Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Нету смысла ехать на Трускавец, от Трускавца до Шегини через Дрогобич-Самбор ужасная дорога, больше 40-60 км в час не поедешь, можно колесо потерять. Если ты будешь во Львове, то сразу держи путь на Шегини ( не знаю с какой стороны ты будешь ехать ). Если будешь на кольцевой ( ориентир на Метро и Эпицентр), то сразу сворачивай на Шегини ( как писала раньше , дорога не хуже польско-словацких) , ограничение скорости вне населенных пунктов до 100, в населенных до 60 км/ч. На пункте пропуска будешь через минуть 35-45 . На Шегини есть ветеринар и ветеринарный контроль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Оля спасибо тебе!!! я поеду на самом деле уже с Польши на Львов, а потом домой наверно обратно на Польшу и уже там, раз дорога только в этом направлении хорошая.

Ссылка на это сообщение

irabora, Ир, я Таллинна скоро поеду в Украину, может вас забрать? правда со мной кошечка будет ехать.

не поняла,откуда ты,с Таллина будешь ехать?))))
Ссылка на это сообщение

irabora, да, я еду в Таллин, потом в Ригу за кошечкой и везу ее в Львов.

 

я с удовольствием вас возьму.. но все же судя по своему - я бы лучше с ним полетела на самолете.... все же дорога длинная....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, гони ты в шею это "ненастроение" Как Платон? Все хорошо будет, тебе нужно работу искать, я думаю... что у вас с садиком? как вообще обстановка? тихо? я читаю новости с фронта, ужасаюсь.....

Ссылка на это сообщение

irabora, да, я еду в Таллин, потом в Ригу за кошечкой и везу ее в Львов.

 

я с удовольствием вас возьму.. но все же судя по своему - я бы лучше с ним полетела на самолете.... все же дорога длинная....

да я как представлю посадки,чемоданы.На машине поедем все же,наверное.Нам еще Украина должна детские деньги.4000 евро почти.Ради этого еще едем
Ссылка на это сообщение

irabora, планирую на фокусе ехать. В Данию я бы не хотела ехать уже... мне потом еще в Будапешт из Львова.. а вот в Таллине или Риге или где нибудь по пути (куда вам ближе) я бы перехватила вас. Из Таллинна 1700км до Львова. планирую с одной ночевой.

 

ой Ир, я посмотрела.. вам до Таллинна то далеко очень, я почему то думала что вы соседи..... плохо географию я знаю...

 

Оля, а я посмотрела мне навигатор рисует маршрут через Люблин на Львов, Люблин, Замосць, потом в Украине Рава, Жолква, Львов.. Ты не знаешь, как в этом направлении с дорогами? и есть ли на границе ветеринар. Через Жешов мне крюк получается надо делать, есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Рава Русская - это самый большой пункт пропуска во Львовской области после Ягодына ( Ягодын на Волыни), 3 года тому назад с дорогами там было плохо ( но это було до Евро 2012 ( может сейчас лучше), но это очень загруженый пункт международного значения - мы простояли на нем почти 12 часов . Плюс Люблин довольно высоко, думаю тебе на Барвинок - Жешов - Перемышль - Шегини будет ближе . Не пробовала эту трассу ввести в навигатор.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, пробовала, получается крюк по километражу, но это неважно. Я никак не могу найти инфо о ветеринарном контроле... в Словакии только один переход принимает животных например...

 

я же еду в Львов со стороны Прибалтии, с севера, не с Прешова.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, думаю, на Раве Руской есть ветеринар - пункт пропуска большой, в двое больше Шегени ( я там не работала, но думаю есть по любому). Если тебе туда выгодней , попробуй - но очереди там были ужасные , и дороги 3 года тому назад тоже. Сейчас не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас в городе тихо. Постоянные отключения электричества и воды. Вот сегодня весь день нет воды. Магазины те, поставки в которые были налажены из Луганска, пустые. Супермаркеты укр масштабы с товаром. Не голодные.

В садик собираемся. На работу тоже собираюсь, выйду на старую работу. Там в связи с войной свои изменения, так что немного понизят меня, но зп выше минималки точно.

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, пусть все налаживается уже у тебя! расскажи про сыночка?

Black Madonna, Олечка, спасибо тебе большое за ценную информацию! буду сейчас все укладывать в голове. Написала запрос в Украину) что то сильно переживаю что не пустят меня...война эта гребанная.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, все только началось ,так что наладится не скоро точно

Про сыночка: собирается в садик. Любит вытирать машинки мокрой тряпкой, так что полы у нас всегда мокрые. Сегодня налил полный кузов самосвала воды (ковшиком зачерпнул из тазика в ванне). Стал лучше кушать ттт. milaček-maminečka, а чего про Макса не хочешь рассказывать?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, моя тетка с Тюмени летела у нее гражданство российское, говорила, что держали ее долго , на предмет шпионажа, но она со стороны России ехала, а не ЕС, может поэтому так пристально ее осматривали и держали почти два часа в Киевском Борисполе. Думаю, на польско- украинской границе проблем возникнуть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, я ездила во времена Майдана.. вполне нормально все было. Таможеники успокоились когда я сказала что в Ужгород и через 2 часа назад еду... со Львовом немного сложнее - 300км от границы... но я тоже планирую одним днем, чтоб меня ни в чем не заподозрили.katushkastar, у нас тоже мокрые) не хочу - потому что у нас проблемы с речью. Хвастаться особо нечем)))

 

вот странно - я много раз пересекала границу Словакия-Украина, украинцы никогда меня не досматривали))) вообще очень лояльные.. словаки хуже гораздо и подозрительнее - все контрабанду ищут))) Хотя тут в городе тоже лояльные. Я была у главврача города (ветеринара), у таможеников... но на границе наверно работа такая.. сейчас особенно....

Ссылка на это сообщение

irabora, ГЫЫЫ Ир, наивная ты))) все в очереди стоят, кроме дипломатов.. Одинаково.. Хоть новорожденный у тебя, хоть инвалид... во всяком случае я не видела чтобы кого то пропускали... Видела как стояли машины которые обыскивали - по 2-3 часа, а там дети плакали.. к сожалению на границе это не работает видимо.. В аэропорту - только в одном в Аликанте - была выделенка для детей... В будапеште, братиславе, кракове, москве, бургасе - ничего подобного... общая очередь, да еще во многих лестницы без пандусов. Вот Испания - там всюду лифты да пандусы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...