Перейти к публикации

Полезные сообщения

Романтика,выздоравливай!!

А я вчера обнаружила в кале ребенка глисты!! Живые!! Вот так мы на даче отдохнули. Сегодня побежим к врачу. По виду точно острицы, будем лечить...

вроде глисты убиваются 1 таблеткой,но все в доме тоже должны пролечиться и выдраить,дезинфицировать весь дом,вплоть до штор,занавесок,игрухи перемыть.В общем все,чего маленькие рученки касались,иначе по новой будет заражаться
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, ужас какой!!! откуда эта гадость взялась? надо тоже что ли посмотреть...

 

у меня тут нереально счастье уже неделю. Светка перешла на один длинный сон и Игорь почему-то любит ложиться спать одновременно с ней! до этого я его еле уталкивала, а сейчас идет в добровольном порядке и они дрыхнут оба!!! какое счастье :D ну вот так вполне можно жить :)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Metafora,  поздравляю! Всетаки жизнь с двумя детьми существует!!!!

 

Юльетта,  не переживай ты только, наверное не вырос ни один ребенок ни разу не перенеся глистов. В таком возрасте факторов риска очень много. И не только дача, чего только песочницы стоят с нашей культурой выгула собак и количеством бездомных питомцев! Вот только недавно обратила внимание, что в детсадах песочницы стали пленкой затягивать

Ссылка на это сообщение

Романтика, как здоровье?

да у нас что-то в последнее время вообще как-то Светка семимильными шагами развивается, вот правду говорят, что вторые смотрят на первых и развиваются быстрее. Она у меня уже вторую неделю какает только на горшок :)) я ее туда посадила, она сразу там и наделала всего, под себя теперь не хочет какать вообще :))) Вчера с удивлением узнала, что она может показывать всяких зайчиков-лисичек-мишек в книжках. Откуда знает - непонятно. Мне кажется, Игорь то после года только пальцем тыкать начал. Лопатку ей сегодня дала в песочницу - начала песок сразу копать :))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ужас какой!!! откуда эта гадость взялась? надо тоже что ли посмотреть...

 

у меня тут нереально счастье уже неделю. Светка перешла на один длинный сон и Игорь почему-то любит ложиться спать одновременно с ней! до этого я его еле уталкивала, а сейчас идет в добровольном порядке и они дрыхнут оба!!! какое счастье :D ну вот так вполне можно жить :)))

круто,и как долго спят?У меня все время дневной сон у них совпадал и ночью одновременно укладываются,а теперь еще и утром подольше спят на час,т.к светает поздно.Я тож балдю,хоть Андрюха 2 недели дома.А завтра к няньке идет,так воще лафа начнется.

 

И у меня Мотя на старшего смотрит и все копирует,Андрюша же вообще шокирует,речь претс удвоенной силой.Вообще не узнать,такой классный мужичек

Ссылка на это сообщение

Романтика,вот кстати острицы как раз только в человеке живут, больше ни в одном животном. Так что это болезнь именно грязных рук (попу почесал, а потом в рот). Хотя у нас зуда как ни странно нет, если бы я не рассматривала пристально кал, то и не узнала бы вовсе! А так Тима недавно тужился сильно и в кале была прожилка крови, я с тех пор исследую какашки тщательно))

Ссылка на это сообщение

irabora, часа 2-2,5. Да вот у меня они тоже спят подольше с утра. Светка так вообще может до 9 проспать. Игорь, правда, ложится поздно, не раньше 11 точно. Но я хотя бы с утра могу поспать маленько. Не знаю, что будет, когда я Светку отлучу, возможно, ночной сон укоротится, будет в 7 утра вскакивать и на два сна вернется, тогда ужас будет опять :Crazy:

И на Игоря я нашла управу. Теперь если начинает буянить по поводу Светки - никаких мультиков и вкусного. Пару раз так наказала, теперь думает, прежде чем драться :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metaforaвот видишь,мать,уже поегче дышится.А через полгода-год будем отдыхать.

