году мои две знакомые, у которых дети ноябрьские сделали так: за деньги устроили детей в ясли с января. В этом году идут опять в ясли.

Ссылка на это сообщение

Юльеттаа у меня значит никаких моральных заморочек нет?Аморальная,т.к живу в Дании.Да ты что?Я чесно давно так не смеялась.Да все здесь прекрасно и люди чудесные.Я просто описала угловые проблемы 1 процента населения,чтобы вам что то интересное рассказать.А что плохого в зарабатывании денег?Кароч.Я тоже пожалуй тему покину.Пойду аморально пересмотрю видео,как жирафа разделывают.

Я не ожидала, что ты так воспримешь мои слова! Извини если обидела. Я на самом деле имела в виду, что у каждого СВОИ заморочки, и у тебя, и у меня. При чем тут аморальность? Ты не захотела жить в Украине, а я не хочу жить в Дании. Каждый живет там, где считает нужным.

Ссылка на это сообщение

Metafora, забыла ответить) мне вот тоже хочется,что мой рисовал такие рисунки,как Игорь,но он не такой,порисует немного и уйдёт,нет у него к этому предрасположенности.может пока нет...ещё мне хочется,чтобы он в набранную ванну сел и плескался с игрушками,но ему не нравится сидеть,мы моемся только под краном и душем))) каждый ребёнок индивидуален и у каждого свои интересы.и если ребёнок интересуется,я только рада и никогда не решу за него,что этого ему знать сейчас не надо.вот когда он про секс спросит лет в 6, вот там надо будет подумать,что ответить))) но что то надо же будет ответить,не просто отвали и все))

 

Романтика, вот у нас так и получается.в ноябре только 3 года и приходится идти в ясельную.в другую не берут

Ссылка на это сообщение

katushkastar,  в смысле за деньги? В обычный сад за «благотворительный взнос» заведующей? Или в частный сад?

И еще. Не во всех садах есть ясельная группа, тогда получается нам туда не попасть.

Блин, ну мамы выходят с декрета не только в сентябре, почему дете должно в сад идти с начала учебного года?!

Ссылка на это сообщение

Романтика,у нас принимают в младшую группу (не ясли) с 2х лет. Так что думаю вам вполне можно идти в сад в 2,10 как и нам :) как раз 2 месяца на адаптацию до выхода на работу

Ссылка на это сообщение

Романтика, за взнос значит. Вообще у нас в садах группы по 18 чел. В сентябре набирают только по 15. Оставшиеся три места после сентября вот так дают.

Романтика, ага ,как-то неправильно. По-моему было бы хорошо так: исполнилось 2 года, идите в садик.

Юльетта, у нас ясли с 2-х лет, младшая группа с 3-х.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки ,вы видели сегодняшнюю запись Али в ее графике?

мурмурёныш, поздравляю!!!!! Маленькой крошке вкусненького молочка и спокойных ночек! Расти здоровенькой и красивой!

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо большое!!! Тут вайфай то работает,то нет,еле ГрузиТ нет! Я так счастлива! Я смотрю на неё и не верю своим глазам! Сразу виднл- разные они с Максимом.понять вообще не могу на кого похожа.максима сразу видно было,что мой,а тут даже сомневалась,мою ли мне отдали!))) но потом ушки увидела- наши по форме!)) пока вкрацце напишу про роды.в 2 ночи отошли воды во сне.в 3:45 она родилась.это были адские короткие муки!

 

С именем ещё не определились!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо большое!!! Тут вайфай то работает,то нет,еле ГрузиТ нет! Я так счастлива! Я смотрю на неё и не верю своим глазам! Сразу виднл- разные они с Максимом.понять вообще не могу на кого похожа.максима сразу видно было,что мой,а тут даже сомневалась,мою ли мне отдали!))) но потом ушки увидела- наши по форме!)) пока вкрацце напишу про роды.в 2 ночи отошли воды во сне.в 3:45 она родилась.это были адские короткие муки!

 

С именем ещё не определились!

Урррррра.Поздравляю.Здорово то как.Тоже быстро отмучалась,почти как я.
Ссылка на это сообщение

Девочки про спор ваш "БУКВЫ, ЦИФРЫ" выскажусь тоже. Я считаю что все ПРАВЫ по своему. Лично я своему все говорю. И был даже опыт такой что какой то время очень хорошо знал цифры и некоторые буквы, потом мы перестали с ним это повторять, дак Андрюша просто все забыл.

Сестра мне сказала так (она педагог по образованию), что учить буквам и цифрам не нужно, ребенка надо обучать логике, собирать пазлы, конструкторы, чтоб мышление развивалось.

По себе знаю да приятно, что ребенок умеет считать до 10, но для таких маленьких это не главное. Да они схватывают все легко, но когда у ребенка какие то проблемы как у Оксаны, то ей приходится в первую очередь их решать.....

 

мурмурёныш, поздравляю с доченькой!!!

 

irabora, Ирина, видимо девчонкам запоминаются негативные моменты которые ты описываешь ))) На мой взгляд страна очень даже неплохая у вас, просто другая. Заработать есть возможность -это плюс, жить соответсвенно хорошо можно, что разве это плохо, все к этому стремятся. Ты еще и учишься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  с рождением куколки ))) Побольше молочка и помощи от родных! От Максимки хорошего поведения!

 

Юльетта,  как твое УЗИ? Киста подтвердилась?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! У меня темка еле загружается,отправить сообщение сложно.

Вес 3290.49 см)) такая малышкаив сравнении с максимом,прям девочка девочка.и голосочек такой девчачий))))))))

 

Спасибо девочки! У меня темка еле загружается,отправить сообщение сложно.

Вес 3290.49 см)) такая малышкаив сравнении с максимом,прям девочка девочка.и голосочек такой девчачий))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Алечка, поздравляю со встречей с доченькой!!!! Умничка!!! Так быстро все произошло, обалдеть!!!! Вкуснючего молочка и спокойных ночек!!!! Растите на радость папе с мамой!!!!

 

Блин, вот с садиком засада((( у меня подружка еле выбила сад через суд, у нее дочке три года в июне исполнилось, а по очереди они не попадали... Самое обидное, что у нее сад через дорогу от дома, а дают другой, в который только на машине ездить, вот бред...

Мы октябрьские, тоже видимо ближе к 4 чтоль попадем???? Беда-беда((((( я уже хочу работать!!! Муж сейчас на новой работе, будем развивать потом в свое... Ему моя помощь нужна, да и мне интересно... Тогда выход только частный сад, получается(((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, даа, у тебя прям совсем малышка :)))) ой, я помню на Светку смотрела, а она тоже вообще другая, ушки остренькие, носик остренький, глаза большие, тоже такая девочка-девочка, смотрела и была в шоке :)))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...