 

Аля пропала.Домой,наверное,вернулись с малышкой.Аля,не теряйся.

 

Прочитала в графике про роды,до чего же быстро,молодец.

Ссылка на это сообщение

Metafora,  сегодня я человек :) правда диета как у Юли угнетает, а так хочется вкусненького.

Классная вещь горшок, мы то же после того как поняли для чего он нужен ни разу мимо не какали. На даче сломали наш горшок, пришлось полдня тусить в подгузах, так выбились с графика покаков, в подгуз не захотела.

 

Юль, может и не живут острицы у животных, но ребенок чтобы заразится должен был с грязными руками съесть яйцо глиста, т.е почесать не свою чистую попу. В общем быстренько боритесь с этой бякой, и не болейте больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Девочки, не знаю, что делать....может у кого было такое. Женя стала уже недели 2-3 прежде, чем сесть на горшок писять немного в трусы, потом правда сядет пописяет, а толку то, трусы вообще мокрые....Меня уже это начинает бесить, я уже и по хорошему обьясняла и ругала и в угол ставила, все равно продолжается....у меня уже трусов не хватает чистых, как ббудто вернулись к приучению к горшку. Я в расстройстве.....Или она не успевает трусы снять....или я боюсь, что недержание у нее какое-то.... Что делать то??? Как реагировать на это????

 

Оксана, куда ты пропала??? Темка совсем без тебя зачахла, раньше по 2-3 страницы каждый день, а теперь захожу и почитать нечего......Возвращайся, :( пиши нам про Максимку побольше....

Ссылка на это сообщение

Иветта), у нас такое было, и до сих пор иногда. перерастет)

 

Про Максимку пока не хочу писать,.

 

Маша! сос!!! подскажи состояние дорог. Мне нужно с Ужгорода доехать до Львова или до Трусковца а далее на польскую границу. Что лучше и быстрее будет? Девочки, может еще кто знает????

 

Юльетта, Юль, думаю вылечите быстро, но вещь неприятная! Может раз в год глистогонное давать? (я не знаю, так предположила)

 

Катя! как у тебя дела? переживаю за тебя

 

Ира, как дела у родителей? вы едете в Украину?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иветта), у нас такое было, и до сих пор иногда. перерастет)

 

Про Максимку пока не хочу писать,.

 

Маша! сос!!! подскажи состояние дорог. Мне нужно с Ужгорода доехать до Львова или до Трусковца а далее на польскую границу. Что лучше и быстрее будет? Девочки, может еще кто знает????

 

Юльетта, Юль, думаю вылечите быстро, но вещь неприятная! Может раз в год глистогонное давать? (я не знаю, так предположила)

 

Катя! как у тебя дела? переживаю за тебя

 

Ира, как дела у родителей? вы едете в Украину?

привет,состояние дорог ужасное по Львовской объездной.Это я точно знаю.Муж не поедет на Украину,у него паспорта нет.Есть вариант мне поехать автобусом на Украину с Матвеем,оставив Андрея с папой,но я не решаюсь.Мне безумно хочется увидеть мамочку и папу,но 24 часа в бусе с Матвеем -ну очень сомнительное удовольствие.Даже не представляю,как в туалет мне сбегать.
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, С Ужгорода лучше сьехать на трассу Чоп - Киев на Львов ( дорога прекрасная, ничем не уступает европейским), хуже будет с дорогой со Львова на Трускавец. Если тебе потом на польско-украинскую границу , то лучше всего вернуться с Трускавца на Львов , и со Львова на Шегини ехать ( дорога отличная)

Ссылка на это сообщение

Неужели,положили нормальную дорогу?Сколько помню ненавидела дорогу Шегени-Тернополь,по Львовской объездной.Легче всю Германию с Польшей было проехать,чем те несчастные 300 км.

Ссылка на это сообщение

irabora, не знаю, когда вы были последний раз во Львовской обл. но австрийцы ее еще 2 года тому сделали " по-европейски" . По крайней мере Киев-Чоп, Шегини -Львов , о проселочных и сельских дорогах не в курсе

Ссылка на это сообщение

Гм,ну тогда мы разными дорогами ездим.Была год назад.Ехали из Тернополя во львовский аэропорт.Яма на яме.Я беременная была,думала,так и рожу в машине)))

Ссылка на это сообщение

irabora, на счет Тернополя не скажу. никогда там не была. Странно, если ехать с объездной со стороны трассы на Киев , то что бы попасть в аэропорт надо ехать по Городоцкой и Паттона, вернулась со Львова 3 недели тому назад ( ехала от стороны Шегени во Львов - дорога ничем не уступала польским ( 80 км проехала за 35 минут) с перерывом на кофе в Городку на станции ОККО. Год тому назад ехала трассой Киев -Чоп на Венгрию, дороги приятно радовали так же, как и венгерские. Но вот не советую Оксане ехать на границу через Трускавец на Дрогобич и Самбор , там Армагедон ( дважды пробила колесо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ОЛь, мне нужно выбрать или во Львов или в Трускавец. Ты советуешь таки во Львов значит? Трускавец как бы ближе, но мне лучше хорошую дорогу, чтобы побыстрее.

 

И подскажи пожалуйста, на посту Шегени - есть ветеринарный контроль? просто в Словакии 3 перехода граничных с Украиной и только на одном есть ветеринар. Я с животинкой буду.

 

Что значит львовская окружная дорога?

 

irabora, на автобусе да.... нереально с ребенком... а самолет? до Львова же летают самолеты из Ес.

 

Оля, а какие ограничения скорости в Украине на дорогах?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в том то и дело, что до этого все было отлично, трусики всегда были сухими, исправно сама просилась на горшок или терпела, никогда себе такого не позволяла, а сейчас прям не знаю что и делать....идти опять за памперсами? Мы уже их как месяца 2-3 не покупаем. Я думала, что все, распрощались с ними....Ночью опять стала писяться, главное что просыпается, когда захочет писять, но на горшок нереально усадить, кричит, упирается......ложишь ее спать дальше к утру лужа в кровати....думаю, может опять одеть на ночь памперс. Почему так.....Я думала, что в таком возросте уже назад не откатываются...Грустно..((

Ссылка на это сообщение

Иветта), ну у нас 4-5 откатов назад было и похуже....

Я бы пока лето все же к подгузам не возвращалась...

Про ночь - до 3 лет вообще норма писаться - так что не требуй много) Возможно был стресс какой то, дай ей недельку отдыха совсем от горшка - не приставай к ней, а потом опять по новой. Я бы на ночь в твоем случае точно на недельку бы одела подгуз, чтобы сон восстановить, а потом опять убрала бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, а чего на самолете не полетите в Украину?

прямых рейсов нет,в любом случае или длительные пересадки или все равно на машине 7 часов нужно будет ехать до аэропорта.
Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, ну доаэропорта же муж отвезет, 7 часов это нормально на машине с мужем в Евпропе.. а там ведь встретят? я бы поехала.. Я с Максом летала так 4 часа на машине, 2 часа самолет, пересадка 4 часа ожидания, 2 часа самолет и еще полтора на машине... так у тебя сын ведь нормально себя ведет, ты за него не переживай, ему даже интересно будет. Найди прямой рейс ближайший к вам и едьте с ним. Ну я бы поехала точно.... почему у мужа нет паса? долго ждать?

 

Девочки, Катя выходит с кем то на связь? я так за нее переживаю, не знаю как помочь. У нас говорят что там вообще все отрезано теперь от Украины, жуткая война идет... Волонтеры пытаются помочь, но вообще никак, все отрезано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж подал в посольстве на новый пас,старый у него есть,но по нему опасно ехать.Ксюш,может и поеду,хочется очень,конечно.Я не знаю,как у Кати,она пару дней писала,что у них потише уже.Просто у нас в Донецкой лбласти нет ни света,ни связи,ни воды.У них может тоже связи и света нет.А в Луганске самом 2 недели вообще ничего нет и поэтому полная инф.блокада.

 

Катя в Ок есть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...